глава 4
20 декабря 2023, 07:53Прыгун открыл глаза. Был обычный яркий день, как и все другие. Он встал и пошёл к скале предводителя, чтобы начать собирать рассветный патруль. Он устало потащился к скале и сев начал звать имена.
-в рассветный патруль пойдут: Вспышечка, Враноспин, Златогрудый и я. -Враноспин тревожно посмотрел на место где спала Вспышечка, но Прыгун перехватив его взгляд сказал.
-с ней всё будет хорошо, она просто немного перегрелась на солнце, со всеми бывает. Наконец и остальные коты начали собираться вокруг глашатая, и наконец когда все коты пришли он встал и они пошли к выходу из лагеря. Чем дальше коты заходили в лес, тем более разговорчивыми, и менее усталыми они становились. Патрулю было приятно идти вместо жары пустыни в прохладу леса, где цвели многочисленные растения. Тут Златогрудый остановился как вкопанный и зашипел. Вспышечка врезалась в него и хотела что то сказать но тоже застыла и выпустив когти приняла боевую позицию. Перед ними стояла огромная рыжая лиса. Она посмотрела на Вспышечку своими глазами щелчками, и уже прыгала на нее когда маленькую ученицу откинул Враноспин, и острые клыки лисы вонзились ему прямо в спину. Он завыл от боли, лиса же просто отбросила кота в сторону, как если бы он был просто кусочком мусора. Вспышечка бросилась к нему, а Прыгун и Златогрудый, не пропустили момент, и как только их взору показалась шея лисы Прыгун, оттолкнулся и выпустив когти вцепился прямо лисе в шею. Она завопила и застряла головой стараясь снять кота, но тот держался мёртвой хваткой. Наконец момент настал. Он открыл рот, показав свои белые клыки и вонзил их лисе в шею. Та завыла ещё сильнее, но вопить было уже поздно. Пару моментов спустя лиса упала на землю и с её шеи полилась кровь. Прыгун с неприязнью отскочил, и тут же побежал к Враноспину. Рядом с ним сидела Вспышечка и плакала. «а что если он умер?!» от этой мысли Вспышечке стало дурно и она упала рядом с наставником.
-с тобой всё хоро.. -Прыгун не закончил увидев насколько сильные его раны, и подхватив кота себе на спину, не ждя остальных ринулся в лагерь. Деревья мелькали мимо, но кот не останавливался. Колючки вонзались в лапы Прыгну, но он знал что он должен успеть. Когда впереди показался лагерь, то кот сразу помчался ко входу в запасной лагерь. Он подошёл к палатке целителя и бережно положил кота на подстилку. Учуяв запах крови Дрёмосветница сразу ринулась к месту где лежал Враноспин. Не задавая вопросов кошка убежала в палатку, а вернулась с охапкой трав во рту. Она разложила их и начала разжёвывать. Готовую смесь она размазала по бокам и спине Враноспина. Кот настолько слабо дышал, что казалось что он умер, и единственные признаки его жизни была теплота тела. Вскоре к целителю пришли остальные. Оказалось что Златогрудый перегрелся на солнце ещё вчера, и получил солнечный удар. Он лёг и закрыл глаза. Ему было очень трудно дышать. Голова сильно болела и казалось будто он всё ещё в той пустыне. Он увидел что неподалёку от них стоит Желтозвёзд и смотрит на Враноспина. Сначала златогрудый подумал «наверное он жалеет его...больно смотреть на страдания своего воина» но, к огромному ужасу Златогрудого на его лице была нескрываемая радость. Лицо предводителя исказила ухмылка. «точно!» подумал Златогрудый «это должна быть добрая улыбка.. Какие коты делают когда жалеют» серебристый воин, сам не верил своим мыслям, и скорее старался себя убедить в них. К нему наконец подошла Дрёмосветница и положила на лоб мокрый ледяной мох. Кот расслабился, и закрыл глаза. Его хвост непроизвольно дёрнулся когда донёсся грохот. Кот задрал уши и со смехом понял что это Вспышечка грохнулась в очередной раз. Ученица была их чемпионом по падениям. То она зимой на льду поскользнулась, то просто упала на месте, то... Коту стало скучно думать об этом и он постарался заснуть. Дрёмосветница кажись поняла чего хотел кот и ушла в палатку. Вернулась она с горсткой маленьких семян. Она дала их коту и тот сразу их съел. Он почувствовал резкую сонливость и вскоре даже не заметив этого провалился в сон. Ему снились какие то коты.. Их лица и окрасы он различить не мог, но он понял что они дрались с какими то котами. Ни одну группу котов ни другую Златогрудый не различал, но волнение охватило его душу когда один из котов одной группы откинул врага в сторону и от того во все стороны полетела кровь. Наконец странное видение исчезло, и уже на падении в бездумный сон, в него промелькнула мысль «а что если эти коты..» додумать он не успел, так как тьма окончательно окутала его со всех сторон.
-проснись! Просыпайся давай
-аэ.... спросил кот всё ещё не понимая чей это голос. Когда он открыл глаза он увидел над собой Пятнышко. Маленький котёнок смотрел прямо на кота.
-почему ты не просыпался? Я хотела с тобой поиграть.. -кот хотел что то ответить, но из палатки целителя выскочила всклокоченная Дрёмосветница
-извини пожалуйста. Она иногда так делает.. -Златогрудый кивнул и игриво глянув на котёнка сказал.
-ничего, меня это не сильно беспокоит, если нужно я могу поиграть с Пятнышком во мховый мяч. пятнышко просила, а вот целительница показалась нет очень была этому рада
-ты точно..
-точно, да я смогу сидеть и кидать ей мячик -Дрёмосветница вздохнула и ушла в палатку. Пятнышко прикатила коту довольно большой мячик и кот стал толкать его обратно. Мячик оказался на удивление лёгким, поэтому и Пятнышко кидала его довольно сильно. Один раз мячик прилетел воину прямо в нос, но тот засмеялся и толкнул мячик обратно. Ему от этого не было скучно, ведь он радовал котёнка. Наконец Пятнышко подошла к коту и облокотилась на его бок.
-я устала... -сказала кошечка и мгновенно уснула прямо на боку у Златогрудого. Он замурчал, и не заметил как сам начал засыпать. Он не ожидал что небольшая игра в мячик с котёнком так загоняла его. Его веки сомкнулись и он уронив голову на подстилку опять уснул. И опять ему виделись те же коты. Но только вот вокруг уже валялось больше мёртвых тел. коту скрутило живот от нехорошего предчувствия. Что то там было не так, и кот не мог понять что же. Он уже ничего не думал проваливаясь в глубокий сон, он просто засыпал. Наконец холодное озеро тьмы окутала кота со всех сторон. Наступил покой
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!