Часть 1
16 декабря 2023, 00:00ПрологМеня зовут Элис и моя история началась когда мне стукнуло 19.
Моя мама как это обычно бывает на лето отправила меня в академию ведьм и хотя я пыталась ей внушить, что я уже взрослая и мне это не надо она не стала слушать. Я очень люблю свою маму, но иногда она перегибает палку.
Нравилось ли мне это? Я скажу: «НЕТ!». Я ненавидела академию,но все таки там была одна причина по которой возвращаться туда не так плохо. Честно сказать там ужасные люди и преподаватели тоже,да и атмосфера оставляет желать лучшего,но делать было нечего... надо ехать.
Но я и представить себе не могла как круто изменится моя жизнь после приезда в академию.
---------------------------------
-Ну мам, мне уже 19 может хватит решать все за меня?
-Ты же совсем еще ребенок, да к тому же ,что ты будешь здесь делать? все уже разъехались.– сказала мама закрывая багажник машины.
Мама у меня была красавицей, её волосы цвета огня волнами рассыпались на ее плечах. Глаза у нее были голубые,что в них невольно можно было утонуть. Из одежды она предпочитала красивые платья,блузки,юбочки, что в полной мере противоположит мне.
Волосы у меня были чуть темнее маминых и они едва касались плеч,а вот глаза, к сожалению, у меня были карие,но как говорит мама: «внешность не выбирают». В чем-то она права. Из одежды я предпочитала штаны, свитера,свитшоты. Мне в это было удобно и комфортно.
Не дождавшись моего ответа на свой вопрос мама жестом показала садиться в машину. Я лишь закатила глаза.
Через 3 часа мы приехали в академию. С прошлого года особо ничего не изменилось разве ,что посадили новые деревья и по территории академии расставили лавочки. Я подошла к багажнику и забрала свои вещи.
-Ну я пошла,мам
-Веди себя хорошо – сказала мама обнимая меня – я буду скучать.
-Ну мама мне же не 5 лет
-Знаю. Удачи.
Мне предстояло 3 мучительных месяца в этих стенах. Что ж... Я думаю все пройдет гладко.
На входе в академию меня встретила Мария Викторовна. Она была единственная более менее добрая из всех преподавателей.
-Здравствуй, Элис,рада тебя снова видеть - с улыбкой на лице сказал преподаватель.
-Здравствуйте, я тоже – что несомненно было ложью.
-Пойдем покажу твою комнату
Мария Викторовна скрылась в коридоре, а мне пришлось следовать за ней по уже знакомым пролетам. Я неосознанно стала искать глазами среди огромного количества учеников знакомое лицо,но пока все было безуспешно. Прошлым летом я познакомилась с девушкой ее звали Мэри.
На протяжение всего времени мы созванивались, общались и я точно помню,что она сказала приедет. Может она в комнате.
-Ну вот и твоя комната - с улыбкой сказала преподавательница.
-Спасибо,до свидания
Не успела я зайти в комнату как меня чуть не сбили с ног. Я сразу поняла – Мэри.
-Привет - бархатистый голос заполнил комнату – я так скучала!
-хахах, я тоже скучала, как ты?
-Ну за этот год я изучила несколько заклинаний и случайно превратила отца в зайца,хаахах – увидев мое лицо она поспешила сказать,что все закончилось хорошо.
-Мэри ты не меняешься
-Ты слышала у нас новый преподаватель?- сказала Мэри параллельно разбирая вещи – хочу чтобы он был молодой,хихихи.
-Нет,я не слышала,хахаха, пойдем прогуляемся?
С минуту она подумала.
-Хорошо
Я думаю теперь стоит рассказать про Мэри?
У нее были шелковистые белые волосы переливающиеся на свету, мне всегда они нравились, наверное в глубине души я хотела такие же. А глаза у нее были как зелёный изумруд, в них можно было увидеть лес. От нее постоянно очень вкусно пахло – карамелью, мне нравилось.
-Тут красиво – произнесла Мэри
-Да, тут особая атмосфера
-Ну что, Элис, как на личном?
Вопрос поставил меня в тупик. Мне не особо нравилась перспектива отношений. Ну точнее я просто не могу найти нормального мужчину или это он не может уже несколько лет найти меня.
-Мэри, ты же прекрасно понимаешь,что никак – ответила я
-Элис, тебе уже 19 я думаю пора задуматься – проговорила Мэри сквозь смех.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!