Отомстители?

10 февраля 2024, 14:11
Он меня отключил! Меня! Из-за убийцы! Чтобы я его не убила. Подожди, я это ещё тебе припомню, Тони. Он сказал, что его запрограммировали. И просмотрев данные в этом убедилась, иначе он не мог. Но осадок в душе остался. Создатель был для меня, как отец, но он так легко забрал его жизнь. Смогу ли я его когда-нибудь простить? Как Тони с этим справился? Он совсем не зол на него? Не понимаю . Вспышка -Доброе утро, Мэри Поппинс, - первое, что услышала, это голос Тони. -Ты! – рычала я. -Всё ради всеобщего блага, - улыбнулся он, невинно пожимая плечами, этим видом говоря, что ничего такого он в этой ситуации не видит. Я хотела подойти, тыкнуть пальцем в грудь и выговориться. Как он посмел? Это была моя минута мести, и может я признаю что переборщила, но все же, рассчитывала хотя бы, что-то сломать солдатику. Ножку или ручку, например. Но вот только мои руки и ноги были прикованы. -То-они, - протянула я, указывая на кандалы. -Это тоже ради всеобщего блага, - грустно ответил, тяжело вздохнув. Не хотел он чтобы так вышло, но и боится, что Афелия не сдержится, и что-то выкинет, а ему потом разбираться. -Ладно, я успокоилась, теперь отпустишь? – смотрела я вымученно. -Давай, для начала поговорим, - встав со стула, он подошел ко мне – умерь свой пыл, ты зла на него, я тебя понимаю, я тоже его недолюбливаю, мягко говоря. Но он это сделал не потому что хотел, а потому, что его заставили. Он теперь наш друг, он очнулся и помог нам сражаться со злом. Ему тоже трудно, у него почти никого не осталось, кроме Стива. -У меня тоже никого не осталось, - искусственная слеза покатилась по моей искусственной щеке. Давая опять понять, что как бы реалистично я не выглядела, я не человек, а имитация. -Хочешь его побить? - спрашивает Старк, немного хмурясь от чего выделяются морщины. -Да, - соглашаюсь с ним. -Тогда я тебя отсюда не выпущу, только когда успокоишься, - выдвинул условия, разводя руками. -Дай мне время, - было ответом, перед тем как он ушел. За сутки, что я осталась наедине со своими мыслями. Многое переосмыслила, я не могу судить никого, не пройдя ту же самую боль. Они все натерпелись за эти годы, проходили многое, о чем я даже не подозревала, если бы не мой помощник от которого я все узнала, и который перестал давать мне ненужные окна с предложениями. Шли третьи сутки, и наконец-то он всё же пришел. -Здравствуй, - подошел ко мне, мило улыбаясь. -Привет, теперь освободи меня, - смотрела на Тони из-подо лба. Он молча меня освободил от «оков» и повел меня куда-то. Мы оказались в какой-то лаборатории. Никого не было. -Садись, - указал на стул возле стола с пробирками. Покорно села, наблюдая за каждым его движением. Он подошел к шкафу с разными склянками и пробирками. И взяв какую-то бутылочку с желтой жидкостью, подошел ко мне, покрутив пальцем в воздухе. Он хочет чтобы я повернулась? Подняв темную бровь, уставился, и я все таки повернулась на стуле спиной к Старку. Послышался щелчок за спиной. -Что ты делаешь? -Мы теперь на «ты»? Хм. Заливаю масло, его нужно заливать один раз в неделю. Ой, столько ругала его в мыслях на ты, что уже и забыла как раньше к нему обращалась. Опять щелчок и я повернулась. - А теперь пошли познакомлю с Мстителями, - махнул рукой, в сторону двери. -С кем? Отомстителями? - не понимала я. -Мстителями, это наша команда чудиков, - пошел вперед. -Тогда я впишусь, - закатила глаза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!