Часть 1

17 декабря 2023, 00:00
••• Целый год блондин возвращается в свой самый страшный сон.. Каждую ночь он видит одну и ту же девушку, с которой каждый раз говорит, как с самим собой, без боязни что-то рассказать. И волосы её белые-белые, а глаза синие-синие... ••• Костя ложиться спать в одиночестве. Глухую тишину затмевает лишь собственное дыхание. Он остался один... С последним другом связи были оборваны ещё три часа назад. Какая-то глупость толкнула на то, чтобы заблокировать и удалить чужой номер. Это просто был всплеск, а затем выброс всех эмоций на единственного, кто не давал загнуться так долго. Но кто мог догадаться, что эта тупая истерика доведёт до такого..? Кто, блять, мог!? Хотя оно и понятно. У товарища тоже нервы не железные. Он же не может беспокоиться лишь об одном человеке, а весь свой круг общения просто послать далеко и надолго.. Именно с этой мыслью голубоглазый проваливается в царство морфея.. ~~~ Парень резко очутился на каком-то холме. Вокруг только такие же возвышенности, деревья и ромашки. Солнце село, небо потихоньку начинало переходить в состояние сумерек и создавать красивейший пейзаж. Лёгкие облака приобрели более тёмный оттенок, а у самого горизонта небесные барашки стали слегка алыми. Тёплый ветерок обдувал лицо, заставляя отдаться природе и видам. Но блондин смотрит даже не на мир вокруг, а лишь на свою единственную мечту. Она в белом летнем платье лежит на траве, подложив ладони под голову, глядя вверх и не замечая ничего, кроме только-только появляющихся на небе тусклых звёзд. Костя молча сел рядом, подбирая колени к груди. Никто не начинал разговор, потому что в этом не было необходимости. Точнее, необходимость была, но только у одного из них.. И девушка это поняла сразу - Тебя так долго не было. Я уже подумала, что ты решил устроить себе челлендж "не сплю целые сутки" - с явным подколом - Я тебе жизнь портить пришёл.. - а на лбу чётко написано "Со мной что-то не в порядке. Я долбоёб" - По твоему лицу видно - принимая сидячее положение и щёлкая голубоглазого по носу - рассказывай - Я устал.. - Ох, ну так мне всё сразу стало понятнее - негодующе поднимая брови - Юль, у тебя есть друзья? - резко перескакивая с темы - Конечно, но речь вроде не обо мне шла - Дело в том, что сегодня я потерял последнего. Его зовут Саша. Он позвонил мне, поинтересовался, как я и чего у меня... Потом спросил то, на что я сам ответить с трудом могу. И я сорвался на него, а он просто тихо сказал "Я же помочь хотел", но я уже не слушал.. - под конец голос задрожал - М-да.. У меня тоже есть друг Саша.. - невзначай сказала Юля, а затем глубоко вздохнула и тяжело выдохнула - но ты был на эмоциях. Это можно понять, если постараться - Я быдло. Нельзя было так поступать... - Надо было думать об этом раньше. Уже слишком поздно - пальцем приопуская козырёк кепки, которую тот носил постоянно - не вешай нос - Я не могу. Даже ты.. Мы видимся почти каждый день на протяжении года. Я доверяю тебе, как никому другому, но ведь.. Вдруг и это только иллюзия? - Тогда и ты был бы моим воображением, но нет. Я есть, ты тоже есть - непринуждённо собирая ромашки, растущие рядом и сплетая их между собой - Почему же мы во сне вдвоём? Ведь так не бывает.. - А ты думай оптимистично - растягиваясь в милой улыбке - подумай, что это послание от судьбы и когда-нибудь мы сможем встретиться - одевая парню на голову венок из цветов. Тот хмыкнул и прикрыл глаза - Если это и вправду случится, то я обниму тебя так крепко, как ты себе представить не можешь.. - Можешь обнимать хоть до синяков, я разрешаю - поднимаясь на ноги - пойдём погуляем - смотря вдаль - Пойдём.. И они пошли босиком по влажной траве, куда глаза глядят. Падали, скатывались с холмов колбаской, даже пели.. В общем, наслаждались жизнью без игры в компьютер и сидения в телефоне, ведь есть вещи намного интереснее... ~~~ Юля только открывает глаза и сразу хватает в руки карандаш с блокнотом, зарисовывая черты своего друга из сна. Да, за столько времени они уже успели притетерться к друг другу... Набросав не очень аккуратный, но чёткий портрет, она фоткает рисунок на телефон и открывает переписку со своим товарищем Александром Саша Парадеев Саш, помнишь, я рассказывала про того парня из сна? Так вот, я его нарисовала.. *Фотография* Боже... Юль, возьми трубку, срочно Следом раздался звонок - Да? - Я сейчас прозвучу очень глупо, но я клянусь, я только вчера с ним поссорился... - Что блять... - она замерла. В голову пришло осознание всего и сразу. Мозг отключился и действовало уже что-то другое - Скинь его номер, вк или инсту.. И адрес... - по голосу стало понятно абсолютно всё. Все эмоции изложились, как на ладоне, а блондинка, будто на автопилоте сбросила вызов и побежала собираться. Через час она была у двери человека, с которым готова обернуть всю планету и до их встречи остаются лишь считанные секунды.. Юля нажимает на звонок и противная трель отзывается по ту сторону двери. Сразу становится слышен благой мат, а затем защёлка самой двери. Перед глазами предстаёт помятый и измученный парень - Что блять.. - вылетело всего два слова, пока внутри у него прогрессировала целая буря - Я также Саше сказала, когда он сообщил, что вы знакомы Блондин посмотрел жалобными глазами, не обращая внимания на слова, что пролетели мимо ушей и буквально налетел на Юлю с объятиями и прижал так, будто хотел её раздавить - Ты не представляешь, как я рад - а на глазах сами собой начали собираться слёзы. Он невольно начал шмыгать носом - Всё хорошо, не плачь.. - поглаживая Костю по спине - Я.. Я не могу. Мне надо выпить.. - А знаешь, мне тоже надо, пошли...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!