Крепость бесконечности
3 июня 2024, 21:11Главный штаб. Дом семьи Убуяшики.
Внутри дома были лишь Кагая, и его жена Аманэ, но это было лишь на первый взгляд. Гемей, Гию и Обанай сидели в засаде внутри дома, и они втроём были в полной концентрации, чтобы поддерживать состояние аннаты. Санеми и Сабито были над потолком, и оба тоже пытались максимально сосредоточиться на своей задачи. Остальные столпы находились довольно далеко. Гию отправил их в разные стороны, и расставил их так, чтобы все они могли вернуться в одно время. Узуй и Кенджуро могли запоздать, ведь оба были дальше всех.
Все, кто участвовал в этой операции нервничали, и опасались худшего. В другом здании под землёй находились оставшиеся члены семьи Убуяшики, которые должны были при помощи воронов, и демонического искусства крови Юширо связать всех. Так же по периметру патрулировали охотники высокого ранга, которые были предупреждены, что сегодняшняя ночь возможно станет кровавой бойней.
Тамае была наготове, и в любой момент была готова наброситься на Кибуцуджи, а Юширо налаживал связь, и он внутри взвыл, потому что знал о плане своей Госпожи, и не хотел такого исхода.
Время шло, и ничего не происходило, что ещё больше нервировало, а Гию был хладнокровен, но внутри закрадывалось сомнения, но он не был готов отступать, и верил, что Музан воспользуется шансом. Он сжимал рукоять клинка всё сильнее, и сильнее, и пытался думать о лучшем.
Мысли Гию:
Спокойствие. Только спокойствие. Нужна концентрация. Будь, как штиль. Время всё идёт, и идёт, но действии со стороны демонов нет. Они должны воспользоваться этой ситуации. Возможно Музан нас всеровно чувствует, и поэтому не решается напасть? Хотя, мы же для него словно букашки. Ладно нужно успокоиться, и просто ждать. Обанай вроде тоже начал волноваться, а Химеджима максимально хладнокровен всё же, он действительно лучший столп в нынешнем хотя даже в прошлом поколении. Не знаю, как там Санеми и Сабито, но надеюсь, они тоже сосредоточены.
Время уже успело перевалить за полночь. Все, те кто находился отдалённо от штаба нервничали всё больше, и больше, но так же начали сомневаться.
Наша же пятёрка готова ждать до конца, и чувствовали, что что-то да произойдёт.
В какой-то миг глухую ночную тишину прервал звук бивы, и в этот момент можно было сказать, что их миссия официально началась.
Музан долгое время пытался напасть на Кагаю Убуяшики. Главной помехой для него всегда были отпрыски данной семейки, которые уже какое поколение подряд возглавляют корпус истребителей демонов. Музан никогда ни во что не ставил корпус, и это семейство, но они его действительно раздражали. И вот наконец-то настал подходящий момент, когда возле дома Кагаи не было никого. Ни то чтобы Музан боялся истребителей, или столпов, но в последнее время его армия действительно стала слабее. Он всегда считал высших лун бесполезными, но чтобы за раз проиграли три высших луны! Это же неслыханно! Но удача улыбнулась ему, и Накиме смогла обнаружить главный штаб, да и ко всему прочему сейчас его никто не охранял. Пожалуй его деловой партнёр Кокушибо, и Накиме были единственными полезными демонами на его стороне. Он взяв с собой группу демоном дал указ Накиме отправить их на территорию штаба Кагаи. Демонам дал указание начать суету, что те и сделали, а сам пошёл не торопясь к Кагае. Какое же было его удивление, когда он увидел его, и какую-то женщину сидящими за столом, они даже бровью не повели, когда увидели его! Какая наглость со стороны жалких букашек!
- Кибуцуджи, я ждал тебя. - Первым начал разговор мужчина, который был болен, но в тоже время очень силен духом. - Я думал, что ты уже не придёшь.
- Ждал? Червяк вроде тебя ждал меня? Не смеши меня. - Музан удивился этому, но больше был удивлён состоянием отпрыска семьи Убуяшики, ведь обычно их состояние здоровья в этом возрасте оставляет желать лучшего. Сейчас же Кагая выглядел вполне здоровым.
Музан уже хотел было просто напасть, и покончить с ним, но внезапно на него напали четыре личности, которых он не знал, но по силе понял, что они столпы.
- Как вы смеете! Жалкий мусор! - Начал кричать Музан, и одновременно отпрыгивая назад. - Я вас всех разорву!
Музан успешно увернулся от атак охотников, и даже смог отразить атаку крупного парня, который атаковал его с помощью шара, но неожиданно для него, он решился руки, и был атакован из слепой зоны пятым мечником, про которого он не знал, и был удивлён его скрытностью. Его замешательством воспользовались остальные мечники, и разом кинулись на него, но на этот раз, он успешно увернулся от всех атак, и не дал пятому мечнику в ярком хаори ранить себя.
- Признаю, вы что-то да умеете, но этого мало. Я не обычный демон! Я КОРОЛЬ ДЕМОНОВ! На мне ваши игрушки не будут работать, я совершенен! - Прорычал Музан.
- Совершенен? Не смеши меня. - Ответил ему парень в ярком хаори, и волосами цвета вороньего крыла, и синими словно морская пучина глазами. - Ты не совершенен, и никогда таким не станешь.
- Что ты имеешь в виду? Червь! - Этот парень уже успел раздражить владыку демонов, но в тоже время ему было интересно, чем ответит ему черноволосый.
- Разве будь, ты совершенен создавал бы других демонов, которые явно будут отличаться от твоего совершенства? Будь, ты совершенен, то атаковал бы нас лично сам? И самое главное боялся ли бы, ты солнца? - Хладнокровно ответил черноволосый, и атаковал короля демона ледяной атакой. - Дыхание льда седьмой стиль: Вечная буря!
Музан с помощью грубой силы смог остановить атаку мечника, и отбросил его, но его тело было во льду, и его движение замедлились, но надолго его это не могло сковать. Остальные воспользовавшись этой возможностью начали атаковать демона, и тот выбравшись изо льда начал отступать назад отдавая преимущество истребителям, что злило короля демонов, но внезапно всего его тело пронзила острая боль, и его разум начал дурманить знакомый запах. Он сразу же узнал его, ведь довольно долго держал подле себя Тамае. Всё тело Музана пронзили шипы, а Тамае с помощью своих способностей задержала Музана.
Музан одной атакой разорвал тело демона-доктора, но за это ему снесли голову огромным металлическим шаром. Музан начал нервничать. Восстановить голову не проблема, но его чертовски пугала улыбка Тамае, которая потеряла половину тела, и одну руку. Её взгляд был не отчаянным, как у остальных, когда он убивал их, а наполненным высокомерием и презрением, что одновременно злило, и пугало короля демонов. Музан решил уничтожить жалких насекомых, и приняв полную форму демона начал атаковать своими щупальцами мечников, которые к его удивлению успешно отражали, и уворачивались от его атак, но так было в первое время, ведь Музан ускорился, и его атаки начали достигать своих целей, но двое из пятерки всё ещё держались. Крупный, и по всей видимости слепой мужчина, который орудовал необычным оружием для истребителя отбивался, и пытался атаковать Музана в ответ, ведь дальность его атак позволяла ему это сделать. Вторым был всё тот же парень в ярком хаори, и волосами цвета вороньего пера парень, который отбивал все атаки Музана, и Музан заметил на его лице метку истребителя демонов, что напомнило ему о Ёриичи, который благодаря данной метке был на порядок сильнее остальных. Музан решил надавить на юношу с ярким хаори, но и это не дало ему должного результата, ведь остальные воспользовавшись этим начали контратаковать короля демонов. Король демонов пожертвовал половиной тела, что не дало никакого результата охотникам, ведь для него это было сущим пустяком.
Регенерация Короля Демонов была совершенно на другом уровне, и мечники не могли не подметить это. Гию же осознал, что в прошлой жизни Музана победили не они корпус истребителей, а Тамае, ведь разница в силе, скорости и регенерации была колоссальной, и самое главное, он подтвердил своё главное опасение, что Музан в прошлый раз был в своей наихудшей форме за всё своё существование.
Пятеро мечников так же поняли, что с высшими лунами придётся закончить, как можно быстрее, чтобы не дать этому монстру время, чтобы тот разогнался, ведь по одиночке, он всех сметёт с пути.
В какой-то момент на поляне появились остальные столпы, и их помощники. Музан поняв, что дело прогорело дал приказ Накиме забрать его в крепость, и так же забрать эту жалкую кучку насекомых тоже. В крепости у них нет не единого шанса на выживание, и это место станет их могилой.
Все услышали звук бивы, и земля под ними провалилась, и они очутились в бесконечном пространстве. Почему-то Гию ощутил чувство ностальгии, что никак не могло быть связано с этим местом, а остальные в первое время не могли сориентироваться. Гию использовал пятый стиль: Вечная вьюга. Благодаря этому, он понял местоположение демонов, и самое главное уловил небольшое количество тепла, которое исходило от живых людей, и разлитой жидкости, что несомненно было кровью.
Гию поднял голову вверх, и уже хотел было побежать, но на его плечо легла огромная, тяжёлая и массивная ладонь столпа камня.
- Томиока, ты что-то учуял? - Не спросил, а понял Гемей. - Не нужно лезть на горячую голову одному, нам нужно работать в группе, и быть начеку. Здесь не наша территория.
- Что? Да, вы правы, я поспешил. - Быстро сообразив понял свою ошибку Томиока.
- Я с тобой! Ты же учуял того придурка не так ли? - Констатировал факт Шиназудгава, который оскалился. - Вдвоём будет легче, да и не забывай, что у меня перед ним тоже есть должок.
- Я тоже с вам... - Хотела было сказать Канаэ, но её перебила Шинобу.
- Нээ-сан, не забывай, мы должны лечить раненных, да и без меня, ты никуда не пойдёшь. - Отрезала Шинобу, а Санеми мысленно поблагодарил её.
- Тогда делимся на отряды, а то демоны небось уже спешат к нам, хотя сомневаюсь, что высшие луны покинут свою территорию. Томиока и Шиназудгава, вы вдвоём точно справитесь? Возьмите, кого-то ещё. Дальше отряд, который будет лечить раненных, вы должны быть неподалеку желательно от Химеджимы. Я точно буду с Химеджимой. - Начал давать указания Игуро.
- Иноске будет достаточно. - Сказал Гию, а кабан услышав это довольный собой побежал в сторону двух столпов.
- Ха-ха-ха-ха, я готов рвать и крушить! - Крикнул Иноске.
- Я тогда пойду с Игуро. Если вторая высшая на вас, то надеюсь встретить первую, потому что сомневаюсь, что остальные могут осилить её. - Сказал Сабито, который сжимал при этом клинок. - Чёрт у меня у одного коленки дрожать?
- Нет не у одного, но нужно взять себя в руки, ведь это же такой шанс? - Неуверенно сказал Зеницу, и побежал вперёд, при этом удивив всех.
- Ладно, нам тоже пора. Берегите друг друга. Я надеюсь на вас. - Сказал Гию, а последнее было сказано отряду бывших столпов, которые должны были защищать медиков. Гию побежал вперёд, а за ним Санеми и Иноске.
Дальше побежали Гемей, Обанай, Сабито и Кенджуро, с Муичиро.
Танджиро, Юичиро и Незуко побежали в противоположную сторону, и Танджиро явно учуял демона.
Мицури и Макомо решили взять на себя обязанность с поймать демона с бивой, но Юширо предложил себя для этой роли, ведь в подходящий момент сможет подобраться к ней.
Отряд медиков состоял из Шинобу, Канаэ, и Аой. С ними были другие Какуши, а защищали их бывшие столпы и Канао с Сенджуро.
Генья же под шумок побежал за Танджиро, ведь считал, что будет полезнее в бою.
Все переживали, но в тоже время были уверены в себе, ведь тренировались, как в не себя последние месяцы. Руки были покрыть мозолями, ведь даже будущий обессиленными продолжали держать клинок в руках.
Первым своей цели достиг Зеницу, который услышал знакомый звук, и нашёл Кайгаку.
Гию быстро добрался до местоположение Доумы, и был удивлён внешним видом его хором.
- Серьёзно? Буддийский сад? Впрочем неважно, хотя вода вокруг ему на руку.
Санеми успел выхватить двух девушек, которые всё ещё были живы, а Иноске приготовился атаковать, но его остановил Гию.
Ситуация у главной ударной группы была плохой, ведь их разделили летающие кубы.
Муичиро, Узуй и Сабито начали сражение против первой высшей луны Кокушибо, и только Сабито сражался должным образом. Узуй только мог отбивать атаки Кокушибо, которые были слишком сильными. Радиус и дальность поражение тоже были колоссальными. Дыхание ветра на фоне этого неизвестного дыхание судя по клинку было просто шуткой. Узуй понял, что шестая высшая луна на фоне первой был просто слабым мусором, хотя неплохо потрепал самого столпа Звука, и самое главное не будь с ним Ренгоку, то возможно Узуй бы проиграл.
Кокушибо без проблем сражался одновременно с тремя столпами, и при этом разговаривал с ними, и какой же был шок, когда демон сказал, что Муичиро является его потомком.
Сражение шло не больше пяти минут, но за это время Узуй получил серьёзное ранение, и ему пришлось отступить. Сабито тоже досталось, но он смог продолжить бой, а Муичиро чуть не лишился руки. Демон же просто наблюдал, и не собирался быстро заканчивать бой. Но на удачу охотников к ним пришла подмога, и уже против одного демона сражались шесть столпов. Главную роль в бою взял на себя Гемей, который бился с демоном на равных. Муичиро начал выдыхаться, он с меткой еле успевал за демоном, а остальные в свою очередь смогли сражаться с демоном без неё. Стоит отдать должное Узую, ведь он получив ранение, и без метки успевал за атаками демона, хотя было видно, что демон атакует его в последнюю очередь считая его не опасным противником.
Сабито получил серьёзное ранение в бок, и при этом его ребра торчали выходя из разорванной кожи. Он почувствовал адскую боль, но быстро взял себя в руки, и остановил кровотечение с помощью дыхание, а на лице почувствовал жжение, которое было поверх его шрама. Он понял, что активировал метку, и действительно его скорость возросла. Сражение с демоном стало явно в разы легче, и он начал успевать за ним. Обанай же в свою очередь действовал с холодной головой, и пытался атаковать демона со слепых зон, что получалось крайне плохо. Возможно шесть глаз демона были не для украшения, а действительно давали сильное преимущество. Ренгоку же в свою очередь в тандеме с Химеджимой использовали сокрушительные каты, чтобы достать демона, и у них это даже получалось, ну только в том случае, если Гемей задерживал демона. Демон сражался одновременно с шестью противниками, и отметил про себя, что нынешнее поколение мечников неплохо себя показывает, а особенно выделялся огромный парень с секирой и шаром. Но на деле, он ожидал встретить другого мечника того, кто смог сразить Аказу. Аказа хоть, и был третьей высшей луной, но был далеко не слабаком, и стал демоном давно. Если бы не его принципы, то он бы давным давно смог бы встать второй высшей, и возможно даже их дуэли на крови были бы в разы интереснее. К сожалению на данный момент здесь не было мечника сразившего Аказу, но всеровно было интересно.
В это же время началось сражение против четвёртой высшей луны. Танджиро учуял демона, и побежал в его сторону. Юичиро и Незуко последовали за ним. Дойдя до места, они увидели демона, который выглядел стариком, и просто пытался спрятаться. Так же к ним присоединился Генья, который почуял подвох во внешности демона. Танджиро и Юичиро быстрым рывком совершили двойную атаку на демона, и разрубили его голову и тело. Из тела демона вылезли четыре других демона, что удивило всех. Генья же заметил маленькую версию демона, которого разрубили его соратники. Демон так же вылез, как и остальные из тела своей более большой версии.
- Что за!? Блять! - Крикнул Юичиро, которого взмахом веера отправили в полёт, но его успел подхватить Генья.
- Юичиро! Незуко будь осторожна, мы не знаем, что от них можно ожидать. - Только успел предупредить свою сестру, как на него набросился демон с крыльями.
- Поня... Танджиро! Ах, ты сволочь отпусти моего брата! - Начала отмахиваться, и биться против демона с синим оттенком глаз, что было главным отличием от остальных.
Юичиро и Генья присоединились к брату и сестре, и каждый взял на себя по одному клону, но Генью не покидали мысли об маленькой версии первоначального демона, и он пытался найти её.
Сражение продлилось не долго, и все обезглавили своих соперников, но трое клонов начали всасываться в четвертого, который обладал красным оттенком глаз. Объединившись появился другой клон, который обладал подавляющей аурой, и сейчас вся четвёрка точно поняла, что перед ними четвёртая высшая луна, а не группа низших лун. Сражение продолжилось с более большим усердием со стороны людей. В подходящий момент Танджиро и Юичиро скрестили клинки, и окрасили их в алый, что дало им преимущество перед регенирацией демона.
- Ребята! Это не основное тело. Я видел, как из начального тела выпрыгнуло маленькая копия, и это должно быть оригиналом. С этим, мы можем хоть вечность сражаться. - Обратил на себя внимание Генья, который порядком выдохся.
- Что!? Сразу нельзя было об этом сказать?! - Прошипел Юичиро.
- Так значит есть оригинальное тело, которое миниатюрная версия той страшилы? - Спросила Незуко, которая тоже была недовольна молчанием Геньи.
- Я, я нашёл! Оно находится внутри этого клона. В районе живота. - Обнаружил с помощью прозрачного мира основное тело, и бросился вперёд Танджиро думая про себя, что прозрачный мир слишком невероятен, и без него шансов найти тело было бы в разы меньше.
После данной находки сражение довольно быстро пришло к своему окончанию. Генья был ранен, но после того, как съел часть Хантенгу начал регенерировать, и получил его способности к созданию дерева, что дало ему возможность обездвижить противника. Незуко была потрепана, но больше была обижена на себя, что не смогла пробудить метку. Танджиро и Юичиро в целом благодаря метки прекрасно справлялись с демоном.
По всей крепости были слышны звуки битв. Накиме начала телепортировать в крепость всех охотников, которые находились на территории главного штаба. Благо тех было немного, и все они были сильными.
Отряд медиков продвигался вперёд, и одновременно сражался с демонами. Раненных изначально было немного, но со временем становилось всё больше. Усугубляло ситуацию, то что демонов было в разы больше, и самое главное, они были на территории демонов. Шинобу и Канао были разделены от основной группы медиков, а Канаэ в это же время случайным образом оказалось вместе с Мицури и Макомо, которые обнаружили пятую высшую луну, а точнее демона с бивой. Саконджи, Джигоро и Шинджуро защищали отряд медиков и какуш во главе, которых была Аой, которая не ожидала такого расклада событий, и молилась, чтобы со всеми остальными было всё хорошо, а особенно с идиотом с маской кабана, ведь он был супер безрассудным идиотом.
Сенджуро же был неподалеку от отряда медиков, и помогал другим в сражениях против демонов.
Сражение между двумя братьями по учению близилось к концу. Кайгаку просто не успевал за скоростью Зеницу, которого всегда презирал. Зеницу был серьёзнее некуда, и не давал даже малейшего шанса своему оппоненту. Зеницу увидев Кайгаку разозлился ещё больше, ведь на глазах были иероглифы, которые обозначали, что он является шестой высшей луной. Он был в ярости, потому что Кайгаку стал демоном недавно, но уже был шестой высшей луной. -"Как? Зачем? Почему!? Он решил стать демоном, и за такой короткий срок стал шестой высшей луной? Это получается, что он съел много людей. Ему самому не отвратительно? Кайгаку же сам недавно был человеком".
Сражение завершилось победой Зеницу, который использовал свою собственную седьмую кату, которую назвал в честь своего учителя "Пылающий бог - грома". Всё же демоническое дыхание грома задело Зеницу, и он чувствовал, что его будто разорвали, но силы идти дальше были.
Гию, Санеми и Иноске после того, как спасли девушек, и передали тех союзникам вошли в глубь Буддийского сада, где сидел по турецки, и ел женскую ногу уже известный для них демон. Видя это Санеми и Иноске бросились на демона, так что тот даже не успел поприветствовать своих гостей, и демону пришлось уворачиваться, но к его удивлению те двое успели ранить его в бок, а третий в полете успел отрубить ему ногу. Доума сразу узнал двоих, а парня в маске кабана нет, но его запах и аура напоминали ему, кого-то. Так же для Доумы не было проблемой сопоставить факты, и понять, что его любимого Аказу-доно убил именно парень с дыханием воды и льда, но Доума за всю свою более двухсот летнею жизнь никогда не слышал про дыхание льда, и всегда считал себя особенным из-за своего криокинеза, а тут объявился человек со схожими способностями, что заинтересовало его.
Сражение против Кокушибо шло полным ходом, и столпы начали доставать демона, и привыкли к его скорости, которая была невероятной, но всё же демон иногда совершал такие движение за которыми никто не поспевал. Узуй и Муичиро давно выдохлись, и старались прикрывать союзников. Кенджуро получил ранение, и на данный момент пытался перевести дух. Обанай же в свою очередь пытался действовать скрытно, но у него это получалось плохо, и он тоже успел отхватить. Сабито старался защищать своих союзников, и ему это приходилось очень туго. Единственный, кто действительно задерживал первую луну был Гемей, который доставал демона, но даже так за скоростью демона никто не поспевал. Муичиро пытался использовать Прозрачный мир, но даже так скорость демона была выше скорости его реакции, и он попросту не успевал за ним. Узуй же в первую очередь пытался защитить Муичиро, потому что у него было куда больше шансов добраться до первой высшей.
Обанай выждав нанес сокрушающий удар, и смог задеть демона, и при этом разорвать его кимоно, но атака демона вбила его в стену, и боль при этом была ужасающей. Сабито уже было решил атаковать демона, но Тенген и Кенджуро вовремя успели спохватиться, и остановить своего товарища. Сам демон явно разозлился, и клинок демона изменился, что не сулило ничего хорошего. Муичиро же помог подняться Обанаю.
- Вы разорвали моё кимоно, и теперь время игр кончилось. - Монотонно сказал демон, но аура вокруг демона просто начала душить намерением убийства.
- Всем быть начеку! - Только успел крикнуть Химеджима, как всех отбросило режущей атакой демона. Никто даже не успел среагировать.
- "Что? Что этот урод сделал? Я даже ничего не почувствовал". - В мыслях начал рассуждать Гемей.
- "Что за?! Да блять! Я же ничерта не заметил. Твою же, и это есть сила первой высшей луны?" - Был в шоке Сабито.
- "Пхахха, блять... Больно, я не среагировал, хотя чувствовал атаку. Тело просто не поспевает". - Обанай чувствовал, как сознание покидает его, но он внезапно почувствовал долгожданное жжение, которое было вокруг его левой руки, и он понял, что наконец-то пробудил свою метку.
Кенджуро и Тенген находились вблизи Муичиро, и втроём успели использовать блок, что ослабило атаку, но всеровно всех троих откинуло к колонне.
- "Тяжело. Больно. Если бы не Токито, то я бы лишился жизни, или как минимум конечностей. Повезло, что Муичиро предвидел атаку, и предупредил нас" - Узуй еле встал, и понял, что атака задела бок и плечо, и явно рана была глубокой, он быстро привёл дыхание в порядок, и остановил кровотечение.
Демон же продолжил атаку, но Сабито скрестив с демоном клинки смог перенаправить атаку демона, но демон вдавил охотника в пол. От смерти столпа воды спасли Обанай и Гемей, и при этом на руках столпа камня пробудилась метка. Демон же понял, что эти оба так же пробудили свои метки, и был приятно удивлен их усилению.
Пока Гемей и Обанай сдерживали атаку демона, остальные не стояли на месте. Сабито успел отступить, а Узуй и Муичиро атаковали демона с боку, а Кенджуро атаковал с воздуха. Кокушибо пришлось отступить, и Гемей в очередной раз сломал клинок демона с помощью своих цепей, что действительно раздражало демона.
- Не уйдешь! - Крикнул в воздухе столп пламени, и использовал чистилище, сталкиваясь в лобовую с демоном.
Атака Кенджуро достигла цели, и первая луна решилась своей руки. На лице же столпа пламени красовалась метка в виде огня пламени. Этим же сразу воспользовались Гемей, Обанай и Сабито. С трёх сторон на демона летели сокрушительные каты трёх различных стилей, и лишь атака столпа камня смогла задеть демона, уничтожая его торс.
Последующие атаки демона были не просто разрушительными, а скорее походили на природное бедствие против которого нету никакого спасение.
Колонны, которые были прикрытием охотников начали разрушаться, а всё пространство было разрезено. С потолка и стен начали обрушиваться разрубленные обломки, и охотникам пришлось уворачиваться, а демон же в свою очередь пользуясь положением охотников, начал атаковать их. Гемею пришлось блокировать атаки демона, а в это же время Узуй старался уворачиваться полагаясь на симфонию.
Сражение продолжалось, но демон превосходил охотников, и лишь атаки Гемея срабатывали должным образом. Гемей пытался блокировать клинок демона своими цепями, и это давало свои плоды. Обанай отрубал демону руки, но регенерация демона была превосходной. Сабито и Ренгоку в свою очередь пытались отражать атаки демона. Узуй и Муичиро действовали сообща, и прикрывали друг друга.
Танджиро, Генья, Незуко и Юичиро бежали со всех ног на помощь своим соратникам, и наконец-то нашли команду Химеджимы, и ужаснулись увидев поля боя, ведь таких колоссальных разрушении четвёртая высшая луна не смогла бы сделать.
Танджиро и Юичиро заметив Муичиро и Тенгена ринулись к ним, чтобы начать действовать сообща, а в это же время Незуко начала обрабатывать ранение Сабито, который был изрядно потрепан. Генья же увидев куски тела, и клинка Кокушибо, решил съесть их, чтобы получить способности демона.
Обанай увидев подкрепление удивился, но решил не акцентировать внимание на этом, ведь всё же эти детишки были сильны, но из-за этого у него прибавились лишние хлопоты, ведь он обязан их защитить в случае чего, и таким же образом действовали все взрослые столпы, которые считали своим долгом защищать слабых, и юных охотников.
Танджиро, Юичиро и Муичиро втроём быстро сгруппировались, и начали теснить демона, а в свою же очередь Кокушибо удивился ещё одному своему потомку, и самое главное потомку своего брата Ёриичи, который обладал дыханием солнца. Это сыграло свою роль, и Кокушибо постепенно начал придаваться воспоминаниям, и его атака сошли на нет, что удивило всех присутствующих.
Все мечники воспользовались этим, и начали давить демона числом, но в один миг первая высшая луна совершила ещё одну быструю атаку, и это атака застигла всех присутствующих в расплох. Тенген лишился своей кисти, а Сабито и Ренгоку были порезаны настолько, что их органы начали вываливаться. Обанай чудом успел увернуться, и не получил значительных ранении. Гемей своим телом защитил всех детишек, но из-за этого лишился своей ноги по колено. Остальные получили незначительные ранения.
Танджиро, Муичиро ринулись на демона, а Юичиро задержал его с помощью морской пучины и отсекли ему голову, но к ужасу всех, его голова начала регенерировать, а тело начало приобретать монстро образное очертания. Генья не растерявшись выпустил в демона четыре патрона из своего демонического ружья. Тело демона начали сковывать ветви дерева выросших из демона, а так же пронзать клинки выросшие, так же как и ветви.
Гемей и Сабито быстро придя в себя нанесли двойную атаку, и разрушили верх демона, а Кенджуро и Обанай отсекли демона по руке, и все их клинки имели алый цвет. Во время боя Сабито и Кенджуро окрасили свои клинки ударив их, а Гемей просто стукнул своим шаром и топором. Танджиро и Юичиро ещё во время боя против Хантенгу успели окрасить свои клинки, а потом помогли сделать тоже самое Муичиро, и лишь Обанай собственноручно смог окрасить свой клинок, но на данный момент его состояние было плачевным, но он обязан был идти дальше, и начать сражение против Музана.
Тем временем Зеницу продолжал ковылять к остальным.
Мицури, Макомо и Канаэ пытались достать демона с бивой, а Юичиро искал раненных охотников, или пытался достать демона с бивой.
Шинобу и Канао случайным оказались на верхних этажах крепости, и заметили, что воздух вокруг стал холоднее.
Сенджуро присоединился к группе медиков, и группа продолжила держать оборону, а во главе стояли бывшие столпы, а точнее Саконджи, Шинджуро и Джигоро.
Музан же уничтожив несколько отрядов жалких слабаков двинулся вперёд, и направлялся в сторону верхних этажов, но из-за яда Тамае, ему приходилось не сладко, и он до сих пор не мог привыкнуть к новым ощущениям, и чувствовал, что начал стареть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!