Часть первая – «Одинокая лиса хранительница»

13 декабря 2023, 16:10
      Утро в лесных угодьях как всегда было спокойным и размеренным, совсем недавно начал оттаивать последний снег, что означало полное вступление весны в свои права и лес вот-вот должен был расцвести насыщенным зеленым цветом.       Все вокруг начнет трубить о начале новой поры и даже люди начнут подумывать о романтике, которую несет за собой весна со своим цветением. Звери найдут пару и заведут потомство, все снова завертится в круге жизни и только лишь одна жительница леса снова встретит весеннюю пору в полном одиночестве…

***

      Мало кто из людей доходил до чащи леса так глубоко чтобы обнаружить там небольшой дом, который был удобно скрыт от ненужных глаз гущей деревьев и растений в летнее время и большим количеством снега в зимнее. Люди считают что в чаще обитают чудовища, но они правы лишь на один процент. В чаще обитает не человек, но и не чудовище, там живет хранительница леса, которая была прочно связана с лесом и его обитателями. Ее священный долг беречь покой леса и жить в гармонии с его обита…       — Кому я сказала стоять?!       Однако сегодня видимо гаромонии явно не было в полном ее понимании, но так что же происходит?       — А ну вернись паршивец! — Кричала бегущая за рыжим лисом девица, чей облик был необычен наличием хвоста и ушей в точь-в-точь как у того за кем она бежала, правда в ее случае те были молочного цвета с примесью рыжих шерстинок.       Девушка уже полчаса носилась за представителем лисьих, который стащил у девушки одну из куриц и в данный момент носился с ней по опушке не давая ту отнять и доводя несчастную птицу до инфаркта. — Тод, немедля отдай! — крикнула девушка и в мгновение ока оказываясь перед ним и тем самым ловя его в западню.       Лис не растерялся и усевшись на пятую точку замотал головой, явно показывая что несушку он не отдаст ни при каких обстоятельствах. Хранительнице явно не была довольна подобным раскладом и тяжело вздохнула.       — Ладно, в таком случае ты отстанешься на обед и ужин без мяса кабана, а я между прочим так долго его томила в печи… — произнесла девушка словно уже предвкушая вкус томленного в печи мяса.       Лис заметно вслушался в слова девы и немного подумав все же плюнул курицу на землю и та с резким и громким кудахтаньем ринулась подальше от своего рыжего мучителя, зачем проследила взглядом и хозяйка несчастной несушки.       — И так… Что я тебе говорила о краже куриц из моего курятника? — спросила девушка поставив руки в боки и грозно глядя на своего пушистого друга, который как и другие лисы леса считал девушку чуть ли не сестрицой.       Собственно Тод был одним из двух лисов живущих непосредственно с девушкой в ее доме, в то время как остальные все же были проходящими-уходящими.       Лис виновато опустил голову и ткнулся носом в ногу девушки, на что девушка сперва сохроняла недовольный вид, но затем улыбнулась и погладила того по голове.       — Ладно, я не злюсь, но все же больше так не делай… Даже качевники не крадут моих куриц, в тебе нет никого уважения — произнесла девушка хмыкнув и вильнув собственным хвостом, после чего она отправилась уже за несчастной курицей. Довольный тем что его простили и покормят после, лис рысью пошел следом.       Светловолосая была представительницей одного из самых древних кланов хранителей лесов, она осталась единственной в своем роде после смерти ее матушки и несла на себе тяжелое бремя по защите родного леса, однако…       — Ну иди же сюда, он тебя не тронет… — говорила Аврора пытаясь вытащить курицу из-под сложанных для топки бревен.       Лиса была одинока и с каждым годом своей жизни понимала это все больше, пусть и не показывала этого тем кого охраняет.

***

*Вечером того же дня*

      Девушка после плотного ужина со своими пушистыми друзьями расположилась на крыльце, в кресло-качалке почитая одну из оставленных матушкой книг.       История любви, самая любимая книга из всех для нашей героини. Она перечитывала ее много раз и каждый раз подмечала новые моменты и заново радовалась в момент когда главные герои доходили до счастливого финала сквозь трудности и тяготы, однако в этот вечер Аврора отложила книгу с грустью взглянув в звёздное небо.       — Как бы мне тоже хотелось найти свой счастливый конец… — произнесла девушка с выдохом и затем вздрогнула, так как ощутила касание мокрого носика к своей руке, обладателем которого оказался проказник Тод, смотрящий на девушку в непонимании и беспокойстве, словно ощущая ее грусть и тоску, но не понимая причины — Ох, я заставила тебя переживать? Прости, Тод… Просто мне стало немного одиноко…       Произнесла девушка пожимая плечами и почесывая рыжего за ушком, в то время как тот непонятливо наклонил голову в бок дергая ушком.       — Почему мне одиноко? Ну… Нет, я рада что ты здесь — с улыбкой постаралась переубедить уже желающего обидется лисенка и затем вздохнула бросив взгляд в сторону спящей после кормешки черной лисицы, которая жила тут как и Тод — Понимаешь… У тебя есть Афина, а я одинока и у меня нет пары… Вот мне и грустно порой, но я рада что вы у меня есть — с улыбкой искреннее произнесла девушка и лис пусть и потерся о ее руку, но ясно заметил грусть во взгляде хранительницы.       Просидев еще немного на крыльце представительница древнего рода все-таки ушла спать, а вот ее пушистый друг крайне задумчиво смотрел в небо и прокручивал слова той кто когда-то выкормил его, собственно как и его вторую половинку.       Надо ее отблагодарить — подумал про себя лис и подошел к своей лисе начав ее будить и вместе они уж точно решат как помочь их спасительнице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!