Часть 1
13 декабря 2023, 00:00 В кресле на веранде сидел молодой парень и глубоко вдыхал прохладный утренний воздух. Его синяки под глазами говорили, что он уже не первый раз встречает так рассвет. Ловя взглядом, только зарождающуюся, утреннюю зарю, Лото думал о том, как много пережили он и его друзья за столь короткое время. Эффект Домино, который случайно запустил Ходилки, принес им всем много разочарования, боли, страха потери, проигрышей. Но вместе с тем и обрели кое-что другое: принятие себя, переосмысление своих поступков, а кто-то обрёл даже свою любовь.
Теплая женская рука, нежно скользнувшая по плечу парня, заставила того отвлечься от своих мыслей.
-Ты снова рано проснулся? — тихо сказала Домино, уже заранее зная ответ.
- Да, как обычно, — ответил Лото, притягивая девушку к себе на колени и обнимая, согреваясь её теплом.
- Бррррр, ты холодный, — вздрогнула Домино и тут же покрылась мурашками.
Немного поерзав и найдя, наконец-то, удобное положение, девушка улеглась на парня, положив голову тому на грудь, попутно укрывая себя и его теплым пледом. Спустя некоторое время, до слуха Лото донеслось тихое, размеренное дыхание Домино.
«Уснула», — подумалось парню, с нежностью поцеловав девушку в макушку.
Он мог с точностью сказать, когда именно влюбился в неё. В тот момент, когда их глаза встретились. Он никогда не видел таких прекрасных глаз. Абсолютно две белые радужки взирали на него, словно холодные льдинки, обжигая сердце Лото совсем не холодом, а огнем.
- Лото, а ты хотел бы себе милое прозвище?Может нам тоже попробовать? - потянувшись, произнесла, до сих пор сладко дремавшая, Домино.
- Ты же говорила, что не любишь такие вещи? Что же теперь изменилось? — парень ожидал услышать от неё, что угодно, но только не это.
- Ну все пары так делают, ПиД и Дурак тоже, мне стало .........любопытно.
- Хм, ну давай подумаем, может… зая?
- Нет.
- Киса? Птичка?
- Боже нет!
- О, я знаю! Рыба моя? — накидывал свои варианты Лото, смотря как скептически хмурятся брови и морщится нос девушки.
- НЕТ! НЕТ! НЕТ! Точно никаких звериных и особенно «рыбных» прозвищ, — вынесла вердикт Домино.
- Тогда какие?
- Ну, например, я бы называла тебя… — медленно поднимаясь к уху Лото, она прошептала: «Мой милый бочоночек».
Не выдержав и прыснув от смеха, логическая игра утыкается в шею азартной игры, тихо хихикая. И тут же чувствуя в ответ, как тело Лото начинает содрогаться в беззвучном смехе.
- Нет, нет, я не согласен, точно нет, — запротестовал парень, давившись от смеха на каждом слове. — Но кстати мне нравиться, как ты говоришь слово «милый». Так что давай остановимся на нём, — с трудом успокоившись от внезапного приступа смеха, сказал Лото.
-Я кажется знаю, как хочу тебя называть, — парень взял в руки лицо Домино, притягивая к себе. - Как насчёт "любимая"?
- Ммм неплохо, мне нравится, - улыбнулась логическая игра.
- Я люблю тебя, — прошептал Лото.
- Мгм. И я тебя.............милый, — в смущении, пряча покрасневшее лицо на плече парня, сказала девушка.
Говорят, что противоположности притягиваются. Наверно именно поэтому, загадочность и закрытость Лото манили как магнитом своенравную и свободолюбимую Домино. Он был для неё, словно тихие воды, которые укачивают и успокаивают ее взрывную натуру. Она не могла с точностью сказать, когда именно влюбилась в него, но точно знала, что это чувство спокойствия и защищённости, которое находит сейчас в его объятиях, не променяет ни на что на свете.
И уже давно поднявшееся солнце согревало своим теплом двоих, сидевших в обнимку так долго, что уже был потерян счёт времени. Ну и ладно, это ведь и не важно, потому что счастливые часов не наблюдают.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!