часть 8

25 февраля 2024, 15:26
угрюмая четвёрка двигалась к северному району города. девушка постарше шла впереди всех, нахмурив чёткие брови. её никто особо не спрашивал за походом в дом. у неё там бардак: вещи разбросаны, чемоданы не разобраны. а время уже под утро идёт... - Лия, или как тебя там... - грубо спросил Турбо. он наконец достал сигарету изо рта. ведь всю дорогу от парня шёл запах едкого дыма, который дул прямо под нос Златниковой. - нам ещё сколько идти? - продолжил мысль старшак. он ускорил шаг, что бы от голубков плавно перейти к сердитой дамочке. - минут 5. - твёрдо ответила уже полностью измотанная Лия. она понимала, что события, произошедшие с ней за эту неделю, совершенно не являются нормой. девушка измоталась в край. "никогда бы не подумала, что неделя может быть такая насыщенная.." - а тебя вообще как зовут? - Лия решила завести разговор с тем, кто ей вообще незнаком, но идёт в её крепость. - а ты забыла? Турбо. имя даже не спрашивай. я не люблю, когда по имени зовут. - Златникова поняла, что не в значай вспомнила коварное имя и ехидно улыбнулась. - Валер, а? а почему тебе не нравится имя, Валер? - начала издеваться над ним девушка. - ц, ты тупая? не называй меня так! - злился Турбо. ненависть накипала с каждым произнесённым "Валер/Валера?". его это бесило, но она же девочка. нельзя же ей реально вдарить, а то Маратка не так поймёт, и от Вовы ему точно по паре кондалов прилетит. - ой да ладно тебе, что в этом такого, Валер? - сзади уже смеялась юная пара, которая будто преободрилась из-за издёвок Лии. - заеби свой рот, а? - самый старший парень всё доставал и доставал новую сигарету, а дорога до дома всё не кончалась и не кончалась. - мы вообще когда прийдём? - уже замучелся Валера. уставшие ноги еле-еле плились за вялым телом, получившим пару десятку царапин. наконец, Лия завернула во двор. у подъезда стояли какие-то подозрительные парни. девушка сделала 3 шага назад, вернувшись в свою компанию. - чё вернулась то? - спросил Валера, он уже не злой. в его глазах можно было увидеть даже испуг. - там какие-то парни высокие возле подъезда трутся.. - взволнованно сказала Златникова. в её голове летали мысли о том, что это может быть и Кащей и хадижевские и вообще кто угодно! - в почти 3 ночи!? - посмотрев на наручные, на вид дорогие часы, спросил Марат. - а ну ка, я сейчас пойду разберусь. стойте здесь. - Турбо начал строить из себя героя. но вот Марат, даже не говоря, что он идёт с ним, по упертости попёр за Валерой... Айгуль чуть ли не заорала на Суворова, но подруга её вовремя остановила. девушки стали ждать за домом. через минуты 2 послышались приближающиеся смешки. девушки напряглись, и Златникова выступила вперёд. из-за угла показались картавый и Валера. - ну ты дурочка! это ж наши! - смеялись парни в то время, как девушка начинала буквально кипеть из нутри! - а как я могла понять, что это не стайка местных упырей? - говорила грязная дамочка идя на встречу двум огромным, по сравнению с ней, шпалам. - я буквально лицом к тебе стоял, дурёха! - девушка лишь задела плечом, только что договорившего картавого. как только Лия обошла два шкафа стороной, насупилась. всё двинулись за ней в её квартиру. - а вы все ко мне? - с удивлением заговорила девушка, увидев, что все парни заходят за ней в подъезд. это её стало подогревать. её практически заставили приютить трёх безудержных знакомых, а тут целая толпа решила зайти к ней в квартира? ну нет. она их даже не знает толком, разве что Айгуль. её она бы сама пригласила. женская солидарность и все дела. - ну да, я ж не просто так к твоему дому всех привёл. - Зима пробился к поднимающейся даме. - посидим у тебя, поедим и уйдём. - парень посмотрел на пацанов, идущих сзади. - а как ты вообще мой дом нашёл?! - задалась вопросом Златникова. она его два раза видела, а он к ней уже под окно ходит. - ну, когда ты только "пропала", Айгуль пару раз нас сюда водила. - Айгуль потерялась в толпе на лестничной площадке, ведь знает, что прилетит по затылку от подруги. - дорогу я легко запомнил, через улицу живу. - объяснил Зима. - короче, давай уже открывай, познакомимся нормально! - девушка лишь вздохнула. ну а что она в данной непростой ситуации может сделать? вряд ли 170 сантиметровая 56 киллограммовая девушка выпехнет целую ораву высоких амбалов. так что вся "весёлая" компания "друзей" зашла в ещё необогретую квартирку. - проходите на кухню. там диван и большой стол. - сказала Лия, закрывая за всеми дверь. сама растёгивая кофту. из кухни уже слышались недовольные вздохи. видимо кто-то не нашёл нормальной еды. - Лийка! а где еда то? - по голосу кричал Зима. а при чём тут Лия? она сегодня впервые очнулась в этой квартире за дни переезда. в холодильник она даже не заглядывала. - Зима, угомони свой рот. мы и так у неё не спрашивали, хочет ли она гостей. - заступился парень, которого она запомнила среди толпы, как Сутулый. ещё в тот день, когда она стояла в идиотском платье перед толпой огромных мужчин. - я сегодня тут первый раз побывала. а завтрак мне... Никита готовил. - объяснилась Лия, с трудом проговорив имя злодея. пройдя к окну, девушка присела на подоконник и начала осматривать толпу, расположившуюся на её кухне. - чё вы молчите? - спросила Айгуль сидя в обнимку с Маратом. - представьтесь по имени, пожалуйста... - всё парни повернули взгляд на Ахмерову, из-за чего та смутилась. - и кличку. я так понимаю, что пока Кащей авторитет, она будет с нами ходить. - поддержал свою девушку Маратка. они идеальная пара. Лия иногда завидовала подруге. хотя по внешности ни чуть не отставала. ей всегда говорили, что она идеал всех парней. только вот, почему у неё нет любимого человека? эти мысли трепали голову Златниковой, пока та смотрела на Суворова и Айгуль. - ну ладно, я Вахит, называй Зима. - протянул руку картавый. его она уже знала, как было интересно, как де зовут других ребят. - Илья, Сутулый. это по фамилии если что. - парень улыбнулся и махнул головой. девушка улыбнулась в ответ. - Гайдан, зовут Кирилл, лучше по имени. - в голову младшему прилетел подзатыльник. - Гайдан ты! скажи спасибо, что не истинной причине называем. - сказал Зима. было смешно смотреть, как щёки Кирилла начинают гореть краской. Лия поняла про какую возможную кличку идёт речь и посмеялась про себя. медленно, но верно все представились. ребята смеялись из-за кличку, порой приходилось объяснять причину. но Лия кого-то не досчиталась. "Туркин!" - подумала Златникова. она подошла к Айгуль и шепнула: - я сейчас прийду, контролируй ситуацию. парни продолжали весело гоготать, не смотря на столь ранние часы и множественные раны, которые Лия так и не залечила. сама же девушка пошла осмотреть дом. на пороге стояли его ботинки, а на вещалке висела потрёпанная олимпийка. "значит не ушёл.." - сложила пазл Лия, хотя тут и складывать нечего. дверь в ванную была открыта. значит Валера не там. остаётся её комната. зайдя туда, девушка увидела тихонько сопящего Турбо, что лежал на её кровати, под её мягким пледом. Златникова опешила. - ТУРКИН! ВСТАВАЙ! - это была первая реакция, пришедшая Лие в голову. она то была и не против, спит и спит человек. но принципы и всё такое... - АЛЁ! ТЫ У МЕНЯ НА КРОВАТИ ЛЕЖИШЬ! - кричала девушка, подходя к парню и пытаясь поднять его за руку. тот лишь ворчал на попытки девушки. а Златникова не сдавалась, она толкала его в спину и била по плечу. но при последней такой попытке, Турбо оттолкнул девушку за руку и сказал что-то вроде: - тебе жалко, я посплю и уйду. - девушка приофигела от такой наглости. "посплю и уйду". это не приют для облезлых обезьян. - Туркин! - зло проревела девушка и ушла обратно к парням. прошло около получаса бездельных разговоров и полного знакомства Лии со всеми находящимися у неё в квартире членами опг Универсам. девушка устала после такого насыщенного дня. Айгуль уже уснула на коленях Марата. девушки явно завтра не собирались ни в какое училище и школу, хотя Златникова должна была появиться там ещё неделю назад. - Вахит, вы как наговоритесь, отправляйтесь по домам, я вас прошу. - Лия решила рискнуть своей единственной квартирой и отправилась спать. она действительно вымоталась, как морально, так и физически. голова ужасно трещала и кружилась, так что единственным решением, оказалось выпить таблетку и расслабиться в уютной, тёплой постели. - блять. - шёпотом сругнулась Лия. - Туркин... - эта фамилия, как бирка, повисла у парня на шее. он всё ещё спал на её кровати. так же тепло посапывая. делать девушке нечего. ложиться с ним она даже в гроб отказалась бы. поэтому присела на кресло, стоящее со стороны головы Валеры. девушка сразу же отрубилась. так она устала, что даже волшебные сны ей не снились. спустя какое-то время она лишь слышала, как кто-то зашёл и вышел. "может Турбо?" - подумала девушка. проснулась она от звука сильно бьющих по подоконнике капель дождя. за окном гремел гром, а в глаза била яркая молния. - я в постели..? - удивилась девушка, она точно помнила, что уснула в кресле. - Туркин! - снова кричала она. но верно кричала. рано утром часов 6-7 она слышала шаги. сначала в комнату зашёл Зима, он хотел проведать Лию, но увидел, что на её кровати спит Турбо. он поднял его, сам ушёл, а Валера спокойно, не испытывая никаких чувств, подошёл к Златниковой и перенёс её на кровать, укрыв тёплым пледом. вспоминая засонные ощущения, ей было приятно, что Туркин исправился за принесённые неудобства. - дурак.. - тепло произнесла она и снова бухнулась на кровать, закрыв глаза. что ж. эта глава небольшая, так как на большой период времени пришлось забить на все соцсети, но я исправляюсь. если в этой главе, особого развития персонажей я не сделала, то в следующей вас ждёт развитие главных героев и их чувств друг к другу. будут моменты тёплых встреч универсама, а так же возвращение Вовки из больнички. не теряйте меня и следите за моими соцсетями, что бы познакомиться с автором: 1. tgk: https://t.me/baiatyryryigorlox 2. tiktok: agency_ln/всё что захочешь... 3. vk: Садовниченко Ксения

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!