3
11 декабря 2023, 20:32 Светило солнце и дул прибрежный ветерок. Как обычно. Каждый день был похож на предыдущий для всех, кто мирно живет на этом острове. Линк глядел в даль: есть ли что-то за океаном, если нет, то откуда его принесло? Вынесенный на берег герой... Он слушал, как волны ударяются о песок поодаль и почти доходят до ног, слушал, как шуршат листья пальм над бревном, на котором он сидел. В такие моменты на него накатывало абсолютное спокойствие, но в тоже время, тревога... Ведь там что-то есть, не так ли? Он брал окарину, закрывал глаза и играл собственные звуки. Пальцы бегали по маленькой керамической штучке. Вдохи и выдохи складывались в ноты...
"Ты хорошо играешь, Линк" однажды сказала Марин. Она словно появилась из ниоткуда, как будто всё время так и сидела рядом. Линк не знал, когда ее тайное местечко стало их общим, когда он стал бежать сюда?
Марин спрашивала то же, что он сам себя спрашивал множество раз.. одно и тоже. Он молчал, не знал что ответить. А правда... Может этот остров единственное, что есть в бескрайнем океане?
Марин говорила, что Линк играл так, словно уже делал это тысячи раз до этого. Даже в первый раз, звук был такой приятный и четкий... Может Линк и умел раньше играть на окарине?
Марин сидела и слушала, музыку, также, как и Линк. Они могли долго сидеть... Иногда темнело, но очень редко. Время растягивалось на дни и сжималось в минуты одновременно.
Марин начинала танцевать, не важно поют ли это волны с деревьями или играет Линк... Она боялась заходить далеко в воду, но мечтала покорить океан, узнать есть ли там ещё что-то... Ее движения были простыми, но всегда заставляли Линк смеяттся и соглашаться, когда она протягивала ему руку...
...Марин оставляла записки в доме, где они приютили Линка. Она говорила, что ушла на пляж. Ушла на пляж... Линк брал листок с аккуратным почерком, засовывал в карман и шел в их тихое местечко. Они сидели на бревне и смотрели в даль. Есть ли что-то там?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!