Не стих, а кусочек стихотворной повести или типо того

12 декабря 2023, 13:56

      В тиши у речки, под мостом, река ласкала тело, то странник был, сражён мечом, так просто, так нелепо. Он многим раньше обещал: своим друзьям и брату, что дома будет через год, ну может через пару.       Идея в мальчике жила дойти до края света, найти там счастье, а потом вернуться с ним в деревню. Однако жизнь - шальная пуля, не оценила этот ход, и, вот зараза, так решила распорядиться пареньком.       Лежит теперь бедняга-странник под проклятым большим мостом, убит, забыт, ещё так молод, укутан рваненьким плащом... Его убийцы — вероломство, наивность, глупость, что ещё? Остаться б дома, милый дурень, но сильно верил в волшебство.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!