Д/з по алгебре
14 декабря 2023, 16:35Чертова алгебра.Кто её придумал? Албэна терпеть не могла алгебру, хотя и знала её на твердую пятерку.Каждый день вычитать корни, решать уравнения, её надоело это.Но один случай пробудил в ней неистовую любовь к этому предмету.
Обычный день, как обычно она сидела у окна в школе и читала книгу.Вдруг кто-то дернул её за руку, она подняла голову и увидела эту ухмылку.Она терпеть не могла его, слишком радостный, слишком веселый, слишком красивый (ахахахаха).Она нервно хлопнула книгой у его носа и выдавила приглушенным голосом:
-Чего тебе, Хорек?
-Почему так злобно? Я вроде не съел тебя.
-Пффф, заткнись уже, говори, что тебе надо и уходи с глаз моих долой.
-Ладно, я хотел тебе сказать, что преподаватель алгебры сказал передать тебе, чтобы ты позанималась со мной алгеброй.
-ЧЕГО? Какая алгебра, черт возьми? Мне по-твоему делать нечего, тебя учить?
-Ну знаешь ли, я тоже не горю желанием ходить к тебе.
-Так и не иди, больно ты мне нужен, клоун.
-Эээ, меня заставляют, дорогая.
-Какая еще дорогая? Совсем офигел?
-Завтра в 15:00 жди меня, -сказал Хороч и убежал.
Албэна была зла, очень.Она ненавидела одного лишь Хороча.Он казался ей клоуном, что и умеет только смешить всех.Глядя на него, она так и хотела прибить его партой.Но, что поделать,такова жизнь, и теперь ей придется терпеть его еще и у себя дома.
**следующий день**
Сегодня она пришла домой без настроения.На часах 13:58, а это значит, что через час, этот ******** будет у неё дома.
Ей совершенно не хотелось, но все же пришлось прибраться к его приходу.На часах уже 14:52, и вот в дверь постучались.Она открыла дверь, и с улицы выглянул Хорча.Она посмотрела на него, и он медленно вытащил сзади маленький тортик.
-Это на чай (
-Спасибо, проходи, тебе наверно холодно.
-Хорошо.
**Спустя час**
-Вот таким образом, у нас получается 0,56.Все понял?
-Ага, ты так хорошо объясняешь, без шуток, правда.
-Спасибо, на этом мы закончим, будешь чай с твоим тортиком?
-Конечнооо.
Албэна заварила черный чай, и уселась напротив Хорчи.Как ни странно, он оказался вполне хорошим человеком, можно сказать, что ей даже было приятно находиться рядом с ним.
*Боже,о чем я думаю*
Он мило улыбнулся ей, когда она поставила перед ним кусочек красного бархата.
-Я подумал, что тебе понравится он, вот и взял.
-Мне очень приятно, спасибо, что позаботился об этом.
Дальше они просто наслаждались компанией друг друга.
-Что ж, я пойду, завтра увидимся.
-Пока! -крикнула она ему вслед.
Декабрь, шел снег, а она думала о нем, о его глазах, представляла как он сидит рядом, а она лежит на его плече.Вот так, одно занятие алгеброй, дало Албэне понять, что он все-таки не такой уж и плохой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!