Часть 2
11 декабря 2023, 18:57- Странно что по пути к кварталу попадается так мало демонов, не находишь? – сказал Изаму спускаясь с небольшого камня. Спустившись он подает руку Кимико что бы помочь.
- Ничуть, после той битвы что здесь произошла, было логично что демоны либо сбегут либо спрячутся по лучше. В любом случае нам это только на руку. – ответила девушка спускаясь – Твое лекарство закончилось еще 3 дня назад плюс ожоги с недавней битвы никак не хотят заживать, в походных условиях довольно трудно раздобыть нужное лекарство или ингредиенты на них.
Девушка осторожно коснулась перебинтованной шеи Изаму. Она довольно сильно переживала за его состояние. Изаму с детства болел не понятной болезнью, Изаму преследовали ужасные судороги и спазмы, врачи не могли его вылечить. Один за другим каждый новый врач не мог им помочь, пока однажды некий мимо проходящий старик не дал им лекарство которое на время могло убрать все это. С тех пор Изаму не мог без него существовать. С возрастом судороги стали не постоянными а скорее как припадочными. Конечно время между ними предугадать было нельзя, но в моменты боли стоило принять чуть лекарств и это прекращалось. В такие моменты боли самостоятельно принять лекарства было практически невозможно но рядом с ним всегда есть Кимико, так что это не считалось проблемой. Помимо этого она знала состав лекарства и могла без проблем его приготовить.
- Ты бы справился тогда и без той атаки, зачем попросту рисковать своей жизнью? – буркнула Кимико строго посмотрев на брата.
- Ты зря переживаешь за меня, мне уже не 5 лет, я могу сам за себя постоять, если бы я не использовал ту атаку то пострадала бы ты.
Сказав это он взял сестру за руку и направился вперед по дороге.
- Мое исцеление прошло бы куда быстрее – почти шопотом ответила Кимико и побрела за братом.
Они шли по степной тропе вдоль дороги ведущей в квартал красных фонарей. Их путешествие длилось уже 4 ночь но оба шли туда преисполненные. Наконец то у них будет место что они смело могут назвать домом, место где они хоть немного могут расслабиться.
- Смотри! Смотри! – девушка радостная рванула вперед показывая пальцем куда то вдаль.
Изаму поспешил за ней. Среди деревьев стал пробиваться яркий свет квартальных фонарей. Подбежав к сестре он увидел место их прибытия. Квартал сиял яркими цветами, он был заполнен новыми ресторанами , барами. Сияло множество новых домов с различными девушками, кажется что после разрушений что пережило это место оно стало только лучше. У этого места как будто открылось второе дыхание. Новые заведения, новые люди, больше посетителей. Но с другой стороны, местные жители чьи дома были за пределами красивой шумной жизни в квартале, так и не получили никакой помощи в восстановлении домов, стали вынуждены жить на улице, что значительно сокращало их годы жизни и способствовало распространнению болезней, которые и без того отлично там существовали. Немногие кто смог там выжить вынуждены побираться, торговать своим телом за копейки, или заниматься разбоем. Внутренний порядок – именно то за чем направили сюда Кимико и Изаму. Работы предстояло много – но они не могли подвести людей которые их сюда направили.
Зайдя в квартал у Кимико засияли глаза.
- Изаму смотри как тут красиво! Просто бесподобно! Так вкусно пахнет, а дома какие большие и красивые! Представляешь мы будем жить в одном из них! Я так давно об этом мечтала, представляешь ты будешь спать в удобной кровати в своей комнате, вкусно завтракать по утрам и не бояться что пока будешь спать что то случиться. – говорила Кимико мечтательно смотря куда то в даль. Девушка настолько была рада что от волнения неожиданно покраснела. Схватив себя руками за щеки она с улыбкой повернулась к брату что шел позади – Ты меня слушаешь вообще?
Повернувшись она увидела что брат смотрит на крышу какого то здания.
- М? Что ты там увидел? – она подняла голову в сторону куда смотрел брат.
На втором этаже здания на открытом балконе сидело около 6 девушек которые взглядами и движениями тела заигрывали с Изаму. От их заигрываний Изаму сильно смутился.
- Ей парень не хочешь зайти к нам? Ты выглядишь так мило! Ты уже бывал с женщиной? – на перебой кричали ему девушки, ситуация их явно забавляла, они не сдерживали своих смешков. Кажется его смущение их раззадорило, так как они стали звать его еще больше и громче.
Кимико перевела свой удивленный взгляд на брата. Что тут происходит вообще. Ей потребовалось пару секунд что бы все осознать.
Они что обращаются к Изаму? Ну точно! Когда мы шли сюда я и не задумывалась об этом. Ему же уже 16 как раз тот возраст когда начинают гулять по таким заведениям! Нет! Нет! Нет! Он еще слишком мал для такого! Ужас какой ничего хорошего от таких девченок не наберешься! Как же я буду отбивать его от всех них, мы буквально будем жить в квартале похоти и разврата!
- Эй вы чего пристали ищите другого клиента! Налетели как вороны! – крикнула Кимико и потащила брата подальше от них – а ты чего застыл! Не разговаривай с ними! Пойдем! Нам надо прибыть на место раньше чем взойдет солнце!
Они пошли дальше по улице уже молча.
- Ей, я купил моти. Будешь? – Изаму протянул Кимико аккуратно завернутый фруктовый моти.
- Спасибо. Я спросила у местных жителей кажется дом который нам нужен находится за тем поворотом. – откусывая моти ответила сестра и указала на ближайший поворот.
Продолжая кушать они направились в ту сторону. Зайдя за угол они увидели вывеску где было изящно написано название дома.
Трехэтажное здание было не настолько людным как остальные дома, там было тихо и не слишком ярко. Этот дом был роскошным но в меру, он не был усеян золотом как другие дома в квартале, но он был построен из дорогого дерева, и украшен красивыми фигурами зверей и гейш. Во дворе их встречал красивый сад и пруд, в пруду плавали рыбки Кои. Рядом с прудом росли ликорисы конечно как без них, их значение подходит этому кварталу. Подняв глаза чуть выше они увидели на балконе девушек, те в свою очередь увидев их начали перешептываться, пару из них куда то сразу побежали.
Встав перед огромным крыльцом они стали ждать управляющую .
Когда открылась дверь их с восторженным видом встретила женщина лет 50. Она мигом спустилась к ним.
- Как долго мы вас ждали! Нам несказанно повезло что вы захотели работать у нас! Вы сильно преумножите нашу честь!
Женщина говорила без умолку, бегая вокруг них
- Какая симпатичная особа все таки, правда одежда… – женщина оценивающе бросила взгляд на одежду Кимико.
- Добраться до вас было нелегко и у нас ушло на это несколько дней и …
- Ничего ничего! – перебивая Кимико сказала женщина – Позвольте представиться Мамоко, управляющая этого дома!
Не дав ничего ответить она тут же затолкала их в дом.
- Вас сейчас же проводят в ваши спальни, мне сказали что вы желаете комнаты рядом, я учла ваши пожелания. Ваши вещи уже дожидаются вас в комнатах. Понимаю вы с дороги так что не смею беспокоить вас до завтра что бы могли отдохнуть. Приятной ночи! – выпалила Мамоко и тут же скрылась в другой комнате.
- Такая странная женщина – произнес Изаму поворачиваясь к Кимико.
- Так и должно быть она управляющая дома, нам сильно повезет если мы не будем касаться внутреннего порядка этого дома. Значительно освободит наше время и без этого есть чем заняться. – ответила Кимико.
После их сопроводили на горячие источники и подали ужин в комнаты. Давно они так не отдыхали.
Кимико сидела у себя в комнате доставая все необходимое для изготовления лекарства брату. Пока она рылась в своих вещах она услышала стук в дверь. Дверь чуть приоткрылась и от туда выглянул Изаму.
- Проходи.
Тихим шагом он зашел к ней в комнату.
- Там стоит моя еда, поешь тебе полезно. Как ты себя чувствуешь? Что с твоими ожогами? – сидя к нему спиной спросила Кимико
- Все отлично! Не стоит беспокоится о пустяках, здесь я быстро поправлюсь – жуя сказал он – что ты хочешь делать?
В то время у Кимико во всю шла готовка препарата.
- А ты не догадываешься? Конечно отлично что твоих приступов не было так долго, но рисковать я не хочу так что на всякий случай я…
Не договорив фразу Кимико берет нож и делает небольшой надрез у себя на запястье, собирая кровь в миску. Кимико поморщилась. Перестав есть Изаму сел рядом с Кимико и приложил к порезу край своего халата.
- Хаха, что ты не как к этому не привыкнешь? – засмеялась Кимико убрав халат с руки.
На руке ничего не было, как будто она и не резала ее ранее. Она мило улыбнулась брату но тут же опустила глаза и вернулась к чаше с кровью. Поставив ее на огонь над лампой, тем самым заставив кипеть она обратилась к брату.
- Ты же знаешь что все быстро заживет, сейчас я доготовлю лекарство и ты тоже сможешь быстро вылечить свои ожоги. Я бы хотела поговорить о другом, понимаешь я ела последний раз почти 6 дней назад, мне нужно бы есть чуть чаще…
Не смотря на брата сказала она.
- Прости я не подумал об этом, я что-нибудь придумаю. – ответил Изаму.
Да. Как вы могли догадаться, дорогой читатель, Кимико демон.
Главный компонент лекарства кровь демона, от этого и такое хорошее действие на болезнь и регинирацию. Они обманывают многих, и самих себя тоже. Она не может без брата он не может без лекарств, не всегда в походных условиях можно найти демона а хранить их кровь невозможно. У них не было выбора, в одной из схваток у Изаму начался приступ, а лекарств совсем не было. Демон с которым они сражались был Гекко, 5 высшая луна шансов на победу не было, плюс недуг брата. Когда они готовились к смерти он и предложил обратить Кимико в демона, дав слово что после этого сохранит жизнь ей и ее брату. Кимико согласилась, в тот вечер было много переломных моментов как для Кимико так и для Изаму. Вдоволь наиздевавшись над ними, к рассвету он их покинул. Кимико никого не убивала, Изаму сам выбирал и убивал для нее людей, насильники, пьяницы, убийцы. Он выбирал всех тщательно. Именно он занимался этим, да это было неправильно, но в сложившейся ситуации, это малое что он мог сделать. Сестра всегда заботилась о нем, всегда думала его интересами, даже демоном она стала что бы защитить его. Из-за воздержания в еде у Кимико не было сильно выраженных примет демона, все что могло ее раскрыть это цвет глаз. После обращения у нее появилась гетерохромия. Один из ее глаз стал ярко желтого цвета. У новых знакомых это не вызвало бы вопросов, но более опытные охотники могли бы с легкостью догадаться. Из-за чего Кимико часто носила маску. Узнай другие охотники что она демон а брат убивает и приносит ей еду, их обоих незамедлительно бы убили, но вот уже почти 2 года они хранят эту тайну, и пока все будет так. Кимико попросила брата что в времена когда он не будет в ней нуждаться он ее убьет, со своей стороны пообещав после его смерти сгореть под солнцем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!