Д/з по алгебре

14 декабря 2023, 16:35
Чертова алгебра.Кто её придумал? Албэна терпеть не могла алгебру, хотя и знала её на твердую пятерку.Каждый день вычитать корни, решать уравнения, её надоело это.Но один случай пробудил в ней неистовую любовь к этому предмету. Обычный день, как обычно она сидела у окна в школе и читала книгу.Вдруг кто-то дернул её за руку, она подняла голову и увидела эту ухмылку.Она терпеть не могла его, слишком радостный, слишком веселый, слишком красивый (ахахахаха).Она нервно хлопнула книгой у его носа и выдавила приглушенным голосом: -Чего тебе, Хорек? -Почему так злобно? Я вроде не съел тебя. -Пффф, заткнись уже, говори, что тебе надо и уходи с глаз моих долой. -Ладно, я хотел тебе сказать, что преподаватель алгебры сказал передать тебе, чтобы ты позанималась со мной алгеброй. -ЧЕГО? Какая алгебра, черт возьми? Мне по-твоему делать нечего, тебя учить? -Ну знаешь ли, я тоже не горю желанием ходить к тебе. -Так и не иди, больно ты мне нужен, клоун. -Эээ, меня заставляют, дорогая. -Какая еще дорогая? Совсем офигел? -Завтра в 15:00 жди меня, -сказал Хороч и убежал. Албэна была зла, очень.Она ненавидела одного лишь Хороча.Он казался ей клоуном, что и умеет только смешить всех.Глядя на него, она так и хотела прибить его партой.Но, что поделать,такова жизнь, и теперь ей придется терпеть его еще и у себя дома. **следующий день** Сегодня она пришла домой без настроения.На часах 13:58, а это значит, что через час, этот ******** будет у неё дома. Ей совершенно не хотелось, но все же пришлось прибраться к его приходу.На часах уже 14:52, и вот в дверь постучались.Она открыла дверь, и с улицы выглянул Хорча.Она посмотрела на него, и он медленно вытащил сзади маленький тортик. -Это на чай ( -Спасибо, проходи, тебе наверно холодно. -Хорошо. **Спустя час** -Вот таким образом, у нас получается 0,56.Все понял? -Ага, ты так хорошо объясняешь, без шуток, правда. -Спасибо, на этом мы закончим, будешь чай с твоим тортиком? -Конечнооо. Албэна заварила черный чай, и уселась напротив Хорчи.Как ни странно, он оказался вполне хорошим человеком, можно сказать, что ей даже было приятно находиться рядом с ним. *Боже,о чем я думаю* Он мило улыбнулся ей, когда она поставила перед ним кусочек красного бархата. -Я подумал, что тебе понравится он, вот и взял. -Мне очень приятно, спасибо, что позаботился об этом. Дальше они просто наслаждались компанией друг друга. -Что ж, я пойду, завтра увидимся. -Пока! -крикнула она ему вслед. Декабрь, шел снег, а она думала о нем, о его глазах, представляла как он сидит рядом, а она лежит на его плече.Вот так, одно занятие алгеброй, дало Албэне понять, что он все-таки не такой уж и плохой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!