О новом и неизменном
29 августа 2025, 00:59 "Здравствуй, дорогой дневник!
Вот прошла целая неделя с того момента, как я поселилась в монастыре. За это время многое произошло!
Я лучше узнала всех ниндзя. На самом деле мне приятно проводить время со всеми ними. С Каем, Коулом и Джеем мы вместе играем в видео игры. Оказывается, у них есть офигенная приставка! Пока я, конечно, ещё не обошла их в мастерстве, но они говорят, что у меня всё равно неплохие результаты!
Так же я не забываю про учёбу! Зейн оказался отличным учителем! В сфере точных наук ему нет равных!
Естественно, тренировки так же проходят. Я думала, что буду заниматься вместе с ниндзя, но у Мастера Ву на меня были другие планы... Если дома во время тренировок мы развивали в основном физическую силу и силу стихий, то здесь, в монастыре, мы стали больше тренировать выносливость... Скажу честно, я думала, что сдохну. Бегать вверх-вниз по лестнице от подножья горы к монастырю — вообще не кайф. А ниндзя в это время тренируются на площадке, либо сидят дома и занимаются своими делами!!! Что-то какая-то несправедливость, не находишь?
Ладно, пойдём дальше... На счёт силы стихий! Я рассказала о своей проблеме сенсею. Он сказала, что силы могли пропасть в связи с моим переездом в этот мир, и что со временем они должны вернуться. Что ж, поживём-увидим!
Я рада, что нашла общий язык почти со всеми, только вот Ния... Я её немного побаиваюсь. Мне кажется, она всё ещё думает, что я — монстр. Её теорию ещё подтверждает то, что с моим появлением в монастыре, тот монстр перестал появляться на улицах города. Надо что-нибудь придумать. Надеюсь, всё будет нормально.
Ну, на этом у меня всё!"
Девочка положила маленькую книжку с кожаной обложкой в выдвижной ящик стола.
8 утра, суббота, а значит, почти все ещё спят.
"И так.... Какую же хуйню мне сотворить ?🤔🤔🤔" – пронеслись мысли в голове. — "Надо бы чем-то заняться, а то я так со скуки подохну!"
Мальви в Ниндзяго Сити было мягко говоря скучновато. Ни друзей, ни связи нормальной, ни свободного времени. Плюсом ко всему уже целую неделю она не расправляла крылья. Эх, как бы ей хотелось сейчас полетать! Да только это выдаст её.
На самом деле занятий было много, но потом от них были ещё и проблемы, которые нужно решать.
Во-первых, жидкость для линз начала заканчиваться, а это значит, что нужно выбираться в город.
Во-вторых, в заначке стали заканчиваться вкусняшки. Нужно выбираться в город.
В-третьих, надо бы познакомиться с жителями Ниндзяго Сити получше. Отсюда следует, что нужно выбираться в город.
"Решено! Сегодня попрусь в город!"
Взяв сумку, и сложив в неё деньги и бутылку воды, Мальви отправилась на кухню. Как она и думала, там никого не было, по тому девочка просто оставила на столетзаписку с надписью "ушла в город на весь день" и ушла из дома.
Эх, улица! Какой прекрасный утренний летний воздух! На высокой горе, конечно, дышать не так легко, как внизу, но всё равно этот воздух остаётся приятным.
Наконец, когда никто не видит, можно расправить крылья и свободно спуститься вниз. За спиной Мальви появились крылья, и девочка с облегчением потянулась. Спокойно шагнув с края горы и полетев вниз, крылья подхватили воздух, затормаживая падение, как парашют. Облака прекрасно скрывали их, так что Малифисенте было не о чем волноваться.
* * *
С утра, особенно в выходной, улицы были особенно пусты. Очень пусты. Слишком пусты, даже для утра выходного дня. Даже в круглосуточном магазине не было людей. "Ну и ладно, мне же лучше!" В магазине действительно никого не было. Никаких очередей! Разгуливай где хочешь! Бери что хочешь! Но вот одна проблемка. На кассе тоже никого не оказалось. Хотя магазин был открыт. Мальви решила проверить, если ли продавцы в других магазинах. И, к её удивлению, там тоже оказалось пусто. "Чо чо чо. Эт ещё что такое? Где все?" Вдруг, наконец-то она заметила какое-то движение. Ага! Этого парня она уже видела, он работал в том продуктовом! Стоп. А что это он крадётся в каком-то переулке? Странно... Естественно, пятая точка, жаждущая приключений, ведь она, как ни как, ученица ниндзя, не дала выбора, и Мальви отправилась за ним. И какого было её удивление, когда этот парень шёл по всем закоулкам и подворотня, не выходя на свет, и в конце концов добрёл до окраины города, а дальше побрёл по пустой трассе. "Всё это очень и очень странно..." Приглядевшись, она увидела ещё несколько человек, идущих в том направлении. "Нее, так дело не пойдёт, надо ребятам сказать..."***
— Коул, Коул, Коул, Коул, Коул, Коул... — Да Господи, что тебе надо? Не видишь, я занят! — Видеоигры — не занятие! Ну так вот, там в городе какая-то фигня творится, сходи посмотри. — Ага, обязательно, бешу и падаю. Малявка, если б что-то действительно случилось, у нас бы сработал сигнализация, а сейчас прислушайся и услышь, что ничего не пищит, так что не выдумывай. — Ну сходи! Сходи, сходи, сходи, сходи, сходи... — Да завались ты уже! Ладно, схожу, всё равно в магазин хотел сходить...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!