Воспоминание.
18 февраля 2024, 21:40 На кафельный пол стекала вода,отдавая по стенам звук плеска. Тело бездвижно лежало в ванне и уже было покрыто мурашками,а по руке стекал ручеек крови. Глаза не реагировали ни на мерцание лампы,ни на боль в руке,ни на шум,они были направлены лишь ввысь.
По всему телу были рассыпаны пятнистые синяки и ссадины,гематомы тоже были не редкостью. Смотря на все это в голову невольно приходила мысль,а живое ли это вообще существо? Да,живое.
В коридоре послышался звук открывания двери,Питер опять забыл закрыть. Быстрый стук ботинок и хруст стекла,шум вялой рамы в прохожей,а через миг и тяжелая рука,сжимающая плечо парня.
–Хуила,ныкаться собрался?!‐От стен отскакивал голос,а в голове Шуры фраза повторялась все снова и снова.
Думской водил глазами с одного лица на другое и морщился. Эта картина была отвратной и громкой. Да,у него двоилось в глазах,да,он не мог ничего нормально услышать,но ему все равно было мерзко от этих людей.
Мужчина,увидев зрачки глаз и медленную реакцию Питера,проговорил:
–От него сейчас ничего не добьешься,лучше обшмонать все,забудет же.‐На лице мужчины появился хитрый оскал.-Или чего больше.
Через пару минут Шура уже валялся в пустой гостинице,оперевшись на локти,а незнакомцы искали что-либо ценное в комнатах. Ничего не найдя,главный из парней подошел к Думскому и схватил того за волосы,направив лицом к себе:
–Слышь,где деньги?
Питер улыбнулся,сам не зная почему,но с этой гримасы ему было смешно.
–Что-то веселое увидел?!-Мужчина кинул Питера в стену,у того из уст раздался болезненный стон.-Отвечай!
–Эй,стой. Ты его так до смерти забьешь,видишь же,что он под кайфом.-К нападавшему подошел его напарник,останавливая от следующего удара по худому телу страдальца.
–А что еще делать?! Деньги нужны срочно!
Резко в углу послышался хрип,а тело ранее избитого начало все трястись. Из рта текла слюна и тот пытался из всех сил сделать хоть один нормальный вдох.
–Я ж говорил,не надо было его бить! Сваливаем,если не сдохнет,то потом к нему зайдем.-Один из парней потянул главного из них за рукав,намекая,что надо уходить.
Топот,треск разбитых стекол,стук закрывания двери.
А в углу до сих пор слышались хриплые больные стоны,которые продолжались не долго и глаза Питера закрылись. Темнота.
***
Проснувшись,у Думского двоилось в глазах,а в нос бил ужасный запах. Встав на четвереньки стал понятен источник запаха. Того стошнило во время ломки. Опять. Еле как держась на ногах,Думской поплелся в ванную. Руки дрожали,спина болела,а в голове раздавался мерзкий гул,а в зеркале тот увидел худощавое тело в дверном проеме. Это был уже не Романов. Не столица,который развлекался на балах и пил самое дорогое вино,наблюдая за дамами и господами. Не тот,кто мог часами разговаривать с Московским о культуре,забывая,что на дворе уже ночь. Это был Думской. Город,который не находил укрытия от дождя. Тот,кто любит только свой город и Неву. Тот,кто наполнен ненавистью и обидой,желает лишь забыть все вновь. Из глаз уже лились слезы,не из тех глаз,не из туманно-голубых,как дождливое небо,а из серых. Он лишь желал забыть все,забыть и стать вновь Романовым.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!