Часть 1

14 декабря 2023, 00:00
       — Давай, - крикнул парень из-за кустов, - только быстрее, пожалуйста.        – Ещё несколько секунд, - ответила ему девушка, - готово.        И она нажала на оранжевый браслет. Все остановилось. Абсолютно все. Кроме неё.        Быстро подбежав, она стянула с руки парня зелёный браслет и спрятала себе.        "Теперь главное не ошибиться, у меня 5 секунд"        И ей повезло. Она отсчитала ровно 5 секунд и нажала на кнопку. Юноша очнулся, посмотрел на руку, где несколько секунд назад был браслет и приготовился к самой сложной части.        Теперь все зависело от него.        — Через три - начала отсчёт девушка, - два, один, - парень резко выбросил левую руку вперёд, - давай!        Яркая зелёная вспышка озарила на секунду все поле и тут же погасла. Но уже через мгновенье он шагнул в чёрный портал, который только что создал сам, одной рукой.        Девушка тем временем быстро достала зеленый браслет, создала такой же портал и все затихло. Теперь все будет нормально.        Это были Луис Тодд и Тера Фрей, самые первые хранители сил времени и перемещения. Через несколько лет, они совместно создали свою школу, которая носила название Вернесская. * * *        Восьмилетняя Элла, которая уже через несколько часов в первый раз пойдёт на собеседование в Вернесскую школу, беспокойно металась по комнате и не могла найти себе занятие. Слишком волнительно. Девочка не умела и не знала практически ничего, и была почему то уверена что сверстники лучше её в сто раз.        И наконец-то пришло время ехать в школу, Элла оделась в первое что попалось под руку, завязала свои русые волосы в хвост и оглядела себя в зеркало.        На лице была только одна эмоция, волнение, с которым девочка все ещё не справилась, а в ее зелёных глазах - отчаяние.        "Сойдёт," -сказала сама себе Элла, села в машину с папой и начала волноваться ещё больше. А если ее не примут? А что она будет делать если попросят что-то показать? Множество вопросов заполонили её мысли и теперь дорога казалась бесконечной.        Спустя 15 минут в окнах стали реже появляться жилые дома и все больше становилось природы. И вот показалось главное здание школы. Такое красивое и устрашающее одновременно.        Элла вышла из машины и огляделась. Вокруг столпились такие же дети как она, испуганные и взволнованные. Вышла какая-то учительница, но девочка даже не могла сосредоточиться на её словах. Папа попрощался и уехал, а она осталась один на один со своим страхом.        "Как то строго выглядит учительница," - подумала про себя элла и попыталась пройти поближе через толпу, чтобы хоть что-то услышать.        — ...успехов в первом учебном году... пройдём те теперь со мной, - услышала отрывками элла, но зато наконец-то увидела саму учительницу. Это была женщина средних лет, с тёмными, завязанными в хвост волосами и острыми чертами лица. Она была в полностью чёрной рубашке и пиджаке. Казалось что кроме темной одежды она ничего больше и не носит.        — За мной, за мной, - женщина помахала рукой и все пошли к школе.        — Привет, как тебя зовут? - подошла к Элле милая улыбающаяся девочка. Рыжеватые локоны спадали ей на плечи, а в карих глазах читалась какая-то безмерная радость и открытость.        — Привет, я Элла, а ты? - радостно воскликнула элла.        — А я Дженни, давай будем подружками?        — Конечно давай, - ответила элла и заключила новую подругу в объятья.        — Фу, - закатил глаза мальчик, который все это время шёл слева.        —Да ты просто завидуешь - ответила Дженни и отвернулась.        — Дурочка.        — Противный какой, пойдём от него, - предложила Элла и не дожидаясь ответа нырнула глубже в толпу.        Но уже через минуту учительница резко остановилась напротив спортивной площадки.        — А теперь начнём наш отбор, - громко объявила женщина, и назвала чью-то фамилию.        Робко вышел мальчик, но Элла не успела хорошо его разглядеть.        — Для того чтобы владеть силами необходимо очень хорошо представлять то, что ты хочешь, - говорила учительница в толпу, - сейчас перед вами стоит довольно непростая задача, по моей команде нужно будет представить то, что услышите. Для контроля мы наденем вам браслеты, которые специально созданы для испытаний. Все понятно?        Большинство одобрительно закивало. А мальчик, которого несколько минут назад вызвали, стоял, зажавшись, и не знал что ему делать. По взгляду было видно, что он готов убежать отсюда.        — Начнём с тебя, Эрмин, - обратилась наконец женщина к мальчику, - давай сюда свою левую руку.        — Давай подойдём ближе, мне очень интересно, - шепнула Дженни.        — Если получится...        И девочки попытались протиснуться ближе.        — Готов? - спросила учительница.        — Д..да, - тихо ответил Эрмин.        — Закрой глаза и попробую представить пустыню. Максимально отчётливо и ясно.        Эрмин закрыл глаза и попытался сосредоточиться. Женщина в это время достала блокнот, приложила какой то маленький предмет к браслету на руке мальчика и начала записывать. Спустя несколько минут она объявила :        — 4 балла по шкале Фрей, прекрасный результат для ребёнка, следующий!        — Что такое шкала Фрей? - спросила Элла у Дженни, - первый раз слышу.        — Мне рассказывали что это шкала по которой оцениваются твои способности к этому... Как его...        — Представлению?        — Ну наверно, я не помню уже, там вроде максимально можно набрать 18, но это смогли сделать единицы... А и еще, ее лично разработала Тера Фрей, представляешь?        — Откуда ты все это знаешь? - удивилась Элла.        — Это я тоже уже не помню.        Тем временем на испытание вызвали того самого противного мальчика, который назвал Дженни дурочкой.        — По моей команде тебе нужно будет представить джунгли, - сказала учительница и начала застегивать браслет, - давай.        Через несколько минут женщина грозно объявила :        — 1 балл, следующий        — 1 балл? Серьёзно? - хихикнула Дженни.        Но Элла не успела ответить, потому что вызвали её.        — Постарайся представить поле, - дала задание учительница.        "Сейчас главное не волноваться," - подумала про себя девочка и попыталась успокоиться.        В голове сразу возникали картинки огромного поля, на котором росли ромашки. А она лежала и смотрела на небо, плетя венок.        И только Элла вошла во вкус, как услышала :        — 3 балла, следующий!        Элла протиснулась обратно к Дженни.        — 3 балла это очень круто, - радостно воскликнула Дженни, - скорей бы пришла моя очередь.        Скоро объявили и Дженни, дав задание представить степь. Дженни казалось совсем не волновалась и тоже выполнила задание на три балла.        — Представить степь оказалась намного сложнее, чем я думала, я рассчитывала на 4 балла, - немного расстроенно сказала Дженни, - но главное что не 0.        — А теперь, подводим итоги, ребята, набравшие 3 и 4 балла проходят дальше со мной на торжественную церемонию, вы зачислены в нашу школу, поздравляю вас, все кто меньше, к сожалению, не прошли, но я обязательно напишу в Липрагскую школу, чтобы вас зачислили.        Толпа радостно зааплодировала, а Элла радостно крикнула :        — Урааааа, Дженни мы прошли!        — Я уже испугаться успела, думала что не пройдём, - ответила Дженни и засмеялась от радости, - наконец-то не нужно волноваться, как же это круто.        — Кстати, Липрагская школа это та самая школа для неудачников, про которую все говорят?        — Ну, наверно, - ответила Дженни, - но какая разница? Главное, что мы зачислены в самую престижную школу.        Вдруг телефон Эллы резко завибрировал. Звонил неизвестный номер, с очень странными цифрами. Девочка закатила глаза и взяла трубку.        — А кто вы?        — Поздравляю с зачислением, Элла!        — Кто вы?        В ответ раздался лишь короткий смешок, после чего трубку бросили.        "Откуда они это знают?" - подумала про себя Элла и пошла за остальными на церемонию.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!