...

17 декабря 2023, 00:00
      Её забрали…       — Двумордый, она сказала, что любила тебя.       …прямо на моих глазах.       Эти слова Бакуго ввели меня в ступор. Было очень неожиданно услышать эти слова спустя три дня после произошедшего; после того, как ученица школы героев перешла на сторону зла, чуть не прикончив Всемогущего. Самого Всемогущего! И я точно могу сказать, что она смогла бы это сделать, если бы её не остановил мой отец. Но даже он не смог вернуть Корру мне. Или Юки? Я не понимаю.       Я бессилен и от этого мне больно.       Моя любовь похоронена в логове Лиги Злодеев, но меня тянуло к ней — моей похороненной во тьме и зле любви, которую я был не в силах защитить.       В своем злодейском обличии Корра все равно была прекрасна. Я знаю, что в глубине злодейки осталась та самая названная Юки, которая показала мне, что огонь — не зло. Зло — это то, как и кто его использует. А она только оживляла и растопляла все вокруг. Даже меня.       Мне больно.       Я сам не смог и не смогу ее спасти. Ее сила внеземная и даже вневселенная — вне моего понимания. Но, по словам Бакуго, Корра не злодейка. Не по своей воле она встала на сторону зла.       Больно.       Этот месяц до экзамена по получению лицензий тянулся очень долго и тяжело. Тренировки проходили долго и нудно. Но было ощущение, что за мной кто-то наблюдал. В эти моменты я ощущал тяжёлую и знакомую, такую родную, ауру. Юки. Но это никак невозможно. Герои ищут Лигу, но безуспешно.       Так я и думал. Но…       Вот сейчас я вижу её. Свою Корру-Юки. В злодейском ещё обличии, но глаза… они другие. Они ясные, полные понимания, жестокости и колющего холода и поменяли цвет.       Я впал в ступор.       Она заставила скрючиться каких-то двух ребят — не умела же так. Это не она — понял не только по изменившимся глазам.       — Юки! — крикнул как можно громче я.              И она обернулась, увидела меня и снова стала той самой доброй Коррой-Юки, с которой я познакомился. Из-за этой заминки ребята выбрались и решили наброситься на неё, но в её ясных глазах появилась жестокость, холодная и режущая по моему сердцу. Приложив немного сил, она контратаковала их стихией земли и, обезвредив их мячом, прошла первый этап экзамена.              А я так и стоял, и смотрел на то, как она все же изменилась, сколько жестокости появилось в ее глазах. Смотрел на то, как она уходила, не посмотрев на меня.              И я не выдержал.              Пустил в нее волну льда, которую она растопила огнём, чуть повернувшись корпусом ко мне. Как она может быть такой хладнокровной? Что они с ней сделали?!              — Ты забыла, как грустить — я напомню, — прокричал я Юки, надеясь, что она услышит меня. — Ты забыла, как любить — я напомню. — хочу и желаю, чтобы она услышала меня, и мы были бы вместе, ведь мы любим друг друга. — Ты извини, но я не справился с ролью героя.              Как герой я провалился у логова Лиги Злодеев, но я стремлюсь это исправить. Юки, услышь меня, пожалуйста.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!