7 глава
13 декабря 2023, 21:33Я сидела в гостиной и глядела в стену, когда входная дверь отворилась и в дом вошел Джон с какой-то девушкой. Она была одета в красное платье, волосы черного цвета были распушены. Сама она была не высокого роста, с карими глазами. Я моментально встала и поклонившись, поздоровалась.
-Ты не видела Хайдена? - радостно произнес Джон, оглядывая дом.
-Нет, я его не видела, - спокойно ответила я, садясь на диван. Мне было интересно кто эта девушка и что она здесь делает.
Послышались тихие шаги на лестнице, повернув голову, я увидела как парень лениво спускался со второго этажа, но посмотрев на них, он нахмурился. У девушки мгновенно засияли глаза и она начала нервно гладить свое платье.
-Что она здесь делает? - буквально зарычал он.
-Я ее случайно встретил на одном из мероприятий и сразу же уговорил пойти со мной. Помнишь, раньше...
-Замолчи, - зло процедил Хайден. Он готов был наброситься на них и не моргнув разорвать на части. Интересно почему эта девушка ему так не приятна, - Выкинь ее туда, откуда нашел, чтоб я ее не видел в этом доме.
-Хайден, вам нужно поговорить, - кричал Джон вслед парню, который уже ушел.
-Как вас звать? - спросила девушка, смотря мне в глаза и мило улыбаясь. Мне стало не по себе, потому что я не доверяю людям, которые так любезны ко мне.
-Элоди, а вас?
-Вы дочь самого короля Бруна Ферро? - скорее утвердила она, чем спросила и поклонилась, - Можете звать меня Мэри.
-Мэри, не слушай моего братца, он сегодня не в духе. Останешся сегодня у нас, чувствуй себя как дома, - сказал мой муж, войдя в гостиную.
-Ну что вы, не обязательно. Я вижу, что он не хочет со мной говорить, мне не зачем оставаться.
-Я все сказал, на ночь гладя ты никуда не пойдешь, слуга выделит тебе комнату, располагайся, - девушка кивнула и пошла за слугой, который сразу же возник после слов его господина.
Мне стало обидно, что Джон с уважением относится к этой Мэри, а меня закрывает в подвале. Я его не люблю и никогда не полюблю, но я не понимаю, чем заслужила такое отношения к себе, являясь дочерью самого короля, который только и будет рад, что меня изобьют.
-Я надеюсь ты усвоила урок и прежде будешь думать с кем и как говоришь, - сказал он мне, подходя впритык. Намотав мой волос себе на палец, он приблизился и вдохнул аромат. Испугавшись его близости, я отпрянула и вся сжалась, - Видимо не усвоила.
Он начал приближаться ко мне, сокращая с каждым шагом дистанцию, грубо схватив за талию, прижал к себе, второй рукой начал гладить щеку. Мне стало противно он его касаний и я начала вырываться, чувствуя подступившие слезы.
-Отпусти меня, мне противно от тебя, - выплюнула я и ткнула пальцами ему в глаз. Он резко отпрянул и схватился за глаз, бросая ругательства в мою сторону.
Я побежала на второй этаж, а он кинулся за мной, но я была быстрее. Я добежала до первой попавшейся двери, зашла и закрыла за собой ее, когда Джон еще был на первом. Услышав что он пробежал мимо, я спокойно выдохнула, все еще трясась из-за страха.
-И что это было? - услышала я голос за спиной и вздрогнула. Обернувшись, я увидела Хайдена, сидящего у спинки кровати и выпускающего дым из-за рта.
-Пожалуйста, не выдавай меня, - начала умолять, подходя к нему, - он начал ко мне приставать, а я ему в глаз попала.
-Ты же понимаешь, что он это просто так не оставит? - равнодушно произнес он и затянулся, - И почему я должен тебя прикрывать?
-Потому что ты не такой как брат.
-Ты ошибаешся, - в нем что-то резко изменилос, глаза помутнели, а все его тело напряглось. Он подскочил ко мне и схватил за горло, - Не думай, что я как-то от него отличаюсь, я намного хуже чем он.
-Отпусти пожалуйста, мне больно, - начала я плакать, пытаясь убрать его руки, - Я знаю, что ты не такой как он.
Мои слова его окончательно взбесили и он сжал еще сильнее. Но когда понял, что он щас меня задушит, резко отпустил и ни сказав ни слова, скрылся в ванной. Я не понимаю, что с ними не так. Что один, что другой хочет меня задушить. Что я им такого сделала? Сев на кровать, я оглядела комнату, она была в серо-черных тонах, большая кровать, огромный шкаф, заполненый дорогими вещами, а самое главное, у него были полки с очень интересными книгами. Мне очень хотелось взять хотя бы одну в руки и просто вдохнуть запах, но я не могла, он бы еще больше разозлился. Мое внимание привлек нож, который валялся у ножки стола. Поняв, что в этом доме, он мне жизненно необходим, схватила его и спрятала в лифчике.
-Что ты там спрятала? - послышался голос парня за спиной и я поняла, что мне конец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!