Часть 1
17 декабря 2023, 00:00•••
Целый год блондин возвращается в свой самый страшный сон..
Каждую ночь он видит одну и ту же девушку, с которой каждый раз говорит, как с самим собой, без боязни что-то рассказать.
И волосы её белые-белые, а глаза синие-синие...
•••
Костя ложиться спать в одиночестве. Глухую тишину затмевает лишь собственное дыхание. Он остался один...
С последним другом связи были оборваны ещё три часа назад. Какая-то глупость толкнула на то, чтобы заблокировать и удалить чужой номер. Это просто был всплеск, а затем выброс всех эмоций на единственного, кто не давал загнуться так долго.
Но кто мог догадаться, что эта тупая истерика доведёт до такого..? Кто, блять, мог!?
Хотя оно и понятно. У товарища тоже нервы не железные. Он же не может беспокоиться лишь об одном человеке, а весь свой круг общения просто послать далеко и надолго..
Именно с этой мыслью голубоглазый проваливается в царство морфея..
~~~
Парень резко очутился на каком-то холме. Вокруг только такие же возвышенности, деревья и ромашки. Солнце село, небо потихоньку начинало переходить в состояние сумерек и создавать красивейший пейзаж. Лёгкие облака приобрели более тёмный оттенок, а у самого горизонта небесные барашки стали слегка алыми.
Тёплый ветерок обдувал лицо, заставляя отдаться природе и видам.
Но блондин смотрит даже не на мир вокруг, а лишь на свою единственную мечту.
Она в белом летнем платье лежит на траве, подложив ладони под голову, глядя вверх и не замечая ничего, кроме только-только появляющихся на небе тусклых звёзд.
Костя молча сел рядом, подбирая колени к груди.
Никто не начинал разговор, потому что в этом не было необходимости. Точнее, необходимость была, но только у одного из них.. И девушка это поняла сразу
- Тебя так долго не было. Я уже подумала, что ты решил устроить себе челлендж "не сплю целые сутки" - с явным подколом
- Я тебе жизнь портить пришёл.. - а на лбу чётко написано "Со мной что-то не в порядке. Я долбоёб"
- По твоему лицу видно - принимая сидячее положение и щёлкая голубоглазого по носу - рассказывай
- Я устал..
- Ох, ну так мне всё сразу стало понятнее - негодующе поднимая брови
- Юль, у тебя есть друзья? - резко перескакивая с темы
- Конечно, но речь вроде не обо мне шла
- Дело в том, что сегодня я потерял последнего. Его зовут Саша. Он позвонил мне, поинтересовался, как я и чего у меня... Потом спросил то, на что я сам ответить с трудом могу. И я сорвался на него, а он просто тихо сказал "Я же помочь хотел", но я уже не слушал.. - под конец голос задрожал
- М-да.. У меня тоже есть друг Саша.. - невзначай сказала Юля, а затем глубоко вздохнула и тяжело выдохнула - но ты был на эмоциях. Это можно понять, если постараться
- Я быдло. Нельзя было так поступать...
- Надо было думать об этом раньше. Уже слишком поздно - пальцем приопуская козырёк кепки, которую тот носил постоянно - не вешай нос
- Я не могу. Даже ты.. Мы видимся почти каждый день на протяжении года. Я доверяю тебе, как никому другому, но ведь.. Вдруг и это только иллюзия?
- Тогда и ты был бы моим воображением, но нет. Я есть, ты тоже есть - непринуждённо собирая ромашки, растущие рядом и сплетая их между собой
- Почему же мы во сне вдвоём? Ведь так не бывает..
- А ты думай оптимистично - растягиваясь в милой улыбке - подумай, что это послание от судьбы и когда-нибудь мы сможем встретиться - одевая парню на голову венок из цветов. Тот хмыкнул и прикрыл глаза
- Если это и вправду случится, то я обниму тебя так крепко, как ты себе представить не можешь..
- Можешь обнимать хоть до синяков, я разрешаю - поднимаясь на ноги - пойдём погуляем - смотря вдаль
- Пойдём..
И они пошли босиком по влажной траве, куда глаза глядят. Падали, скатывались с холмов колбаской, даже пели.. В общем, наслаждались жизнью без игры в компьютер и сидения в телефоне, ведь есть вещи намного интереснее...
~~~
Юля только открывает глаза и сразу хватает в руки карандаш с блокнотом, зарисовывая черты своего друга из сна. Да, за столько времени они уже успели притетерться к друг другу...
Набросав не очень аккуратный, но чёткий портрет, она фоткает рисунок на телефон и открывает переписку со своим товарищем Александром
Саша Парадеев
Саш, помнишь, я рассказывала про того парня из сна?
Так вот, я его нарисовала..
*Фотография*
Боже... Юль, возьми трубку, срочно
Следом раздался звонок
- Да?
- Я сейчас прозвучу очень глупо, но я клянусь, я только вчера с ним поссорился...
- Что блять... - она замерла. В голову пришло осознание всего и сразу. Мозг отключился и действовало уже что-то другое
- Скинь его номер, вк или инсту.. И адрес... - по голосу стало понятно абсолютно всё. Все эмоции изложились, как на ладоне, а блондинка, будто на автопилоте сбросила вызов и побежала собираться.
Через час она была у двери человека, с которым готова обернуть всю планету и до их встречи остаются лишь считанные секунды.. Юля нажимает на звонок и противная трель отзывается по ту сторону двери. Сразу становится слышен благой мат, а затем защёлка самой двери. Перед глазами предстаёт помятый и измученный парень
- Что блять.. - вылетело всего два слова, пока внутри у него прогрессировала целая буря
- Я также Саше сказала, когда он сообщил, что вы знакомы
Блондин посмотрел жалобными глазами, не обращая внимания на слова, что пролетели мимо ушей и буквально налетел на Юлю с объятиями и прижал так, будто хотел её раздавить
- Ты не представляешь, как я рад - а на глазах сами собой начали собираться слёзы. Он невольно начал шмыгать носом
- Всё хорошо, не плачь.. - поглаживая Костю по спине
- Я.. Я не могу. Мне надо выпить..
- А знаешь, мне тоже надо, пошли...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!