Глава 7
9 мая 2024, 12:49Следующий день.6:30.
Солнце только начало подниматься,пусть и было уже лето,и его лучи попадали через окно в комнату,где спали двое парней,один на кровати а второй на матрасе,который лежал на полу.Будильник звенит уже четвертый раз за утро,но парни не спешили просыпаться.Вчера они до поздней ночи не спали,поэтому сейчас спят как убитые.
Дверь открывается и Антон заходит внутрь,с книгой в руках.У него сегодня выходной,поэтому вчера он засиделся за чтением,но его разбудил будильник брата.Шатен подходит к кровати и,замахнувшись,бьёт брата книгой по голове,а у книги-то твердый переплет.Рыжеволосый вскакивает и в следующую же секунду падает с кровати,ведь лежал на краю.
-Ай,блять...-Выругался Аякс,потирая ушибленное плечо.Старший злобно смотрит на брата,от чего тот вздрагивает.
-Тоха,а скока время..?-Осторожно спросил голубоглазый.Антон молча включил телефон и показал ему время.
-6:38!?-Удивленно воскликнул рыжеволосый,и своим криком разбудил друга.
-Хули орёшь?-Сонно спросил парень,только начав приходить в себя после сна.
-Я НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЮ-В растерянно-агрессивном тоне ответил Аякс,вскакивая с пола и буквально летя к шкафу.Шатен вздохнул и ушёл делать себе кофе.
-Лох-Ухмыльнулся Романов,принимая сидячую позу,пока его друг быстро одевался.
-Иди нахуй-Послал Аякс друга,быстро завязав галстук и выскочив из комнаты.
-САМ ИДИ!-Крикнул брюнет ему в догонку и показал фак.
Шатен сидел на кухне,мирно попивая кофе и дочитывая книгу,как вдруг к нему влетел брат.Рыжий схватил свою сумку и вновь убежал,оставляя Антона в растерянности,а через пару секунд входная дверь с грохотом закрылась.Через пару минут на кухню зашёл Саша,потирая глаза и зевая.Брюнет посмотрел на старшего оценивающим взглядом.
-Еще кофе есть?-Спросил Романов,параллельно садясь за стол.
-Есть-Кивнул Тарталья и встал из-за стола,чтобы сделать кофе.Брюнет еле заметно улыбнулся.
Через пару минут перед Сашей стоял ароматный кофе с тремя ложками сахара.Парень залпом выпил кофе и ушел переодеваться.Две минуты и Романов проходит мимо кухни,направляясь к входной двери.
-Пойду нашего Ромео догонять-Крикнул он Антону и ушёл.
***
Рыжеволосый,стоило ему выбежать из квартиры,пулей побежал по лестнице,чуть не споткнувшись несколько раз из-за того,что по пути пытался поправить своей внешний вид.Выбежав из подъезда парень посмотрел на время,6:45.
-Блять-Выругался Аякс и вновь побежал.
Через 10 минут Тарталья прибежал к ресторану и остановился,очень тяжело дыша.Когда он восстановил дыхание к нему подошла Гань Юй.
-Г-гань!?-Удивленно воскликнул юноша.Официантка неловко улыбнулась,подойдя ближе.
-Тоже опаздываешь?-Спросила девушка,неловко поправляя волосы.Парень молча кивнул,не зная что сказать.
-Вдвоем опаздывать веселее-Пошутила азиатка,направившись ко входу в здание.Рыжеволосый последовал её примеру и также пошел внутрь.
На входе парочку встретил сам Чжун Ли.
-Почему опаздываем?-Спокойно спросил мужчина.Дуэтик нервно сглотнул.
-Я проспал(а)-Одновременно сказали они,растерянно застыв когда это осознали.Владелец покачал головой и пропустил ребят внутрь,закрыв дверь.
В холле стоял весь персонал,даже Сян Лин вышла с кухни,и о чем-то оживленно разговаривали.
-Вы,наверное,спросите,а зачем же я собрал вас так рано..-Начал мужчина и все мгновенно замолкли-С сегодняшнего дня с нами будет работать еще один человек-Огласил Чжун Ли,и все снова зашептались.
-{Второй новенький за неделю?Весело}-Подумал Аякс.
Неожиданно главная дверь открылась и внутрь зашла девушка,разговоры вновь затихли.У девушки были короткие каштановые волосы и карие глаза.
-Прошу простить за опоздание-Спокойно,но немного взволнованно,сказала девушка.
-О,а вот и она-Улыбнулся владелец-Будь добра,представься-Попросил мужчина и девушка кивнула.
-Соколова Александра,можно просто Саша.Буду работать официантом-Представилась шатенка,и у Тартальи отвисла челюсть.
Саша пробежалась взглядом по работникам,но на рыжеволосом её взгляд замер.Кареглазая хотела что-то сказать,но ей не дали.
-До открытия еще час,так что можете заниматься своими делами-Сказал Ли и ушел на второй этаж,в свой кабинет.
Пока Соколова смотрела в след владельцу,Аякс хотел спрятаться где-нибудь и дождаться открытия,но его спалили.
-ТАК!И куда ты пошел!?-Воскликнула шатенка и побежала за парнем,пока весь персонал растерянно за этим наблюдал.Через пару минут Саша его поймала и дала нехилого пинка под зад.
-Ай,да за что...-Жалобно пробормотал Тарталья,потирая пятую точку.
-КАКОГО ДЬЯВОЛА ТЫ НЕ СКАЗАЛ ЧТО В МОСКВЕ БУДЕШЬ!?-Разъяренно крикнула девушка.
-Это место сейчас рванет-Пробормотала Сян Лин,и все были с ней солидарны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!