VIII

10 ноября 2024, 02:24
Мия ушла из комнаты Неджи уже в глубокой ночи. Ей не хотелось покидать это место, но чувство материнского долга заставляло оставить пленника и подняться в свои апартаменты. Йохико, на удивление, не спал. Он играл с пластиковыми железнодорожными путями, сидя на полу в тонкой пижаме. В последние недели это его любимая игра. - Ты чего, полуночник? Время видел? - Она скинула кофту на спинку стула и присела на корточки к мальчику. - Я не мог уснуть и решил поиграть. Где ты была? - Он взглянул в глаза матери и Мия ощутила, что успела соскучиться по мальчишке за те часы, что была в подземелье. - Я работала. Но до самого утра я здесь, с тобой. - Она приобняла мальчика за плечи. - Хидан говорил, что ты придешь вечером, но ты не пришла. Мне было грустно. - Брюнет перебирал в пальцах поезд. - Прости, малыш. Мне правда нужно было быть в другом месте. - Где? - В подземельях сейчас находится парень, он сильно ранен и ему нужна моя помощь. - Мия ненавидела врать Йохико, так что предпочитала недоговаривать. Она не скажет мальчику, кем и как был ранен Хьюга. - Он умирает? - Маленький Учиха как будто был напуган. - Нет. Я за ним ухаживаю, так что его ждет долгая счастливая жизнь. Чем вы занимались с Хиданом сегодня? - Брюнетка гладила мальчика по спине, успокаивая и даря свое тепло. - Тренировались, потом пришел Саске и мы с ним много гуляли, - Мия не успела задать вопрос, как получила на него ответ, - и занимались прописями. Сегодня же среда, учебный день. - Как много ты сегодня успел. Должно быть, очень устал. Пойдем спать? Дорогу можешь не убирать, утром еще поиграешь. Мии удалось подкупить мальчика и тот согласился отправиться в постель. Какое чудо творят вовремя снятые запреты. В других обстоятельствах девушка бы потребовала убрать за собой все разбросанные игрушки. Она крепко прижимала своего мальчика, пока тот сопел ей в грудь. Неджи сказал, что она могла бы стать хорошей мамой. В этом он как никогда прав. Мия была совсем юна, когда узнала о том, что под ее сердцем бьется еще одно. Ей не было и 15, когда в апрельскую ночь ее тело подарило миру новую жизнь. Это было больно, страшно, и в тот момент она и представить не могла, что кулёк, который Конан тогда передала в руки, станет для Мии смыслом всей ее жизни. Хьюга видел в ней силу. Он видел, что этой силы будет достаточно, чтобы защитить малыша в ее руках. Он видел в ней смелость. И он знал: этой смелости хватит, чтобы она отдала свою жизнь за того, кого любит. Но что более всего важно: он видел в ней тепло. Неприступная, закрытая, отталкивающая, она хранила в себе огонь, способный зажечь душу любого, кто заимеет честь к нему прикоснуться. И Неджи чувствовал, что если это пламя будет гореть для кого-то, кто нуждается в ней, она воспылает любовью. А тот, кто умеет столь яро ненавидеть, способен сильнее всех любить. Мия уснула, вдыхая аромат детской макушки. Она засыпала, впервые ощущая себя нужной не только сыну, но и кому-то другому. Парень этажом ниже нуждался в ней, и это вызывало не привычное самодовольство, а чувство долга. Она не может его подвести. ________ Утром на кухне собралась добрая половина всей организации. Помещение было крошечным, так что те, кому не повезло, ели из своих тарелок стоя. За столом сидели Конан, Какузу, Сасори и Кисаме. Хидан и Дейдара, как стервятники над головой, стояли за спинами сидящих и норовили подловить себе место. Мия вошла в комнату посреди какого-то бурного обсуждения. Где собирались Акацуки, там всегда стоял гул. Эти ребята не умеют вести себя скромно. - Да не слушай этого куколда, он ни черта в этой жизни не понимает! - Хидан обращался к Кисаме, но, по всей видимости, речь шла о Сасори. - Я кукловод, а не куколд, придурок. - Красноволосый не оставил упоминание о себе без внимания, и бросил в блондина помидоркой. - Да какая разница? Ты по-любому за закрытой дверью достаешь своих деревянных подружек и наблюдаешь, как они развлекаются без тебя. Куколд. - Хидан запустил в рот пойманный снаряд, и выплюнул обратно в оппонента. - Хидан, ты идиот! - Конан брезгливо отодвинула от себя влажный помидор, прилетевший в ее сторону рикошетом. - Всем доброе утро! - Мия направилась к чайнику, чтобы заварить себе кофе. Такой балаган невыносим без чашечки крепкого терпкого. В ее сторону наперебой посыпалось "доброе" от всех присутствующих. На завтрак сегодня хлопья с молоком, которые девушке тоже пришлось есть стоя. - Ми, что ты делала вчера полночи у Хьюги? - Кисаме ухмыльнулся, обнажая ряд акульих зубов. - Юная леди, Вы ходите к мальчикам после полуночи? Какое непотребство. - Хидан вставил шутку. - Юная леди могла бы сладко спать в своей кровати, если бы вы, джентльмены, хоть немного включали голову. Ему от силы минут 10 оставалось, когда я вошла. Хоть бы предупредили, что вы его насмерть измордовали. Он сказал что-то полезное после этого? - Ложка с горсткой хлопьев отправилась в рот девушки. Ей не нравится этот разговор. - Рассказал о парочке дыр в системе безопасности Конохи. Мы все ближе к Узумаки. - Взгляд Кисаме стал животным, опасным. - Тогда обрабатывайте эту скудную, бесполезную информацию, потому что другой вам в ближайшее время не видать. Он двинет кони, если продолжить пытки такой интенсивности. Несколько дней я его буду лечить, а потом продолжайте. - Заботливая мамочка будет утирать слюни слабаку, какая прелесть. - Хидан наигранно смахнул воображаемую слезу. - Нахер его жалеть, время тратить. Быстро выбьем всю дурь и дело с концами. - Наше дело - достать из него информацию. Всю, а не про пару дыр в безопасности. Какой смысл убивать его сразу? Я верну его к нормальной жизнедеятельности и выбивайте дурь сколько хотите. Сейчас даже не спускайтесь туда. - Мия доела хлопья и поставила тарелку в раковину. Ей не хватит никаких сил и нервов, чтобы каждый день доставать Неджи с того света. Она последний раз окинула угрожающим взглядом Кисаме и Хидана и удалилась с кухни. Когда Мия проходила мимо коридора, ведущего в подземелья, она невольно остановилась. Ее охватило беспокойство, как себя чувствует пленник. Не более трех секунд понадобилось на рассуждения, чтобы принять решение, что это уже слишком. Она не пойдет проверять его с утра. Она - первоклассный наемный убийца, он - пленник в ее руках. К этому необходимо относиться с холодной головой. Мия и без того себе много позволила. Шаг за шагом она удалялась от коридора, отгоняя идею зайти вечером раньше, чем обычно. Сегодня она весь день посвятила занятиям с Хиданом и Йохико. У мальчика не было таланта или каких-то выдающихся способностей, но он отличался упорством, а потому из раза в раз повторял упражнения. Хидан и Мия выступали в роли плохого и хорошего полицейского: пока один безбожно ругал за ошибки, другая нахваливала даже малейшие успехи. - Подумаешь, промахнулся. Он еще ребенок, успеет научиться. - Брюнетка собирала разбросанные по земле кунаи и защищала честь сына. - Он промахнулся пять раз. - Парень наклонил голову вбок и сложил руки на груди. - И что? - Из пяти! Ты была немногим старше, когда тебя начали брать на задания. А у него все непостоянно: в один день умница-золотце, а в другой, как бедный маленький обоссанный котенок. - Хидан! - Девушка направлялась в его сторону и по взгляду было понятно, что, похоже, блондин сболтнул лишнего. Он поднял руки вверх в примирительном жесте. - Главное - упражняться, Хико, - она погладила мальчика по голове и отдала ему горсть кунаев, - и все получится. Может, не сразу, но получится. Попробуй еще раз, только держи плечо тверже и не замахивай руку. Йохико попробовал снова и его ждал успех: одно попадание. - Ура! - Он прижал к себе кулачки и обернулся на улыбающуюся мать. Мия его поздравила и взглянула на наручные часы. Еще час. - Давай еще три раза и пойдем ужинать. Сегодня картофельное пюре и котлеты. Ты с нами? - Девушка обернулась на друга и, получив утвердительный ответ, продолжила подбадривать ребенка. По пути на кухню она, конечно, получила еще тонну упреков, что совсем разбаловала сына, но девушка предпочитает такие нападки игнорировать. Невозможно любить во вред. Вместе с кожурой Мия в спешке срезала и полкартофелины. И половину еще одной. И следующей тоже. Она витала глубоко в своих мыслях, пока орудовала ножом, так что остается лишь радоваться, что под раздачу попали не собственные пальцы. Ужин с привкусом крови оценил бы только Хидан - его вкусы весьма специфичны. Иной раз в общем холодильнике действительно можно было найти бутылочку с первой отрицательной, так что если увидишь дома у Акацуки "томатный сок" - не пей. Мия вложила всю энергию в толкушку в своей руке, лишь бы справиться с этим побыстрее. Кажется, она даже немного запыхалась. Пока на сковороде раздавался треск масла, девушка с удивлением поняла, что мысли о том парне в темнице стали до отвращения навязчивыми. Она успела подумать, какую порцию пюре ему нужно положить, чтобы тот наелся, как она обработает его раны, что ему снилось и о чем они поболтают сегодня вечером. Какого черта Мия не может подумать о дурацкой картошке перед своим носом? Кто сегодня моет посуду? Или о корове, которую разделали для этих котлет? Какая бедная бурёнка, ей же было больно. Так же больно, как было Неджи, когда товарищи резали его кожу заживо. Твою мать, даже говядина напоминает о Хьюга. Оповестив Хидана и Йохико, что ужин готов, брюнетка наложила большую по размерам порцию в тарелку, которая отправилась прямиком на поднос. Сама она не голодна, да и времени уже нет поесть. Ей еще нужно успеть смыть следы от сегодняшних тренировок и переодеться в менее заношенную одежду. Нет, Мия не прихорашивается перед тем парнем, ей просто не нравится ходить грязной. Примерно так она успокаивала себя, когда выбирала более ароматный гель для душа, чем ее повседневный. Натянув на бедра удобные черные карго, а на выдающийся бюст - черный кроп топ, девушка накинула сверху толстовку на молнии. Ее волосы в этот раз были просушены феном и струились черными волнами вниз. Холодный взгляд зеленых глаз дополнял образ дерзкой и неприступной девчонки. Однако этот образ быстро рухнул, стоило ей подхватить в руки поднос и быстрым шагом побежать в сторону дальних комнат. Мия никогда в жизни не признает тот факт, что этой минуты она ждала весь день. Именно этот момент, когда она входит в комнату пленника, а он улыбается уголками губ и произносит хриплым голосом: - Привет! - Он пристегнут к стене за обе руки, но не высоко, чтобы было возможно сидеть. - Привет. - Дверь за девушкой закрылась и они остались вдвоем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!