Часть 1

14 декабря 2023, 00:00
– Почему именно мне досталось самое не нужное и ужасное? - молодой парень разочаровано вздохнул. – Хан, поверь, это ещё не самое ужасное, - приятель положил руку на плечо друга, – Знаешь сколько всего есть видов и подвидов каждого животного? – Нет, и не хочу знать. Так что воздержись от своей лекции. - Хан скинул руку друга с плеча. – Я уже нашел способ, как избавиться от этого проклятья. Хан был серьезно настроен. Он долго взвешивал все за и против. Он решил что нечего не потеряет. До 16 лет он и не знал о том, что на этом свете есть недо кенгуру, недо белка. Когда он впервые узнал свою вторую сущность. ***Воспоминания*** – Давай Хан, покажи нам кто ты! - кричали друзья. Парень засмеялся. – Щас я вам покажу малышня, - парень был уверен что он будет крупным. В его семействе были все крупные. За исключением пробабки. Парень вышел в образовавшийся друзьями круг. Он сосредоточился и перевоплотился. Он ждал когда друзья ему будут аплодировать. Так как он должен быть больше их. Но была тишина. – Чанбин, ты когда-то видел такое? – Нет. - друзья засмеялись. Они тогда не понимали, какую травму наносят своему другу. Джисон не понимал почему все смеются. Парень попытался себя осмотреть, он стоял на двух маленьких лапах, поднял к лицу такие крошечные, похожие на мышиные, лапки. Он попрыгал(?) к стоящему зеркалу. Тогда он подумал что жизнь его рухнула. Взяла и просто оборвалась. В отражение на него смотрело нечто. Это нечто было похоже на хомяка, своими большими щеками, с туловищем кенгуру. И ладно бы большим кенгуру, но нет! Размеры были кроличьи. Он без раздумий вернул свой человеческий вид. Он сердито глянул на друзей и те затихли, хихикая в ладошки. – Хан, ну ты определенно больше меня. - отозвался Минхо. Ребята вновь засмеялись. – Хватит! - парень взял свой портфель и собрался идти домой, но его остановил Чанбин. – Не обижайся на нас дружище, - он похлопал парня по плечу. – На идиотов не обижаюсь. Тогда он месяц не общался с друзьями, которые сразу после случившегося пытались дозвониться до Хана. Но его разочарование было настолько велико, что не хотелось не видеть и не слышать некого. Тогда он узнал от отца, что пробабка была из семейства грызунов. Он возненавидел и себя и судьбу, что решила так посмеяться над ним.  *** Парень узнал что есть одна старушка. Которая может навсегда избавить от своей особенности. Джисон усердно подрабатывал на нескольких работах, чтобы накопить необходимую сумму, которая требовалась для того, чтобы узнать местоположение этой старушки. Тогда он в очередной раз поссорился с друзьями. Когда парень вечером шёл домой к нему подошел его знакомый, тот что знает где это решение проблемы. – Собрал? – Нет. Но уже скоро. Джисон усердно трудился, работал без выходных. И за эти рабочие дни заметно похудел. *** – Хан! Одумайся, нельзя так делать. Это против нашей природы, - Чанбин постоянно отговаривал друга, пытался поддержать. – Ты же можешь делать как я, просто никогда не перевоплощаться, лишь тогда, когда этого требует ситуация, и всё! – Чанбин, я уже всё решил, - Хан был спокоен. Он твердо решил избавиться от этого навсегда и быть обычным человеком. – И всё же подумай...ещё раз, - Со сдался. Он ещё не разу не смог даже сомнение заложить в голову друга. Слишком серьёзен он был. *** Парень уже час пытался найти в деревушки домик этой старушки. Его нервы уже начинали сдавать. В его голову закрались сомнение. – Что, есле он меня обманул. - парень уже разочаровался. Но увидел в дали маленький домик, из окон которого виден был свет.  Парень не пошёл, он побежал к этому домику. Громко постучав он стал дожидаться когда ему откроют двери. Дверь открылась и на пороге показалась маленькая и сгорбленная фигура. – Проходи, дитя, - старушка отошла и пропустила парня в дом. – Спасибо... - он осмотрелся. Домишко был маленьким, была одна комната. Стояла кровать у стены, где лежала кошка, как ему казалось, печь на которой варилось что-то, и столик где были разложены пучки трав. – Присаживайся за стол, - старушка прошла к столу и села на стул. Парень прошел за ней, и сел напротив. – Рассказывай. – Мне нужно... Чтобы вы забрали кое-что у меня, - парню было не комфортно. Он чувствовал что может совершает большую ошибку. Но назад пути уже нет. – Я тебя поняла. Мне нужна будет плата за это. - пожилая женщина собирала веточки в новый пучок и не поднимала на него взгляда. – Что?! Но я уже заплатил за то чтобы узнать где вас найти... У меня больше нет денег, - настроение у него упало ещё ниже. – Дитя, мне не нужны деньги, - она подняла взгляд, – Мне нужно то, что очень важно для тебя. – Но что я могу предложить? - он смотрел на свои скрещенные пальцы. – Мне предлагали разное. Отказывались от своих талантов, будь то рисование или пение. Предлагали способность ходить, - на последнем слове парень шумно выдохнул. Он был не готов жертвовать своими ногами. – Успокойся, я не забираю это, просто говорю, что мне предлагали, чтобы ты смог подумать о том, что сможешь предложить ты. – У меня нет ни каких талантов... – Мне в последний раз предлагали, свои эмоции. - дождавшись когда парень поднимет голову, она продолжила. – Я могу забрать твои эмоции, после чего ты не сможешь чувствовать. Радость, печаль, обида, страх, любовь. Абсолютно нечего. – Хорошо я согласен на эмоции. Это всё что я могу предложить. – Дитя, ты уверен, я не смогу вернуть всё обратно. Этот процесс будет не обратим, - пальцы старушки умело перевязывали готовый пучок трав. – Да, я уверен, - в последнее время он и так уже мало что чувствует. Так что нечего не потеряет. – Хорошо. - она встала и подошла к парню. Руки ее накрыли его глаза. – Успокой своё сердце. Мне нужно, что бы ты был полностью спокоен. Джисон сделал вдох и медленный выдох, ему удалось успокоить бешено колотящиеся сердце. Он слышал как старушка что-то бормотала, и как ему казалось, от него уходили силы с каждым ее словом. Он чувствовал что, вот вот и заснёт и боролся как мог. Когда парень уснул старушка подозвала к себе хорька, который на ходу перевоплотился в крепкого молодого парня. Он положил Джисона на кровать. – Пусть немного поспит. Этот процесс отнимает очень много сил.  - старушка и сама готова была заснуть. Она присела на стул. Молодой парень поставил перед ней чашку горячего чая. Отпивая маленькими глоточками, она чувствовала как силы ее потихоньку возвращаются. – Ба, ты бы заканчивала, знаешь же что с каждым таким. - Парень указал на спящего Хана. – Ты теряешь свои силы. Ещё один и твой чай уже не поможет. – Джинни, всё в порядке, - старушка улыбнулась и погладила своего внука по руке,  – я уже стара, рано или поздно я уйду и ты должен будешь найти мне замену. По обещай мне, что ты найдешь мне хорошую замену. Парень вздохнул. – Хорошо, ба, обещаю. - он поцеловал сморщенный лоб бабушки. *** Джисон проснулся днём. Он взглянул на экран телефона, было уже 12 часов дня. – Проснулся. - парень посмотрел в ту сторону от куда было слышно голос. Он увидел темноволосого парня своего возраста. – А где.. ? - Парень не договорил. – Ушла по делам. И тебе пора уходить. – Ты тот кот, да? - Хан размял свои мышцы и встал с кровати. – Бабуля вроде забрала все твои чувства, любопытство разве не чувство. - парень скривился и указал пальцем на дверь. Хан понял что ответа не получит, поэтому молча покинул дом. *** Прошёл уже год. Если бы Джисон мог чувствовать, он уверен, он мог бы быть на седьмом небе от счастья. Он продолжает общаться со своими друзьями. Стараеться вести себя нормально. Улыбается когда кто-то шутит или дурачиться, хоть он и натягивает улыбку на лицо, он не чувствует былой радости и веселья.  Он не говорил им что он отдал взамен на лишение своей способности. Возможно понимал один лишь Сынмин, но нечего не говорил ни Хану ни остальным. Джисона всё устраивало. Почти всё. С не давних пор к нему на работу пришла новенькая девушка. Она слишком жизнерадостна. Постоянно улыбается, шутит. Бывает громко смеётся. И когда она так громко хохочет у него в груди что-то колет. И дышать становиться тяжело. Сон Арин. Так звали девушку. Она постоянно старается развеселить парня, вызвать хоть маленькую улыбку. Джисон может бы и улыбнулся или засмеялся так же громко как и она. Но не может, не чувствует. И то что он улыбается через силу она замечает, и не принимает эту улыбку. Усердней старается смешить и шутки шутить. И Хану тяжело становится. Не выдерживает такой напор. Уходит с этой работы, чтобы не видеть и не слышать эту девушку, что кольки вызывает в сердце. Арин ещё тяжелей. Она как только увидела этого парня, сразу влюбилась. Ей так хотелось увидеть на его лице искреннюю улыбку, посмотреть в глаза полные искор. Что не заметила как своим напором делала только хуже. И когда парень ушёл, улыбка с лица ее пропала, и смеха больше не слышно. Как будто парень своим уход забрал эти улыбки и этот смех. *** – Хэй Хан, - позвал того Минхо. – Ты чего кислым сидишь? Не выспался что-ли? – Ай отстань, - отмахнулся от друга, – Не хочу я улыбаться и веселиться тоже не хочу. – Но почему? - слышно было обиду в голосе старшего. – Устал я, направо и на лево улыбками сыпать, - парень решил загладить свою вину. – Хён ты так хочешь увидеть мою улыбку, да? И постарался показать искреннюю улыбку. – Вот как знал, что не стоит к тебе лезть, разбужу зверя, - всё присутствующие засмеялись. Хан лишь улыбнулся. – Хани, о тебе та девушка спрашивала. - подал голос Бан Чан. – Ты что-то ей говорил? - меньше всего ему хотелось щас говорить о Арин. – Сказал что ты щас очень занят. Но может ты всё таки с ней встретишься и поговоришь? – Сводник – подумал Хан. – О чем нам говорить? - он лег на диванчик и прикрыл глаза. – Она чувствует вину. Хочет извиниться перед тобой. - Это не Чанбин. Нужно будет, насильно потащит к девушке, что бы тот ее выслушал. – Но она не виновата, - он открыл глаза и посмотрел на Чана. – Так ей и передай, то что она не виновата и извиняться передо мной не нужно. – Сам ей скажешь, - хмыкнул Бан. – Я вам не почтальон, чтобы любовные послания передавать. – Ладно, скажи ей хотя бы где мы можем встретиться, - Хан сел и упёрся подбородком на поставленные на коленях руки. – Она дала мне свой номер. - протянул аккуратный листок с цифрами парню. – Звони и назначай встречу. – Тебе, Чан, нужно было купидоном родиться, а не оборотнем, - от слов Хана все тихо посмеялись. *** Парень назначил встречу в парке. Девушка была счастлива когда услышала голос Хана и предложение встретиться в парке. Улыбка с её лица не сползала до самого парка. – Чан сказал что ты чувствуешь вину... - парень замялся. – Да, я не хотела что бы всё так обернулось, - девушка опустила голову. –  Ты мне нравишься... очень нравишься... поэтому мне хотелось чтобы ты хоть разок улыбнулся мне...искренне. – Прости Арин, но даже есле бы я сильно хотел, я бы не смог улыбнуться. Я не способен на искренние эмоции. - голос его был ровным, но Хан опять почувствовал колющее ощущение в сердце. – Но... Почему? - девушка подняла голову и заглянула парню в глаза. И от этого взгляда парень почувствовал как ноги становяться ватными. – Хан ты побледнел, тебе не хорошо? Пошли присядем. И не дожидаясь согласия парня, помогла ему дойти до лавочки и усадила его. – Арин, это сложно объяснить, - парень вздохнул, – Я хотел тебе сказать, чтобы ты себя не винила, всё правда в порядке. – Может мы всё таки сможем подружиться? - девушка не хотела терять надежду. Она улыбалась смотря на парня. – Возможно, пойдём пройдемся? - парень встал и подал руку девушке. – Но тебе было плохо, может ещё посидим? – Всё уже прошло, пойдём, - парень улыбнулся, показывая что всё в порядке. – Хорошо, - она подала свою маленькую ладонь. От прикосновения к руке Хана она почувствовала маленькие разряды тока. *** Они долго гуляли. Хан шутил, на что слышал задорный смех Сон. Они сидели в кафе и пили кофе и ели пирожное. Пачкая другу другу носы, после чего оба улыбались. Арин чувствовала себя хорошо рядом с этим парнем. Ей не когда не было так хорошо на душе. А Джисон не понимал что с ним происходит. Сердце его кололо в этот день сильнее и очень часто. Особенно когда видел улыбку на лице девушки. К вечеру ему совсем плохо стало. – Давай посидим, может тебе пойти воды купить? - девушка переживала. – Нет, нет всё в порядке, щас пройдет, - парень отмахнулся. Попытался заверить, чтобы девушка не переживала. Да и больше всего ему не хотелось терять ее светлую улыбку. За этот день он успел привыкнуть к девушке. Старому Джисону она бы понравилась, такая же жизнерадостная и веселая. – Давай тогда такси вызовем и поедем по домом? Мы же встретимся завтра? - и столько надежды в голосе. Хан согласился, он не смог отказать. – Хорошо, щас тогда вызову такси, - она улыбнулась, и переключила внимание на телефон. Парень стал ее рассматривать. Она была красивой, слегка пухлые щеки и губы, на фоне черных как смоль волос, кожа ее казалось белой как мел. Когда она улыбается глаза ее становятся полумесяцами и щеки приобретают милый румянец. Парень так сильно засмотрелся на девушку что не услышал ее, когда она его звала. – Такси уже подъехало, пойдём. *** Дома Джисон и Арин вели переписку. – Как ты? - спросить девушка. – Всё уже хорошо. Не беспокойся – Знаешь кого ты мне напоминаешь? – Нет – Я не давно узнала что самая прекрасная улыбка у Квокк, это животное такое. И твоя улыбка такая же яркая как и у них. Я полюбила их как и тебя с первого взгляда. У парня всё внутри перевернулось. Впервые за всё время он жалел что лишился своей сущности, пожертвовал самым ценным. Умением чувствовать. Он впервые смог почувствовать печаль. И она была такой разъедающей, до такой уже тошнотворной, боли в сердце.  Но было что-то ещё. Что же?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!