Помогаю?
22 января 2024, 22:17Через 2 дня
За эти несколько дней расписание Каллисто сильно изменилось, если раньше она могла помочь одной, двумя спутникам в день, то сейчас ей приходится ещё и приглядывать за планетой, как курица за яйцом. Наша планета довольно сильно пострадала. Вчера она проснулась и в бреду начала что-то бормотать про Луну и других... Так, на чем мы остановились? Ах, точно, на сегодняшнем дне...
Каллисто вскочила с кровати и чуть не упав облокотилась на стену. Ей приснился кошмар, опять, уже два дня подряд ей снится мёртвые спутники и планеты... Прейдя в себя, спутник Юпитера пошла к столику, где находилась кружка с водой, выпив половину, она потянулась и разочарованно вздохнула. Выйдя из комнаты она спустилась на этаж ниже где в самом углу дома находилась гостевая комната. Именно там Каллисто и Амальтея положили Землю. Взяв аптечку из шкафа она пошла в гостевую. По дороге Каллисто размышляла над тем как хорошо что Юпитера часто нет дома, иначе бы он задавал слишком много вопросов насчёт того кто это. Дойдя до комнаты она вошла в дверь, что отварилась с большой неохотой, на её удивление планета не стала поэтому спутник быстро присел рядом и начал разговор.
- Имя
Кажется планета была слишком напугана что бы отвечать на вопрос, но вспомнив то что она не в своём доме, быстро прошептала
- З-Земля...
Каллисто удивилась и подвинулась по ближе из-за чего планета наоборот отодвинулась.
- Очень интересно... Ты не выглядишь как он. Такая... Маленькая и зелёная?
Хмыкнув, планета насупилась, явно намекая на то что слова про "маленькую" ей обидны. Улыбнувшись, Каллисто положила руку на голову 3ий и аккуратно поглаживая спросила.
- Все ок, нечего не болит?
Кивнув, Земля расплылась в дурацкой улыбке и подсев по ближе она попыталась обнять спутник, но во время одумавшись она отстранилась. Каллисто, поняв в чем дело обняла планету.
- я правда хочу тебе помочь...
Они просидели так до вечера, разговаривали о всяком, играли в карты и просто сидели в обнимку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!