Часть 1
14 декабря 2023, 00:00Вновь Феде с Колей нечего было кушать и выходом их стали лепёшки, которые приготовил Федя. Одну лепёшку Достоевский настойчиво оберегал от все ещё голодного Гоголя.
–Ну что ты вжался в эту лепешку, как будто она живая!?–возмущался Коля–Я голодный, а ты ее не ешь даже, что вцепился-то!?
Николаю так и не удалось узнать почему ему не суждено съесть эту лепешку.
***
Через пару дней Гоголь решил снова поинтересоваться у Достоевского почему тот так и не отдал лепешку, а когда он зашел, то увидел такую картину. Посреди комнаты стоит столик, а на нём свечи и букет, на тарелках лежат изысканные блюда, а в бокалах дорогое вино.
–И что это все значит?! Пока я с голоду умираю, ты себе тут романтический ужин устроил?!
–Ну не кричи ты! У меня свидание с Олей.
–Какой ещё Олей?–Гоголь офигел от того, что у его друга свидание и ему было интересно, кто же покорил его сердце?–И что это за Оля?
–Вот сидит–жестом Фёдор показал на стул напротив
–Так там же только лепешка, а где девушка?
–Ну как так! Это не лепешка, а Оля! Твои слова её обижают!
–Ой.. Прости Оля.. Тогда не буду вам мешать пока, пока
После этих слов Гоголь вышел из комнаты. Он был удивлен тем, что у Доста есть девушка, не меньше чем тому что она лепешка. Ну с кем не бывает, да ведь?
***
Прошло несколько дней после того случая и Гоголь решил узнать Ольгу получше
–Дост-кун, Дост-кун! Я хочу получше узнать твою девушку, расскажешь про неё?–Коля прошёл в комнату и сел на кровать, готовясь слушать–Я требую все в подробностях!
–Ну её зовут Ольга Лепешкина, ей 25 лет, она любит розы, жёлтый цвет и балет. У неё была сестра, Галина чебурек..–Достоевский замолк так как помнил, что Галина была любовью его друга
–Ого.. Рад за вас, а можно мне будет поговорить с ней?–Коля улыбнулся ожидая положительный ответ, который он и получил. В этот же вечер Федя оставил Гоголя наедине с Олей.
***
–Привет, слышал ты сестра Галины, да?–Гоголю никто не ответил, у лепешек же нет ртов, как они их понимают?–Приятно познакомиться, я бывший муж вашей сестры.
Этот монолог длился примерно час, после чего Гоголь вышел и пошел к себе.
***
Утром Федя пошел гулять с Олечкой. Они ходили по парку, рассматривали птиц, разрабатывали план захвата мира, обсуждали религию и наслаждались моментом. Они и не подозревали что за ними следят.. И что этот день они запомнят на долго... Достоевский отошёл за сладкой ватой, оставив Ольгу на лавочке неподалёку. В этот момент к лепешке подошёл Гоголь. Он сел рядом и разорвал её на две части. Когда Достоевский пришёл, он увидел как его друг разрывает любовь всей его жизни и это он не простит ему никогда.. Он отомстит за свою любовь..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!