вступление
13 декабря 2023, 00:00очередной, ничем не отличающийся серый день в небольшом городке Эрляцио. хотя,это даже городом назвать тяжело,для местных жителей это просто село.
Эрляцио даже нет на картах,разве что на самых самых старых,да и большим населением тоже не похвастаешься, пятьсот человек от силы.
сегодня как всегда холодно,до такой степени,что нос щиплет. на улицах города воздух сухой,с непривычки тут тяжело дышать. если оглядеться по сторонам,то можно встретить тех самых местных жителей, которые как всегда угрюмые или уставшие. все они выглядят одинаково. кажется ,будто даже сердца замерзли. их нельзя назвать живыми,вместо такого важного органа у них кусок льда. заняться тут особо нечем, либо работать,либо молиться. да,даже здесь кому-то молятся. на окраине города есть что-то наподобие сараю... именно туда все приходят. внутри помещения стоят пару свечей на деревянных полках,а на большом булыжнике лежит иконка, которую нарисовал кто-то из жителей. как зовут этого бога никто не знает,иногда создаётся ощущение что его выдумали,но этому божеству делают подношения. пускай даже самые мелкие,но делают. например, конфетки или игрушки от детей,обычно они просят у своего бога ещё больше сладостей или счастья на будущее. взрослые же подносят более серьезные вещи,такие как крупы, головы рогатого скота,ну или одежда. они молят свое божество о том, чтобы их семьи легче переносили болезни или чтобы хотя бы какая-то мелочь звенела у них в карманах.
каждый уважает и каждый верит в так называемого бога. все бы ничего,но что, если те люди которые ходили молиться,в один день просто взяли и исчезли? как будто просто испарились в воздухе,даже ни следа не остаётся.
исчезли все,кроме одного. и видимо придется с этим разобраться..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!