Побег
30 декабря 2023, 22:56Лёжа в комнате и смотря в потолок было довольно сложно сосредоточиться. Мысли так и блуждали. С первого этажа доносились невнятный разговор.
«Блин, они что там уже не могут заткнуться! ((» — встав с мягкой кровати он подошёл к двери.
-Они что, там обсуждают план по захвату мира или что! — сказав это и открыв дверь, я тихонько подошёл к леснечной площадке.
-Да ты не понимаешь! Главы начали всё это!
-Фран сколько раз я говорила тебе, мы не можем их обвинять в том, в чём сами сомневаемся!
-Ашра права, мы не можем делать поспешных выводов. Но из-за этого они будут внимательнее смотреть на все происшествия в городе, а это нам будет очень сильно мешать.
-Агх, как же вы не понимаете! Они же нарочно это сделали!
-Фран, ну сам подумай зачем им идти против нас? Я дочь главы, Лололошка герой, что спас мироходцев, а ты гарант.
-Она права, да пойми ты это уже наконец!
-Хааа, может я заработался и мне уже всё мерещится?
-Всё возможно.
— Давай мы с Ло пока займёмся этим, а ты отдохнёшь. Как раз будешь приглядывать за папой.)
-Ашра!
-Ну ладно, ладно. За Эо.
«Что уже произошло? Главы что-то сделали? Они говорят, что они им будут мешать. Задумали что-то малолетки?» — подумав я решил тихо отступить, пока меня не заметили.
Уже в своей комнате я стоял и думал. «Они не могут меня оставить в доме без присмотра. Почти всё время со мной был Лололошка. Ашра была только в крайних случаях, при этом с ней был кто-то ещё из этих двоих.» Ухмыльнувшись в слабо освещённой комнате и с блеском в глазах у меня появилась идея. «По их разговору было понятно, Фран будет один за главного в доме, весь он уставший и наверника заснёт. Значит я смогу сбежать с этого дурдома наконец-то!))»
***
Уже идя по лесу и обливая всё вся всеми возможными матами, я смог сбежать. Как и говорилось ранее Фран заснул и я смог выйти на улицу. Пришлось потрудиться чтобы это сделать, ибо эти умники поставили замки магические на вход. По Поэне я бы не смог даже сделать несколько шагов, как на меня все бы набросились. Моя же будущая версия постаралась уйти и не сказав не слово. Поэтому у меня предположение, что все меня считают предателем. Вариант для следующей части побега пал на водоём. Это единственная вода во всём междумирье. Заклинание подводного дыхания вряд-ли получилось бы сделать. Пришла на замену этого варианта идея. Так как я могу пользоваться базовыми заклинаниями, то решив создать вокруг себя шар в воде, чтобы была возможность дышать у меня всё получилось с первого раза. Уже проплывя не малое количество времени, я наконец решил выйти на берег. Но меня по пути сбило одно существо. Оно было благополучно послано на все возможные буквы. Из-за него теперь вся моя одежда промокла!
«Мне нельзя сейчас возвращаться в свой особняк. Они знают где он. Телепортироваться с помощью искры не получится какое-то время. Значит придётся выживать в лесу.» — оглядевшись вокруг, было замечено дерево. Расположение его как раз подходило для временной базы. Деревья стояли подаль от него, так, что не было возможности перебраться на него. При этом это место нельзя было назвать пустошью.
«Идеально»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!