Стихи бывшего гвардейца
13 декабря 2023, 00:00Прозы
Ночные звезды
Звёзды, что видны лишь на твоём балконе. Я не забуду никогда.
Ведь там, я повидал другую сторону тебя.
Те детские глаза, кричащие познать то самое большон мирозданье.
А те желания незабываемо летели в облака.
Лишь бы ближе я могла прикоснуться. Ощутить тепло мирское, звезды вот что делает многих нас дружней.
Но вот увы ты здесь, а небо там. И звёзды все для нас далеки, но что поделать. Возможно, мы совсем в большом мире так одни.
И вдруг в одно мгновенье счастья, я вновь смотрю лишь на тебя. И теперь смотря, я видел звёздочку лишь пред собою. Как жаль, что все так близко, но в тот же миг, ты очень далека.
Родимая
Видя лишь тебя, я вспоминаю те теплые года.
То счастье и простор, ту лёгкость твоих губ, ту не притворную любовь, которую искал я весь в отчаянии.
Ты стала светом, тем спасением. Но что же после...
Ведь тогда, увы, но поменялись времена.
В душе бежал я за лисицей, что была куда быстрей. И была уж больно краше и казалось мне добрей. Весь дым в глазах, и сердце чует, что предал я тебя. А теперь, я не годую...
Зачем же я тебя прогнал. Ведь мог доставить я нам счастья, ох если б я не убежал.
Но что теперь, я вижу тебя снова. Ты счастлива и все так по-иному. А сердце бьётся вновь как поиному.
И снова крик души, он душит разум мой. Идя на перекор твоим словам. Ты говоришь, что нет соблазна, что были это все тогда. В те дни царя гороха.
Что строили наши сердца. А мы кричали и пели только вместе одни и те же песни.
Особо говоря те громкие слова.
«Я люблю тебя!»
Стихи
Инициация
Нет лучше дня,
Когда твой друг живой,
Когда дома и небо чистое от смога.
Где можно детям носиться под луной
И чувствовать себя свободно.
Я верю в вас друзья
Ведь не раз мы доказали,
Что столь способны и бойки
Живя без страха, мести.
И по своему мы мудры
Я верю вас как ни когда
Ведь наш Империум
Ждет нас как никогда
Он в памяти и чести!
Гвардеец
Жизнь мила, но столь мала.
В глазах лишь страх и пелена.
Не видя ничего кругом,
Да думая лишь об одном:
О воле, равенстве, улыбке.
Все оказалось пустотой,
Да столь не равной
В этом жизненом избытке,
Что крикнул я себе - "Постой"
Здесь всё в огне, и нету правых,
А истина закрыта в зорах пелены.
И я гвардеец! Право странный.
Бегу в надежде столь свойственной
Душевной красоты.
Да, жаль, что в смерте и в бою кровавом
Бегу лишь я один, но ведь надеюсь я душой!
И я обязан защитить всех правдой
Да, пусть пожертвую для них - собой
.И пусть вся жертвенность моя,
Не станет для других проста.
Ну а пока, бегу я в пелену событий
Все страхи поборю и не усну я в быте.
Ангел мой
Что же видишь ангел мой? Неужели наш покой?!
Неужели это птица,
Приведёт меня в столицу?
Где увижу там её,
Где блистают облака,
Где весна поет игриво,
Где нет боли и обиды.
Что же дева плачешь ты?
Неужели не желала повидаться то со мною.
То ли видно, страх, обиды и былое.
Многое что повидали мы.
Погорели давно твои любимые мосты.
По завяли те цветы,
Что растила ты в садах своих любимых.
Но к тебе я пожелал, вернуться.
И уж что боятся мне?
Только Бога на суде.
Я в надежде на прощение,
На любое искупление.
Лишь бы быть мне там с тобою.
Вот и тучи все прикрылись или веки опустились.
Холод бьёт и сердце в раз, пробило лишь последние
Двенадцать раз, вот моё дыханье сперло.
Но, лишь мысли об одном.
О тепле твоём родном.
Любовь
Что за ветер, что за вьюга?
Бьется в дверь мою без стука.
Сердце бедное мое
Прожужжало, проревело
И так ярко загорела.
Повидав твое лицо.
Сердце в трепет, ноги в дрожь,
А болезнь то не уймешь.
Что же делать? Как тут быть?
Не ужели не любить,
Сердце в холоде хранить?
Но зачем греха таить.
Ведь не пройдет душа так мимо,
А глаза все так игриво
Ищут, ищут лишь тебя одну в толпе.
И сойдясь с тобой глазами.
Сердце снова закричало
Лишь желание одно.
Подарить тебе тепло!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!