Часть 5

3 марта 2026, 01:57
На вечеринку с Эреном мы попали «слету». Она была в пятницу, и ее устраивало братство, одно из многочисленных братств… девчонок. Поэтому дом был обклеен гирляндами, везде были разбросаны конфети, а внизу, где у них, видимо, был зал — вульгарно здоровый диван с леопардовым покрывалом и розовыми меховыми подушечкам «разных мастей». Хистория была на год старше нас, и она уже стала замом сиего сестринства. Перед нами она появилась в костюме крольчихи, что было не обычно. Черный костюм, который обтягивал ее фигуру, сетчатые колготки и ушки, купленные на ебей за пару долларов. Глаза Эрена хищно вспыхнули. Мои зацепились за бирку на ее костюме, могла бы и срезать. — Мааальчики, — она завизжала, как сверхзвуковая сирена, что я поморщился. Что делал в это время Эрен? Без понятия, ведь я и зажмурился непроизвольно, но надеюсь, что не капал слюной на выглаженную лично мной рубашку. Йегер был свиньей, а я вот не мог позволить другу ходить мятым. Как-то неудобно перед Карлой, которая перекинулась со мной парой словой перед уездом: «Армин, могу я тебя попросить? Пригляди за моим оболтусом». — Я вам так рада! — рада она, конечно, Эрену, судя по тому, что она протянула ему пластиковый стаканчик с каким-то напитком. Там явно не яблочный сок. — Пей до дна, чемпион. Таковы правила. — Мы можем напополам? — уточнил Йегер. Я не сомневаюсь, в мочевом своего друга, он бы мог опрокинуть это в два счета. Но как я и говорил, что, может, Эрен и балбес, однако он добрый и чуткий. И тащит такую депрессивную псину, как я, за собой. — А ты, Арлин, пьешь? — Я Армин, — не сомневаюсь, что она сделала ошибку специально. Пусть цвет ее корней блондинистый, но ее знания о том же лакроссе и футболе весьма впечатляюще для «нежного пола», даже я столького не знаю, кто, например, играет за «Трост». — Я пью алкоголь, все нормально, Хистория, — опускаться до ее уровня я не собирался. — Славно, — она улыбнулась той самой «пластилиновой» улыбкой, которую ты даришь дальним родственникам, неожиданно нагрянувшим на праздники. Обидно, однако, но не совсем, — так пей до дна, — она снова обратилась к Эрену. — Армин, ты первый. — Ну, спасибо, друг, — еле прошептал я, взяв стаканчик из его рук, — надеюсь, я не помру, — улыбнулся я, но лишь только я. Хистория закатила глаза, а Эрен испытывающе смотрел на меня. — Кхе, как горько и сладко одновременно, — я вытер губы тыльной стороной ладони, откашливаясь и протягивая Эрену стакан с половиной бурды, что только что опрокинул в себя, не думая слишком долго. — Это Отвертка, не пил его никогда? — вызывающе поинтересовалась Хистория. — Я… — я собирался ответить, но Эрен опередил меня. — Хистория, милая, мы с Армином не пьем коктейли, но, — он пригубил чуть-чуть, немного морщась, — твое здоровье, — и выпил залпом. Я думаю, что в этом не было смысла. Смысл коктейля — это смаковать неторопливо их в красивых фужерах, пожевывая цветную трубочку. Но чтобы пить их до дна? Это ужасно сладко, до тошноты. Может это прикол сестринства? Облевать их входной коврик? — Обычно этот стаканчик расчитан на одного, — капризно выпятив губы, сказала Хистория, — но так и быть, проходите. — А она ничего, — прошептал Эрен, как только мы вошли на кухню, где был коротко стриженный пацан, присосавшийся к горлушку бутылки пива, и какая-то девушка, рывшаяся бесцеремонно в холодильнике, — правда, иногда борщит. — Саша, хватит жрать, — парень наконец-то оторвался от поглощения пива, — здоров, — он направился к нам и пожал поочереди руки, сначала Эрену, потом мне, — не видел вас здесь прежде. — Мы перваки, — добродушно отозвался Эрен. — А, понял, — он задумался, а я наконец-то увидел лицо той девушки, Саши. Она с полныи ртом захлопнула дверцу холодильника и развернулась к нам. Помахала ладонью вместо приветствия, — кст, чел, я видел где-то твое лицо. — Я новый игрок в команде Университета по лакроссу. Йегер, мой номер девятнадцать. — А, дада, чето знакомое. А Зик это… — Да, этот говнюк мой брат. — Говнюк? Один из лучших бейсболистов нашей страны? А можно автограф? — глаза Конни заблестели, как два медных пятака. — Мой или брата? — Да, иди ты, — Конни смутился, — эта балбесина, кстати, которая опасно дышит мне в ухо — Саша. Мы оба на спортивном факультете. — Саша Блауз, — отчеканила девушка, — мне девятнадцать лет. Семья владеет фермерскими угодьями на юге страны. Очень приятно с Вами познакомиться, Эрен и, — пауза затянулась. — Я Армин, друг Эрена, — глаза Конни впервые зацепились на мне дольше двух секунд только сейчас, тогда как Сашу, видимо, больше интересовал я. — И Армин, — исправилась девушка. — У тебя странная манера общения, — заметил Эрен. — Она из деревни. — И ты тоже, — нашлась девушка, дожевывая кусок салями. — Но я не стыжусь этого, — пожал плечами парень. — Ты тоже в сестринстве? — решил разбавить я их увлекательный диалог. — Нет, но она хотела бы там быть, — опять влез Конни, а Саша лишь кивнула головой. Я хотел бы ему указать на то, что вроде девушка и стесняется своей «сельской манеры общения», я думаю, что она далеко не немая. Однако Эрен провел перед вечеринкой со мной воспитательную беседу, в первую очередь, боясь, что я сцеплюсь с Хисторией. — У нас тоже есть подруга, которая грезит сестринством. — О, и она вас пригласила? — тут Саша успела. — Нет, это была Хистория. — Хис… тория? — сделала заминку девушка, словно благоговея перед самим именем. Хотя вроде это так и есть, — ого, вы перваки, но уже сама Хис…тория. Значит, вы, ребята, действительно популярны. — Скорее Эрен. — Прекрати, — это было сказано с отмашкой. Но в голосе Эрена слышался какой-то нажим. — Ладно, с Йегерами все понятно, — Конни хотел уже что-то сказать, но в этот момент в комнату зашла новая партия людей. Моим вниманием завладели двое. Парень с идеальной укладкой и ехидной ухмылкой, вытянутым лицом, и девушка-пацанка, с коротким хвостом, в берцах и кислотном наряде. — О, кто это у нас такой миленький? Перваши! — Жан, давай легче, чувак. — Конни, завались, — наш «круг по интересам ширился». И эта девушка с веснушками на лице приблизилась сначала вплотную ко мне, а потом к Эрену. Жан же решил мельком нас оглядеть и добавить. — И вправду миленькие. — Мы не миленькие, — нашелся Эрен. — И вообще странно это слышать от какого-то парня. Или ты этот? — Че вякнул? Ты бессмертный, что ли? — тот парень, Жан, вмиг преодолел расстояние, и теперь возвышался надо мной и Эреном. И если я был довольно низкий, то мой друг имел хорошую генетику в плане роста, но даже так казался незначительным на фоне длинного парня, что угрожающе хмурил лицо. — А че бред несешь? — Эрен за словом в карман не полезет, — если бы не завтрашняя тренировка, я бы тебе хорошенько накостылял. — Да ты, — Жан уже занес кулак для удара, но кто-то потянул его назад. — Слышь, дружище, он в университетской сборной. Нах тебе связываться с Порко, а он за своих рвет, — его остановил Конни, пока я удерживал Эрена. — Может, правда, не стоит, ребят. Мы вовсе не хотели никого обидеть. Просто, Эрен, немного нервничает… — А ты что его защишаешь? Адвокат его, что ли, — зло ухмыльнулся Жан, который выбрался из захвата своего друга. — Потише будь, — отозвалась девушка в берцах, — не хватало, чтобы вечеринка у моей Хисочки началась с мордобоя, патлатый. Я Имир, кст, — она протянула руку для пожатия сначала мне, потом Эрену, — будем знакомы. Странно было выжидать конфликта, чтобы представиться. Сначала оглядеоа, а после… А впрочем, я тоже кажусь многим странным. — Да, вы все идиоты, — Жан решил нас покинуть, — вы со мной? — это обращение было, видимо, основано Саше и Конни. — Ну мы же идиоты, — отозвалась обидчиво Саша. — Говори за себя, — ответил Конни, — я хотел бы пойти к бассейну, если ты туда — то я пойду с тобой. — Да, куда угодно, — лицо Жана передернуло, — лишь бы подальше от упоротых первашей. — Нет, но он нарывается. — Эрен, спокойно! Помнишь, мы учили с тобой. Вдох-выдох, — я был сейчас со стороны и, вправду, похож на адвоката Йегера или, лучше сказать, на курицу-наседку. — У вас тут такая драма, — после ухода Конни и Жана, Саша предпочла остаться, в комнату вошла Хистория, — я предлагаю разбавить вечер игрой в бутылочку, многие уже в гостиной. Вы идете? — Конечно, — щенячьи глаза Эрена блеснули даже ярче диско-шара. Мое мнение не учитывалось, но я не мог бросить друга. Йегер обязательно вляпается в какую-то историю. — Супер, — девушка улыбнулась сладкой улыбкой, отчего я даже почувствовал отвратительный осадок на собственных зубах, — о, Имир, ты тоже тут? Это супер вдвойне. — Ты знаешь, что я не могла не прийти, — лицо девушки, хмурое до ужаса, внезапно разгладилось, и я даже заметил, тень улыбки. — Ну, а ты? Не припомню, чтобы давала тебе стаканчик? Хотя это могли сделать и мои сестры, — Хистория обратила внимание на Сашу. Видимо, Хистория выходила к «избранным». Благодаря Эрену я тоже, видимо, был таковым. Я даже не смог сдержать ухмылку. — Я Саша Блауз. Имела честь узнать о вашем сестринстве, и очень хотела бы вступить в него. — Кисуль, расслабься хоть немного, — засмеялась Хистория, — я не кусаюсь, — но я бы не был так уверен в ее словах. — Я приглашаю вас в гостиную, но если кто-то не хочет, — ее взгляд упал на меня. — Я думаю, будет интересно, — во мне отозвался азарт, который можно было разглядеть за толстыми линзами очков, и она хищно стрельнула в меня глазами. Прямо не кролик, а целый удав.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!