Часть 1

12 декабря 2023, 00:00
– Ну-с, здравствуй, "особенная" ты наша. – Здрасте, дядь Вань. – промолвила я с улыбкой к стоящему напротив Котляревському. – У меня к вам предложение на контрактик. Выслушаете ? – Не говори так, буд-то у меня есть выбор. Чего ж ты хочешь ? – Котляревський выглядел довольно оживленным, как для духа.. – Да, вот, ваше сочинение "Энеида" в школе проходим, а мне не то что бы интересно про выдуманных богов читать. Вот и мои условия: Вы сдаёте за меня контрошу, только без приколов и слов за 18, а я вам после школы своё тело часа на 2 дам. – Хмм.. Выгоды для меня мало, не считаешь ? – Да ладно вам. Вы разве часто поговорить с кем то можете ? А на новый мир вам посмотреть не хотелось бы ? 200 лет уж как прошло, как вы под землю слягли. – Ну.. Правда, правда. Признаю, хотелось бы глянуть, чего ж там у вас новенького. Вот только выгоды для меня все ещё мало. 4 часа. И ещё кое что. Идёт? – И что же ещё за "кое что"? – Назови моё полное имя. – ... Э, ну так это.. – Почесав затылок я попыталась хоть что то вспомнить или хотя бы придумать. – Иван Иванович Котляревский..? – ... – Усмехнувшись, дядька Ванька покосился на меня и гордо сказал – У тебя ещё две попытки. –.......... – Я молча достала телефон из кармана и начала вбивать в поисковике "Иван Котляревский". Через секунд 30 я уверенно сказала: – Иван Петрович Котляревский. – ... А че й то у тебя за штука такая то, а ? – Да какая разница, Петрович. Ответ то правильный. – Ну да. Правильный. Ладно, идёт. Сдам я за тебя эту контрольную несчастную. Никто лучше меня Энеиду не знает. Такс, а теперь вернемся ко мне. Меня зовут Вера. Мне 15, учусь в 9 классе, в лицее. Ничего необычного, кроме того, что я "Экзорцист", ну.. как Экзорцист.. Так таких как я в обществе называют. Вот только мне звания по сути и нет.        До 12 лет я была ярым фанатом всего потустороннего, хотя всей чуши с демонами, ангелами, сатаной и богом я не взлюбила. Девиз у меня был: – не отрицаю, что могут быть, не утверждаю, что есть. К чему я собственно.. Как то раз на форуме сидела. Прочла интересную статью, про связь и контракт с духами. Понимаете уже, да, к чему я веду ? Естественно сохранила. Думала, "Как раз завтра попробую !" Да так и забыла. Примерно через год проверяла свои сохраненки. Обнаружила данный файл. Думаю, "А че б и нет ? Мать не дома, почему бы нн попробовать." Суть в том, что я могу увидеть любого умершего человека, если у меня есть его фотография и его имя фамилия. Промолвлю словечко, да вот он и здесь. Правда сам призыв выглядит как призыв Сатаны какой то. Но не суть. Мертвый человек по своему желанию, приходит на призыв или отвергает его. Душу я могу видеть в пределе 5 минут, не больше, не смогу договориться за это время – мои проблемы. К слову, как душа то эта выглядит ? Тут есть свои условия. Если человек умер, згорев заживо, да так, что от него ничего не осталось, то тут 50/50, смотря в какой момент сожжения он умер. Если у человека нет голосовых связок, то я даю ему лист и ручку, писать он хоть и с трудом, но сможет. Если нет рук – расскажет ) Если нет и голосовых связок, ни рук, то договориться не выйдет. Разве что если он ногами писать умеет... Короче, суть вы поняли, душа выглядит так, как выглядел человек в момент смерти. Раны магическим образом не исчезают. Сами души выглядят как человек, только размытые в некоторых местах и полу прозрачные. Теперь поговорим про контракт. На контракт можно только добровольно согласиться, заставить душу нельзя, разве что, если она слабонервная, хотя таких редко встретишь. Контракт никто разорвать не может. Если ты его заключил – будь добр, закончи его. Другого варианта нет )) После заключения контракта, душа заключена в твоем теле как вторая личность. Надоедливо, знаете ли, чуствовала себя психом по началу. Душа будет с вами пока контракт не закончиться. Вы можете позволить ей взять контроль над телом, но, поскольку тело ваше, вы можете забрать контроль. НО. Жирное но честное но, если в контракте есть слово "Дам управлять телом на опредленное время", то как бы вы не старались, но все что вы можете, это наблюдать что делает ваше тело от первого лица. Важно так же не забыть запретить противоположной душе в контракте убивать и нарушать законы, мало ли... ну, вот собственно. Вы можете указать в контракте все, что вы только хотите, если душа с которой вы его заключаете на это согласна. Для чего я это делаю ? Понимаете ли, у меня плохая память. Очень. И поделать я с этим ничего не могу. Вот я и заключаю договоры с определенными людьми. Они сдают за меня, а я им тело на время )) Теперь давайте ка по ближе к сюжету. – Ну так что, когда мне сдавать твою контрольную? – заговорил голос Котляревского у меня в голове. – Через 2 урока. – ответила я ему про себя. – два урока это через сколько ? – через час и 50 минут. – Долго. – ничего не поделаешь. ‐ Эээй ? – а ? – выбилась я из собственных мыслей, из за рукой махающей пред моим лицом. - Ты чего завтыкала то ? – с ухмылкой сказонула моя соседка по парте, Ирка Зеленчук. – да так, задумалась. - ты че это, за контрошу по литературе переживаешь? Не боись ты, спишем. – Да я учила. Забей. - Учила ?? Ну, поможешь мне тогда, мы ж друзья, да?)) – я подумаю. – меня раздражало поведение Иры. Раздражало то, что она ничего не делает и ничего не знает. Всегда полагается на интернет, либо на помощь окружающих. Хотя, если так подумать, без мертвых душ я бы такой же была. Мерзко от это мысли. Брр... - Ира лишь улыбнулась, ничего не ответив. Прозвенел звонок. Началась алгебра. Было скучно и нудно. Я ели как отсидела эти уроки. Ну, а теперь пришло время литературы. Я села за 3 ряд 3 парту, рядом со мной вмостилась Ирка. Нам выдали листки, продиктовали тему, и вот -вот начали бы диктовать задания: – Слышите, Котляревский? - сказонула я про себя. – слышу я. Уже пишем ? – Сразу же ответил Котляревский своим полухриплым голосом. – Ага. Диктуй че писать. – ответила я ему все так же про себя. – Таакк... Ну, Энеида в 1826 была написана, ставь б. Главный Герой Еней. А вот тут .. *** Послушно я дописала все 15 заданий. Ирка чето там поглядывала в мою тетрадь, пару раз пыталась заговорить, но я сконцентрировалась на репликах Котляревского и игнорила её. Учитель забрал листки, и начал проводить урок за оставшееся время. Ненавижу этот формат контрольных работ. – Ну от. Дописали ! 5 тебе обеспеченная, или какая у вас там система оценивания.. Без разницы. После школы жду свою долю. – снова заговорил голос в моей башке. – помню я, помню. – ответила ему я.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!