Да некогда в жизни!!!

11 февраля 2024, 21:43
В толпе городских жителей, перемешанных сказочными существами, Эбардо прогуливался незаметно со своим скрытым присутствием. После того случая, ему приходится заново набираться сил чтобы перенестись в другой мир. «Зараза, чтоб тебе крылья оторвали индюк! ((» — Его внимание привлёк крик. -Ах ты скатина! Что, понравилось вместе с ней быть?! -Любимая послушай, мы просто гуляли, между нами ничего не было. -Ага, так я тебе и поверила! Проходя сквозь толпу людей при этом используя особую технику, чтобы оставаться незамеченным. Отвлекаясь на свои мысли, он не заметил столкновения, и с сильным ударом он пришел в себя. Потирая голову, он осмотрелся и увидел перед собой гаранта города. Озноб пронзил его, когда он взглянул на мага. Мгновение спустя, зеленоглазый схватился за свои ноги и сделал быстрое движение, чтобы убежать. Фран быстро соорентировавшись начал стрелять заклинаниями, пытаясь связать его, чтобы предотвратить побег. Зеленоглазый ловко уворачивался. Ему ой как не хочется быть пойманным. Местность была довольно большая и людей было мало чтобы потеряться в толпе. А из-за мага и его заклинаний все отходили с их пути. Так бы и продолжалась погоня. Однако увидев знакомое лицо неподалёку, Сан-Фран воскликнул в напряжении, -Ашра, помоги!!! В толпе контрабандистов стояла девушка. На крик кареглазая обернулась. Увидев двоих, она моментально присоединилась к погоне. Ещё немного и дыхалка воришки вся иссякнет.Эбардо поспешил скрыться от малолеток, сворачивая в узкие переулки города. Его отвлекла Ашра в нужный момент, которая ловка перепрыгивала препятствия и не отставая бежала за ним и из-за этого его сосредоточенность ослабла. Фран поспешил использовать это, выполняя заклинание, которое связало воришку солнца и подвесило его вверх ногами. Дети, отдышавшись от ситуации, радостно улыбнулись, они смогут вернуть отца домой и наконец-то тот будет в безопасности, так думал каждый. Они думали, что теперь они могут привести его обратно домой. Но связанный совершил удивительный трюк, сумел освободиться с помощью особого ножичка и перевернувшись, когда падал, дал дёру в тень. Спустя пятнадцать минут бега детишки потеряли своего папу. «Наконец-то. С каких это пор у них у всех такая офигенная дыхалка с выносливостью?! Я думал что помру пока бежал! Хорошо что не было третьего, а то бы я вряд-ли смог так быстро убежать.» — наконец закончив Зеленоглазый уже со спокойной душой покидал город и уходил глубоко в лес. *** Уйти далеко не получилось. Видетели перед ним стоит особая картина. Мальчишка о котором он думал совсем недавно лежал на земле. «Честно, я не знаю что делать. С этим мироходцем на максималках, который заряжается походу батарейками. Потому что не как нельзя объяснить откуда у него столько энергии.» Было довольно стрёмно подходит к нему, но помявшись на месте он всётика решил. Делая несколько шагов и обойдя препятствие в виде туши, он присел возле головы. Немного подождав, зеленоглазый снял очки с лица. Перед ним предстало лицо. Под глазами были довольно хорошо видны чёрные круги под глазами. Весь он был таким уставшим и потрёпанным. Что у вора даже что-то ёкнуло в груди, но потом быстро исчезло. Странно. Ему делать тут нечего. Он бы пошёл и дальше, но ему что-то мешало. Не понимая этого он так и продолжил сидеть. Ноги уже затекли. А мироходец оставался всё на месте. В голове было много мыслей, но не одна из них не помогали. Всматриваясь в усталое лицо ему пришла одна идея, которая не как не уходила с его головы. «Нет. Я не буду этого делать! Он же больше меня! Эту махину я не смогу как-либо поднять!!!» *** «Чтоб я ещё раз что-то подобное вытворял, да незачто в жизни!!!» — крехтя и ворча себе под нос он медленно на себе нёс героя. Слава всему, они были не далеко от города. Поэтому через пять минут показались стены. Сал и Ден как всегда стояли на страже. -Эй, ты кто такой?! — довольно грубо прозвучало. -Вот именно, я тебя здесь раньше не видел и значка на тебе нету! — Ден как всегда в своём репертуаре. -Если вы меня сейчас же не пропустите, то вам не поздоровится от глав и гаранта Поэны. Потому что я сейчас несу на себе героя вашего. А ты представь, что будет, если они все узнают, что вы не пустили в город их раненого спасителя. — В этих словах было много яда и злости. Эти дебилы никогда не могут отличить нечисть от людей! Раньше я мог хотя бы не заметно мимо них проходить, а теперь из-за этого мироходца на максималках мне приходится вести с этим отродьем речь. Они переглянулись, было видно как они ведут разговор глазами. После минуты молчания они пропустили нас. До Пузатого лиса было не далеко. И почему его решили так назвать? Под такими странными мыслями компашка быстро добралась до пункта назначения. Открыв дверь с ноги, тем самым привлекая внимание всех, Эбардо подошёл к стойке. -Комнату одну на сутки и желательно побыстрее. -В следующий раз прошу вас открывать дверь по другому. — проговорив это Лис достал ключ и положил на стол, но получив довольно неприятный взгляд, он взял его и повёл гостей в комнату. Уже в ней мироходца положили на кровать. Под неприятным разговором ему выдали аптечку. Всё тело было в садинах, ран серьёзных не было. Были лишь старые, которые были зашиты. Доставая всё необходимое Эбардо промыл все загрязнённые раны. Швы хорошо что не разошлись. Хотя с его то образом жизни это довольно странно. Закончив работу и укрыв Лололошку одеялом, он тихо вышел из комнаты при этом оставив записку после себя. Спускаясь вниз и натыкаясь на недовольный взгляд воришка оплатил прибывание другого здесь. И быстро покинул заведение. Разговор с Салом и Деном на этот раз не пришлось вести благодаря своей скрытности. Уходя в глубь леса Эбардо не заметил как за ним наблюдают.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!