Скучные будни..

13 декабря 2023, 00:00
Серые дни на площади Гриммо казались бесконечными,хотя лето протекло довольно быстро. Гермиона сидела на кровати в позе бабочки и собирала учебники из списка нужных на этот год. Она не знала,будут ли новые преподователи,или останутся те-же? Наверное многим бы показалось занятие гермионы скучным,но сама она так не считает,наверное за счет того что она просто обожает учебу и все связаное с ней. -ох ну где-же этот учебник травологии?!-жалобно взвыла гермиона. Хотя Гермиона по жизни и отличалась своей сдержанностью,но в моменты когда все не "как по маслу",она была просто злостью во плоти! Всем кажется что она просто воплощение перфекционизма! После содержательной беседы с Роном, который просто-напросто хотел пригласить ее прогуляться,получил в ответ злорадную лекцию о том что: -тебе бы лучше готовиться к школе,Рональд!Иначе ты вырастешь неучем! Скорее всего Рон не раз слышал это от своих родителей,а сейчас услышал и от Гермионы.. Как бы обидно ему не было,им всем надо принять что перед началом учебного года Гермиона всегда серьезная и очень нервная.. Сложив последний учебник в свою сумку,Гермиона решила спуститься вниз на кухню,и взять плотный перекус,ведь с утра она не съела ни крошки еды. Торопливо спустившись по лестнице она уловила на себе любопытный взгляд Гарри,который сидел на кухне и читал ежедневный пророк. -привет,Герми. Гермиона окинула его взглядом. -привет.Что в пророке пишут? Гарри устало вздохнул. -Люциуса Малфоя освободили от азкабана. -Что?За просто так? Гермиона удивленно уставилась на озадаченного Гарри. -Нет,говорят у него есть какие-то "свои связи". -Хмм,интересно. -И кстати,Драко еще в мае назначили старостой Слизерина. -И ты мне не сказал?! -Я планировал сказать тебе в ближайший срок! Гермиона истерично закатила глаза. -А теперь скажи правду! -ох ладно..я просто не хотел тебя нервировать. Взяв бутерброд она не спеша начала его уплетать. Гарри ухмыльнулся. -ты так аппетитно ешь,что мне трже захотелось..Герми,подай пожалуйста что нибудь поесть. Гермиона кивнула головой, достала из холодильника еще один бутерброд,и протянула его Гарри. -у нас только одни бутерброды? -Рон съел всю лазанью которую привезла миссис Уизли. -Что и следовало ожидать. Гермиона хихикнула и с едой в руках убежала в комнату. Посмотрев на часы она обнаружила что уже поздний час. -Какого черта так быстро вечер наступил?! Доев свой несчастный бутерброд она перерделась в довольно милую пижаму. "не особо я и устала.." Она потушила свечи и села на подоконник. Не то что бы вид блестал своей красотой,но все-же было чем покрасоваться. "Интересно,сколько стоит выкуп из азкабана?" "вот-же..теперь я снова буду почти каждый день видеть эту самодовольную рожу Люциуса Малфоя." "Как Нарцисса вообще его полюбила?!Вернее любила,они же расстались после того как она узнала что его посадят в азкабан..." Всю последнюю неделю лил дождь,и засыпать под звуки ливня было очень даже приятно! Гермиона слезла с подоконника и легла на кровать,закутавшись в одеяло. Освободившись от плохих мыслей,притеснявших ее,она окунулась в омут крепкого,безмятежного сна..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!