Ночь

12 декабря 2023, 00:00
Поток холодного воздуха снова хлынул мне по лицу. Я уже не сидела - лежала на мотоцикле. Ливень безостановочно хлестал ледяными каплями мне по рукам. Волосы и одежда вымокли. Но возможная простуда стоила того, чем я сейчас занимаюсь. Гоню на полной скорости по трассе ночного города. Чувство свободы приятной тепловой волной прошлось по всему телу до кончиков пальцев. На лице сама собой появилась довольная улыбка адреналина. В детстве я о таком лишь мечтала. Спустя десять минут дождь усилился. Ехать уже было опасно - дороги скользкие. Да и сейчас как-то совсем невесело промокшей и замёрзшей. Припарковавшись, я слезла с мотоцикла и сняла шлем, положив его на сидение. Лицо мгновенно намокло, капли дождя размазывали косметику. Я пошла в сторону магазина. Рассчитавшись за энергетик с лимоном и апельсином, присела на столик доставая телефон из кармана. Спустя несколько минут, я услышала душераздирающий крик. Отложила телефон. Все в кофейне делали вид что не замечают. Мрази, че. Крик повторился, но уже более слабый, больше напоминавший отчаянный вой, как будто сил не осталось. Я вскочила с места и оставив недопитый энергетик на столе, рванула на звук. Я слышала громкое, тревожное дыхание за поворотом. Быстро завернув, моему взору открылась напуганная девушка прижатая к стене каким-то парнем. Он был раза в полтора выше и больше меня, но я даже не рассматривала варианта оставить всё как есть. Девушке не хватало воздуха от паники. Казалось, они просто стояли в такой позе и никто не собирался нападать, но проверять я не стала. - Эй, охренел? Пусти её. Взгляды жертвы и парня одновременно переметнулись на меня. Его - хищный, коварный, её - с мольбой. Он стоял и внимательно изучал меня. - Ты не услышал? Я говорю, девушку отпусти! Он мгновенно потерял к ней интерес, и стоило ему лишь чуть ослабить хватку, у неё получилось вырваться. Она рванула сломя голову куда-то направо за поворот. Парень даже не посмотрел в её сторону. Видимо, я сумела его заинтересовать, что мне совсем не понравилось. - М-м-м... Красивая. - Я тебе не красивая! Шёл бы ты отсюда, пока я не прогнала. Парень начал медленно приближаться ко мне и когда подошёл совсем вплотную, вместо того, что бы напасть, нежно коснулся моей щеки. Я почувствовала ужасный запах перегара и сигарет, захотелось вывернуться на изнанку. Я отошла на два больших шага и со всей силы вмазала ему по челюсти. Мужик повалился на асфальт держась и поглаживая ушибленное место. - Руки не распускай! - я начала пинать его тело. Превозмогая боль, он почти сразу встал и перекошенным от ярости лицом посмотрел на меня. Вена на его лбу взбухла. - Пожалеешь. - на выдохе сказал он и ударил меня по брови, а потом, пока я не успела опомниться, снизу зарядил мне по губе. Кровь мгновенно пошла. Драться с каким-то мужланом совершенно не хотелось, но что теперь делать. Дождь продолжал бесперерыврно лить, к тому же, было темно, что совершенно не играло на руку. Я схватила парня за короткие, грязные волосы и оттянула назад, а потом резко впечатала его лицо о стену. Я не стала ждать пока он придёт в себя и собралась убегать, но он схватил меня за запястье и достав раскладной нож бабочку успел наотмашь оставить на моём животе не глубокий, но длинный порез. Я заскрипела зубами от боли и злости, ударила его в пах. Он скрючился и я, не упустив шанса напролом побежала к мотоциклу. Несколько раз чуть не поскользнулась на лужах, но адреналин давал и себе знать. Кажется, не осталось ни одного сухого места на моём теле. Заведя мотоцикл, я надела шлем и быстро села на сидение, поехав в сторону дома Кея. У меня не было бинтов, а Йонаса тревожить не хотелось, ведь он вылечит меня только в ущерб себе. Ехать было абсолютно не комфортно, всё время хотелось сложиться вдвое от боли пореза на животе. Бровь и губа отдавали странной, пульсирующей му́кой. Руки не слушались и всё время наровили свернуть куда-то не туда. Я не позволяла себе плакать, взгляд и так был затуманен. Я чувствовала как кровь продолжает течь с губы и уже стекала по шее. Я облизнулась, металлический вкус сразу наполнил мой рот. Хотелось как можно быстрее вернуться к Кею. Отмыться от всего этого и заснуть. А ещё, я пожалела что не допила энергетик. Жалко добру пропадать. Наконец, доехав, я слезла с мотоцикла, оставила шлем и пошла в квартиру. Спустя минуту я уже прикладывала ключ-карту к двери. Только сейчас в голову пришла мысль: «наверное, не красиво вот так вот без приглашения приходить домой к человеку в два часа ночи. Ну ничего, если он спит - сама себя обработаю. Не впервóй.» Однако, эмпатик не спал, а спокойно сидел на кухне с включенным светом. Он не сразу понял что я пришла по этому, решила крикнуть из коридора: - Блин, извини что не позвонила. Ты не сильно занят? - Нет, а что такое? - эмпатик встал из-за стола и пошёл меня встречать. Он окинул меня непонимающим, растерянным взглядом, видимо, оценивая ситуацию. Хотя что там оценивать? Пришла поздно ночью, без приглашения, мокрая, побитая. Наверняка он не сильно обрадовался. Кей сразу подошёл ко мне и бережно взял за руку, наверное, пытаясь считать. - Лу? Что стряслось? - Повздорила с одним типом чутка. Он вновь посмотрел на меня уже более взволнованным и тревожным взглядом. - Раздевайся скорее. - сказал Кей и пошёл куда-то в зал. Наверное, за аптечкой. Спорить не стала. Кое-как стянула с себя кожанку, сняла ботинки и прошла в гостиную, усевшись на диван. Парень сел рядом со мной, принимаясь доставать всё необходимое. - Ну, рассказывай. Где болит? Я вымученно показала на губу, бровь, а потом, пока он не успел до конца офигеть, подняла футболку и показала длиннющий порез на животе, который продолжал саднить и капать кровью. - Бедная. С кем ты так повздорила? - Да так... Я каталась по городу ночью. Ливень был. Остановилась в магазине. Слышу, крик. Никто ничего не делает, ну и я решила вмешаться. Там какой-то мужик девушку прессовал. Я ему сказала, чтоб отпустил. Он и правда отпустил. Потом начал домогаться. Ну я ему правый хук, левый хук. Он не оценил. Потом ещё и нож достал. Странный, но ему мало не показалось. - Тебе тоже. - Да брось, пара царапин. Кей взволнованно, нежно посмотрел на меня. Захотелось расстаять под этим взглядом. Я устало выдохнула, поняв, что у меня абсолютно не осталось сил на что либо. Эмпатик это почувствовал, аккуратно сплëл наши ладони. - Ладно, давай тебя подлатаем. - сказал Кей, замачивая ватку в перекиси. - снимай футболку. Я послушалась. Он приготовился обрабатывать рану, но перед этим спросил: - Готова? Я промычала ему что-то неоднозначное в ответ. Он воспринял это как «да» и уже в следующую секунду, водил из стороны в сторону ваткой вдоль не глубокого, но длинного пореза. Я болезненно поморщилась и недовольно прошипела. - С-с-с, ай... - Чшш, потерпи, лучик. Сейчас легче станет. И правда, стало легче. Как только он закончил, достал бинт и начал бережно перевязывать рану на талии в несколько слоёв. - Болит? - Нет. - А если честно? - Крэп, Кей, ты сам-то как думаешь? Конечно, болит. Кей трепетно погладил меня по голове и ободряюще провёл большим пальцем по руке. -Всё будет хорошо. Немного поболит и пройдёт. Кей обработал рассечённую бровь и губу. Это далось намного проще. Под конец мне казалось, я упаду в обморок от усталости. Эмпатик принёс мне полотенце и заботливо вытер промокшие от ливня волосы, аккуратно их расчёсывая. - Спасибо. Извини, что не дала поспать. - Брось. Ты главное, это... Аккуратней будь когда ночью катаешься. По таким подворотням не ходи. Хорошо? - Конечно. - меня умиляла его забота. Я думала, что нет на земле человека, которому я смогу настолько доверять. Оказалось, есть. Любитель ронять сэндвичи на девушек. Кей принес тёплую, поглаженную пижаму. Больше всего сейчас я хотела просто надеть её, нырнуть под одеяло и заснуть. - Схожу в душ. - Хорошо. В ду́ше мне казалось я очистилась от этой грязи. От его ужасных прикосновений. Старалась мыться аккуратно, что бы не намочить бинт и волосы, которые так бережно высушил Кей. Шрамы безумно болели когда горячие капли воды ошпаривали их, как будто прижигая металл. Но, стиснув зубы, я наконец вышла из душевой надела чистую пижаму и легла в кровать, в объятия моего любимого Кея. Я и забыла о том, что буквально час назад пришла мокрая и вся в крови. Сейчас мне было хорошо. Мне всегда будет хорошо рядом с ним. - Раны болят? - Под душем болели, сейчас нет. Обняв меня за талию и нежно целуя мой лоб, парень шептал что-то успокаивающее мне на ушко. Как же я люблю эти ночи. Кей притянул меня ближе к себе. Я слышала стук его сердце и запрокинула ногу ему на бедро. Он так и продолжал нежно гладить меня по спине пока я не уснула.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!