Одним зимним вечером

11 декабря 2023, 20:52
              Вечер. За окном из стороны в сторону метался снег, и ветер, не перестовая выть, создавал маленькие снежные вихри.        В комнате, за столом и ароматными кружками чая сидели трое. Вернее, двоя: Егор, в доме которого те находились искал те самые конфеты, что спрятал от Лукаса пару дней назад. Лили с Джоном сидели и грели свои руки об горячие кружки.       -Хах, он и их нашел- немного недовольно, но с ухмылкой сказал Линч. Сколько бы те не прятали от него конфеты и другие сладости, он всегда их находил.       -Интересно, он всё съел, или всё же препрятал себе парочку в запас?- Проговорила Лили.       -Боюсь, он ничего не оставил-смотря на кучку фантиков сказал Джон.       -Нет, ну это уже не дело. ЛУУКААААС- крикнула та ему. Лукас находился в соседней комнате, пересматривая "секретные материалы" дяди. Сегодня, когда они приехали в гости к дяде, мама не будет опять ругать его за то что он долго сидит в телефоне, ведь сама болтает с братом и его другом. Но, видимо в этот раз он ошибся. Понял он это, когда дохрустывая последней конфетой, услышал крик матери:       -ЛУУКААС, БУДЬ ДОБР, ПОДОЙДИ СЮДА☺       От этого тона у мальчика по коже пробежался табун мурашек. Его он узнает из тысячи. Тот медленно встал, спрятав фантик за угол, и пошел на кухню.       -Лукас, скажи, это ты съел все конфеты?       -......       -Будь со мной честен       -Да... - виновато произнёс мальчик-прости..       Лили не могла долго дуться на своего сынишку, чрезчур милым он был.       -Ладно, но вследующий раз что бы даже не пытался рыскать по шкафам, тем более в доме дяди.- сердито проговорила она, после чего сказала - Ладно, садись пить чай, а на потом не забудь приготовить рюкзак, завтра в школу как ни как. - После этого она придвинула к сыну чашку, наполненную ароматным чаем. Джону недавно подарили какой то цветочый чай, обещая бурю восторга и эмоций от этого вкуса. -Кстати, Лукас, ты же сделал уроки на завтра? - спросила Лили попивая чай -Ну...да..-как то неуверенно сказал мальчик. Ложь. Он не делал их, и даже не думал. Он планировал прогулять школу съимитировав болезнь. Он ненавидел школу всей душой , ему точно не было там места. Его вечно гнобили из за не очень высокого роста, худощявости, писклявого голоса, "странных" по мнению одноклассников интересов, его очков и того, что у него не было отца. Мама рассказывала, что этот ублюдок бросил её беременную, из за чего он ненавидит его всей душой. Из-за темы с горе-папашей его гнобят больше всего, и для одноклассников он всего лишь бойцовская груша, которую можно побить, камешек, который можно попинать, или козёл отпущения, которого можно объявить источником всех проблем и побить за это, вымещая всю злость.       -Лукас, но как же так, мы ведь с тобой это уже обсуждали, ну от чего ты так не любишь школу?- мать не знала о проблемах сына, вернее, он никогда ей об этом не рассказывал. Она одна тащила на себе Лукаса и дом, поэтому тот не хотел нагружать её. Он виновато смотрел в свою полуопустошенную кружку чая не зная что и ответить, но внезапно, их прервал непонятный шум, явно доносящийся из подвала.       -Чертов портал, Лукас, Лили, сидите здесь, я сейчас приду- торопливо проговорил Линч, убегая на всех парах в подвал.       -Меня подожди, мы с Джони младшим сейчас всё порешаем! -сказал тот, достатвая из кармана ранее упомянутый пистолет. Лили же сказала Лукасу отправляться спать, а сама пошла за братом и его другом. Адреналин будоражил в крови мальчика, и тот, схватив телефон и начав снимать всё на камеру, побежал вслед за мамой.       Отперев дверь в подвал Линч быстро спустился вниз, и подбежав к порталу, пытался что либо сделать. Тот в свою очередь издавал ужаснейшие звуки, руны светились, а по панели судорожно бегали пальцы Линча.       -Черт, Линч, сделай что-нибудь, эта штука орёт как резанная! Такого еще не было!       -Сейчас, приятель, сейчас, я пытаюсь!       .....       Вспышка. Взрыв. Лили с Лукасом уже спустились по лестнице, как вдруг их всех отбросило в стену.       Из портала, как ни в чём не бывало, вышел неизвестный. Несмотря на то, что куртка его была плюс минус в порядке, то одежда под ней была вся в заплатках и дырках, на руковах не хватало большей части ткани, и на местак этих просветов виднелись кравоточащие раны и шрамы. Каштановые волосы были запутаными, и частично на них, как и на лице и одежде виднелась кровь. Два черных глаза, смотоящие перед собой в ожидание противника, под которыми виднелись мешки, отображали пустоту. Пара шрамов на щеках, еле держущийся на шее синий в черную клетку шарф, и еле держующиеся на одном ушке, но в последствие всё же упавшие очки так же выдавали его потрёпанный и полумертвый вид. Ватные ноги кое как встали в боевую стойку. Дрожащие руки крепко сжимали мечь, в последствии, роняя его.       -..... Лили затаила дыхание, после чего, вскрикнула:       -Рома! За руками поспевает и всё тело, падая на сырой бетонный пол подвала.                                                                                                                

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!