Часть 12. Разговор с Фениксом
5 июля 2024, 06:00Когда бал подошёл к концу, Феникс вышла на веранду. Удивительно, но к ней подходили некоторые аристократы, чтобы поздравить. Она до последнего считала, что все захотят отгородить Ноя от дурной славы ученика монстра. Но, видимо, из-за изменений в прозвище, никто не хочет нечего менять.
- Учитель? – Ной вышел на веранду.
- Ной. Поздравляю с получением титула.
- Спасибо. Но… Это вы приставили к моему имени приставку «Зенит»? – Немного неуверенно спросил парень.
- Я. А что? Не нравиться?
- Очень нравиться! Значит, вы знали, что мне дадут титул.
- Конечно. Глупо было бы общаться с кронпринцем и не знать подобного. К тому же, чего-то подобного я и хотела для тебя.
- Хотели?
- Я хочу для тебя хорошую судьбу, Ной. А учитывая твой новый титул, ты в хороших руках. Каждый месяц тебе будут платить определённую сумму, ты сможешь купить себе дом. А однажды, за какие-нибудь великие заслуги, ты получишь второй титул с территориями.
- А вы? Я стал таким не без вашей помощи. Вы воспитали меня и многому научили. Отдали на попечение принца и в одну из лучших школ. Что дали вам?
- Домик в горах. Мне большего и не нужно.
- Вы серьёзно, учитель?
- Конечно.
Прошла минута тишины. Феникс смотрела на вид из веранды, а Ной на учителя.
- Когда-нибудь вы расскажите мне, за что так со мной? Почему вы столько сделали для меня?
Феникс посмотрела на парня. Он серьёзно смотрел на неё с надеждой в глазах. Девушка выдохнула.
- Я унесу эту тайну с собой, Ной. Но одно я скажу, чтобы тебе не было так обидно. Однажды ты спас меня от смерти. И я клянусь теперь уберечь тебя от неё. Я знаю больше всех в этой империи. Потому, ты никогда не сможешь узнать подробности этой истории. Но это и не должно быть важным. Просто живи, Ной. – С улыбкой сказала Феникс.
Парень замолк, обдумывая слова учителя. Он почти нечего о ней не знал, как и Лиза, Влад и император. Но как-то со временем, он стал понимать её эмоции, повадки и действия. Однажды он снова думал о том, почему его жизнь так сложилась. Он узнавал о прошлом Феникса от кронпринца. Но сейчас, услышав слова учителя о смерти, в нём закралось подозрение. В воспоминаниях мелькали некоторые слова Феникса. И учитывая, что однажды Ной смог узнать возраст Феникса и даже откопать информацию о месте её рождения.… Накладываем на это мудрость и этот всезнающий взгляд.… Парень подозревал, что учитель прожила не одну жизнь. В этой жизни Ной не мог даже косвенно её спасти.
- Кстати, можешь больше не приезжать ко мне. – Сказала неожиданно Феникс.
- Что?
Девушка поджала губы. Удивительно, но было немного тоскливо это говорить. Ной приезжал каждый год к ней. Как только наступали каникулы или дни отпуска, он приезжал.
- Просто теперь ты совершеннолетний маг. Я научила тебя всему необходимому и даже больше. Нет необходимости навещать меня.
- Вы хотите, чтобы я больше не приезжал? – Нахмурился Ной.
Феникс посмотрела на парня. Этот необычно серьёзный взгляд…
- Не совсем. Просто… - Девушка не могла подобрать слов. Неужели легче объяснить соединение магии с мечом, чем это?
- Я знаю, что вы хотите отдыха, учитель. Вы всегда твердите об этом. Но… Я не могу не приезжать к вам. Видеть вас – это спокойствие на моей душе.
- Прекрати. – Перебила Феникс.
- Я знаю. Но с точки зрения выгоды, ты взял всё. Я не могу дать тебе любви и ещё больше знаний.
- Мне это не нужно. Достаточно видеть вас и говорить с вами хоть о чём-то. – Уверенно ответил парень.
Девушка вздохнула.
- Хорошо, Ной. Делай, что хочешь. Хоть это и будет похоже на поведение кронпринца, но я не против.
Феникс всё никак не могла сказать эти слова. Ей нравилось, когда Ной или Влад приезжали ней. Да, ей нравилось её одиночество. Но теперь, когда она его получила, то уже стала немного одинокой. Потому, пусть лучше они приезжают хоть иногда, чем она навечно останется одна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!