Сезон 2_*Все настоящие дни*_Речь

27 апреля 2025, 21:09
976 год. 2 марта Небольшой город в провинции Нацу. Наруто скитался по территории мирного города своей страны. Он был одет в обычную кофту и штаны. На ногах были сандали. Ветер как будто обжигал кожу, мчался с большой скоростью. Наруто посмотрел в сторону ненавистного ему здания. Это было чем-то вроде кафе и отеля. Он принадлежал семье танзакийцев. — И как люди могут терпеть этих животных... Наруто ливнул за переулок. Деньги давно закончились. Жил он легкими заработками. Возвращатся на службу нет желания. Эта страна предала Наруто, предала его друзей, его клан, она предала всю армию и весь народ. Вместо мести, капитуляция. Позор и разочарование. Наруто свернул и шел дальше. И вот он попал в центр где был большой театр. Много столетий назад этот театр был построен дайме страны огня. И какое-то время это был крупнейший театр в провинции Нацу. Наруто решил зайти туда. Вход был бесплатным. Даже охраны не было. И зайдя туда наруто слился с толпой людей. И принялся слушать речь человека что был на сцене. — Взгляните! Посмотрите! Поглядите! Наша экономика падает, инфляция растет, и где наши зарплаты? Где наш губернатор? Где наш чертов даймё?! Когда началась война были парады и было весело и патриотично. А где сейчас все это? Почему мы должны служить государству если им на нас плевать! Плевать на наши проблемы! Плевать на нас всех и ваших детей и жен! Раньше у нас была работа, были предприятия, фабрики, заводы. А сейчас? Где все это? Почему новость об увольнении стала чем то обыденным? Почему мы уже не обращаем внимание на повышение цен? Почему? Люди начали аплодировать и подбадривать. Кто то начал кричать свои возмущения к государству а кто то жаловаться на отсутствие хлеба и работы. А мужщина на сцене этого и ждал. И он продолжил свою речь. — Хватит! Хватит этого всего! Если государство нам не помогает то мы сами себе поможем! Пора стать свободными! Пора стать независимыми! Независимыми от их экономики! Независимыми от их контроля! Независимыми от их идиотов! За независимость Нацуо! Люди начали скандировать, хлопать, кричать. И один наруто бвл перекошенным от злости. Его голова бурлила от мыслей — Свобода? От чего? Эти ублюдки просто хотят бросить друг друга? В такой сложный момент?! Ярость искозила его лицо не узнаваемости и вот он закричал что есть мощи. — Закрой свою пасть! Ты тупой идиот! Как вы можете хлопать и приветствовать такое зверство?! Вы забыли как нас бросили эти звери Танзакийцы?! Забыли как дайме и губернаторы попросили нас забыть? Я был там! Я сражался за нашу страну! И теперь вы хотите разделится?! Злость по тихоньку начинала отспуать заменяя уверенностью а наруто продолжал. Его слова были ка огонь, как искушение и свежий глоток воздуха. Тот воздух который хотят люди. Но тот который ни кому и в голову не приходил вдыхать. Слова наруто вырывались из его уст, ошпаривая своей горячностью людей. Он не был на сцене, но для всех был на самой вершине сцены. Там где его видно ото всюду. Там от куда его голос слышен всем. — Мы все один народ! Народ огня! Мы кайцы! Великая нация! Мы потомки красной империи! Мы были едины и там нужно спалится в новь а не разделятся! Посмотрите что творится в мире. Эти чертовы губернаторы, дайме, и эти уродливые существа Танзакийцы. Они нас уже предали! Они виноваты во всех бедах! Простите на себя! Вам драть нечего а танзакийцам что в паре сотен метров от нас жируют от роскоши! Мы великая раса, мы великий народ, мы великие кайцы! И враги нас боятся. Ведь мы высшая раса! И все хотят нам войны. Хотят нам зла, они разделят нас, переучат нас истори. И вот не пройдёт и века как все забудь что такое огненный народ! Я повторю ещё раз! Мы великие! В наших жилах течет кровь красных! Мы кайцы! Потомки великой красной империи! И мы не победим ведь мы едины! Зал замолчал. Слова пробирали до ушей. Даже те кто яростно хотели независимости не могли издать и звука. В глазах читалось восхищение. И вот не прошло и минуты как кто то в толпе встал и начал кричать. — Слава кайцам! Затем поднялись вторые, третьи, пятые, седьмые, и сотые. Все начали кричать и аплодировать. У многих даже шли слезы. Настолько речь наруто была сладкой. Речь что прям поднимала целый народ на борьбу. Наруто вышел из зала. Его провожали аплодисменты, крики радости и слезы благовония. Выйдя на улицу Наруто пошатался куда подальше но был остановлен человеком с черными волосами и голубыми глазами. Тот явно запыхался но наруто бвл для него очень важной целью и вот он начал говорить. — Господин! Я был восхищён вашей речью. Позвольте представиться. Мое имя Темури Каяма. И я из умеренной националистическое партии столицы. Я сюда приехал к родственнику и случайно попал на выступление. Поверьте, я бы умер от скуки и разочарования если бы не услышал ваши слова. Я хотел бы что бы вы присоединились в нашу партию. Такие как вы очень нам важны. И позвольте узнать ваше имя. Наруто посмотрел на Немури слегка удивлённо но все же сказал. — Я Наруто Учиха.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!