Глава 1

16 марта 2024, 00:00
<I>понедельник. 07:50. Москва</i>       Совершенно не понимая, где сейчас находится его тело, Артем нащупал телефон и с десятого раза поднял трубку. Голова раскалывалась от жгучей боли в области висков. Кажется, он до сих пор был пьян. — Блять, Макс, зачем так рано? Ты смерти моей хочешь? Да, да, я помню… помню я! Выезжаю! Своего отца Артем с самого детства привык называть по имени. Просто Макс. Ведь с самого детства этот «просто Макс» клал огромный болт на его воспитание. Интересно, во сколько лет Артем в принципе узнал, что этот человек с деньгами его отец… Артем обладал изысканным вкусом к одежде — любил утонченность и стиль, в любом его проявлении. Собственно, и одежда была непростых брендов, привезенная Максом с разных стран, где он ежемесячно проводит совещания. Матери у Артема нет, умерла при родах мальчика. Винил ли себя Артем? Нет. Винил ли отец Артема? Да. Собрав всю волю в кулак, парень поднялся с кровати. Сегодня важный день. День, когда он отправится в плавание. Плавание во взрослую жизнь. Школа окончена, следующая глава - ВУЗ, и не простой, а самый крутой в Москве, все - как хотел его отец. <I>воскресенье. 22:50. за день до</i> - Мариш, котик мой, сладость моя... прошу тебя! Ну прости ты дурака! Да не лез я к ней, она...она сама! Клянусь! Ну не веришь ты мне, спроси у нее! Марина переключила злой и обиженный взгляд со своего парня на швабру, вешающуюся на Артема: та стояла как ни в чем не бывало, хлопая своими огромными ресницами, не понимая, что от нее хотят. Марина понимала, парня не изменить. Он навеки всем бабникам бабник, перевоспитывать бессмысленно. - Артем, честно, мне надоело, прощай - она давно хотела принять такое решение, но все слабость не давала, да и любви к этому оболтусу немало... Взяв свою сумку с плеча парня, она направилась к выходу, еле сдерживая накопившиеся слезы и обиды. <I>понедельник. 09:00. порог ВУЗа</i> Артем искренне не понимал, зачем ему все это. Он ведь мечтал стать футболистом... а стал... - Преподаватель информатики, что за бред! Ненавижу тебя, Макс, за то что запихнул меня сюда - нервно докуривая сигарету и изучая свой студенческий билет, он не мог сдержать злость и обиду на весь этот мир. Еще и Марина бросила, как он теперь без нее... куча девушек, нет обязательств, никто не трепет нервы, хм, кажется Артему будет неплохо без нее. - Эй, ты! Здесь нельзя курить, извините.. - Артем зло обернулся на белокурую девушку, во первых она сказала ему "нельзя", во вторых нельзя так пугать и появляться со спины! - Мне можно - на отвали ответил парень, наигранно делая еще одну затяжку. - Хорошо, мне то все равно... просто тут камеры! И ты засветился! Не боишься? - Милая, я уже ничего не боюсь в этой жизни... - решив закончить этот бессмысленный диалог Артем затушил сигарету и пошел грызть гранит науки. <I>понедельник. 15:30. квартира Сони</i> - Мамочка, я дома! - блондинке не терпится рассказать всем своим домочадцем о первом дне в ВУЗе. Как долго она готовилась, чтобы поступить именно туда. Как много времени и сил был потрачено на это, но теперь она рада. Теперь она счастлива. - Солнышко, как тебе ВУЗ? Как преподаватели? - мама Сони в свои 46 выглядела на 30: длинные, такие же как у дочери, белокурые волосы; хорошая форма тела, ведь с детства приучала себя к спорту, в последующем и своих детей - Соню и младшенького Егора. - Мам, просто отлично, я в восторге! Все так красиво... а еще там есть студенческая команда активистов, я записалась - радостно щебетала Соня. Пообедав, девушка взяла свою не дочитанную книгу "Три товарища" и направилась в свое тайное и укромное место, о котором, как она думала, не знал никто. <I>понедельник. 18:00. крыша дома Сони</i> Соня в 16 лет познала прелести пубертата - вечная апатия и нелюбовь к себе. Но, как оказалось, в многоэтажном доме, где она жила есть открытая крыша. Случайно найдя ее еще два года назад, девушка не переставала приходить сюда. Отсюда видна Москва во всей ее красе. Соня приходила сюда на закате, когда город окутывала тьма, и только фары машин и вывески магазинов могли ослеплять. 31 этаж. И твоя жизнь может закончиться в момент шага вниз. Зачем она думала об этом? Идеальная жизнь, любящая семья, а каждый вечер ей хотелось прекратить это. Прогуливаясь с книгой у края крыши, полностью погрузившись в свои мысли, Соня и не заметила вошедшего человека. Во тьме она не могла разглядеть лица, кто это? Как узнал про ее тайное место? Не успев опомниться и понять происходящее - девушка кубарем покатилась вниз, выронив книгу в свободный полет вниз. - Боже, кто вы? - испуганно закричала Соня. Ее только что схватили за руку на крыше ее дома, где никого и никогда не было, кроме нее самой, - идиот! Я могла умереть! - У тебя что, хобби гулять с книгой у края? Спасибо скажи, дура! Я тебе жизнь спас! Поднимаясь на ноги, вставая с молодого человека, Соня включила фонарик на своем телефоне, бестактно светя на силуэт. Лицо казалось ей знакомым, но почему... - Ты меня слепым хочешь оставить? Выключи, боже, за что мне это... - За что тебе? За что мне! Это мое место! И вообще, где я тебя видела? - Заучка, я курил у шараги, - вспомнив о сигаретах, Артем достал из кармана и закурил, все также лежа - извиняюсь, мадам, у учебного заведения. До Сони начало доходить, это же тот хам у входа. Тогда понятно, почему ее так бестактно повалили на живот. - Так и будешь лежать? - блондинка успела отряхнуться от лишней пыли и придти от шока в себя, в то время как парень так и не встал. Может он больно упал и стал инвалидом? Вдруг он не может встать? Испуганно Соня начала дергать его за руку, - вставай, прошу, я не хочу в тюрьму! - Блять, ты точно чекнутая, причем здесь тюрьма? - Я стала участницей твоего становления инвалидом! Громко засмеявшись с абсурдности ситуации, Артем сам потянул Соню за руку, тем самым укладывая рядом. - Ай! Что ты делаешь? - девушка снова упала в его объятия, но быстро отстранилась, укладываясь просто рядом с ним, а не на него... - Полежи, успокойся.. - Артем сам не понимал, зачем потянул незнакомку за руку. Обычно он любил проводить время один. Сейчас захотелось с ней, - как тебя зовут? - Соня, ну родители Софой называют... - Приятно, меня Артем, полежим вместе? - Непривычно слышать такое от незнакомого парня, - Софа явно стеснялась, ведь никогда не лежала так близко с мальчиком. В свои 18. - Не переживай, приставать не буду, день сегодня чертовски отвратителен. - Согласна. Так два незнакомых человека оказались на крыше высокого дома мегаполиса. Совершенно одинокие внутри, потерявшись в этом мире, как маленькие мушки, закрытых в тесной банке. Им было все равно на абсурдность и непонятность всей ситуации, они просто устали.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!