Часть 1

15 декабря 2023, 00:00
Я всегда был не примечательным и тусклым по натуре, искал ответы на вопросы которые найти невозможно, но что-то во мне было не как у всех.... но я не знал что именно. Я не смог найти ответ даже на этот простейший вопрос, что же я тогда вообще могу. Думая об этом я как всегда сидел на полу в своей комнате, заполненной темнотой и повисшем в воздухе облаком грусти, стены давили на меня, я не мог сосредоточиться даже над простейшим выполнением домашней работы, поэтому я всегда выходил на улицу, и направлялся в место которое меня успокаивало и давало расслабиться хотя бы на миг. Приходя туда, я находился в полном одиночестве...практически. Единственный мой друг, который всегда был со мной, всегда понимал мои чувства, будто бы... был со мной одним целым. Мой верный друг Хизэ, не совсем человек, но его поведение мне было ближе и его компания была приятнее чем у всех людей которых я знал. Мой белоснежный котик который любил и принимал меня. Место в которое я приходил было на небольшом холме, в центре парка, который был заброшен по причине произошедшего здесь самоубийства, говорят это место проклято и каждый кто здесь побывает будет рано или поздно мертв, не естественной смертью разумеется. Мне кажется это абсурдным, я не верю в такие сказки, хотя благодаря им я могу находиться здесь, скрываясь от чужих глаз. Хизэ всегда нравилось это место, сюда всегда светило солнце под которым он нежился и спал, а его шерсть становилась полупрозрачной. Сегодняшний день ни чем не отличался от других, солнечная погода, мягкий прохладный ветерок, лежащий рядом комок шерсти. Но сегодня почему то было как то неспокойно, облака напоминали тяжелые камни которые вот вот упадут, котик был как всегда спокоен, лежал на моих коленях и сладко мурлыкал. Я решил раньше пойти домой, тревога не покидала меня ни на минуту. Собравши все свои вещи я позвал Хизэ, и мы поторопились домой. К вечеру погода испортилась, пошел дождь, небо заполонили темные тучи. В комнате которая и так была тусклой и как будто не живой стало еще темнее, дождь будто бы просто стоял на месте, не собираясь проходить или становиться сильнее. Одним успокоением был мой котик, которому было все равно на погоду, он будто бы светился, не давая мне утонуть в темноте. Как же я его люблю, о мой Хизе. Этой ночью я спал так же хорошо как и все прошедшие 15 лет, ведь со мной был он, мой дом, мое снотворное, мой друг. Утром я как всегда неспеша оделся и пошел в дом для пыток так называемый школой, задумавшись я чуть не проехал свою остановку, дойдя до входа я остановился и посмотрел на здание которое я посещаю практически всю свою жизнь, но оно так и не стало для меня вторым домом, хотя понятие дом слишком растяжимо, даже то место куда я возвращаюсь после тяжелого дня, домом я навряд ли назвать смог бы. Но я об этом не задумываюсь просто живу по шаблону которое создало общество для "несокрушимой и правильной цивилизации" какой же бред, подумал я. В сознание от длительных размышлений меня привел звонок доносящийся из здания на которое я смотрел, пришлось поторопиться. Зайдя в класс, я сел за свою парту...и снова бы погрузился в мысли но заметил на себе взгляд девочки которую я вижу впервые, видимо она только сегодня перевелась, но почему когда другим нету дела до нисущей точке во вселенной, они либо слушают то что им рассказывает человек так называемый "учитель" либо занимаются тем что им интересно в данный момент... почему она смотрит на меня, я прочувствовал это своей спиной и по рукам у меня прошлись мурашки, ее взгляд холоден и пуст...это все очень меня настораживает и пугает.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!