Часть 1
17 декабря 2023, 00:00 Утро, день, вечер... Всё было как всегда, впрочем. Смерть давно не ходила за душами и не забирала их, за неё всю работу выполняли ангелы с легионов, тоже души, но те, что были избранны и подготовлены к этой работе.
Уже ближе к ночи, взглянув на счётчик Карма(смерть) поняла, что одну душу до сих пор никуда не определили.
— Неужели, там что-то настолько сложное? — Подумала девушка и, собравшись с мыслями пошла на поиски.
После кончины все души попадали в место для распределения, это не очень большое, пустое пространство, где спрятаться бы не получилось. Звёздные глаза обвели всю местность, и правда, никого не было видно...
— Могла ли эта душа спрятаться или сбежать к барьеру? Или крылатые её уронили? — Вопросов в голове было больше, чем ответов на них.
Пройдя к выходу, Смерть оглядела всё ещё раз и, убедившись, что никого нет, шагнула вперёд, к барьеру. Не то, что бы было много места в этом промежутке, но достаточно, чтобы уйти куда-либо.
Немного обойдя здание, Карма увидела маленькую зелёную душу, сидящую возле строения.
— Привет, заблудшая душа. — Смерть скользящим шагом подошла к полупрозрачной фигуре. — Что ты здесь делаешь? Ты должна быть внутри.
Души не говорили, физически не могли этого, но Карма всегда могла понять, что они хотят донести. Душа оказалась напугана и спросила где её родители, сказав, что последнее о чём она помнит, это полёт в самолёте, все кричали, а мама обнимала её.
— Всё закончилось, лучик. — Смерть заботливо провела холодной рукой по призрачной голове. — Я знаю, где твои родители, и сейчас мы не сможем к ним пойти... Но я могу отвести тебя к твоей бабушке и тому щенку, которого родители дарили тебе пару лет назад. Ты за? — За слабой тенью капюшона растянулась чёрная приветливая улыбка и бледные руки слегка охватили душу в круговую.
У Кармы было лишь одно крыло и летать она не могла, но тропинки в рай и в ад всегда были открыты для неё. Слегка заросшая тропа к золотым вратам немного петляла, а дивные бабочки окружали данных гостей, которые здесь появлялись гораздо реже, нежели в нижней стороне. Многих хороших людей после смерти забирали в легионы, если их физическая форма при смерти того позволяла, или они сами хотели помогать в ношении душ. В рай приходило совсем немного.
Чудесные ворота из светлого леса открыли дорогу в чудные поля с нежным небом и к небольшим домикам, кучно стоявшим ближе к центру этого места.
— Лучик, мне дальше нельзя... Сестра не любит, когда я навещаю её территорию. — Отпуская душу на мягкую траву печально прошептала Карма. — Иди к домам, малышка, там тебя встретят родные и твоя собачка, ты будешь счастлива здесь, я обещаю... Но мы больше с тобой не увидимся... Прощай... — Смерть растворилась в чёрной дымке и оказалась вновь на своём месте, где счётчик показывал, что все души доставлены на свои места.
Теперь ей осталось ждать ещё вечность, пока она в рабочее время вновь выйдет и пойдёт искать заблудшую душу, с тем же словосочетанием: "Привет, заблудшая душа!".
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!