***
12 декабря 2023, 00:00-Давно не виделись...
Мужчине измученно, но искренне скривил свое лицо в прекрасной улыбке. Девушка видела как его золотистые глаза наполняются слезами, которые не стекут по его щекам.
-...Да, давно
Девушка всеми силами пыталась подавить нарастающую боль в сердце и пустоту в груди. Хотя вида она не дала. Снаружи она оставалась холодной и бесчувственной. Она стояла ровно, не прогибая осанку, как настоящее благородное существо, кем была рождена.
-Шесть лет... Тебе было всего лишь шесть, когда мы тебя потеряли. Ты выросла прекрасной женщиной... Копия своей матушки. Я будто помню как только вчера ты бегала по саду собирая в букет цветов. В те времена ты так ярко улыбалась. Беззаботно хваталась за меня своими маленькими ручонками, баловалась и громко хихикала рассказывая свои шалости за день. Тобой никто не мог совладать и даже твоя мама обиженно жаловалась что ты не слушаешься никого кроме меня. Она тебя сильно ревновала...
Слушая его слова девушка невольно прокручивала в своей голове старые воспоминания, которые почти померкли, но не забылись. Какими же прекрасными были те далекие дни которых уже никак не вернуть. Как же ей хотелось забыться и очутиться в тех временах, когда она ни о чем не знала, когда ей не приходилось быть сильной и безнадежно одинокой.
-Ты всегда ругалась со своими братьями, но так яро их защищала, когда кто-то смел их расстроить. Ты всегда была готова всех перебить даже за косый взгляд в их сторону...
Мужчина засмеялся представляя эти цены, а от его смеха девушке становилась только больнее. Нет она всего лишь начинала испытывать давно забытые чувства присущие человеку. Ее замершее льдом сердце медленно таяло от каждого сказанного им слово.
-Ты была такой доброй, без единого греха в маленьком сердечке. Именно этим ты была так схожа с ней, не только внешне.
-Когда Айна сообщила мне о своей беременности и даже когда ты родилась, я не думал что так сильно тебя полюблю.
Он опустил голову словно согрешивший хотел покаяться. А после поднял свой взгляд и посмотрел на такие же пары глаз как у себя.
-Я не ненавидел тебя Роанна.
Когда он произнес эти слова капли слез скатились с ярких как солнце желтых глаз девушки. Но в лице она не поменялась никак. Все такая же холодная и бесстрастная.
Увидев ее слезы мужчина крепко сжал челюстью что зубы начали скрипеть.
-Никудышный из меня вышел отец...
-Три раза
Вдруг заговорила девушка. От был немного удивлен, но рад что с ним говорят. Ее хриплый голос был тихим, но наполненным твердости как у настоящей владычицы.
-С тех пор я плакала лишь три раза. Это в третий раз.
-Было тяжело?
-...Не знаю. У меня не было времени чтоб об этом думать. Я достаточно быстро поняла в чем сострит моя обязанность за жизнь подаренное мне вами и мамой.
После ее слов мужчина снова опустил голову на пару секунд.
-Не прощай меня... Никогда.
Вся эта прожитая жизнь за тысячу лет пронеслись перед глазами девушки. Она вспомнила как только унесенная силой богини была выброшена на континенте демонов. Как она впервые убила демона. Отца демона вырастившего ее в жестоких условиях. Как она впервые надела маску, чтобы скрыть нежное лицо девочки человека. Как она отбросила надежду вернуться домой. Слова богини о ее предназначении. Как она собирала племя, армию и в конечном счете стала владычицей демонов для защиты человечества.
Тысячи лет пронесшийся в одно мгновение казалось ей таким долгим, но в то же время таким коротким, чтобы она забыла о семье. Теперь она одна. Братья и родители давно уже погибли. Она даже не успела с ними попрощаться. Бедные ее братья, которые стали жертвами любви своих же родителей. Коварный отец и глупая мать. Те прекрасные дни когда она слышала их звонкий смех уже был так долек. В мире где она вынуждена жить больше не было никого и ничего, что могло бы ее утешить. Без дома, без семьи она должна волочить жизнь до тех пор пока грехи Картазенов не будет искуплен. Единственная первая принцесса Арканы, основательница и владычица империи Атланты. Не желанные титулы и оковы прочно держащие ее как узника уже были для нее само собой разумеющимся.
-Мне хотелось так многое Вам поведать, но сейчас приходит осознание, что все это уже не важно... Важно лишь то, что я никогда не ненавидела Вас. И не таила обиду за свою судьбу. Мы с Вами оба сделали свои собственные выборы.
Девушка сделала паузу проглатывая неприятный ком в горле.
-Видимо я просто не способна ненавидеть вас.
После ее слов мужчина безнадежно горько заплакал. Дочь которую он хотел некогда защитить сейчас утешали именно его.
Смерть для кого-то учесть, а для кого-то спасение. Именно подобное спасение не ожидала Роанну в ее жизненном пути.
В этот момент душа вызванная на несколько минут начала растворятся. Осознание нового прощания разбило сердца обоих.
-Роанна
Мужчина сильно прикусил губу не в силах что-либо еще сказать.
-Папа, - крикнула девушка впервые после разлуки с семьей улыбаясь, - Я не в обиде и не ненавижу! Я-Я скучала, папа...
-Роанна... Я ведь тоже так Мне жаль что тебе пришлось стать такой сильной. Мне жаль, моя любимая дочь...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!