Часть 1- "Крутое название"
21 декабря 2023, 06:00--Последний бутылек.-проговорил вампир 3 уровня заливая бутыль с бордовой жидкостью.
Странные звуки издаются из алтаря, который высушивает всё содержимое в нём полностью, проходят считанные секунды и звуки прекращаются, но бьёт молния прямо в этого «человека», ожог не сильный-но не приятный, след от него останеться на всю жизнь. На лице появляются 2 черные метки которые были расположены на бледных щеках, магия вампиризма и ничего лишнего. Коротко прошипев, клетчатый повернулся в противоположную сторону от алтаря и решил выйти из дома, попробовать новые способности.
Луна осветляет мироходца, любопытные звездочки смотрят на него с высока, а тот в свою сторону сел на траву и закрыл глаза, минуты 2 прошло и он начал представлять что летит высоко-высоко, так легко, как пушинка… И множество подобных мыслей.он приговаривает заклинание пока что вслух, открывает глаза молясь всем богам что получилось, перед глазами у него пролетают красные искорки и он уже в полете. У него получилось стать одной из форм вампиров: летучей мышью. Покружился вокруг себя и взлетел намного выше прежнего, перед его взором был громадный, еловый лес, который купался в серебристом свечении спутника, а также в котором виднелись речки вытекавшие в моря, а моря уже вытекала в океаны, маленькие прудики и многое другое. Ему казалось что для него просторы открыты хоть куда-на юг, на север, на запад, на восток, куда угодно. Но вот не судьба-он улетел очень далеко от своего убежища и находился на громадном поле, солнце скоро будет просыпаться и выходить порадовать жителей этих мест (люди). Вампиру 4 уровня это-ой как не нравиться, всё-таки солнце это враг вампиров, даже для самых сильных, но что поделаешь-не всегда ж можно быть супер-пупер челиком который практически бессмертный, во всякой бочки есть своя затычка. Дерево, либо заброшенный домик, а может и даже мелкая пещера-вот оно, спасение в данной ситуации. В считанные секунды он замечает пещеру которая углублялась довольно глубоко, но и где уже сидит наш мироходец. Снимая перчатки он выдыхает и садится на холодный камень облокачиваясь об стенку.
--Слава богам, я не успел получить ожоги, -долгая пауза и средненький выдыхает- это было довольно близко, да и утомляют все эти полёты, думаю я еще не готов преодолевать сотни километров, фух.
Закончив свой монолог на парня нахлынул сон, его очи начали по немногу закрываться, но он терпел, никак мог. Но приспешник Морфея все-таки заставил его закрыть глаза и уйти в его царство.
Тишина… Но! Вдруг где то рядом послышались шаги, лёгкие и тихие, будто спугнуть не хотелось свою «добычу». Но кто же это мог быть? Люди не посещают пещеры, оборотни очень редко заходят в каменные и рудные долины, а вампиры.....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!