Зеро.

11 декабря 2023, 00:00
      В восемнадцать лет я получил сообщение от интернет-подруги когда возвращался с универа. Этим сообщением было: «Если я умру, ты приедешь ко мне на могилку?»       Тогда я очень удивился и испугался. Я ответил моментально, стал расспрашивать почему и зачем она задает такие вопросы, ведь вроде никаких заболеваний серьезных у неё не было. Она рассказала мне о том что не верит в себя, что не видит своего будущего и что хочет совершить суицид после окончания коледжа. Пытаясь её приободрить я писал что тоже не вижу своего, и что ничего не добьюсь в жизни. А ведь буквально вчера я объяснял ей математику по голосовому чату, потому что она много болела и пропустила важные темы. У меня стоял в голове туман, я всё время думал: » А что если её не будет?». В тот момент у меня в голове всплывали воспоминания о том. Как мы вместе играли в Фазмофобию, как вместе делали бредовый комикс, как она рассказывала о всем происходящем в её жизни и как говорила, что я её дороже её любимого умершего брата. Я очень ценил этого человека, и продолжал её успокаивать и говорить, что я её уважаю и люблю. Она вроде как немного повеселела и всё стало на круги своя на следующий день.       Мы всё так же общались, шутили, рассказывали о своих жизнях друг другу. Та ситуация забылась, будто её и не было. Она говорила, что приедет ко мне чтобы исполнить наше шуточное обещание о кримпаях, которое мы дали случайно.       И она действительно приехала. Я тогда заканчивал второй курс, а она только закончила третий. Естественно мне сказано не было, поэтому я как обычно выходил с универа, как мои однокурсники сказали, что меня кто-то искал. Думая что это глупый розыгрыш, шуточно ответил: » Да не уже ли?». Только потом я ощутил чье-то присутвие позади. Оно было одновременно незнакомое и по домашнему родное. А затем последовало первое наше прикосновение, в виде её руки на моем плече, и прозвучали её первые слова в реальной жизни: » Я приехала за кремовыми пирогами.»       Я боялся обернутся, думая что это сон и если обернусь то она пропадет. Тогда я потерял девственность и показал ей Минск, город из страны в которой она была впервые. Перед её отъездом мы дали обещание, что ещё увидимся.       Потом мы продолжали общаться в онлайне, мы стали ещё ближе чем было. Её подарок в виде рисунка Райдер из Фэйта постоянно был у меня на столе в комнате общежития. Я никуда его не прятал и привозил с собой домой, если туда ехал на выходные. Она сохранила билеты в Минск у себя в блокноте и тоже никуда их не выбрасывала, всегда носила с собой. Так мы были и рядом, и далеко одновременно.       Шли месяцы и приближался её выпуск, а с тем и горели сроки её дипломной работы. Мы делали вместе простую рпг-игру на компьютер с нашим собственным сюжетом. Она рисовала всё что можно было туда впихнуть, я писал сценарии, а её друг писал код для игры, чтобы она работала как надо. Было очень весело поучаствовать в таком проекте и когда она была завершена, оставалось только найти людей что будут её проходить для написания статистики. Вся моя группа прошла эту игру, все её окружение тоже подключилось. Она завлекла даже тех, кто покинул колледж после второго курса.       В день сдачи она очень волновалась и попросила чтобы я присутствовал на этом событии. Я не мог приехать лично, ведь это другая страна, но мне вели трансляцию её выступления в Дискорде. Её одногруппники держали телефон так, чтобы она чувствовала мое присутствие в аудитории, экраном повернутым к ней. Она рассказывала о всем так оживленно, выложилась на максимум и получила оценку «А». А потом рассплакалась когда покинула кабинет и благодарила меня за помощь в этом деле. А я был просто рад что она отучилась и может теперь свободно отдыхать.       После сдачи диплома мы ещё какое-то время общались, а потом она пропала на два дня. Меня окутало волнение, вспомнив тот разговор. Я ждал сообщения как благословение небес.       Я помню тот день, как будто это было вчера. Я был нервным, даже слишком. С самого утра не было настроения. Радовало только то, что это была суббота и я был сам в комнате. Включив ноутбук я, как обычно, пошел на кухню за чаем. По возвращению я увидел сообщение от её друга что одиноко висело в углу экрана. Сердце ушло в пятки, мне вспомнились слова «Тебе скажут если я умру. Скорее всего, это будет он» Я бросился читать, до последнего надеясь что я себя накручиваю. «привет, Илья. Надеюсь, ты меня помнишь. Мы вместе делали диплом для Сони недавно. Я пришел тебе сказать что она умерла, но её мама просила не говорить тебе причин. В предсмертной записке она просила тебе передать что очень тебя ценила и до последнего уважала как друга. Она очень тебе благодарна за всё, что было.»       Я читал это сообщение несколько раз, пытаясь увидеть другой посыл, другое содержание. Не сдержав слёз я проплакал часа два. Я был морально разбит и пропустил поезд домой в понедельник. Так я возненавидел субботу 27 июня.      Сейчас я впервые еду к ней. Прошел год с её смерти и я осмелился навестить её. Лето жаркое, поэтому я зашел в магазин поблизости и взял Пепси, напиток, что она так любила, и два стаканчика. У меня в руках белые лилии, цветы что она подарила мне при встрече.       На её могиле высажены желтые цветы, видимо её мама постаралась. Они цвели прямо как она, так же ярко. Ещё тут лежат букеты, а вот они наверное от друзей и одногруппников. На памятнике улыбающийся портрет с хитрым прищуром глаз. Я не сдержался и снова расплакался. Я столько хотел сказать и столько хотел с ней сделать. Мне снова вспомнился день когда мы увиделись и её слова: «Ты мне нравишься.»
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!