Часть 16

28 февраля 2024, 15:11
С того момента как Овари получила не самый приятный опыт удара по голове прошла примерно неделя. Одна из причин, что смогла тогда порадовать пострадавшую - опекуны не заметили ничего странного во внешности и поведении племянницы, поэтому она смогла избежать долгих нравоучений и новых ссор. Также за всë это время девушка ни разу не посетила школу. Как она это провернула? Притворилась, что простудилась. Звучало это очень абсурдно, настолько, что и она сама готова была засмеяться перед тëтей. Летом, с идеальным иммунитетом и заболеть? Верить в это никто не хотел, но актëрская игра племянницы удивляла. Всë таки кое-как обманув свою проницательную тëтю, Сукуи обрела покой на какое-то время. Покой физический, но никак не духовный. Да и подруга написывала ей каждый день. Именно от неё Овари и узнавала новости. Постепенно она узнавала о самочувствии своего друга, о чуть не начавшейся драке возле дома Такемичи, о том как Майки и Доракен снова помирились и даже о том, что брат Эммы выпрашивал у неё номер Сукуи. Прикрывал он свои просьбы обычным делом - извинением. Возможно младшая Сано и дала бы ему номер своей подруги, но получив сообщение с отрицательным ответом, отказалась делать что-либо. После всей этой заварушки Эмма стала написывать пострадавшей всë чаще, каждый раз подмечая о желании своего брата и о том как она устала слушать его просьбы. Овари явно была удивлена упорством блондина и не понимала почему он так хочет получить это несчастное прощение. Вроде бы в доме Сано они уже уладили конфликт и разошлись по своим делам, да и смысла в извинениях она не видела. Всë таки если посмотреть со стороны они незнакомые друг другу люди. Устав от всего этого, она написала короткое сообщение подруге, содержание которого было максимально уважительным и утвердительным, как думала одна лишь Овари. — «Извиняться нет нужды, я сама виновата в случившемся. Надеюсь после этого сообщения тяжелый груз упадёт с твоих плеч.» Такое послание девушка и отправила младшей Сано, с просьбой показать его своему брату. С тех пор вроде бы всë уладилось, затихло и стало менее проблемным. Все стали заниматься своими делами, не пересекаясь и не доставая друг друга. — «..С твоих плеч.» — Читал парень сообщение, что красавалось на телефоне сестры. Та в свою очередь не выпускала гаджет ни на секунду, боясь или стесняясь, что кто-то увидит переписку чуть выше. — Что? Что значит «Тяжёлый груз»? Да я по доброте душевной решил извиниться! Если бы меня что-то прямо таки "терзало изнутри", давно искал бы встречи! — Явно задетый за живое, блондин взбесился. — Еще и такие слова употребляет! Мы что в 19 веке? — Ты чего так раскричался? Как дикий, боже мой.. — Закатив глаза, развернулась и пошла наверх младшая Сано. — Считай, что она тебя простила. Но я всё ещё - нет. — Почти что скрывшись за поворотом на лестнице, крикнула напоследок. — Больно надо! — Таким же громким тоном ответил парень. «Кем она себя вообще возомнила? "Нет нужды", " Груз с плеч"! Это не мне надо, а ей! Я как хороший и добрый человек, протягиваю руку, а она!» — С грохотом хлопнув дверью в свою комнату-гараж, злился. — Манджиро! — Послышался старческий голос с кухни. — Хватит ломать дом! Чуть испугавшись громкого тона старика, замолчал, но через какое-то время уже ходил по комнате и перекривливал своего дедушку, не боясь, что тот это увидит. «Почему я вообще волнуюсь о ней? Да, я позвал её туда, но не знал же, что этот уëбок Осанай припрëтся с такой толпой! Да и сама она сглупила, что не услышала шагов сзади. Как она вообще стала главой "Чикары" с такими то способностями? Правильно она написала "Я сама виновата в случившемся."» Неделю спустя. Настоящее время. — Овари, спускайся быстрее, а то завтрак остынет! — Раздался голос с первого этажа. Сейчас, стоя у зеркала и рассматривая себя со всех сторон, девушка мягко улыбалась. Резкий прилив счастья появился из ниоткуда, что знатно улучшило настроение. За это время она отдохнула от бесячих и неприятных людей хорошее количество времени, потому улыбка никак не спадала с девичьего лица. Собрания, встречи и все бандитские штучки, что уже наскучили ей незаметно пропали из жизни. «Сегодня ничто не должно испортить мне настроение!» Спустившись вниз, девушка лучезарно улыбнулась, что знатно удивило тëтю. — Случилось что-то хорошее? Ты сегодня прямо-таки светишься. Давненько я тебя такой не видела. — Не-а. Просто настроение хорошее. — Хорошее настроение - это хорошо. А вкусный завтрак еще лучше! — Указывая на стол, пролепетала женщина. — Фпафибо. — Быстро набив рот едой и всë еще пережовывая её, направилась к выходу. — Не говори с набитым ртом! Подавишься! И вообще почему ты так спешишь? — Я пвофто хофу пофыфстрее ф шкофу. — Пыталась внятно ответить девушка. — Сказала же, не разговаривай с набитым ртом! — Ховофо! Пока! — Крикнула она напоследок и выбежала из дома. Уже подходя к школьным воротам, девушка заметила своего соседа по парте. Он стоял облокотившись о дерево, что находилось на территории учебного заведения. Задумавшись о том, почему он на улице, а не в классе, замедлилась. Она привыкла видеть его только на уроках. То где он пропадал после занятий её не волновало, да и без этого девушка многое знала о нём. Знала, что он состоит в группировке «Черный Дракон», что он является капитаном какого-то отряда, знала о его не очень честной службе в банде, где играли не малую роль его любимые деньги. Но она не понимала почему он так помешан на этих зелёных бумажках. Да, бесспорно, они важны и нужны, но в пределах приличного. Зачем какому-то простому ученику огромное состояние, что может быть больше зарплаты депутата? И откуда у него такие деньги? Все давным давно понимали, что обычными подработками такое не накопить, а потому некоторые думали, что родители богатенькие, что копил с детства, отказывая себе во всëм, а некоторые, что тот замешан в не очень чистых делах. Решив не тратить много времени на такую странную и неприятную особу, девушка вновь ускорилась и зашагала ко входу. «Что это меня потянуло на размышления? Так еще и о нём. Хм.» Где-то сверху школы послышались веселые и звонкие голоса. Это были две красивые девушки. Эмма и Хината стояли близко к ограждению крыши и энергично махали своей подруге. Та в отличие от них совсем зарделась от такого представления, но всë же помахала в ответ и с приподнятой головой, улыбнулась. Из-за света, что падал прямо на глаза их пришлось прикрыть, но это не помешало всë также смущенно и радостно улыбаться. «Наверное я сейчас выгляжу как помидор..» — Пронеслось у девушки в голове. — А ну быстро отошли от края крыши! И хватит кричать на всю округу! Я сейчас как поднимусь и..! — Бежал и отчитывал учениц Нагасава-сан. Сукуи моментально отвернулась чтобы учитель не увидел её и не приплëл к выходке подруг. Тихие смешки так и хотели выйти наружу, но шатенка сдерживала этот порыв. Подруги же, заметив снизу злого старого мужчину, синхронно ахнули и решили поскорее скрыться с места преступления пока наказание не настигло их. Пропустив преподавателя вперëд, Сукуи направилась вслед за ним в школу. Как только на глаза попалась шатенка, Коконой обратил всë своë внимание только лишь на неё. Он осматривал каждый сантиметр её тела, проверяя всë ли с ней хорошо. Осматривал её лицо, пытаясь понять её настроение или выявить какие-нибудь особенности в поведении. Всю прошлую неделю он ощущал себя очень странно. Её отсутствие неприятно давило на мозг, не давая тому отдохнуть. Привыкший к вечным перепалкам и презренным взглядам с её стороны, ощущал некую тоску. Почему? Ответа не было. Оправдываться, что она ему никто или говорить, что он никогда не думал о ней было глупо. Любовь у него была одна - Аканэ. Девушка с мягкими чертами лица, светлыми волосами до плеч, фарфоровой кожей, мягкой улыбкой и такими приятными, манящими утонуть в них, зелëными глазами. С тихим и милым голосом, словно у принцессы, с утонченным вкусом в одежде, с плавностью в движениях и с мягким, но в нужные моменты стойким характером. Если бы у него спросили — «Как выглядит идеальная девушка?», то он бы ответил такой короткой характеристикой. Потому думать о Овари в таком плане он не хотел или же боялся, стыдился. Как он может допустить такое? Правильно, никак. Никогда он не посмотрит ни на одну девушку тем влюбленным взглядом, что получала лишь одна старшая дочь семьи Инуи. Но и игнорировать Овари он не мог. Она была находкой для него. Желанным подарком, что хотелось получить на день рождение. Неогранëнным алмазом, что скрывал свою красоту. Цветком, родившимся не с тем окрасом. Явлением, что излучало не ту атмосферу и обладало не тем характером. Две совершенно разные личности, но в то же время настолько похожие, что хотелось кричать от боли при каждом взгляде на неё. Коконой часто задавался вопросами. Разными вопросами. Неприятными и тяготящими, печальными и теми, что приводят разум в ярость. «Почему она так похожа на неё? Как она смеет порочить чужую внешность? Как может так издеваться надо мной? Над Аканэ?» Вот только прикрываясь яростью, скрыть маленькой радости он никак не мог. Потеряв «смысл» своей жизни, даже будучи ребёнком, он мог пойти на ужасные поступки. Мог и не быть в будущем, а остаться в чужой памяти еще живущих людей. Одна лишь встреча спасла его от такой участи. Один лишь взгляд на копию Аканэ мог заставить того отказаться от неправильного решения. С того момента он начал преследовать девушку, не пересекая черту. Если спугнëт её - конец всему. Конец его мимолетной радости и счастья. Потому действовал он крайне аккуратно: Сначала знакомство, через какое-то время совпадение в близких местах в кабинете, позже сближение в виде насмешек и подколов. И только сейчас, через такой долгий путь он начал действовать слишком быстро. Что-то затуманило его разум в тот день. В день когда они писали проверочную работу. Возможно именно молящий взгляд девушки надавил на него, а возможно он сам по себе был слабым перед ней. После своей выходки он и не знал как теперь себя вести. Словесные шутки и странные фразочки - это было привычно и обычно для обоих, а прикосновения означали какое-то продвижение. Он смущался и это было бы видно, если бы парень не умел остановиться во время. Своë обещание о единственной любви он помнил и не нарушал. Овари была тому доказательством. Конечно, где-то в Японии может быть и были такие же люди с такой же внешностью, но все слишком отличались от идеальной Инуи. У кого-то голос грубый или наоборот слишком писклявый, у кого-то тело костлявое или чрезмерно пухлое, у кого-то были недостатки на лице в виде шрамов, неровных зубов и много другого. Кто-то вëл неправильный образ жизни, что было неприемлемо для парня, ведь — «Акане бы так не поступила. Она не такая.» А кто-то имел хороших родственников, которые оберегали своего ребенка слишком хорошо и к тому было никак не подобраться. Сукуи являлась хорошим вариантом со всех сторон. Единственный человек, что смог бы сойти за Аканэ была лишь она. Потому он и начал своë преследование именно за ней. В этот момент, находясь в тени и наблюдая за Овари, Коконой ощущал себя чуть приятнее. Нервозность немного спала, как только он увидел, что с девушкой всë было в порядке. Конечно, ему хотелось подойти, спросить «Что, да как?», но пока не время. Слишком часто маячить перед ней будет странно. Услышав чьи-то голоса сверху, он вслед за шатенкой поднял свою макушку вверх и заметил двух девушек. Они выглядели как смешные обезьянки, что выполняли странные трюки и корчили рожи. Нахмурив брови и устало выдохнув, медленно опустил взгляд обратно к Сукуи. «Что за тупость..» — Усмехнулся брюнет. Ухватившись глазами за женский силуэт, парень испытывал странное чувство. Был ли это шок? Возможно. Наблюдая за тем, как девушка стоит под лучами солнца, чуть прищурив свой взгляд, мягко улыбаясь и приглушенно смеясь, он хотел подойти ближе. Хотел запечатлеть этот момент и оставить его в памяти на долгое время, изменив только некоторые вещи в этой композиции. Хаджиме был рад тому, что шатенка достигла того возраста, когда она стала полностью похожей на умершую. Парень словно погрузился в то время когда впервые встретил свой идеал. И всë равно, в этот момент он ощущал далеко не любовь и симпатию, а одну лишь гадкую зависть. Вот только даже это неприятное чувство не помешало ему насладиться моментом. Он продолжал смотреть на девушку до последнего. Каждый её шаг сопровождался надзором брюнета. И как только она зашла в здание, он двинулся следом. «Так.. Надо не забыть зайти в учительскую, чтобы сдать справки.. Надо будет поговорить с Эммой и Хинатой и.. Вроде бы всë.» Дойдя до своего кабинета, открыла дверь и легонько поклонилась учителю. — Здравствуйте. Получив короткое приветствие в ответ, двинулась к своему месту. «Какой приятный и спокойный день..» С каждой секундой класс всë наполнялся и наполнялся. Одноклассники заходили, приветствовали друг друга, шутили и смеялись. Звонок прозвенел и гул мгновенно стих. — Так.. — Постучал указкой по столу преподаватель. — я бы хотел объявить кое-что. С задних парт посыпались тихие вздохи и цоканье. — Снова тест? Таких объявлений не надо.. — В насмешку сказала девушка с двумя хвостиками на голове. Никао Мицуко - одна из одноклассниц Сукуи. Шатенке никогда не доводилось с ней близко общаться из-за разных увлечений и занятости. Она всегда пользовалась огромной популярностью среди людей. Если не характером и внешностью, то своим положением и статусом. Овари часто обращала на нее внимание, а возможно в какие-то моменты хотела и подружиться, но никак не получалось. Вроде бы весёлая, жизнерадостная, всегда душа компании. Иметь дело с ней - одно удовольствие, так думала Сукуи. А смотря на недавнюю ситуацию, где Никао звала ту в столовую, можно подумать, что дружбе всë таки быть. — Никао, разве так себя ведут воспитанные люди? — Сделал замечание учитель, на что получил в ответ тихий смешок и извинение. — Ладно.. Так о чëм я. Перед началом каникул мы хотим устроить поездку. Ученики сразу подобрались и стали слушать внимательнее. Такая информация им очень понравилась. — Поездка будет в горы. Домики, время и всë остальное мы сделаем, только надо собрать список тех кто едет и спросить разрешение родителей. — Заканчивая свою речь, учитель вспомнил важную деталь. — И ещё кое-что. Так как эта поездка будет на весьма далекое расстояние, а нас не так уж и много, мы с соседней школой решили объединить наши маршруты. Так получилось, что они тоже собираются ехать именно в горы. — Ага, совпадение. — Кто-то из класса пустил волну смеха. — А может это потому что у вас жена работает учителем в той школе? — Помолчите и слушайте дальше. Мы со старостой, — Указал взглядом на ничем не примечательную девушку учитель. — составим весь план. От вас же требуется самое простое - дисциплина и хорошее окончание триместра. — Самое простое! — И волна смеха снова поднялась в кабинете. — Все всë поняли? Остальная информация будет у вас в школьном чате. А теперь открываем учебники. «Школьная поездка.. Наверное это будет весело.» — Подметила Овари. — Эй.. — Шепнул кто-то сбоку. — М? Ты что-то хотел? — Слишком обычным тоном произнесла девушка, отчего Коконой удивился. «Что-то странное с ней творится.» — Пронеслось у него в голове. — Ты поедешь? — Будто бы это Сукуи начала беседу и только ей она была нужна, зазевал. — А тебе какое дело? — Вернув свою старую манеру речи, огрызнулась. — Просто спросил. Белки нынче злые.. — Отворачиваясь от соседки, улыбнулся. — Ты как ребёнок себя ведёшь с этими сравнениями. — Неужто я такой милый? — Всë также не смотря на Овари, спросил. — Я ненавижу детей. Особенно таких надоедливых. — Жалко.. Пойду поплачу. — Было бы славно. — Девочки, а вы поедете в горы? — Облизывая мороженое, задала вопрос Хината. — Я еще думаю. — Сразу ответила Овари. — А я наверное поеду.. Там же будет Кен! — И что? — Не понимая всей ситуации, склонила голову набок шатенка. Поймав смущенный взгляд подруги, насторожилась. — Он мне как бы.. Нравится. — Чего-о?! — Поперхнувшись сорбетом, закашляла. — А.. Я тебе этого не говорила? — Не-а! Я думала раз ты сестра Майки, то просто ходишь рядом, вот и знакома.. — Она его о-очень любит, да, Эмма? — Толкая локтëм подругу и смеясь, говорила Тачибана. — Зато он нет! — Надула щëки блондинка. — Стесняется наверное! Ну как тебя можно не любить? — И то верно.. — Наконец-то прийдя в норму, Овари вытерла рот салфеткой. — Но как ты.. И в него? — Овари, сердцу не прикажешь! — Вмешалась розововолосая. — Да.. Смотря на тебя и Такемичи, я бы так и сказала. — Всë также улыбаясь, говорила Сукуи. — Я посмотрю на тебя когда ты влюбишься. — Хмыкнула подруга. — Да-да.. До этого главное дожить. — Посмеивалась шатенка. — А тебе разве никто не нравится? — Озадаченно посмотрев на девочек, спросила блондинка. — Кстати.. Я тоже не видела рядом с тобой парней. Ну кроме того тëмного. Как его там.. Коконой? — Коконой? Да он как страшный сон. Вечно ему нужно подколоть или прибавить неприятностей. Одним словом дурак. А пока, не нашëлся еще такой смельчак. — Не переживай, Овари! Ты еще стольких повидаешь! Достойных и красивых! — Пытаясь вселить надежду, громким тоном произнесла Эмма. — Точно-точно! — Поддакивая своей подруге, кивала головой Тачибана. — А я разве говорила, что мне плохо? — Подняв бровь, спросила девушка. — Да шутим мы! Ты нам еще нужна. — Накинувшись с обьятьями, лепетала нежности розововолосая. — Так-то лучше. — Смеясь, прикрыла глаза шатенка. Выходя со школы, Овари готова была превратиться в лужу. На улице была невыносимая жара, а до дома топать и топать. «Хороший день.. Должно же хоть что-то его испортить. Ну вот, значит погода меня не любит..» — Вытирая пот на лбу, думала девушка. Уже подойдя к школьным воротам, девушка заметила компанию людей. «О, это же Эмма! А рядом.. Майки и Доракен.» — Посчитав, что вклиниться в их разговор будет не красиво, Сукуи решила не мешать им и тихо пойти домой в гордом одиночестве. — Овари! Стой! — Кричала сзади девушка. Шатенка уже несколько раз пожалела, что шла слишком медленно. Сейчас находится в компании тех людей она ничуть не хотела. Еще и после всего что произошло. — Овари! Иди к нам! — Всë также энергично жестикулируя, подзывала к себе подругу. Выдохнув полной грудью, шатенка повернулась. Ее взгляд сразу наткнулся на два чужих. Ей было странно и неприятно ощущать на себе такие пытки. Найдя в себе силы, она медленно зашагала к блондинке. Весь путь, что она прошла, сопровождался чужим надзором. И наконец стоя около Эммы, Сукуи помахала рукой. — Привет. — Находясь на расстоянии метра, произнесла девушка. На такое отношение младшая Сано нахмурилась, подошла ближе и крепко обняла шатенку. — Как же мы давно не виделись! — Ага.. Целых 4 часа. — Грозно прошептала Овари. — Да ладно! — Неловко улыбаясь, Наконец-то отпустила подругу. — Я тут подумала.. Тебе же далеко до дома? Давай подвезëм? — На себе меня понесëшь? — Усмехнувшись, покосилась на блондинку. — Со мной поедешь. — Пронеслось сзади. Овари обернулась и снова наткнулась на черные глаза. Сейчас Майки был с серьезным выражением лица, что совсем не нравилось девушке. В последний раз когда она видела его таким.. Это было не самое приятное в ее жизни времяпровождение. — Вот и решили! — Хлопнув в ладоши сказала Эмма. — Ты там, я тут. Ха-ха.. Под взглядом шатенки, младшей Сано было неуютно. Она понимала, что с ней может быть после такой выходки. Она знала, что Овари не хотела видеться с неприятными ей людьми в ближайшее время, а с Майки так вообще. Для неё эта поездка будет скучной и неловкой. «Эмма.. Я не знала, что ты так меня предашь!» — Успела только подумать Сукуи, как её и след простыл. — Залазь. — Хлопнув по заднему сиденью, проговорил Манджиро. — Спасибо, но я пешком пройдусь. — Ответив на автомате, зашагала быстрее. — Эй.. Постой. — Смотря ей вслед, говорил парень. — Да постой же! Не собираясь оборачиваться, а тем более останавливаться, Сукуи пыталась не слушать, что происходит вокруг. Майки же, решил не мелочиться и не ждать разумного решения от девушки. Он встал со своего байка, взял его за руль и начал катить рядом с собой. Наконец догнав шатенку, поравнялся с ней и опять заговорил. — Почему ты такая упрямая? Я же попросил остановиться. — А я должна была? Такой резкий вопрос ввёл блондина в ступор на несколько секунд. — Ну.. Наверное? Это же не сложно. — Мне сложно. — Да ладно тебе! Ты обижаешься из-за того инцидента? — А должна? — А ты другие фразы знаешь? Резко остановившись, девушка не спешила поворачиваться. Несколько секунд простояв на месте, она немного повернула голову, чтобы посмотреть на собеседника. Поняв, что тот не отстанет, выдохнула и обернулась полностью. — Что тебе нужно? — Да ничего мне не надо. — Так что ты увязался за мной? — А.. Изв.. — Извиниться? — Договорила за парня Сукуи. — Вроде бы мы это уже проходили, не? — Да я вживую решил. Так вроде бы приятней. — А ты прямо таки беспокоишься о том приятно мне или нет? — Да что ты из крайности в крайность? Я же по-хорошему просто хотел. Набрав грудью воздух, а после выдохнув, продолжила. — Ладно, извиняйся. Тут же парень сразу замялся и ничего не произносил. Одна, две, три секунды. Ничего из его рта так и не вышло. Ни единого слова. Такое отношение уже начало давить на нервы девушки. — Крутое извинение, спасибо. Я тебя простила. Всë? — Ты чего такая злая? Вроде бы же всë хорошо с настроением было. — Голова болит, вот и злая. — Пытаясь вогнать того в стыд и напомнить о своëм ушибе, быстро промямлила Овари. — Всë еще не прошло? Реально болит что-ли? — Не уловив сарказма, начал беспокоиться. — Да! Очень болит, поэтому я хочу побыстрее попасть домой. — Закончив разговор, повернулась к дороге и зашагала. Майки несколько секунд стоял на месте и о чём-то думал. В один момент его глаза засияли, а улыбка украсила лицо. Он снова подхватил мотоцикл за руль и начал догонять Сукуи. — А когда мне плохо, то я ем. — Заглядывая в лицо девушке, шёл сбоку. — И что? — Давай поедим. — Иди поешь с Эммой или со своим другом, кто там у тебя есть. — Не могу. — Что это так? — Эмма специально выловила у меня Доракена. Мне не с кем поесть. — Ну.. Байк есть? Есть. Езжай к кому-нибудь ещё. — Да не могу я! «Эмма.. Мне правда не нужны были его извинения.» — Ладно. Быстро перекусим и всë? — Ага. — Явно довольный таким ответом, улыбнулся. — Поехали на байке? Сукуи со страхом глянула на парня и уже хотела отказаться, как услышала следующие слова. — Я не буду специально сильно гнать и наезжать на кочки. — То есть тогда это была специально? — Кинув презрительный взгляд, выдохнула. — Только не обмани. Кое-как Овари смогла залезть на байк и расположиться там поудобнее. Вспомнив слова парня при их первой поездке, сразу же обхватила того за талию. Почувствовав, что девушка уже готова, Манджиро завëл мотоцикл. — Только давай поедем в магазин, который около поворота. — М? Это где? — Я скажу куда ехать, давай. — Надеюсь там будет вкусная еда.. — Будет. — Тогда поехали! — Весело крикнул Сано. Наконец-то сдвинувшись с места, Овари почувствовала легкий ветерок. Эта поездка полностью отличалась от предыдущей. Парень пытался не слишком сильно гнать, но предвкушение о вкусной еде, его всë же торопило. Майки было в какой-то степени всë равно на девушку сзади, только из-за своей сестры он решился один день побыть хорошим с кем-то, а возможно это было из-за его вдруг проснувшейся в груди совести. То что он не любил зацикливаться на вещах, что ему не интересны, было правдой. Потому сейчас он думал только о дороге и о еде. — Вот тут. Останавливайся. Медленно припарковав свой байк у магазина, начал слазить с него. Услышав тихое «ой« и наткнувшись на взгляд всë еще сидящей на том же месте Сукуи, склонил голову. — Ты не собираешься вставать? — Я сейчас слезу. — Засуетилась сразу шатенка. Наклонив голову и что-то рассматривая в колесе мотоцикла, нервничала. Несколько раз дернувшись телом, пыталась вытащить какую-то вещь с другой стороны. — Ты чего так долго? — Говорю же, сейчас! Погрузившись в свою проблему, девушка не заметила как блондин подошел ближе. Он сразу понял, что что-то было не так. Та очень суетилась и спешила. — Что там у тебя? В ответ Сукуи лишь молчала и продолжала делать всë сама. Она не хотела показывать то, что сейчас пыталась исправить. Рука, что только недавно быстро двигалась и что-то старалась вытянуть, резко замерла. Майки держал запястье шатенки и смотря сверху вниз, снова задал вопрос. — Ну что там? Слегка помявшись, девушка всë таки промямлила что-то в ответ. — Погромче можно? — У меня юбка застряла.. В колесе. — С чуть покрасневшими кончиками ушей, опустила голову вниз. Майки, медленно обойдя мотоцикл, присел на корточки и уставился на колесо. — Как ты могла так умудриться? — Устало проговорил парень. — Я же не специально.. — Ладно. Я сейчас вытащу. — Уже начал тянуть руки к одежде. — Стой! — Да что ещё? Тебе нужна помощь или нет? — Ты бы хоть постыдился! — Выкрикнула девушка. — Чего? — Того! Один неправильный рывок и у меня либо юбка порвëтся, либо ещё что похуже.. — Да даже если и так! Я же не извращенец какой-то! — Обиженный таким замечанием, завëлся Сано. В голову начали лезть не те мысли, отчего он ещё больше нахмурился. — Кто тебя знает. — Ты за кого меня вообще принимаешь? — За гопника. — И как это понимать? — Как хочешь. — Да помолчи ты уже! — Устав слушать плохие слова в свой адрес, прищурился. — Я всë аккуратно сделаю. Хмыкнув, но всë таки замолчав, Сукуи осунулась. Несколько минут парень возился с кончиком юбки и наконец-то смог достать его. — Ну вот. Говорил же аккуратно сделаю! — Ладно, не обманул. — Отвернулась девушка и сразу стала поправлять одежду. — Вот именно! А ты так плохо обо мне отзывалась. — Спасибо. — Тихо прошептала шатенка. — Пожалуйста. — Улыбнулся блондин. — Так мы идëм кушать или нет? — Идëм. — Спускаясь с транспорта, ответила та. — Здравствуйте. — Зайдя в магазин, сказала девушка. — О, это снова ты. — Выглядывала из-за кассы женщина. — Давно тебя не было. — Времени зайти не хватало. — А это кто? — Глянув за спину шатенки, спросила продавщица. — Какой красивый юноша! Наверное парень твой, да? Знатно смутившись таким заявлением, Сукуи чуть покраснела. — Н-нет! Знакомый просто. Брат подруги. — Здравствуйте. — Подал голос блондин. Что было странно, он вëл себя слишком тихо. — А какой хорошенький! — Ри-ри. — Подошëл ближе парень. — Здесь есть тайяки. Я видел. — И что? — Отталкивая того плечом подальше, спросила девушка. — Купи. — Чего? Разве не ты должен? — Купи, хорошо? Не дождавшись ответа от Сукуи, двинулся обратно на улицу. Шатенка проводила того злым взглядом и повернулась к женщине. «Ага.. "Хорошенький."» — С чем есть тайяки? — Есть с заварным кремом, с шоколадом, с сыром и с пастой. — Ам.. Давайте два с шоколадом. И газировку какую-нибудь. — Сейчас я всë сложу. — Засуетилась в своей обычной манере старушка. Пока девушка ждала своего заказа, парень сидел возле байка и смотрел в одну точку. Его очень удивило высказывание продавщицы. Даже может немного смутило. Он не привык общаться с девушками, точнее с теми кого плохо знал. Эмма и Хината были совсем другим случаем. Одна являлась ему сестрой, а другая девушкой друга. И обе совсем не интересовали его по понятным тому причинам. Да и вообщем-то каких либо девушек он никогда не держал подле себя. Никак подругу, знакомую или в каком-то другом плане. Те то и делали, что боялись с ним говорить или противились, а он и сам был не против такого расклада. У него не было времени и интереса на то, чтобы общаться с особями женского пола. Потому опыт в общении с ними он не имел. Не знал даже самых понятных и всем открытых правил поведения с девушками. Нет, ситуация была не настолько ужасна, чтобы он не понимал, что можно делать, а что нельзя, но поучиться спрашивать чужое мнение и всë в этом духе, было бы кстати. Именно поэтому сейчас он сидел и пытался переварить недавние события. При каждом воспоминании всех его выходок, его затылок начинал краснеть всë сильнее. Еще и женщина подлила масло в огонь, назвав их парой. «Что за глупости? Да чтобы я и с ней? Не-а.» — Отнекивался от всех странных мыслей парень. — «У Эммы всегда был странный вкус. Не только в парнях, но и видимо в подругах. Как вспомню её утром у нас в доме, так вздрогну. Она же не девушка, а только её подобие!» — До свидания. — Послышался звук закрывющейся двери в магазин и чужой голос. Овари показалась из-за угла с пакетом в руке. Блондин сразу же собрался и присмотрелся к ней. «Говорю же, только подобие. Не назвал бы её красоткой или что-то в этом роде.» — Я не знала, что ты хочешь, да и не думала впринципе, так что будем кушать тайяки с шоколадом. — Протянув печенье к Майки, проговорила та. — А, спасибо. — Сразу забрав из чужих рук еду, поблагодарил. — Приятного аппетита. — Тихо прошептала Сукуи и принялась кушать. — Мгм. — Подтвердил её слова парень с уже забитым ртом. Пережевав первый укус, с вопросом посмотрел на шатенку. — Слушай, а ты поедешь в горы? Слышал наши школы должны вместе поехать. — Я еще думаю. К чему вопрос? — Да.. Просто так. Снова повисла неловкая и давящая на мозг тишина. — А Доракен любит Эмму? — Чтобы разбавить атмосферу, спросила девушка. Чуть не подавившись, парень странно посмотрел на Овари. — Не смей его уводить у моей сестры! — Ты дурак? Я за Эмму беспокоюсь! И вообще он не в моём вкусе. Боже. — А чем тебе мой друг не понравился?! — Взревел во второй раз. — Ты что на качелях? Всё тебе не так. И вообще смотря на тебя и на Доракена, то он точно лучше. — Чего?! Да я сильнее его в несколько раз! Где это он лучше? — Мы разве о силе говорим? Я думала о внешности. — Посмеивались Сукуи. — А со внешностью у меня что не так? — Слишком низкий. Да и поведение как у ребёнка. На тебя такими темпами ни одна девушка не посмотрит. — А себя видела? Чучело, а не девушка. И чтобы говорить о росте сначала на себя посмотри. — Я еще успею вырасти, за себя волнуйся. И вообще, чучело тут только ты. Видел свою причëску по утрам? — Моя причëска точно получше. А если ты вырастешь, то и я тоже. — Это так не работает. — С чего ты взяла? Вступив в такой странный разговор, оба позабыли все неприязни друг к другу. Сейчас они просто общались на разные темы, подкалывая друг друга и смеясь от души. И даже когда-то злая Овари решила не портить атмосферу своими расспросами о том, что было после того как её ударили сзади. — Спасибо что подвëз. — Спускаясь с мотоцикла, кинула на прощание девушка. Уже дойдя до двери своего дома, она услышала несколько слов сзади. — Прости меня. — Не слишком громко сказал Манджиро. Его черные глаза будто бы не выражали ничего, но так было только на вид. Темнота улицы мешала увидеть его лицо, а также волосы, что легонько колыхались на ветру закрывали обзор девушке. — Всë таки сказал.. — Чуть улыбнувшись прошептала Сукуи. — А? — Не разобрав ответа, переспросил. — Говорю, прощаю тебя. Время, когда они смотрели друг на друга в кромешной тьме, будто бы замедлилось. Оба никак не решались развернуться и уйти по своим делам. Одна стояла на ступеньках дома и смотрела чуть склонив голову вниз, другой же, чуть подняв макушку к верху, отвечал точно таким же выражением лица. Первым кто заговорил был Майки. Он по-детски улыбнулся, прикрыв глаза и радостно прикрикнул. — Пока, Ри-ри. — Пока. — Ответила шатенка и медленно развернулась к дому. «Возможно он не такой уж и плохой парень.» — Подумала про себя Овари и незаметно улыбнулась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!