Первая охота

9 января 2024, 19:38
Михаил сейчас находился на месте битвы своего брата с неизвестным врагом. Небожитель задумчиво изучал недавно возникший посреди леса глубокий кратер. Люди бы наверняка решили что здесь недавно взорвалась мощная бомба. Но Архангел точно знал что здесь порезвился Рафаил. Младший брат всегда был чересчур агрессивен. Архангел пребывал сейчас в энергетической форме, потому что быстро заполучить сосуд достаточно проблематично. Рафаил озаботился этим вопросом заранее и давно получил согласие нужного человека. Чтобы находится на земле и полноценно взаимодействовать с миром, любому ангелу требуется человеческое тело. Но с этим есть ряд сложностей. Во первых, случайный человек не подойдёт. Бог даровал каждому ангелу индивидуальный истинный сосуд. Нужный человек рождается и спокойно живёт до тех пор, пока не станет нужен небесам. Обычно небожители не вмешиваются лично в мирские дела. Но если в этом возникает необходимость, в первую очередь нужно договориться со своим истинным сосудом. Главная проблема в том что ангел не может занять человеческое тело без согласия его владельца. При этом пользоваться внушением небожителю нельзя, иначе не считается. Впрочем, совершенно не обязательно разъяснять человеку все нюансы его будущего существования. Когда ангел вселяется в кого-то, то запирает чужой разум в глубине собственного подсознания. Обычно стараются создать для человека приятную обстановку. Чтобы владелец тела не противился воле небожителя. Подобное может создать вполне ощутимые проблемы. Если сосуд обладает сильной волей, то может перехватить контроль и даже подавить ангела внутри себя. Хотя на такое способны буквально единицы. При этом пользоваться человеческим телом небожителям тоже нужно учиться. Если ангел будет неаккуратным, то может превратить разум человека в овощ или угробить сам организм. Если бы не способности небожителей к мгновенному исцелению самих себя, это была бы огромная проблема. Рафаилу как раз было совершенно плевать на подобные "мелочи". Младший брат относился к людям как к грязи и многие ангелы разделяют это мнение. Хотя вслух никто в этом конечно не признается. Повторить судьбу Люцифера никому не хочется. Люди наверняка сильно удивились бы узнав что обитатели небес их практически ненавидят. Это если выразится в понятных смертным категориях. И для этого есть немало объективных причин. Первая заключается в том что Бог назвал человека своим любимым творением и небожители совершенно искренне не могут понять почему. Люди практически сотканы из недостатков и слабостей. Ангелы же стремятся к совершенству во всём. Ревность в таких обстоятельствах вполне естественное чувство. Вторая причина можно сказать "механическая". Для энергетических сущностей биологическое существования достаточно чуждый процесс. Даже обретя истинный сосуд, спектр ощущений ангела не будет идентичен человеческому ни в малейшей степени. Поэтому пока небожитель не лишится своей благодати, ему никогда не понять что чувствуют смертные. Михаил прекрасно осознавал обе эти истины, поэтому даже не пытался сравнивать себя с людьми. Первый архангел относился к этим созданиям скорее равнодушно. Бог завещал оберегать землю и его первый сын следует этому завету. Но без лишнего фанатизма. Впрочем, не смотря на это Генерал Небесного Воинства прекрасно умел пользоваться человеческим телом без всяких последствий для его владельца. Это вопрос контроля собственной силы. Внезапная пропажа Рафаила оказалась для старшего родственника настоящим шоком. Михаил очень хотел бы сразу броситься на поиски брата. И в общем-то небожитель так и сделал. Но из-за определенных причин старший Архангел сейчас не мог обратиться к своему истинному сосуду. Поэтому отыскать пропавшего Рафаила можно только находясь в энергетической форме. А это сильно урезает возможности ангела на земле. Тем более такого могучего. Михаил больше не чувствовал присутствие своего брата в этом мире. Но и его смерти небожитель тоже не ощутил. Когда умирает ангел, возникает мощный импульс энергии и ужасный ментальный крик. Буквально небеса содрогаются когда умирает один из братьев, потому что небожители связаны друг с другом. Уж смерть брата Архангел точно смог бы почувствовать. Даже сейчас тысячи голосов звучат в разуме генерала небесных войск. Но Рафаила среди них сейчас нет... "Кто же мог пленить тебя брат?" Если бы Михаил точно не знал что это невозможно, то подумал бы на Люцифера. Но тот всё ещё находится в клетке. Только Архангелу по силам одолеть другого в честном бою. А здесь Рафаил явно сражался в свою полную силу. Кто вообще мог пережить подобное из смертных тварей? Конечно существует магия способная лишить небожителей сил, но здесь явно ничего подобного не было. "Так вот как ощущается неведение? Давно я его не испытывал..." Генерал Небесного Воинства в данный момент буквально не мог сообразить что тут произошло. Архангел считал что знает о мире практически всё, но сейчас был в смятении. Если бы не многочисленные свидетельства младших ангелов, первый сын бога решил бы что его брат желает подстроить свою смерть. Это выглядело наиболее правдоподобно, но совершенно не вписывалось в характер Рафаила. "Мне срочно нужно обзавестись хоть каким-то сосудом." Михаил уже давно отдал приказ всем ангелам искать пропавшего брата. Если Рафаил ещё жив, то наверняка сумеет "дозвониться". Генерал Небесного Воинства в свою очередь займётся подготовкой к битве с неизвестным противником. *** Сцена разворачивается на первом этаже дома Бобби. По телевизору идут криминальные новости. Сингер вообще практически никогда не выключает местный новостной канал, чтобы быть в курсе событий. И совсем недавно по телевизору передали о произошедшей буквально сегодня утром трагедии. И в данный конкретный момент Маркуса окружили Дин с Бобби. Оба мужчины сейчас крайне злобно сверлят Игрока взглядами. -Это не я. Мрачно заявил попаданец, в свою очередь агрессивно сопя. Когда два охотника увидели новость о сгоревшем где-то относительно недалеко доме, то подняли настоящую панику. В конец оборзевшие люди буквально вызвали ниндзя сюда через теневых демонов. Уже второй раз между прочим! -А кто тогда? Подозрительно поинтересовался Дин с таким видом, словно Маркус должен знать всё на свете. -Если бы я хотел кого-то убить в этом мире, то избавился бы от всех улик. С чего мне вообще так подставляться, зная что вы живёте совсем рядом? По вашему я полный имбецил? Игрок был крайне возмущён тем что его обвиняют в немотивированном вандализме и убийстве невиновных. -Хочешь сказать это случайность? С крайне скептическим видом поинтересовался Кепочник. Как будто попаданец каждый день чужие дома сжигает! -Или меня подставили. С чего вы вообще решили что это сделал именно я? Вы вообще что-нибудь слышали о презумпции невиновности? Судя по хмурым лицам охотников, их такие мелочи вообще не волнуют. -Целый дом сгорел дотла вместе с семьями! С бешеными глазами неожиданно вскрикнул Бобби Сингер. В глазах мужчины смешались скорбь, ярость и желание возмездия. -И что? Это мог сделать любой идиот с канистрой бензина. Вполне логично предположил Маркус, который до этого момента занимался достаточно важным делом. Встреча с Кроули состоится послезавтра. А одной визитки дракониду не достаточно, чтобы отыскать нужный адрес. -Многоэтажка сгорела до основания за считанные минуты. Именно сгорела, а не взорвалась. Даже камень расправился. Как это ещё можно объяснить? Дин наконец начал объяснять почему охотники в первую очередь подумали именно на Маркуса. Драконид новостной выпуск сам не видел, поэтому всех деталей произошедшего не знал. -Это действительно подозрительно... Но мне всё равно незачем было что-то такое делать. Игрок слегка нахмурился. С точки зрения окружающих всё действительно выглядит так словно это именно ниндзя постарался. "Может это реально Чак меня сейчас подставляет?" -Чем докажешь? Я кроме тебя не знаю монстров способных сжечь тело человека без остатка! Подозрительно поинтересовался Сингер, пристально глядя попаданцу в глаза. -Ну вы сравнили конечно. Здание вообще-то гораздо больше. Представляете насколько это сложнее сделать? Услышав аргумент Маркуса, охотники задумчиво переглянулись и начали оценивающе изучать фигуру Игрока. -Значит ты такого не можешь? Явно сейчас беря собеседника на слабо, поинтересовался Дин. Пренебрежительная усмешка которая появилась в глазах молодого мужчины неимоверно бесила драконида. -Скоре всего могу. Но если бы я действительно решил кого-то убить, то не скрывал бы этого сейчас. Злобно заявил Маркус, раздражённо зыркнув на обоих охотников. Сингер коротко переглянулся с Дином и оба серьёзно задумались. -Значит надо найти настоящего убийцу. Как обычно. Выдал своё решение старший Винчестер, при этом почему-то ожидающе глядя на попаданца. -Точно. Если ты ни при чём, значит виновник ходит по улицам. Судя лицу Бобби, он не хотел верить что в ближайшей округе есть ещё одно чудовище сравнимое с Маркусом. -Вы что, хотите чтобы я доказывал вам своё алиби? Судя по лицу Игрока, тот был крайне возмущён такой постановкой вопроса. -Это было бы неплохо. Осторожно заявил Дин, ощущая что "чудовище" начинает по-настоящему злиться. Вообще вызывать дракона сюда и натурально допрашивать было не самой мудрой идеей. -В вашем мире полно монстров, которые любят жрать людей. Прикажете ловить каждого кто кого-то убьёт и притаскивать вам? Маркус всем видом демонстрировал что не собирается заниматься подобной морокой. -А что нам ещё думать, если мы не знаем чем ты занимался эти дни? Когда Бобби это сказал, то точно увидел как в глазах Маркуса промелькнул вытянутый зрачок. -Ну конечно! У меня жизнь рухнула и все знакомые пропали! А я вместо того чтобы искать решение пошёл жечь беззащитных людишек! Офигенный способ снять стресс! Неожиданно закричал на охотников Игрок, начав возмущённо размахивать руками. При этом никаких устрашающих спецэффектов магической природы заметно не было. -Это же был сарказм, правда? Не до конца уверенный в этом поинтересовался Дин, которому сейчас было совсем не до шуток. -Естественно... Мне даже в голову бы не пришла подобная идея. Попаданец на удивление по-настоящему огорчился из-за то что о нём сейчас так плохо думают. -Среди жертв были дети. Неожиданно заявил Сингер, продолжая смотреть попаданцу в глаза словно обиженный щенок. -И зачем ты это мне сейчас сказал? Маркус всеми силами пытался убедить себя в том что происходящее его никак не касается. Какой вообще смысл переживать о совершенно посторонних разумных? -Неужели тебе совсем не жалко невинных людей? Ты можешь их спасти. Осуждающе спросил Дин, высказавшись без всяких намёков. Игрок услышав такое на пару минут замолчал, словно лимон проглотил. Ну не мог парень сказать что ему совершенно плевать, потому что это не правда! -Это не моё дело. Мне нужно искать путь домой. Максимально нейтрально высказался юноша, всеми силами открещиваясь от "побочного квеста". -И ты занят этим прямо сейчас? С явным намёком поинтересовался Кепочник. Мужчина сейчас чем-то отдалённо напоминал акулу, которая почуяла кровь. -Нет... Буквально прошипел сквозь зубы попаданец, впившись в Сингера полным бессильной злобы взглядом. -Тогда помоги спасти парочку жизней прямо сейчас! Представь если бы это были твои знакомые? Дин явно видел что их с Бобби уговоры на Маркусе работают. Поэтому охотник продолжал давить на жалость "монстра". -Моя совесть давно мертва. Не надо мной манипулировать. Возмущённо потребовал попаданец, испытывая мощный моральный конфликт. -Тогда почему мы ещё живы? Зачем ты помог с Джессикой? Без тебя она бы нам не поверила. У Дина имелась практически сверхспособность влезать другим людям под кожу. Этот товарищ прекрасно умел задеть окружающих за живое. Драконид, к собственному сожалению, тоже не устоял. -Ладно... Я с этим разберусь. Сидеть целыми днями перед телевизором всё равно непродуктивно. Но в ущерб своим делам я ничего делать не буду. У Маркуса сейчас был такой угрожающий взгляд, что Бобби невольно посочувствовал виновнику пожара. -Вот и чудненько. Дин в свою очередь настолько раздражающе улыбнулся, что Игроку очень захотелось врезать молодому охотнику по наглой роже. Останавливало ниндзя в основном то что человек подобного удара просто не переживёт. -Где это всё произошло? Обращаясь прямо к Кепочнику, поинтресовался Маркус. Сейчас драконид потихоньку переходил в режим детектива. Игдрасиль ещё и не такому научит. В этой игре нередко приходилось устраивать самые настоящие расследования, чтобы выполнить задание. -А ты не знаешь? Почему-то совершенно искренне удивился Бобби Сингер. -Откуда? Я не ясновидящий. Знать всё на свете не могу. Маркус уже ощущал каким геморроем для него обернётся поиск потенциального преступника. Если конечно тот прямо сейчас не сидит рядом с местом пожара. У класса ниндзя совершенно отсутвуют навыки выслеживания. "Хотя, если здание действительно подожгли магией, то её источник я рядом с собой почувствую..." -По новостям передали адрес... Сейчас найду. Я такое записываю. Бобби тут же засуетился и направился к своим многочисленным бумагам. -Есть фотография пожарища или хотя бы города? Не желая тратить лишнее время, спросил Маркус. -А ты можешь перенестись в нужное место по фото? Невольно выпучив глаза от такой информации, поинтересовался Дин Винчестер. Сингер тоже заинтересовался и с любопытством уставился на драконида. -Мне это будет не трудно. Но сам даже не думай пробовать. Улетишь неизвестно куда или вообще разорвёт на части... Обращаясь к Дину, предупредил попаданец. Нельзя исключать что "Шлем Телепортации" вновь попадёт в руки молодого охотника и тот может совершить гигантскую глупость. -А говорил не ясновидящий! Бобби, тащи ноутбук! Радостно потребовал старший Винчестер с предвкушающим блеском в глазах. Наверное этот товарищ уже представил как будет добираться до мест преступления мгновенно. -Стоп, погоди... Что значит разорвёт на части?! Такое действительно может быть?! До Винчестера только через пару секунд дошло что именно ему сказали. Теперь в глазах парня отразились уже вьетнамские флэшбэки, а потом ужас понимания. -Перемещения сквозь пространство вообще очень опасная штука. Конкретно в моём шлеме стоит защита от неудачной телепортации. Но в принципе может случиться всякое... В Игдрасиле только высокоуровневые Игроки могли пользоваться магией перемещения без опасений. Заклинания низких рангов имеют погрешность точки назначения и шанс неудачи. В последнем случае заклинание вообще не срабатывает, а его пользователь получает урон. -Тогда зачем пугаешь? Я сам перемещаться всё равно не умею. Возмущённо поинтресовался Дин, с осуждением глядя на невозмутимого Маркуса. Тот в свою очередь лишь неопределённо пожал плечами. -Э... Вы же не пойдёте прямо так? Нужно подготовиться. Да и Сэма стоит подключить. Бобби на некоторое время завис осознавая новые вводные, но потом начал раздавать советы. -Да ладно тебе! С этим товарищам ни один монстр не сравнится! Опять изобразив раздражающую улыбку заявил Дин, машинально хлопая Маркуса по плечу. Драконид от такой фамильярности в очередной раз впал в небольшой ступор. -Твою мать... Словно стальную балку задел... Он реально жёсткий как камень! Возмущенно высказался молодой Винчестер. После своего необдуманного поступка молодой охотник тут же скривился и начал баюкать отбитую до онемения руку. -Думаешь я всё сделаю за тебя? Ещё более возмущённо поинтресовался Маркус, будучи в немалом шоке от наглости Винчестера. -Сначала поджигателя нужно найти. Даже не знаю кто на такое способен... Вам понадобятся документы и маскировка. В таком деле нужно действовать скрытно. Опять подсказал Бобби, обращаясь прежде всего к дракониду. -Точно... У тебя же нет корочек. На место преступления без них не пустят. С кислым видом осознал Дин, понимая что ему похоже придётся работать по старинке. -Вы маскируетесь под представителей власти? Маркус что-то такое помнил, но сейчас был в некотором шоке от наглости местных охотников на монстров. -Да. Так гораздо легче добраться до улик. Обычная полиция о монстрах не знает. По крайней мере, рядовые сотрудники точно. Выслушав объяснения Сингера, попаданец решил что сложившаяся ситуация на самом деле идиотская. Почему в этом мире нет организованной службы для борьбы с монстрами? В местных условиях, что-то такое просто обязано существовать! Но память тут же подсказала ниндзя правильный ответ. Соответствующую организацию в Америке просто истребили демоны... -Покажите эти ваши документы. Тут же потребовал Маркус, решая что с удостоверением представителя власти может быть проще разобраться в некоторых ситуациях. -Ну вот, смотри... Бобби похоже держал все нужные для охоты вещи под рукой. Мужчина сразу достал из ближайшей тумбочки и передал дракониду удостоверение агента ФБР. На фото обнаружилась вполне узнаваемая бородатая рожа, только имя и фамилия были совершенно другие. При этом охотники крайне внимательно уставились на попаданца изучающего документ, словно ожидая очередной фокус. -Так сойдёт? Игрок изучил удостоверение с помощью магии теней, а потом использовал "Сотворение". Просто скопировать документ было бы глупо, поэтому фотография и личные данные были изменены. В руках попаданца возникло уже новое удостоверение. Одежда на дракониде тоже поменялась. Чёрное пальто и такие же штаны обратились строгим деловым костюмом. Тоже чёрным естественно. -Очешуеть... Это иллюзия? Дин невольно выхватил созданный магией предмет и начал изучать. На самом деле Винчестер не так уж сильно удивился происходящему, словно ожидал чего-нибудь такого. -На ощупь ткань самая настоящая... Не отличить. Выдал свой вердикт Бобби, тоже присоединившись к исследованию Дина. Мужчина начал ощупывать одежду Игрока, чтобы лично убедиться в её реальности. Потом мужчина схватил созданный магией документ. Судя по удивлённому взгляду кепочника, "корочка" тоже была неотличима от настоящей. -Чёрт, а магия это удобно! Даже переодеваться не нужно! А на меня можешь такое заклинание наложить? Старший Винчестер мягко говоря не очень любил деловые костюмы и носил их только из большой необходимости. -Моя магия так не работает. Мрачно заявил Маркус, которого потребительское отношение к своей персоне потихоньку выводило из себя. -Жаль... А научиться этому можно? Совершенно неожиданно поинтресовался молодой охотник, шокировав тем самым Сингера. -Дин... Оно того не стоит. Кепочнику подобная идея явно очень сильно не понравилась. При этом Сингер опасливо зыркнул на "дракона". Вдруг тот согласится? -Это далеко не так легко как кажется. У тебя вообще магические способности не развиты, в отличии от брата. Нужны годы тренировок, чтобы что-то начало получаться. Маркус в свою очередь совершенно точно не собирался тратить время на обучение кого-либо магии. Обстоятельства не располагают. К тому же, непонятно можно ли в этом мире вообще научить человека колдовать так как это делает Игрок. -Что это ещё значит? Почему ты вспомнил про Сэма? Дин тут же посерьёзнел и нахмурился, когда драконид упомянул его брата в связи с магией. -Я же уже говорил что у него есть нужные способности. Вы меня вообще слушаете? Раздражённо поинтересовался ниндзя, обдумывая так ли ему нужно здесь сейчас находится. -Это опасно? Тут же подключился Кепочник, имея такое выражение лица словно младший Винчестер заражён чем-то вроде бешенства. -У вас такой вид будто магический дар это что-то плохое. Вот вмешательство демона уже действительно усугубляет ситуацию... Маркус подумал о том что надо бы действительно как можно быстрее разобраться какие конкретно "улучшения" Желтоглазый Демон произвёл с младшим Винчестером. -Что ты знаешь? Дин как обычно встал в стойку ищейки, как только речь зашла о его семье. -У Сэма от природы дар экстрасенса. Это его собственная сила. Будь иначе, Желтоглазый мог бы по своему желанию создать сколько угодно детей со способностями. Но демон дал твоему брату выпить своей крови. Не знаю зачем конкретно. Может для усиления способностей или возможности повлиять на меченного ребёнка в будущем. Я лишь точно знаю что кровь других демонов даёт Сэму больше сил, но вызывает зависимость и туманит разум. Из этого в итоге вышла нехорошая история. Маркус был примерно на восемьдесят процентов уверен в своих выводах. Хотя кровь сильных магически существ действительно может дать обычному человеку какие-нибудь сверхспособности... -Получается демон может в любой момент повлиять на Сэма? С крайне сильным беспокойством спросил Бобби. Этот мужчина вообще очень серьёзно относился к теме демонов. -Даже знать не хочу... С этим можно что-то сделать? Дин в свою очередь сурово нахмурился и требовательно уставился на Игрока. -Лишить человека магических способностей, значит покалечить душу. Я такого не умею и даже пробовать не хочу. Бескомпромиссно заявил Маркус, сразу предупреждая охотников чтобы даже не просили подобного. -Я мало что понял, но вредить Сэму не дам. С максимально суровым лицом заявил Дин. Попаданец едва сдержал порыв мрачно усмехнуться. Как будто охотник действительно сумеет чем-то помешать дракониду. -А вот избавиться от демонического наследия вполне можно попробовать. Если конечно оно уже не стало частью твоего брата... Для Игрока из Игдрасиля подобная задача не была чем-то сложным. Хотя тратить дорогие ресурсы ниндзя здесь точно не станет. -Ты можешь с этим помочь? На лице Бобби Сингера отражалась сложная смесь эмоций. Беспокойство за Сэма боролось с предубеждением к любому колдовству. -У меня есть способы снимать проклятия... Вновь обтекаемо высказался Маркус, надеясь что магия среднего уровня здесь справится. -СЭМ!!! Надо поговорить! Дин моментально побежал наверх за младшим братом, при этом крича на весь дом. Попаданец даже поморщился от шума. -Какой же он наглый... Даже не сомневается что я буду помогать. Попаданец начал с крайним возмущением пялится на Бобби, как единственного кто здесь присутвует. -Дин верит в людей и видит в них лучше. Он добрый малый и всем пытается помочь. С детства таким был. С явной гордостью высказался кепочник, словно лично приложил руку к воспитанию парня. Хотя фактически так и есть. -Хочешь на что-то намекнуть? Маркус крайне плохо понимал чужие намёки и сам об этом прекрасно знал. Поэтому парень предпочитал всегда спрашивать напрямую. Хотя, даже это не всегда упрощает общение. -Эти двое мне как семья. Не подведи их. Сингер на секунду растерялся, а потом высказал именно то что действительно крутилось на языке. -А ты смелый мужик. Надеюсь мы не станем врагами... *** -Хотите сказать я проклят? Дин всё-таки притащил Сэма вниз и в общем пересказал то что охотникам поведал Маркус. -Это вполне вероятно. Попаданец вновь не сомневался в своих предположениях. На месте демона, Игрок обязательно оставил бы себе какой-нибудь способ влиять на младшего Винчестера удалённо. -Откуда ты можешь это знать? Мрачно поинтересовался младший представитель семейства потомственных охотников, при этом с явным недоверием глядя на драконида. -Я могу видеть магию. Для внушительности заявленных слов Маркус активировал своё особое зрение, чем невольно напугал присутвующих. Вполне человеческая глазная радужка сменила цвет на фиолетовый и ощутимо засияла. Теперь взгляд Игрока выглядел по-настоящему инфернально. -Вы это чего? Охотники почему-то реально напряглись, а Сэм даже начал отступать назад. Руки Дина в свою очередь характерно подрагивали, словно парень очень хотел потянуться за оружием. -Нехорошие ассоциации с демонами... Когда глаза меняют цвет, они используют свои сверхспособности. Вздрогнув всем телом из-за неприятных воспоминаний, неохотно признался Сингер. -А почему глаза фиолетовые? Это что-то значит? Сэм на удивление действительно заинтересовался. Только вот интерес парня явно не сулил дракониду ничего хорошего. -У меня магическая энергия такого же цвета. В этом нет какого-то глубокого смысла. Коротко высказался Игрок, не желая вдаваться в подробности. На самом деле спрашивать о дизайне мистических глаз нужно у разработчиков Игдрасиля. -И что ты такими глазами видишь? С искренним детским любопытством поинтересовался уже Дин. -И как я тебе это объясню? Хотя... Маркус на мгновение задумался, а потом создал видимую иллюзию ауры Сэма прямо на парне. Тут сработало заклинание первого ранга "Безмолвный образ". Подобные трюки были для ниндзя мелочью. "Интересно, а каким это образом магия теней способна создавать видимый свет?" Данная неочевидная деталь на мгновение поставила Игрока в небольшой логический тупик. -Ты что со мной сделал? Возмущённо поинтересовался Сэм, безуспешно пытаясь "стряхнуть" с себя появившиеся вопреки известным законам физики разноцветные всполохи. -Что-то это мне напоминает... Неожиданно высказался Бобби, очень задумчиво изучая возникшее перед глазами зрелище. Сингер сейчас вспоминал изображения чакр из легенд древней Индии. -В твоей крови циркулирует тёмная энергия. Причём энергия чужая. Её пока немного, но мне заметно. Посмотрите вот сюда. Попаданец указал пальцем на едва заметные тёмные пятна в розоватой жизненной силе младшего Винчестера. Сейчас их могли увидеть все. -Это демоны со мной сделали? Зачем? И чем это грозит? Не сказать чтобы Сэм сразу поверил Маркусу после демонстрации спецэффектов, но игнорировать происходящее тоже глупо. -Я не могу залезть шестиглазому в голову. Связь через кровь может обернуться множеством последствий. Всё зависит от намерений чародея. Но сомневаюсь что это будет что-то приятное. Маркусу даже стараться было не нужно, чтобы нагнать жути. Охотники и так прекрасно понимали опасность влияния демонов. -Тебя нужно лечить Сэм. Бескомпромиссно высказался Дин и тут же заработал скептический взгляд от Игрока. "Этот парень говорит так словно разбираться будет сам..." -И каким образом? Тут нужен кто-то разбирающийся в магии... Стоп, ты серьёзно?! Хочешь довериться чудовищу, Дин?! Как только младший Винчестер понял что "расколдовывать" его будет драконид, то тут же начал возмущаться. -А ты видишь другого волшебника, который хочет нам помочь? Кто вообще сможет превозмочь демоническую магию? Ты сам видел что Маркус умеет! Он точно не шарлатан. Дин почему-то был настроен гораздо менее скептично, чем его брат. Молодой мужчина вообще выглядел скорее впечатлённым способностями Игрока, чем напуганным. -Я ему всё равно не верю... Подозрительно сощурившись, заявил Сэм прямо Игроку в лицо. Самому попаданцу в принципе было всё равно что случится с бывшим охотником. Поэтому ниндзя даже не пытался уговаривать парня. -Ты просто обижаешься на то что тебе не дают жить как хочется. Если не веришь ему, то поверь мне. У нас нет другого варианта. Снова став серьёзным заявил Дин, глядя брату прямо в глаза. -А ты не думал что на мне вообще нет никакого проклятья? И он сейчас просто убьёт меня! Неожиданно вскрикнул Сэм, при этом обвинительно зыркнув на "монстра". -Я никому ничего не навязываю. Не зови меня когда начнёшь сходить с ума от видений и желания получить больше силы. Маркус лишь флегматично пожал плечами и начал демонстративно разворачиваться к выходу из дома. -А ну стой! Что это вообще значит? Дин естественно не дал Игроку уйти и схватил того за локоть. Хотя это действие в любом случае было чисто символическим. -Вещие сны это цветочки. Дальше пойдут видения навеянные демоном. Но и это не главное. Волшебное могущество по-настоящему опьяняет. Его всегда хочется получить побольше... Ниндзя всё-таки остался и начал вещать. Примерно на середине своего монолога драконид на пару секунд замер и уставился куда-то в пустоту. Но Маркус почти сразу вернулся в реальность. Присутствующие здесь люди невольно задумчиво переглянулись, подозрительно глядя на единственного здесь чародея. У всех имелись большие сомнения в том что сейчас говорят именно о возможных проблемах Сэма. -Отказаться даже от капли магической силы очень тяжело. Твои способности могут развиться настолько, что ты сможешь влиять на материальный мир. Но проблема в том что добьешься подобного ты не самостоятельно. Тебя обучат демоны и в итоге используют в своих целях. Закончил Игрок на довольно мрачной ноте, уже точно имея ввиду гипотетическое будущее младшего Винчестера. -И снова никаких реальных доказательств. Упрямо заявил Сэм, не собираясь дать себя одурачить. -Парень в чём-то прав. Бобби неожиданно поддержал мнение несостоявшегося студента. Маркус возмущённо оглядел присутвующих, а потом неожиданно усмехнулся. Теперь неуютно себя ощутили уже охотники. -Когда я игрался с погодой, ты чуть не упал в обморок. Как думаешь, почему? У попаданца было не так уж много вариантов действий, чтобы гарантированно доказать свои слова. Самым реальным вариантом наш герой видел наглядно продемонстрировать наличие у молодого медиума сверхъественных возможностей. -Ты специально что-то со мной сделал тогда... Сэм моментально окрысился, когда вспомнил упомянутый Игроком случай. Маркус в свою очередь даже не удивился, когда его начали обвинять во всех грехах. -Я не виноват в том что ты такой восприимчивый. Если магической силы много, даже обычные люди что-нибудь почувствуют. Думаю будет лучше взять и показать. Маркус не бросал слов на ветер и начал потихоньку концентрировать в своей руке чистую ЦИ. Энергии было так много что она очень быстро стала видимой. Возникшее явление чем-то напоминало сгусток фиолетового пламени, только никакого жара не было. Присутвующие здесь люди сразу почувствовали себя как-то неуютно. У Сэма же в какой-то момент вообще глаза закатились и тот мешком рухнул на пол. -Что с ним?! Ты что творишь? Дин мгновенно бросился к брату и начал проверять у того пульс. Состояние парня очень напоминало припадок. -Я лишь показал небольшую часть своей силы. Сгусток энергии в руках ниндзя уже ощутимо гудел и даже пульсировал. Такого количества магии хватило бы на заклинание шестого ранга. Именно на таком уровне молодой медиум начал терять сознание. -Что-то мне тоже нехорошо... Сингер машинально схватился за голову, словно испытывал сильную мигрень. Ноги уже немолодого мужчины тоже начали подкашиваться. -Бобби? Судя по лицу Дина, молодой охотник был в настоящей панике от происходящего. -А ты удивительно нечувствительный. Маркус был в небольшом шоке, когда понял что старший Винчестер выглядит как обычно. Казалось Дин вообще не чувствует никакого дискомфорта в присутствии мощного источника маны. Хотя Игрок специально направил магическое излучение на людей, чтобы было нагляднее. -Прекрати это немедленно! Злобно вскрикнул охотник, заслоняя друзей собой и угрожающе сжимая кулаки. -Думаю твой брат уже сам всё понял. Драконид попробовал втянуть уже высвобожденную ману обратно в себя и желаемое на удивление легко получилось. После этого наш герой с исследовательским любопытством уставился на практически сразу пришедшего в себя медиума. -Он чудовище, Дин... Как только взгляд Сэма стал хоть немного осмысленным, тот сразу начал отползать от Игрока прямо по полу. -Да я и так в курсе. Злобно прошипел на это старший Винчестер. Молодой мужчина явно долго не забудет дракониду такой фокус. -Нет... Ты не понимаешь... Он страшно силён... На его фоне мы все ничто... Я видел свою смерть... Мы должны бежать! Сэм неожиданно начал нести откровенный бред с точки зрения окружающих людей. При этом взгляд парня утратил осмысленность и тот реально попытался удрать из комнаты! -Что с ним такое? Бобби выпученными глазами следил за неадекватным поведением Сэма. Любителю кепок всё это время было не очень хорошо, но самочувствие всё же было в пределах терпимого. -Приди уже в себя! Дин ловко перехватил брата за куртку и начал трясти. Младший Винчестер в свою очередь стал отчаянно, но не очень умело вырываться. -Не надо его трясти. Лучше пусть поспит. Маркус плавным шагом приблизился к дерущимся братьям и уже собрался усыпить одного из них. -Не приближайся! Истерично вскрикнул Сэм, заметив как к его голове тянется чудовище. Игрок всё-таки приложил два пальца ко лбу несостоявшегося студента и тот сразу обмяк в руках брата. -Не думал что он сумеет обо мне что-то узнать. Надеюсь я не сломал ему психику... Драконид прошептал эти слова себе под нос, при этом невольно вспоминая Висс-шаар. Та тоже в некотором смысле медиум, только намного сильнее. И её первая реакция на Игрока чем-то очень отдалённо напоминает сейчас поведение младшего Винчестера. -Что ты сделал с моим братом, Тварь?! Лицо Дина резко исказило праведным гневом, потому что тот всё-таки услышал сказанные Маркусом слова. Разъярённый охотник позабыв обо всём на свете вцепился в костюм попаданца и попытался встряхнуть. А потом этот самоубийца ещё и замахнулся кулаком. -Не забывайся. Драконид наблюдал за агрессивными намерениями охотника достаточно флегматично. В итоге Маркус решил что рукоприкладство это уже явный перебор по наглости. Взгляд ниндзя моментально похолодел. -Кх... Старшего Винчестера вдруг словно невидимый автомобиль сбил. Казалось парень в данный момент крайне талантливо изображает как что-то незримое отбрасывает его назад и прижимает к полу. Только вот лицо искажённое мукой никак не вписывалось в шутку. -Дин... Бобби Сингер тоже почувствовал ЭТО. Мужчина ощущал словно на его плечи кто-то уронил штангу весом сто килограмм. При этом тело трясло так словно нервная система сошла с ума! Бородачу отчаянно хотелось бежать отсюда, но тело просто не подчинялось. -Это не магия, а только моя воля. Всего лишь эмоции, что я могу транслировать вокруг себя. Сила моего духа настолько велика, что ты не силах даже пошевелиться. Теперь понимаешь насколько мы разные? Маркус смотрел на отчаянно сопротивляющегося человека словно на насекомое. Дину сейчас явно было в разы хуже, чем Сингеру. У молодого мужчины впухли вены на лбу, а из глаз исчез всякий разум. Но этот товарищ на одних только животных инстинктах всё ещё сопротивлялся и пытался встать. -Ха... Духовное давление неожиданно полностью исчезло и люди смогли вздохнуть спокойно. Только Сэм никак не среагировал на происходящее, потому что уже был без сознания. -Твои шутки и панибратское отношение меня очень раздражают. С твоим братом ничего страшного не случится. Выспится и придёт в себя. Когда очнётся, я его расколдую. Не хотелось бы чтобы демон мог отслеживать через него наши действия. Как только драконид заговорил, Дин дёрнулся и с ужасом в глазах попытался отползти подальше. Игрок же смотрел на это равнодушно. Закончив свою речь, Маркус быстрее ветра покинул дом пешком. *** Внутри попаданца клокотал гнев. Юноша даже не подозревал насколько ему оказывается важно хорошее отношение окружающих. Или точнее насколько раздражают чужие упрёки... "Я просто привык к Висс-шаар и её ласке." Благодаря брюнетке Маркус жил практически как в раю. Девушка прекрасно умела сглаживать конфликты и создавать уютную атмосферу. В её присутствии просто невозможно было злиться. Даже выкрутасы Тору казались попаданцу какими-то безобидными. Зато Винчестеры настоящие мастера создавать токсичную атмосферу... "Нашли мальчика на побегушках, блин..." Мало того что охотники относились к Игроку потребительски, они его даже за человека не считали. Если бы не необходимость, Маркус сейчас свалил бы отсюда с концами. Дин с Сэмом практически вывели драконида из себя. И подавление эмоций здесь не помогало, потому что это дело принципа! "Если я ещё хоть на минуту здесь останусь, то всех поубиваю..." Оказавшись на улице, Игрок прыгнул вверх со скоростью пули. Если бы не магия, почва под ногами парня просто бы взорвалась. Человеческое тело трансформировалось в ящера и крылья придали ему сверхзвуковое ускорение. Игрок направился прямиком в местный космос, чтобы уже там выпустить накопившийся гнев. *** -Ты как, Дин? Выглядишь хреново. На то чтобы придти в себя Бобби потребовалась пара минут. Как только это произошло, мужчина потихоньку пошёл проверять юношу пострадавшего больше всех. Старший Винчестер сейчас сидел у стенки с пустым взглядом. -Ты не особо лучше. Что это вообще было? Никогда такого не чувствовал... Услышав знакомый голос, Дин по-началу растерянно моргнул. И только потом уже более менее нормально заговорил. -Мне кажется я понял. Это как с призраками. От их присутвия мороз по коже и жуть пробирает. Только сейчас воздействие было сильнее. Кепочник до сих пор выглядел бледноватым, но привычно начал анализировать ситуацию. -Но он же точно не призрак. Скорее уж... Дин хотел выматериться, но вспомнив о демоне в своей тени прикусил язык. -Ты же сам слышал что Маркус сказал. Он подавил нас силой своего духа. Призрак это душа без тела и ничего больше. Никаких новых возможностей у них не появляется. Просто мы с тобой не умеем пользоваться этой силой. Сингер сам был в шоке от своей теории, но ничего другого на ум больше не приходило. -Это какая-то сила медиума что-ли? Дин не раз встречал призраков и видел что те умеют. Парень даже испытывал их силу на себе. И ощущения которые охотник испытал сейчас действительно были чем-то отдалённо схожи. -Вполне может быть. Но даже если это было какое-то заклинание, мы в полной жопе... Бобби вполне ясно осознавал насколько опасную силу им сейчас продемонстрировали. -Согласен. Как вообще сражаться, если не можешь даже пошевелиться? Я мог думать только о том что меня сейчас в лепёшку раздавит... Дин невольно передёрнулся. Впервые охотник отказывался в ситуации когда он не мог сделать абсолютно ничего. -Думаю это сильно не наш уровень... Сила, скорость, неуязвимость, магия. А теперь мы вообще двинуться в его присутствии не можем. Даже чего-то одного хватит чтобы нас всех помножить на ноль! Это просто не честно! Кажется я знаю почему ни один охотник не слышал о таком чудовище. Никто просто не выжил после встречи с ним! Бобби сейчас было откровенно страшно и он не особенно этот факт скрывал. Мужчину даже накрыла небольшая истерика и тот начал кругами ходить по комнате, при этом возмущённо размахивая руками. -Мы здесь сами виноваты. Неожиданно заявил Дин, тем самым заставив Сингера захлопнуть рот. -Не понял... Тебя что, по башке приложило? Бородач уставился на парня с явным сомнением в его умственном здоровье. -Сначала мы безосновательно обвинили Маркуса в массовом убийстве. Кому такое понравится? Потом Сэм ему нагрубил. Да и я тоже хорош... Видел же что он злится, но всё равно подначивал. О чём я вообще думал?! Дин буквально нутром чувствовал что сейчас прошёлся по самой грани. Юноша далеко не раз доводил окружающих до бешенства и по морде Винчестер получает тоже регулярно. В каком-то смысле, происходящее закономерно. -Ты что, пытаешься его оправдать? Сингер начал крайне подозрительно изучать лицо Дина, словно подозревал того в помутнении сознания. -Мы ещё живы Бобби. И несмотря на все возможности Маркуса он нас не убил. Дин наконец-то встал с пола. Его самочувствие уже практически нормализовалось. -Он сам говорил что мы ему зачем-то нужны. Резонно подметил Сингер, пытаясь сообразить что они вообще могут сделать против такого чудовища. -Верно. Но зачем ему нам об этом говорить? Маркусу нужны не конкретно мы с тобой. В будущем мы сделаем что-то такое что нужно этому чудовищу. Ему вовсе не обязательно нам об этом сообщать или помогать. Даже присутвовать здесь лично не обязательно. Старший Винчестер невольно уставился на свою тень. Бобби сразу понял что тот хочет сказать. -И к чему ты ведёшь? С грустным лицом поинтересовался кепочник, осознавая что весь этот разговор вполне может быть дословно передан вероятному врагу. -Не знаю как объяснить... Он не ведёт себя как монстр. Скорее как человек. Мы ему не доверяем и Маркус отвечает нам тем же самым. Я на него наехал и он адекватно мне ответил. Он не рвётся спасать незнакомых людей, но и просто отмахнуться тоже не может. Дин никогда не сомневался в том что монстров нужно убивать. Но сейчас ситуация была кардинально другая. -Ты что, заделался психологом для чудовищ? Бобби уже не имел сил особо возмущаться, да и полностью отрицать логику Дина было невозможно. -Если мы будем воспринимать его как монстра, то рано или поздно нас всех действительно поубивают. Маркус сам говорил что чувствует нашу враждебность. Может именно поэтому он постоянно такой хмурый? Молодой охотник опасался того что рано или поздно терпение "дракона" лопнет. И тогда семейство Винчестеров уже ничего не спасёт... -Думаю для этого есть другие причины. Сингер припомнил о чём Маркус ему говорил наедине и невольно помрачнел. Мужчина как никто знал что значит потерять жену. Именно поэтому "колдун" крайне опасен... -Я пытаюсь сказать что не Маркус начал этот конфликт. Он не пытается нас обидеть. Похоже для него окружающие люди действительно всё равно что беспомощные дети... Он просто не воспринимает нас как угрозу или добычу. Дин говорил всё это с очень кислым выражением лица. Парень подозревал что в глазах "дракона" охотники являются чем-то вроде раздражающих букашек, которых тому просто жалко давить. -И что ты предлагаешь делать? Сингер тоже уловил настроение молодого охотника. -Ты что-нибудь уже узнавал про другие миры? Совершенно неожиданно поинтресовался старший Винчестер. -Нет. Это же бред. Чего ты вообще об этом вспомнил? Кепочник, откровенно говоря, не очень верил в то что "колдун" действительно пришёл из другого мира. Это слишком фантастично даже для охотников. -Мы хотим использовать способности Маркуса, а сами в ответ ничего не делаем. Я думаю мы должны поступать с ним так как хотим чтобы поступали с нами. Это единственное на что мы можем рассчитывать. Дин в данный момент старался рассуждать максимально прагматично. Чуйка буквально орала охотнику что явно идти на конфликт с "драконом" это всё равно что самоубийство. -Я прямо сегодня начну узнавать... Бобби представил что будет когда с него спросят за результаты исследований и невольно вздрогнул. Нужно срочно изобразить хотя бы видимость работы. -Он кажется сказал что надо ущипнуть... Дин направился к спящему Сэму и без затей отвесил тому пощечину. Молодой медиум действительно моментально открыл полубезумные глаза и попытался вскочить с пола. Но увидев брата несостоявшийся студент более менее успокоился. -Помнишь что произошло? Старший Винчестер сейчас очень внимательно изучал лицо младшего брата, выискивая признаки контузии или сотрясения мозга. -Мы в полной заднице, Дин. Хриплым голосом высказался Сэм, затравленным взглядом осматриваясь по сторонам. -Что с тобой было? Ты нёс всякий бред. Дин с облегчением выдохнул, потому что теперь Сэмми по крайней мере выглядит адекватно. -Это не бред! Я видел... Чувствовал... В общем я просто знаю! Маркус невероятно опасен. У меня даже слов подходящих нет чтобы объяснить... Мы всё равно что с разумным стихийным бедствием разговариваем! В глазах начинающего экстрасенса на мгновение отразился абсолютно искренний животный ужас. Парень хотел бы объяснить свои ощущения, но не находил подходящих слов. -Тоже мне новость. Сингер невольно уставился в потолок, припоминая устроенную драконидом "по приколу" грозу. -Ты не понимаешь Бобби! Я такое видел... Мне казалось что я падаю во бесконечную тьму, а там орды чудовищ которые даже в кошмаре не привидятся! А Маркус то-ли сам явился оттуда, то-ли ими управляет! Я так и не понял... В голос Сэма вновь вернулись истеричные нотки, а глаза наполнились сумасшествием. Бобби с Дином невольно переглянулись, одновременно вспомнив про демонов теней которые теперь бродят по дому. -Пошли искать обиженного дракона. Будем проклятье с тебя снимать, Нострадамус. Старший Винчестер обречённо вздохнул, а потом схватил брата за руку и попытался вытащить на улицу. Молодой мужчина решил что Маркус ушёл туда. -Что? Нет, не хочу... Я к нему не пойду! Догадавшись чего добивается брат, Сэм резко выдернул свою конечность и начал отступать. Теперь молодой медиум до дрожи в поджилках боялся "чудовище". -Ты реально думаешь что сможешь убежать от Маркуса? Если захочет, он нас всех в один момент из под земли достанет. Надо как-то налаживать с ним контакт. Другого выбора у нас просто нет. Отец тоже так считает. Глядя на состояние брата, Дин только с пониманием грустно улыбнулся. После того как старший брат ощутил на своей шкуре "обиду" дракона, то и сам ощущал желание никогда с тем не пересекаться. Но это чисто физически невыполнимо. -Но это же не значит что мы сами должны идти на поводу у этого чудовища? Я сказал никуда не пойду! Надо вообще отсюда уходить... Сэм реально собрался хватать в охапку Джессику и уезжать из дома Бобби как можно дальше. Дин брата знал хорошо и по глазам того всё понял. -Маркус, Сэм лечится не хочет! Неожиданно вскрикнул молодой охотник, заставив вздрогнуть Бобби. Сэм же лишь недоумённо моргнул. -А я думал получится... С сожалением заявил Дин, пытаясь прикинуть важный вопрос. Маркус действительно не слышит их сейчас или просто не хочет приходить? -Не пугай меня так больше. Я же реально поверил что... Сэм уже хотел уйти, но неожиданно почувствовал как на его плечо опустилась чья-то очень тяжёлая рука. Глаза Бобби Сингера при этом выпучились, обещая вывалиться из орбит. Маркус появился в комнате неожиданно, как чёрт из табакерки. При этом Игрок хмурым взглядом осматривал присутвующих людей. -Не знаю что конкретно ты почувствуешь, но лучше крепись... Равнодушно заявил ниндзя, материализуя в руках волшебную палочку и из вредности направляя Сэму прямо в спину. Выглядело угрожающе. -... В глазах несостоявшегося студента отражалось сейчас столько эмоций, что их невозможно было описать. Парень машинально попытался вырваться из чужой хватки, но куда там! Рука Маркуса была жёсткой как наручники и младший Винчестер даже развернуться не смог. "Снятие проклятья." Попаданец в свою очередь активировал магию заложенную в артефакт, при этом касаясь жезлом тела Винчестера. Удивительно, но никаких видимых спецэффектов в этот раз не было. -И это всё? С невероятным облегчением глядя на живого Сэма, поинтересовался Бобби. -Я ничего не почувствовал... Отпусти уже меня! Молодой медиум всё-таки отбросил чужую руку и отошёл от Маркуса как можно дальше. -Странно что ничего не случилось. Надо тебя ещё проверить... Игрок вызвал гримуар содержащий заклинания школы прорицания и сразу использовал на младшем Винчестере "Опознание". Заклинание должно было сообщить какие магические эффекты в данный момент действуют на живое существо. Результат оказался ошеломительным... -Что-то не так? Дин явно почувствовал неладное, глядя на хмурое лицо попаданца. -Никаких проклятий на твоём брате в данный момент не висит. Обтекаемо высказался Игрок, не став уточнять что кроме проклятий есть и другой вид долгосрочной магии. Оказалось что на младшего Винчестера кем-то наложено довольно мощное благославение удачи. Пока такая магия действует, парня практически невозможно одолеть в бою или случайно убить. Сама реальность будет подстраиваться таким образом, что Сэм будет всегда чудом выживать и побеждать врагов. В Игдрасиле у персонажей не было такой характеристики как удача, но вот магия и навыки с похожими эффектами были. "Вот тебе и самая настоящая сюжетная броня..." -Это же хорошо. Услышав вердикт попаданца, Дин сразу широко улыбнулся до самых ушей. -Только вот аура твоя не поменялась. Тьма всё ещё находится внутри тебя. Обращаясь прямо к Сэму, заявил Маркус. Улыбка Дина при этом моментально превратилась в натянутую. -И как это понимать? Молодой медиум в свою очередь нахмурился, как впрочем и все присутствующие. "Распознавание врага." Ниндзя сразу использовал на парне ещё одно заклинание, чтобы понять что с тем не так. В этот раз тело Сэма на краткий миг окуталось голубоватым светом. -Это уже не просто заклинание. Кровь демона течёт в твоих жилах и давно является частью организма. Обычной магией от неё не избавиться. "Распознавание врага" сообщило Игроку, что Сэм Винчестер является чем-то вроде чародея. Кровь демона даёт парню врождённые магические силы. Согласно законам Игдрасиля, от такого может избавить разве что смена расы или обнуление класса. -А необычной? Что-то же можно сделать? Услышав о том что в крови Сэма плавает какая-то хрень, Дин естественно начал требовать это исправить. -Самый лёгкий для вас выход, это убить желтоглазого демона. Тогда он точно не сможет влиять на Сэма через общую кровь. Когда попаданец понял что лёгкие методы не сработают, то сразу потерял интерес к проблеме младшего Винчестера. Тратить невосполнимые артефакты ради душевного спокойствия охотников Маркус точно не будет. -А до этого момента что-нибудь сделать можно? Дина естественно сложившийся расклад не устраивал. И, судя по упрямому взгляду, тот просто так не отстанет от Игрока. Маркус на мгновение раздражённо вздохнул, а потом начал колдовать. Ниндзя сосредоточился и создал на ладони небольшой шарик чистого Света. -Как ощущения? Драконид приблизил ярко сияющий сгусток позитивной энергии к молодому медиуму поближе. -Оно жжётся! Голова болит. Убери, пожалуйста... Младший Винчестер как-то сразу побледнел и словно настоящий вампир начал отступать от источника яркого света. -А вы двое что чувствуете? Теперь Маркус обратился к остальным. Дин, после произошедшего недавно, с явным подозрением пялился на незнакомую магию, но какой-то явной реакции не демонстрировал. -Приятное тепло... Что это такое? Зато Бобби удивил. Взгляд мужчины буквально приклеился к сияющей сфере. А потом немолодой охотник натурально засунул свои пальцы прямо в шар света. -Ты что делаешь?! Оба Винчестера моментально запаниковали и буквально оттащили бородача от опасного явления подальше. Дин сразу начал проверять мужчине руки, но с ними ничего плохого не случилось. -У него ладони помолодели... С охреневшим видом подметил Сэм, заметив что у Сингера исчезли старые шрамы и кожа на руках стала мягче. -Это Свет. Позитивная сила. Он исцеляет и благословляет. Но вот для тёмных тварей такая энергия губительна. Игрок наконец развеял магию, которую было достаточно сложно контролировать. -Ты же не хочешь сказать... Дин моментально сообразил что им сейчас хотят донести и с ужасом взглянул на брата. -Думаю вы сами всё понимаете. Сэм и сам в некотором смысле тёмная тварь, раз так реагирует. В глазах Маркуса невольно отразилось злорадство, потому что теперь младший Винчестер не сможет отрицать очевидное. Сейчас доказательства на лицо. В комнате надолго установилось неловкое молчание, когда охотники всё осознали. -Я же не превращусь в какое-нибудь плотоядное чудовище, правда? С обречённым видом поинтересовался Сэм у Бобби Сингера, как самого сведущего в преданиях о чудовищах. -Не знаю... Кепочник в свою очередь только пучил глаза и смотрел на Сэма так словно впервые видит. -Брат... Дин же смотрел на младшего родственника так, словно тот смертельно болен чем-то вроде бешенства. -Тоже мне нашли проблему. Тебя же не тянет человечину жрать? Маркус в свою очередь только закатил глаза, наблюдая трагедию которая развернулась на пустом месте. -Нет конечно! Тут же вскрикнул младший Винчестер, с крайним возмущением и каплей подозрения рассматривая драконида. -Ну вот и радуйся. Главное кровь демонов не пей и кроме видений ничего с тобой не будет. Скорее всего... Последнюю фразу Игрок сказал на всякий случай, потому что этот мир может отличаться от знаний попаданца. -Кто вообще в здравом уме станет пить чужую кровь? Это же ужасно вредно и можно чем-нибудь заразиться... На лице Сэма моментально отразилось мощнейшее отвращение при одной только мысли о подобном. -А как же светлая магия? Она же убивает Сэма! С явным беспокойством высказался Дин, которого очень впечатлило недавнее представление. -Просто конфликт полярностей. Свет и Тьма механически взаимно уничтожаются при контакте. Это никак не характеризует личность твоего брата. Если чуть-чуть подкрутить, она и вас двоих начнёт убивать. Маркус сейчас не пытался выгородить молодого медиума. Просто Игрок не любил когда к кому-то относятся с предупреждением. -Тёмная магия совращает... Невольно высказался Бобби, крайне скептически глядя на драконида. -Как будто вы тут все святые! Попаданец едва сдержал порыв заржать в голос. Уж точно не охотникам на чудовищ здесь рассуждать о негативном влияни какой-либо деятельности на характер. Только вот больше никто юмор ситуации не разделял. -Главный вопрос в том сможет этот товарищ себя контролировать или нет. А это в основном зависит именно от тебя, Сэм. Уж демонов со всякими сомнительными предложениями мы от тебя как-нибудь отгоним. Игрок записал себе в воображаемый ежедневник что нужно приставить к парню парочку Ханзо для охраны. А то ведь правда демоны переманят. -Что-то не очень обнадеживает... Недовольно заявил Сэм, пытаясь сообразить не обманывают ли его прямо сейчас. -Лучше начинайте готовиться к охоте. Послезавтра я буду занят. Маркус всё-таки начал уходить на улицу, потому что данная беседа его сильно утомила. -Какой ещё охоте? Сэм недоверчиво моргнул, а потом уставился на своих друзей в ожидании объяснений. *** -Хватит уже дуться, Сэмми. Твоя кислая рожа портит мне настроение. С раздражающей инфантильной улыбкой попросил Дин, находясь за рулём любимой Импалы. Старший Винчестер был в отличном настроении. Брат снова рядом и они вместе едут на дело. Машина вновь на ходу. Чего ещё желать? -Я согласился только потому что не хочу оставлять тебя одного... Младший Винчестер наоборот был в крайне скверном настроении и для этого было множество причин. Больше всего юношу грыз тот факт что пришлось оставить Джессику на попечении Бобби. Сингеру юноша доверял как себе, но уже немолодой охотник вряд-ли справится с толпой демонов в одиночку. -Лучше бы мы туда просто переместились. Какой вообще смысл ехать на машине? Маркус тоже был тут. Игрок нагло разлёгся на задних сидениях машины, при помощи магии создав себе для удобства подушку и одеяло. Свои ботинки и пальто парень отправил в инвентарь. -Тут не так уж далеко. За пару часов доберёмся. Упрямо заявил Сэм, опасливо зыркнув через плечо. Именно из-за несостоявшегося студента попаданец был вынужден передвигаться как простые смертные. -Просто признай уже что боишься телепортироваться. Раздражённо заявил Дин, которому истерика Сэма тоже не понравилась. Младший брат рогом упёрся, но перемещаться с помощью магии отказался. -А ты нет? Дин, ты вообще представляешь сколько здесь рисков? Это же физически невозможно! Если что-нибудь пойдёт не так, нас разорвёт на части! Маркус сильно подозревал что младший Винчестер скорее просто не доверяет ему, чем действительно боится магии. Но дракониду было в принципе всё равно как именно добираться до места. В ближайшие полтора дня Игрок мог себе позволить заниматься чем угодно. -Я два раза пробовал и всё было в порядке. Так ведь в разы быстрее! Дин же наоборот выглядел абсолютно беззаботно, словно всё идёт как обычно. Видя такую беспечность брата, Сэм невольно зажмурил глаза и взялся пальцами за переносицу в приступе головной боли. -Давай лучше прикинем кто мог устроить такой пожар. Младший Винчестер уже привычно обстрагировался от выходок брата и начал настраивается на деловой лад. -Может призрак? Некоторые из них очень любят устраивать поджог. Первым свою теорию высказал как ни странно Дин. -Слишком круто для этих ребят. Вот для демона такое уже реальнее. Или для опытного колдуна... Сэм с братом сразу не согласился и невольно зыркнул через плечо. Молодой медиум, узнав о произошедшем в ближайшем городе пожаре, в первую очередь тоже начал подозревать именно Маркуса. Дин увидев это нахмурился и молча помотал головой в знаке отрицания. -Если источник магии всё ещё в городе, то я его быстро найду. Даже не открывая глаз, заявил драконид полусонным голосом. Именно потому что монстр казался спящим, Сэм позволял себе неприязненные взгляды. -Как ищейка что-ли? Дин невольно усмехнулся от пришедшей в голову аналогии. -Скорее уж как электрический скат. Отвечая на автомате, уточнил попаданец. Магическое восприятие ниндзя достаточно трудно сравнить с привычными человеку чувствами. -Чего это вообще значит? На лице Дина явно отразился немой вопрос и напряжённая работа мысли. -Это морская рыба, Дин. Они умеют чувствовать биоэлектричество недалеко от себя. Так они находят добычу... От пришедшей в головы мысли, глаза Сэма в ужасе расширились. Юноша не стал уточнять может ли Маркус чувствовать только магию недалеко от себя или людей тоже. -Полезная наверное способность. С едва различимой ноткой зависти высказался Дин, размышляя схожим с братом образом. -Мы таких мощных аномалий раньше никогда не встречали. Бетон плавится при большой температуре. Что-то подобное можно устроить разве что при помощи термитной смеси. Неожиданно высказался Сэм, возвращаясь к теме загадочным образом сгоревшего здания. -Какой ещё смеси? Дин вновь изобразил растерянное лицо. А вот Маркус знал что термитом называют порошок, который горит при температуре более двух тысяч градусов. -Я думаю что возможно здесь постаралась не магия, а химия. Если разместить такие заряды в критически важных точках сооружения, оно действительно сложится как карточный домик. Термит можно в любом строительном магазине купить. Задумчиво высказался младший Винчестер, с таким видом словно прикидывает как бы сам действовал на месте загадочного террориста. -Намекаешь что такое слишком круто для чудовищ? Дин наконец-то стал серьёзным. Расследуя преступления охотники нередко обнаруживают что виновниками происходящего являются самые обычные люди. -Очень надеюсь что так. С недавних пор молодой медиум задумался о том насколько могущественными могут быть ведьмы и колдуны. Обычно братьям попадаются идиоты, которые случайно нашли парочку заклинаний и возомнили себя великими чародеями. Но ведь где-то должны быть по-настоящему могучие пользователи магии? -Думаешь мы здесь можем не справиться? Старший брат с крайне серьёзным видом уставился на младшего. Сэм на этот вопрос просто кивнул, при этом вновь зыркнув на заднее сиденье. -А ты что скажешь? Дин обратился к Маркусу, который всё это время лежал без движения. Но никто даже не сомневался в том что тот слушает разговор. -В этом мире по пальцам одной руки можно пересчитать существ теоретически способных мне навредить. Вряд-ли кто-нибудь из них опуститься до поджёга зданий. Драконид явно ни капли не волновался перед предстоящей охотой и это не удивительно. -Не слишком самоуверенно? С хмурым видом поинтересовался Дин, не зная как относиться к услышанному. -Я стараюсь быть объективен. После победы над Архангелом, Игрок вполне мог назвать себя одним из сильнейших существ этого мира. По крайней мере, чудовищ сильнее чем первые дети бога в этом мире точно нет. -И что же это за монстры такие страшные? Сэм тоже очень хотел бы это спросить, но его как обычно опередил Дин. Молодой медиум в свою очередь был в шоке от наглости брата. -Бог, Смерть, Архангелы. Маркус наконец-то открыл глаза и начал подозрительно зыркать по сторонам, словно боялся что его могут услышать. -Это такая шутка? Ангелов не существует. Дин говорил об этом с непоколебимой уверенностью и хмурым взглядом. -Тебя только последний пункт в этом логическом ряду смутил? Насмешливо поинтересовался попаданец, глядя на искажённое мыслительным процессом лицо охотника. -Бог действительно существует? Ты его видел? Сэм от таких новостей аж развернулся назад. В глазах парня отразилось нечто странное. Скорее всего младший Винчестер был верующим. -Пока нет. Но ангелов я точно видел. С неприязнью заявил Маркус, размышляя как данный разговор может отразиться на судьбе Винчестеров. -Где? Лицо Сэма сейчас отражало какой-то совсем нездоровый энтузиазм. -Они вчера пытались меня убить в лесу. Пришлось бежать. Совместный удар небесного воинства действительно ощущался опасным, поэтому ниндзя не собирался недооценивать этих созданий. -Ты наверное что-то путаешь... Заявил Дин, имея такое выражением лица словно общается с сумасшедшим. -Тебе что, живого ангела показать чтобы поверил? Маркусу нравилось шокировать окружающих и ломать им картину мира. Поэтому упустить шанс повеселиться за счёт раздражающего Винчестера было глупо. -Наверное это плохая идея, да? Буквально пятой точкой ощущая подвох, предположил Дин. -Мягко говоря. Эти ребята не очень дружелюбные создания. В глазах драконида направленных на Дина застыл какой-то нездоровый угрожающий блеск. -А почему ангелы на тебя напали? В глазах Сэма в свою очередь отражался немой вопрос. Что же такого страшного Маркус успел натворить, чтобы навлечь на себя гнев небожителей? -Меня с их точки зрения в принципе существовать не должно. Я надеялся что мне помогут, а вышло ровно наоборот. Без особого удивления заявил Игрок с таким видом словно ангелы ещё пожалеют о своём решении. -И что же за тварь такая, Ангел? Что они могут? Как их убить? Дин всё ещё сомневался, но решил на всякий случай начать собирать информацию. -Дин! Это же самое настоящее богохульство! Поняв что его брат на полном серьёзе готов убивать божьих посланников, Сэм моментально начал возмущаться. -А вдруг нам эти знания понадобятся? Если существуют демоны, то почему бы и ангелам не быть? Не на пустом же месте легенды о них возникли? Драконов мы тоже раньше не видели, но вот же один прямо здесь сидит! После увиденного недавно, Дин готов был поверить во многое. Да и вряд-ли Маркус стал бы врать просто так. -Местные ангелы представляют из себя сгусток светлой энергии. Чтобы бродить по земле, им нужно вселиться в тело согласного человека. Ниндзя был практически уверен в том что рано или поздно небожители его отыщут. Поэтому лучше чтобы Винчестеры знали как бороться с этой заразой. -Уже звучит подозрительно... Неприязненно заявил Дин, мысленно записывая "ангелов" в список монстров. -Эти существа не хорошие и не плохие. Ангелы буквально созданы чтобы выполнять приказы и этим всё сказано. Человеческая мораль им чужда. Теперь Маркус отчётливо понимал, что попытка договориться с небожителями изначально была глупой. Они даже под страхом смерти не отдадут попаданцу божественную скрижаль. Да и пророка, который может её прочесть, не выдадут. -Раньше мы ни о чём похожем на ангела не слышали. И другие охотники о таком не рассказывали. Дин буквально всем своим существом излучал скептицизм. -Пернатым нет никакого дела до обычных людей. Им не нужно убивать, чтобы выжить. Поэтому на улицах вы их как раз не встретите. Услышав объяснения Маркуса, Сэм почему-то с подозрением прищурился. Наверное парень думал о том что Игрок сейчас начнёт очернять крылатых. -И чем же они тогда вообще занимаются? В мире столько дерьма творится. Куда смотрит высшее начальство? Этот вопрос задал Дин. Молодой мужчина казался беззаботным, но руки на руле сжал так что костяшки побелели. Видимо озвученный вопрос волновал охотника гораздо больше, чем тот хотел показать. -Я точно не знаю. Скорее всего Ангелы занимаются вопросами посмертия. Чтобы они вмешались в земные дела, должно произойти что-то вроде библейского апокалипсиса. Как только Маркус это сказал, Сэм тут же уставился на того выпученными глазами. Похоже парень связал в один логический ряд упоминание апокалипсиса и тот факт что небожители атаковали "дракона". -Получается Рай действительно существует? Как реальное место? Дина в свою очередь заинтересовало совсем другое. -Конечно существует. Туда попадают праведники. На счёт Ада вы же не сомневаетесь? Попаданец в данный момент испытывал сложные чувства. Очень странно осознавать что точно знаешь как устроен загробный мир. "Может мне и побывать там удастся?" -Мы видели живых демонов. После такого невозможно сомневаться. Мрачно высказался Дин, размышляя в данный момент о чём-то своём. -Я думал ангелы должны защищать людей. С явным недоверием к озвученной Маркусом информации высказался Сэм. -С какого ещё перепугу? Делать им больше нечего. Неожиданно высказался попаданец, взглянув при этом на младшего Винчестера как на наивного идиота. -Не понял... Вот теперь молодой медиум уже нахмурился и одним только взглядом требовал объяснений. "Похоже я сейчас оскорбил чувства верующего. Надо закрепить." -Думаешь богу есть дело до судьбы конкретных людей? Человечество существует чтобы вырабатывать духовную энергию, которая как раз нужна божествам для существования. Чем больше вы страдаете, тем больше энергии производите. Маркус отнюдь не собирался щадить чужие чувства или врать. Наоборот, драконид был намерен сломать представление двух братьев о мироустройстве. -Ты лжёшь... Такого не может быть! Сэм, поняв что имеется ввиду, натурально взвыл от невыразимого возмущения. -Но звучит на удивление логично... Поэтому демоны покупают человеческие души? Зато Дин отнёсся к сказанному более рационально. Только вот челюсти охотника были сжаты от растущего внутри гнева. -Ты что веришь ему, Дин? Сэм с искренним шоком уставился на старшего брата. -Мы повидали столько смертей, Сэмми. Я каждый раз задаюсь одним и тем же вопросом. Почему? Как бог это всё допускает? Почему вообще существуют чудовища? Раньше я считал что мир просто такой какой есть и никакого Создателя просто не существует. Но если предположить что "бог" ловит кайф от наших страданий... Звучит ужасно, но сука логично! Теперь уже Дин потерял самообладание, только вот злился мужчина сейчас не на Маркуса. -Ты даже не представляешь насколько прав. Игрок в данный момент на удивление не злорадствовал, а очень даже разделял чувства старшего Винчестера. -Я всё равно не верю. Этого просто не может быть. Откуда ты вообще можешь такое знать? Упрямо глядя на драконида, заявил Сэм. Казалось никакие аргументы не убедят юношу в том что Бог является плохим парнем. -Как думаешь, если бы на свете не было монстров и демонов, верили бы люди в бога? Именно бог сотворил Дьявола, а тот уже весь демонический род. Маркус впрочем не расстроился. У него было много аргументов своей позиции. А вот Сэму пока возразить было нечего. -Ты случайно не о падении Люцифера сейчас говоришь? Дин тоже кое-что знал о содержании Библии, поэтому начал хмуриться ещё больше. -Это всё правда. Дьявол действительно существует, но он пока заперт в аду. Вспомнив про Люцифера, Игрок невольно подумал о том может ли падший архангел ему помочь. Возможно действительно выгоднее заключить союз с целым Дьяволом, а не демонами? "Если этот товарищ всё-таки освободиться, попробую с ним договориться. Но помогать выбраться из клетки точно не буду." -Сэм, молчи. Неожиданно заявил Дин, глядя на хмурую и задумчивую рожу брата. -Я же ещё ничего не сказал... Растерянно заявил молодой медиум, отвлекаясь от своих мыслей об устройстве мироздания. -Ты сейчас как всегда потребуешь каких-нибудь доказательств. Тебе оно реально надо? Дин моментально понял что сейчас крутится в голове младшего родственника. Только вот связываться с высшими силами охотнику совершенно не хотелось. -Да. Я хочу знать. После секундного раздумья заявил младший Винчестер, при этом упрямо глядя на Маркуса. -Остановите машину. Сейчас я вам всё докажу... *** Дин всё-таки остановил свою Импалу у ближайшей обочины и пассажиры покинули салон автомобиля. Сэм в данный момент сверлил драконида ожидающим взглядом. Игрок в свою очередь не стал тянуть время и просто вытащил из своей тени пленённого недавно Рафаила. Кто сможет расказать о грехах бога лучше, чем Архангел? -Свет... Наконец-то... Оказавшись на свободе небожитель первым делом рухнул на колени и натурально расплакался увидев солнце. -Это ещё кто такой? Дин увидев новый фокус Игрока напрягся, а потом с крайним подозрением уставился на явившегося из тьмы негра. -Ты всё это время держал живого человека в плену? На лице Сэма в свою очередь отразилось крайнее возмущение и даже гнев на драконида. В иной ситуации молодой охотник напал бы на того кто сделает подобное, но сейчас парень опасался. -Знакомьтесь. Архангел Рафаил собственной персоной. Без особой улыбки указав на своего пленника, заявил ниндзя. Небожитель в свою очередь испуганно замер услышав знакомый голос и кажется попытался притвориться мёртвым. -Вот этот негр? Ангел? Глядя на жалкий вид мужчины лежащего на четвереньках, Дин выразил крайнее сомнение в словах Игрока. -Лишённый сил. Но это самый настоящий Архангел. Если бы Маркус не знал наверняка, то и сам бы наверное себе не поверил. -А какая вообще разница? Дин не демонстрировал никакой опаски при упоминании высокого чина небожителя, потому что пока не знал на что способны Архангелы. -Вы?! Что ты задумал, Отродье Пустоты? Рафаил неожиданно поднял голову и в полном шоке уставился на Винчестеров. Похоже мужчина каким-то образом узнал братьев по голосу. -Он нас знает? Вот теперь Дин сильно удивился, как и Сэм. -С тобой тут хотят пообщаться на религиозные темы. Не удовлетворишь наше любопытство? Маркус присел напротив Рафаила и уставился тому прямо в глаза. Ничего хорошего к сожалению драконид в них не увидел. -Я ничего вам не скажу. Сквозь зубы прошипел мужчина, имея дикий взгляд человека готового к любым пыткам. -Тогда я верну тебя обра... Маркус даже договорить не успел как небожитель уже завизжал на всю дорогу. -Не-е-ет!!! Прошу вас, не дайте этому чудовищу вернуть меня во тьму! Он воплощение зла! Михаил! Умоляю, спаси! Падший архангел отпрянул назад от драконида, а потом попытался спрятаться от "порождения Пустоты" за Винчестерами. -Это будет даже любопытно. Маркус ни капли не испугался возможного появления здесь ещё одного Архангела, поэтому ничего делать не стал. Зато Дин совершенно неожиданно для всех вырубил вопящего негра, ударив того кулаком по затылку. -Ты что натворил, Дин?! Сэм в полном шоке уставился на брата и принялся ловить потерявшего сознание мужчину. -Чуйка подсказала что надо сделать именно так. Бескомпромиссно заявил старший охотник, не собираясь оправдываться. Судя по взгляду парня, тот вообще не прочь застрелить подозрительного "ангела" прямо сейчас. -Даже не думай! Это же человек! Маркус уже хотел вернуть не желающего говорить пленника обратно. Тень Игрока начала расти и двигаться, но Сэм неожиданно встал на её пути и помешал ниндзя. -Думаешь я его просто так в тень упрятал? Ты представить не можешь насколько это создание опасно. Его даже связанным одного оставлять нельзя. Маркусу не хотелось бы чтобы Рафаил сбежал. Тот как минимум кое-что знает о возможностях Игрока, поэтому отпускать его нежелательно. -Кто бы говорил! Не знаю что ты с ним делал, но это явно очень неприятно! Злобно зыркнув на драконида, вскрикнул Сэм. Парень явно имел ввиду реакцию Рафаила на перспективу возвращения в заточение. -Тогда почему бы просто не убить, если он так опасен? Неожиданно предложил старший Винчестер, удивив тем самым даже Игрока. -Дин! У тебя всегда один ответ на все проблемы! Сэм сразу возмущённо уставился на брата, услышав что тот сказал. При этом несостоявшийся студент похоже намекал на нечто из совместного прошлого охотников. -Архангел очень много знает об этом мире, только говорить не желает. А пытать его мне совесть не позволяет... Маркус всё-таки надеялся на то что рано или поздно небожитель сломается и начнёт сотрудничать. В конце концов, Игрок не желает разрушать этот мир или что-то подобное. -И поэтому ты таскаешь его с собой как брелок в кармане? Судя по лицу Дина, тот вовсе не считал что участь негра намного лучше физических пыток. -Примерно. Это гораздо надёжнее любой тюрьмы. Ниндзя был рад что случайно обнаружил способность пленять врагов своей тенью. В Игдрасиле эту способность нельзя было использовать таким образом. -Пусть сам раскажет кто он такой. Откуда нам знать, что этот мужчина заслужил свою участь? Неожиданно потребовал Сэм, всё ещё закрывая бессознательного Архангела от попаданца. -Ха-ха-ха... Услышав слова молодого медиума, драконид неожиданно начал истерично смеяться. Причём Игрок делал это так самозабвенно, что казалось совершенно перестал обращать внимание на обстановку. -А что тут смешного? Дин сам не понимая почему начал нервничать. Маркус сейчас выглядел вполне нормально. Его смех не казался безумным или инфернальным, но сам факт подобного поведения настораживал. -Думаете я сейчас за себя боюсь? Мне уже один раз удалось победить Рафаила практически голыми руками. А тот был на пике своей силы! Если сюда прилетят его друзья, мне они ничего не сделают. А вот вам двоим просто сотрут память. Не хотите меня слушать, разбирайтесь сами! После своей обвинительной речи Маркус неожиданно исчез. Буквально растворился в воздухе, словно чеширский кот из сказки. -Блять... Ты что натворил, Сэм?! Дин моментально ощутил как по его спине прошёлся мерзкий холодок, предвещающий огромные неприятности. Поэтому охотник на всякий случай потянулся за оружием. -Ты предлагаешь бросить живого человека на растерзание Маркуса? С крайним осуждением поинтересовался несостоявшийся студент, начав проверять состояние оглушённого мужчины. -С чего ты вообще взял что это человек? Тебе же прямым текстом сказали что это какое-то чудовище. Старший Винчестер ни на секунду не усомнился в том что негр перед ними является опасной тварью. Пусть не ангелом, но точно не человеком. -И ты поверил в бред Маркуса про Бога и ангелов? Не уточняя что конкретно имеет ввиду, осуждающе поинтересовался Сэм. Похоже парень просто выкинул все аргументы Игрока из головы. -Это ты мне говоришь? С абсолютно искренним удивлением спросил Дин, в шоке глядя на брата. -Вы в порядке? Молодой медиум всё-таки привёл оглушённого мужчину в сознание. -Он уже ушёл? Первым делом негр начал затравленным взглядом осматриваться по сторонам, явно ища при этом своего пленителя. -Да, Маркуса здесь нет. Что с вами случилось? Сэм всем своим видом демонстрировал участие, зато Дин держал за пазухой пистолет и крайне внимательно следил за действиями бывшего пленника. Осознав что находится в безопасности, негр вдруг сложил ладони вместе и прикрыв глаза начал что-то шептать на незнакомом языке. -Что он сейчас делает? А ну-ка заткнись! Старший Винчестер моментально вскинул пистолет и направил на мужчину, но тот не отреагировал на угрозу. -Это просто молитва, Дин. Что на тебя вообще нашло? Сэм храбро встал и перекрыл своим телом траекторию выстрела, тем самым не давая брату выстрелить в невинного человека. -Я чую что с ним что-то не так... Почему ты смотришь мне за спину таким взглядом? Выражение лица Сэма неожиданно изменилось. Рожа парня выражала крайний шок, потому что за спиной его брата неожиданно возник десяток человек в деловых костюмах. Они появились на дороге буквально из ниоткуда. При этом выражения лиц незнакомцев были какими-то пустыми и совершенно безэмоциональными. Опытному охотнику на монстров с первого взгляда было ясно что с этими людьми что-то не так. -Дин, сзади! Как только отряд дружно двинулся в сторону братьев, Сэм наконец-то отмер и закричал. -А? Вы ещё кто такие? Дин быстро развернулся и снова вскинул оружие. Но один из мужчин небрежно взмахнул ладонью и два Винчестера как по волшебству разлетелись в разные стороны подобно сбитым кеглям. -Вашу ма-а-ать!!! Старший Винчестер пролетел по воздуху метров десять и рухнул на землю словно мешок с картошкой. В данный момент молодому мужчине казалось что его сбила машина. "Маркус обращался со мной как-то аккуратней..." -Сэм... Первым делом старший Винчестер посмотрел что происходит с братом. Тот тоже шевелился, значит был жив. -Братья... Прошу, помогите мне. Ангелы тем временем добрались до Рафаила, которому после нахождения в состоянии живой тени даже стоять было тяжело. Хотя этому товарищу в целом было очень плохо без благодати. Глядя на беспомощного Архангела, младшие небожители как-то неуверенно переглянулись. -Где твоя благодать, Брат? В подобной ситуации все присутствующие оказались впервые. Архангел без благодати уже как бы и не Архангел. Но субординация есть субординация. -Её украли... Не в силах сдержать ненависть, ответил Рафаил сквозь зубы. -Кто же на такое способен? С абсолютно искренним удивлением спросил один из ангелов. В глазах небожителей Архангелы были практически всемогущи. -Исцелите меня. Это тело истощено. Рафаил отвечать младшим ангелам не стал, а неожиданно начал отдавать приказы. Один из явившихся небожителей тут же положил ладонь на лоб негра и использовал свою силу. Сосуд Архангела не имел явных ран, но тело всё равно засияло. -Валим отсюда, Сэмми... А Дин тем временем добрался до брата и кое-как помог тому встать. Происходящее молодого охотника не очень волновало. Главное избежать опасной ситуации. -Схватите их. Как только в тело Рафаила вернулась сила, тот встал на ноги уже самостоятельно. Дин услышав такое сразу начал стрелять в неизвестных созданий. Ангелы в свою очередь моментально прикрыли Архангела своими телами. Пули пробили плоть небожителей, но судя по равнодушным лицам тем было плевать. Хруст. -Б****! Ах вы с****! Один из ангелов неожиданно щёлкнул пальцами и запястье стрелка хрустнуло. Руку старшего Винчестера резко выгнуло под неестественным углом, а пистолет улетел в неизвестном направлении. Парень естественно первым делом грязно выматерился. -Дин! Сэм начал по памяти читать заклинание изгнания демонов, но ангелы никак на это не отреагировали. -Исследуйте их память. Они могут что-то знать о том кто лишил меня сил. Вновь отдал приказ Рафаил, с максимально холодным и отстранённым взглядом. Теперь мужчина совершенно не походил на самого себя пару минут назад. Один из ангелов вновь щёлкнул пальцами и невидимая сила поставила двух Винчестеров на колени. Те конечно сопротивлялись, но ничего не получалось. -Не подходи, ублюдок... С бешеным выражением лица прошипел Дин, наблюдая как к ним приближается один из неизвестных монстров. "Вот теперь точно пора вмешаться." Маркус появился между человеком и ангелом неожиданно для всех. Игрок резко перехватил руку пернатого, который уже почти коснулся головы старшего из братьев. "Парализующее касание." Неуловимый тычок ниндзя в грудь небожителя полностью парализовал человеческое тело. Потом драконид небрежным движением отбросил тело противника далеко в сторону. Всё произошло меньше чем за секунду и младший ангел даже мяукнуть не успел. -Погулял и хватит. Ниндзя сразу же использовал "Шаг ветра" и мгновенно возник за спиной Рафаила. Лишённый благодати Архангел ещё даже не успел понять что происходит, а его уже схватили за плечи. -Не-е-ет!!! Под ногами негра возник бездонный чёрный провал и тот упал туда словно в яму. Ангелы в свою очередь слишком поздно осознали что произошло и уже ничего не успели сделать. -А почему Михаила нет? Я его ждал. Игрок издевательски улыбнулся охреневшим небожителям, а потом резко подскочил к одному из ангелов и ударил того в кадык. Страдалец согнулся от неожиданности и начал хрипеть, зато Винчестеры сразу обрели свободу. Игрок ударил не очень сильно, но добавил магию. Поэтому пернатый утратил концентрацию и уже не мог поддерживать своё колдунство. Когда сила удерживающая охотников на месте пропала, те не сговариваясь начали дружно отступать к машине. -Я и так не убегаю. С насмешкой заявил Маркус, наблюдая как ангелы дружно и очень шустро его окружают со всех сторон. Завершив свою импровизированную формацию, пернатые направили в сторону Игрока свои ладони. Глаза всех небожителей начали светиться небесной синевой, а руки излучали ослепительно яркий свет. -Что за... Сэм заметив происходящее на мгновение завис, но Дин пинком дал брату ускорение. У Винчестеров возникла небольшая заминка. Даже со сломанной рукой старший брат не хотел пускать младшего за руль. -Наша сила на него не действует. Высказал очевидное один из ангелов, наблюдая совершенно невредимого попаданца. Маркус даже защищаться не стал от такой жалкой атаки. Коротко переглянувшись, небожители начали доставать свои ангельские клинки. Это оружие казалось просто возникало в руках пернатых. И вот теперь Маркус слегка насторожился. "Сами по себе ангелы не угроза. Каждый из них в десятки раз слабее одного Архангела. Но их оружие способно преодолеть мою неуязвимость к физическому урону..." Ангелы каким-то образом абсолютно синхронно бросились на попаданца, при этом замахиваясь для смертельного удара. Игрок в свою очередь с самого начала ускорил циркуляцию ЦИ по организму и соответственно своё восприятие. Поэтому драконид видел каждое движение врагов как в замедленной съёмке. "Парализующее касание." Никто не понял в какой момент попаданец начал двигаться. Юноша перестал сдерживать свою природную скорость, поэтому никакой эпичной битвы не произошло. Всё закончилось в одно мгновение. Раздался хлопок знаменующий преодоление звукового барьера и Ангелы разлетелись далеко в стороны. Казалось пернатые попали под взрывную волну. -Охренеть... Винчестеры уже были в салоне машины, но ещё не уехали. Поэтому охотники видели что сейчас произошло. Хотя и не очень поняли. -Может теперь поговорим? Маркус стоял на том же месте что и с самого начала, поэтому создавалось впечатление будто драконид вообще не двигался. Но это было не так. Юноша не только нейтрализовал противника, но и отобрал у всех ангельские клинки. Теперь они находились в инвентаре Игрока. -Освободи... Рафаила... Через силу прохрипел один из небожителей, отчаянно пытаясь встать с земли. Тела захваченные ангелами вполне поддавались парализующему навыку из Игдрасиля. А пернатые похоже не очень понимали как с этим бороться. -Легко. Если вы выполните одну мою просьбу. Сразу же заявил попаданец, радуясь что наладился хоть какой-то диалог. -Это... Не... Переговоры... Злобно прохрипел небожитель, игнорируя своё бедственное положение. -Да ну? Мне кажется самое время начать договариваться. Или вы все хотите умереть? Игрок заставил материализоваться в своей руке один из трофейных ангельских клинков. Объяснять что будет дальше нужды не было. Осознав происходящее, парализованные небожители с едва заметным беспокойством переглянулись. А потом небесные воины начали дружно звать подмогу с помощью "ангельского радио". -Оу... На такое количество я не рассчитывал. Через пару секунд вокруг начали материализоваться новые отряды небожителей по десять особей. Один, два, три, десять... Общее количество пернатых достаточно быстро перевалило за сотню и всё ещё росло. Небесные воины заполняли всё видимое пространство. Даже Игрок в подобной ситуации ощутил себя неуютно. -Фак... Не успели. Винчестеры так и не уехали. Точнее братья решили что опасность миновала и обоим было любопытно посмотреть что будет дальше. А теперь дорогу перекрыла толпа "ангелов". "Теневое клонирование." Игрок не стал дожидаться пока небожители сделают свой ход. Драконид инстинктивно сложил руки вместе и использовал свой классовый навык ниндзя, вложив при этом как можно больше энергии. На поляне возникло два десятка клонов попаданца. И эти копии тут же рванули в бой. Пернатые при этом начали разлетаться в стороны как сухие листья под натиском метлы дворника. "Уберите отсюда этих идиотов." Маркус отдал приказ одному из клонов утащить Винчестеров подальше. Теневые копии были значительно слабее создателя. Но они обладали практически всеми способностями оригинала, кроме особых навыков. *** -Что за чёрт?! Один из клонов Игрока появился прямо в салоне импалы с помощью теневых троп и схватил братьев за плечи. Обоих Винчестеров утянуло во тьму и те поняли что произошло только оказавшись на траве в каком-то лесу. Братья плюхнулись задницами на траву и только потом начали осознавать происходящее. -Это и есть телепортация? Сэм растерянно моргнул, пытаясь осознать смену обстановки. Даже тот факт что юноша переживает подобное уже второй раз не делал ситуацию менее удивительной. -А машина где блять?! Первым делом поинтресовался Дин, бешеными глазами осматриваясь по сторонам. Парни оказались здесь уже без Импалы. -Ма-а-аркус! Верни тачку! Старший Винчестер тут же заорал на весь лес, но никакой реакции не последовало. Теневой копии тоже нигде не было, потому что та развеялась потратив вложенный запас энергии. Именно потому что запас ЦИ у Игрока ограничен, навык теневого клонирования нельзя было назвать имбалансным. -Как твоя рука? Сэм почувствовав безопасность тут же решил проверить здоровье брата. Старший Винчестер всё это время придерживал раненую конечность. -Я в норме. Надо вернуть машину... Помоги встать. Дин неожиданно обнаружил что встать с земли не используя рук достаточно проблематично. -Ну не прямо же сейчас! Там настоящая бойня! К тому же, мы не знаем куда возвращаться... Братья осмотрелись по сторонам и поняли что находятся в какой-то лесной глуши. Никаких ориентиров или признаков цивилизации заметно не было. -Очешуеть, блять... *** Маркус в это время участвовал в самой настоящей битве "стенка на стенку". Только вот союзников у Игрока не было. Ужом маневрируя между ангелами, ниндзя потихоньку лишал небожителей подвижности с помощью "Парализующего касания". Теневые клоны вносили хаос в происходящее и не давали небесному воинству нормально скооперироваться. Драконид периодически создавал новые копии себя, потому что у магических конструктов очень быстро заканчивалась энергия. -ЕСЛИ ВЫ ПРЯМО СЕЙЧАС НЕ ОТСТУПИТЕ, ТО ВСЕ УМРЁТЕ! Неожиданно выкрикнул на всю округу Маркус, усиливая свой голос ЦИ. Всё это время попаданец каким-то чудом никого не убил. Была надежда всё-таки договориться с небесным воинством, но те только механически пёрли на Игрока словно безмозглые роботы. Причём молча! Юноша уже отобрал все чужие клинки, но пернатые и тогда не остановились. При этом они каким-то образом научились сбрасывать эффект паралича. -Похоже мы всё-таки не подружимся... Маркус чувствовал как его кажущиеся бездонными запасы маны потихоньку тают. Каждый "Теневой клон" и "Парализующее касание" требуют не так уж много очков ЦИ. Но если использовать эти навыки подряд, то силы достаточно быстро тратятся. Ситуация превратилась в патовую, потому что "побеждённые" небожители снова вставали драться через некоторое время. "Похоже всё-таки придётся убивать..." Игроку было бы намного проще, если бы ангелов нужно было просто уничтожить. Маркус уже решил какой навык здесь использовать и начал собирать энергию для "Одуряющей тьмы". Эта способность дезориентирует и наносит чистый психический урон. Согласно правилам Игдрасиля, духи небожителей уязвимы к подобному воздействию. Учитывая все бонусы к Магии Теней от классов попаданца, такое заклинание даже Архангелу не пережить. "Нет, это было бы слишком просто..." Драконид уже почти активировал способность, но в последний момент остановился. Ангелов ниндзя было совершенно не жалко. Но люди которых эти светлые духи используют как оболочку в чём виноваты? "Нет, я так не могу..." Игрок резко "вдохнул" окружающую ману в себя и душа Игрока тут же начала переваривать энергию в удобоваримый вид. Теперь ограниченность запаса маны не была проблемой. Главное не забывать "дышать". "Изгоняющий удар." Теперь Маркус использовал новый навык. Чисто символический удар ладони в солнечное сплетение ангела буквально выбил духа из чужого тела. При этом полумёртвый сгусток светлой энергии являющийся истинным обликом небожителя вылетел через спину человека, а потом исчез в неизвестном направлении. Способность не только изгоняла враждебную сущность, но и наносила урон. Точнее в первую очередь удар ранил нематериальные сущности, а изгонял в тот момент когда их здоровье опускалось ниже определённого уровня. "Работает значит." Маркус в свою очередь подхватил бессознательную тушку мужчины и перенёс подальше от поля боя, а потом вернулся обратно... *** -И что мне теперь со всем этим делать?! Маркус в данный момент стоял посреди кучи людей, которые были без сознания. Причём счёт шёл действительно на сотни. Ангелы так и не пожелали отступить, даже осознав что их изгоняют. И в какой-то момент небесные воины просто закончились. Победа Игрока была закономерна, но что теперь делать со спасёнными людьми? Об этом драконид сразу не подумал. -Мне их точно по домам не развести... Может в службу спасения позвонить? Это самый реальный вариант помощи. Попаданец действительно хотел начать искать ближайший мобильник, но вспомнил об одном нюансе. Способность Игрока общаться на любом языке не работает через технику. Телефон в том числе. -Английский я знаю на уровне школьника... Как же я объясню куда нужно ехать? *** Винчестеры уже около часа с очень хмурыми лицами брели сквозь лес в слепой надежде куда-нибудь выйти. Парни умели ориентироваться в лесу, но это не особенно помогает если ты не знаешь откуда пришёл. -Твою мать... Он выжил. Маркус возник прямо посреди лесной тропы и Сэм увидев того невольно выругался. -А ты надеялся что сдохну? Злобно поинтресовался попаданец, критически осматривая братьев. Дин сейчас выглядел бледным из-за острой боли в руке, поэтому особых сил на эмоциональную реакцию у него не было. Игрок сразу же направился к раненому. -Ты что собрался делать? Сэм увидев что "чудовище" тянется к его брату сразу преградил Игроку путь. -Пусти его Сэмми... Я сейчас сдохну от боли... Только раздражённое шипение Дина убедило младшего охотника уступить. Но Сэм всё равно с подозрением следил за чужими действиями. Маркус в свою очередь аккуратно взял в руки сломанную конечность старшего Винчестера. Глаза попаданца засветились фиолетовым, а потом тот совершенно неожиданно дёрнул человеческую руку на себя. -Больно же! Ты решил мне руку окончательно оторвать?! Вот что сказал Дин, если убрать из его реплики все маты. Сэм вообще хотел броситься на Маркуса с кулаками и того пришлось оттолкнуть рукой на землю. -Надо было сначала вправить кость. Иначе криво срастётся. Как только Игрок вернул руке естественное положение, то сразу начал лечить охотника при помощи навыка "Прикосновение Целителя". Яркий золотой свет прошёл сквозь всё тело молодого мужчины и лицо того сразу приобрело здоровый цвет. -Спасибо... С облегчением сказал старший Винчестер, ощущая как к нему возвращается прекрасное самочувствие. Десять секунд и перелома как не бывало. У Сэма от происходящего буквально глаза на лоб полезли. -Правда всё зажило? Покажи... Молодой медиум тут же полез лично проверять здоровье брата из исследовательского любопытства. -Ещё как! Рука как новенькая! Дин сразу начал хвастаться абсолютно здоровой конечностью. Младший Винчестер, убедившись что всё по-настоящему, растерянно моргнул и в шоке уставился на драконида. -Что за хрень произошла на дороге? Откуда взялись все эти существа? Как только обстановка более-менее разрядилась, Дин тут же начал грузить Игрока вопросами. -Вы же хотели посмотреть на ангелов? Только не говорите что это я заставил их так с вами двумя обращаться. Маркус надеялся что увидев живых небожителей Винчестеры станут больше ему доверять. Только вот злобные лица обоих братьев говорили совсем о другом. -То-есть ты знал что они явятся сюда спасать одного из своих? Подозрительно поинтересовался Дин, пытаясь решить как относиться к этой ситуации. -Это было очень вероятно. Только я не рассчитывал на целую армию. Им там на небесах заняться что-ли больше нечем? Теперь возмутился уже сам Маркус. Недавний бой вымотал Игрока как морально, так и магически. -Он нас подставил... Прямым текстом заявил Сэм, наградив Маркуса взглядом полным бессильной злобы. -А потом спас. Об этом не забывай. Я бы в любом случае не дал вас двоих убить. Попаданец и сам понимал что поступил не очень честно. Но вот извиняться перед теми кто его откровенно достал, Маркус не собирался. -И зачем это вообще было нужно? Со стоическим спокойствием поинтресовался Дин. Охотник сейчас ощущал злость не только на "дракона", но и на Сэма который не умеет держать язык за зубами. -Я надеялся что явится главный Архангел, но он видимо меня опасается. Тяжко вздохнув заявил драконид, не видя смысла скрывать эту информацию. -И я его хорошо понимаю... Ты всех убил? Дин задал этот вопрос с обречённым видом, даже не сомневаясь что услышит. Охотник не забыл что так называемые "ангелы" захватывают человеческие тела. Соответственно сегодня погибло множество невиновных. -Нет. Я изгнал ангелов из тел. Мне людей стало жалко... Не очень охотно признался Маркус, почему-то отворачиваясь. -Погоди... Значит все эти люди живы?! Вот теперь Дин натурально охренел, как впрочем и Сэм. Оба брата в немом шоке смотрели на "дракона", но впервые с положительными чувствами. -Стоп... Получается посреди дороги сейчас целая толпа не понимающих что происходит людей? И ты просто свалил? Возмущённо глядя на Маркуса, поинтересовался Сэм. После такого финта даже родной брат взглянул на несостоявшегося студента недоумённо. -А что я должен был сделать? Развести всех по домам? Там сотни две потеряшек! Дорога рядом, так что как-нибудь разберутся вместе... У них в конце концов есть телефоны. Вызовут полицию и та поможет. О том что перед тем как уйти с дороги призвал парочку Ханзо, Маркус говорить не стал. Высшие теневые демоны по крайней мере проследят чтобы людей не сожрал случайный монстр. -Мы бы и сами тут ничем не помогли, Сэмми. Наши возможности ограничены. С долей осуждения глядя на младшего брата, заявил Дин. -Допустим это действительно были ангелы. Что тебе от них нужно? Похоже извиняться перед Игроком молодой медиум не собирался, хотя взгляд парня и стал заметно менее враждебным. -Информация. Коротко высказался попаданец, не собираясь озвучивать конкретные детали. По хмурому взгляду "монстра" охотники поняли что дальнейших объяснений не будет. -У нас могут быть из-за этого проблемы? Хмуро поинтересовался Дин, обдумывая будут ли "ангелы" пытаться мстить людям которые были рядом с Маркусом. -Держите. Эти ножи убивают ангелов. На большинство чудовищ и слабых демонов тоже действует. У меня таких теперь полно... Ниндзя призвал два ангельских клинка и без особых раздумий протянул их Винчестерам. Не такая уж редкая вещь эти ножи, как теперь выясняется. -Ясненько... Обнадеживающий ответ. Дин намёк понял сразу и резко загрустил. Хотя новое оружие охотник взял очень охотно. -Пешком вы до города не дойдёте. Маркус неожиданно схватил братьев за плечи и мир для тех на мгновение потемнел. Троица мгновенно оказалась перед въездом в тот город который изначально был целью охотников. Игрок всё-таки подсмотрел через ноутбук Бобби несколько фотографий нужной местности. Интернет великая вещь! Визуальных изображений было вполне достаточно попаданцу для перехода в нужную точку пространства через теневые тропы. "Сам не знаю почему это работает, но грех не воспользоваться." -Зря я наверное отказывался телепортироваться... Как-то механически высказался Сэм, оценив все преимущества такой магии. При этом парень подумал что после случившегося сегодня уже как-то бессмысленно сопротивляться. -Кстати... А что сейчас с моей машиной? Ме-е-едленно повернув голову в сторону Маркуса, замогильным голосом поинтересовался Дин. Сейчас молодой мужчина реально излучал вокруг себя слабенькую угрожающую ауру. -В порядке твоя тачка. Игрок с невозмутимым видом расширил свою тень до площади в несколько метров и из этой тьмы начала "всплывать" машина. Драконид предусмотрительно захватил Импалу с собой. У Сэма от такого зрелища натурально отпала челюсть. -Нам срочно нужна новая сигнализация, Сэмми. Желательно магическая. Что-нибудь против колдунов... У Дина в свою очередь натурально задёргался глаз. Молодой мужчина до этого дня даже не подозревал что машину можно украсть подобным образом. -Поехали дальше. Маркус в это время уже забирался в салон автомобиля. Судя по бешеному взгляду двух братьев, у тех был к дракониду ещё целый миллион вопросов. -Нам всё равно придётся вернуться. Я отцовский пистолет потерял. Неожиданно заявил Дин с видом обиженного щенка. Маркус услышав такое злобно прищурился и мысленно отдал приказ высшему теневому демону. А потом драконид демонстративно вынул искомый пистолет прямо из воздуха и положил на приборную панель Импалы. -Сэмми. Лицо Дина в этот момент натурально окаменело. -Что? Младший Винчестер от брата не сильно отставал. -Никогда не груби этому типу. Это опасно для жизни. С драконом лучше дружить. С максимально серьёзным видом заявил владелец Импалы. Почему-то охотник даже не сомневался что оружие переместилось сюда с помощью магии. Иначе Маркус бы наверное сказал что захватил пушку с собой заранее. -Понял... *** -Внушительно... С искренним удивлением высказался Дин, наблюдая последствия загадочного "пожара". Вокруг места происшествия было полно полицейских и пожарных. Огня давно уже не было, но люди видимо пытались понять что за херня здесь произошла. -Похоже на ракетную бомбардировку. Может это какой-нибудь теракт? Сэм тоже выглядел шокированным и было от чего. Создавалось ощущение что парочка верхних этажей четырёхэтажного многоквартирного дома просто мгновенно расплавились. А потом уже начался пожар который охватил всё здание. Зрелище было по-настоящему сюрреалистическим. -Нет, это точно заклинание постаралось... Заторможенно высказался Маркус, будучи даже в большем шоке чем братья. От здания явственно несло остаточной тёмной магией. Причём очень мощной. Учитывая специфику мира, здесь точно возникнет спонтанное проклятье. -А чего это ты так нервничаешь? Знаешь что-нибудь? Дин моментально уловил смену настроения попаданца и начал требовать объяснений. -Лучше свалить отсюда. После секундного раздумья заявил драконид. Дело в том что ниндзя каким-то образом почувствовал в остаточных эманациях маны, которыми пропиталось сгоревшее здание, магию Игдрасиля. -Не понял. Что это вообще значит? Для чего мы вообще тогда сюда ехали? Сэм услышав заявление Игрока по-началу растерялся, а потом слегка разозлился. -Тот кто это сделал крайне могучий заклинатель. Вы такого никак не одолеете. Бескомпромиссно заявил Маркус, вспоминая опыт общения с Нэлинель. Когда та что-нибудь колдовала, ниндзя тоже чувствовал некий след от магической энергии. И сейчас ощущение было очень похожее, учитывая конечно что здесь поработал кто-то другой. -А ты нам тогда зачем? Резонно подметил Дин, явно очень рассчитывая на помощь драконида. -Вы не понимаете. Если здесь действительно бродит некто сопоставимый со мной, наша битва разрушит половину этого города. Нет никакой уловки или секретного оружия, чтобы победить. Такого заклинателя не получится застать врасплох или пленить. Попаданец был абсолютно уверен в том что здесь побывал персонаж сотого уровня. Это ощущение ни с чем не спутаешь. В этот раз правильный ответ нашему герою подсказало усиленное обоняние драконида. -Погоди... Ты хочешь сказать что тот кто это сделал такой же сильный как ты? Брови Дина взлетели вверх, а Сэм что-то прошипел себе под нос выражая недовольство. После того как братья увидели небольшую битву Игрока с ангелами, то совершенно перестали сомневаться в заявленной силе "дракона". -Очень на это похоже. Мрачно заявил Маркус, припоминая недавний эпизод с Кровавым Охотником. Это уже третья встреча нашего с существами из Игдрасиля. Если конечно не считать тех кого ниндзя призвал сам. -Откуда ты можешь это знать? Опять видения? Учитывая то что Игрок говорил Винчестерам до этого, предположение Дина не было лишено смысла. -Нет. Тут совсем другое. У каждого мага индивидуальный привкус маны. Я чувствую что здесь был кто-то очень сильный. Маркус очень сильно сейчас упростил свои ощущения. У магической энергии множество параметров, которые драконид мог ощутить. -И ты сразу испугался? С явной насмешкой поинтересовался старший Винчестер, но Игрок даже внимания на эту жалкую попытку манипуляции. -Только идиоты ничего не бояться. Я не стану просто так ссориться с тем кто может меня убить. Без эмоций заявил попаданец, твёрдо решая что подобный конфликт ему сейчас нахрен не нужен. -Тот кто это сделал сжёг целый дом с людьми! Сам посмотри! Неожиданно эмоционально вскрикнул, указывая на пострадавшее здание. -Значит так было надо. Советую вам забыть об этом пожаре, пока не поздно. Без капли иронии заявил Игрок, без проблем глядя братьям прямо в глаза. Сейчас ниндзя загнал совесть куда-то в самую глубь подсознания. -Да щас. Дин в свою очередь взгляда не отвёл и следовать совету Маркуса очевидно не собирался. -Значит вы оба тут умрёте. Не рассчитывайте что я внезапно появлюсь и вас спасу. Вы предупреждены. Маркус неожиданно развернулся и пешком пошёл куда-то в центр городка. Спасать Винчестеров, если они сами идут на смерть, попаданец не собирался. -Думаешь разумно его отпускать, Дин? В некотором шоке глядя в спину уходящего "дракона", поинтресовался Сэм. Молодой мужчина в чёрном пальто практически ничем не выделялся на фоне людей, но охотники лично убедились что тот способен истребить весь этот город. И тут никакая полиция не поможет. -А как ты остановишь это чудовище? Думаю людей он просто так не тронет. Старший Винчестер и сам не хотел бы выпускать Маркуса из поля зрения, но для этого просто не было методов. Разве что самим постоянно следить. -Может нам действительно лучше отступить? Не просто же так он нас пугает? Сэм, в отличии от брата, принял близко к сердцу слова Маркуса. Несостоявшийся студент уже один раз не поверил "чудовищу" по поводу опасности пленённого негра и что из этого получилось? -Нужно хотя бы собрать информацию. Если всё действительно так плохо, то отступим. Нужно знать кто наш враг. В конце концов, когда наше дело вообще было безопасным? Дин был далеко не так безрассуден как могло показаться со стороны. Но просто сбежать отсюда охотник не мог, потому что на кону людские жизни. -А мы успеем сбежать? От Маркуса мы бы не смогли уйти... Младший Винчестер представил что бы было если бы они с братом охотились на "дракона" и сразу помрачнел. Дин тоже понял ход мыслей Сэма и начал напряжённо думать. -Сначала опросим местную полицию, а потом решим. Если всё действительно настолько плохо, нужно хотя бы предупредить других охотников чтобы не лезли... *** "Что же за хрень творится вокруг меня... В какой момент жизнь свернула не туда?" Маркус сидел в семейном кафе и не торопясь пил молочный коктейль. При этом парень обхватил холодный стакан обеими руками, чем слегка шокировал официантку. Юноша всегда любил данный напиток. Со стороны зрелище казалось несколько странным. Со стаканом виски хорошо одетый мужчина смотрелся бы более органично, но алкоголь был вне интересов Игрока. "Как же поступить..." Сейчас Маркус обдумывал сложившуюся ситуацию. Наличие в этом мире ещё одного Игрока или НПС мягко говоря ошеломило попаданца. В памяти была ещё свежа встреча с Кровавым Охотником и чудом не удавшаяся попытка зарубить драконида. "Каков шанс что в этот раз удастся договориться?" В Игдрасиле было множество игровых фракций, между которыми сформировалась сложная система взаимоотношений. Разделение шло не только по признаку расы, но и профессиям. Даже представители человекоподбных видов воевали между собой. Жрецы и паладины разных богов. Волшебники различных школ. Колдуны, чьи покровители преследовали свои цели. О полулюдях и монстрах даже упоминать не стоит. "Я уже один раз встречал воплотившегося в реальном мире НПС. С Оркусом в любом случае не удалось бы мирно договориться. Но ведь это не значит что такое в принципе невозможно?" Для драконида с классом ниндзя шанс встретить кого-нибудь дружественного достаточно низкий. Ниндзя вообще не очень охотно кооперируются друг с другом. Но при этом кровных врагов у драконида тоже нет. Если конечно исключить нежить и демонов, которые по умолчанию враждебны для всех. В данный момент Игрок обладает преимуществом, потому что знает о присутствии выходца из Игдрасиля. "Вопрос в том стоит ли идти на контакт или лучше спрятаться?" Маркус сейчас видел два основных варианта действий. С одной стороны, у попаданца нет никаких причин искать себе подобных. К тому же, это потенциально опасно. Но пассивная стратегия не гарантирует безопасность. Игрока могут обнаружить в любой момент, причём самым неожиданным образом. Америка слишком тесная, чтобы два персонажа сотого уровня могли разойтись незаметно. "Я же почувствовал следы чужой магии. А возможности вероятного противника я вообще не знаю..." Если Маркус всё-таки будет искать того кто зачем-то расплавил здание, то будет иметь преимущество первого хода. К тому же, ниндзя вовсе не желает сражаться. Игрок не станет идти на конфликт из-за убийства незнакомых людей, в отличие от долбанутых на всю голову охотников. "Уж точно не мне осуждать кого-то за убийства. Мои руки по самый локоть в крови..." Драконид невольно припомнил как убивал стражников в стране, которую почти захватили демоны. В тот раз явно можно было разобраться по другому, но причин щадить врагов у Игрока не было. "После такого строить из себя святошу не получится. Хотя я никогда и не пытался..." В конце концов, существует мизерный шанс обзавестись союзником обладающим силой сотого уровня. В том что сумеет выжить в случае конфликта Маркус был достаточно уверен. Последним аргументом "за" был тот факт что Висс-шаар в этом мире нет и Игрок будет рисковать исключительно своей безопасностью. "Решено, я должен знать кто это сделал." Маркус использовал "скрытность" и люди просто перестали обращать на него внимание. Потом Игрок встал со стула и призвал свою фиолетовую божественную экипировку. Уже привычное ощущение выросших параметров заполнило тело ниндзя. Оружие юноша решил пока не призывать, чтобы не выглядеть угрожающе. "Сокрытие присутвия." Невидимая тёмная дымка окутала тело Игрока, чтобы скрыть силу. Против других порождений Игдрасиля сознательное подавление собственной ауры не сильно поможет. После всех предосторожностей драконид направился на улицу. "Для начала обыщу город. Какие-то следы должны были остаться." У Маркуса было не так уж много методов, чтобы найти загадочного поджигателя. Особенно если тот уже покинул населённый пункт. "Главные чтобы Дин с Сэмом не успели раньше меня. С их удачей всё возможно." Одно Маркус знал точно. Если договариваться будут Винчестеры, то у попаданца точно появится новый враг. *** "Да ладно... Не может быть всё так просто." Игрок рассчитывал на долгие и сложные поиски, но неожиданно обнаружил искомую цель в одном из баров на окраине города. Чудовищная аура тёмного мага ощущалась даже через несколько кварталов. Женщина даже не пыталась скрывать свою сущность. Теперь точно не было никаких сомнений в том что она из Игдрасиля. "Может это такая ловушка?" Маркус сейчас осматривал ближайшую местность с помощью истинного зрения, но ничего подозрительного не находил. При этом сквозь стену драконид видел, что искомая женщина в данный момент методично напивается в хлам. Заклинательница судя по ауре была человеком. "Ладно... Надо выглядеть дружелюбно." Собравшись с духом, Игрок повесил демоническую маску на пояс и вошёл в питейное заведение. Божественную экипировку юноша пока снимать не стал. Мало ли что? "Неужели она реально меня сейчас не чувствует?" Попаданцу удалось подойти к женщине практически вплотную и та никак не реагировала. Пусть навык скрывающий присутвие всё ещё работает, это казалось Игроку слишком нереальным. Или могло говорить о том что женщина чистый заклинатель. Они практически беспомощны перед воинами, если не готовились к битве заранее. -Здравствуйте. Маркус попытался привлечь к себе внимание рыжей особы тридцати лет в кожаной куртке и таких же штанах. Чародейка внешне ничем не отличалась от местных посетителей и в данный момент пустым взглядом смотрела куда-то внутрь себя. -Хм? Чего надо, Ящерица? С заметной неохотой повернув голову в сторону Игрока, поинтересовалась женщина. Сейчас у этой особы явно был не очень осмысленный взгляд. "Это вообще как? У неё навык определения истинной формы есть?" Когда его сущность мгновенно рассекретили, Маркус слегка напрягся. Но это было не критично. И не так уж удивительно для существа сотого уровня. -Хотел познакомиться с сестрой по несчастью. Попаданца слегка удивило то безразличие с которым заклинательница отреагировала на появление другого Игрока. -Да ну? Угостишь даму выпивкой? Зеленоглазая пьяница моментально улыбнулась, продемонстрировав идеальные белые зубы. У чародейки сейчас был такой вид словно к ней просто в очередной раз подошли познакомиться и та не против такого развития событий. -У меня нет местных денег. Тут же заявил Маркус, невольно ощущая навязчивое желание покинуть бар. Драконид нутром чувствовал каким хищным взглядом его сейчас окинула достаточно симпатичная девушка. Все нужные округлости у чародейки были в наличии. "Почему у меня сейчас чувство дежавю?" -Как будто я честно плачу этим плебеям! Заказывай что хочешь. Я угощаю. Здесь не знают что такое настоящая магия... Теперь ниндзя заметил что взгляд бармена какой-то стеклянный и бессмысленный. Создавалось ощущение что мужчину заколдовали. Маркус на пробу схватил пачку чипсов из-за стойки, но мужчина никак на это не отреагировал. -И этому лишь бы пожрать... Возмущённо прошептала себе под нос женщина, увидев выбор драконида. -Маркус. Наш герой тоже сел за стойку и наконец представился. Никакой враждебности парень сейчас не ощущал. -Агата. Ведьма из Дамары. Чародейка тоже представилась, а Игрок на мгновение замер. Женщина сейчас назвала одну из достаточно известных и крупных локаций Игдрасиля. А ведьмами в игре называли заклинателей с классом Колдуна. "Получается она НПС? Или просто притворяется?" Ниндзя не узнал девушку перед собой, но это ни о чём не говорило. В Игдрасиле было слишком много НПС, чтобы помнить всех. Да и внешность Агаты была достаточно стандартной. -Давно ты в этом мире одна? Осторожно поинтересовался Маркус, ощущая мерзкий холодок прошедший по позвоночнику. Колдуны не самый лучший класс для битвы с Игроками. Но это было в условиях виртуальной реальности. Если учитывать что все способности ведьмы теперь работают так как это подразумевает описание, то с ней лучше не ссориться... -Меньше года. Дни я не считаю. А ты? Грустно заявила Агата, ожидающе глядя на своего собеседника. Ведьма естественно прекрасно понимала с кем сейчас разговаривает, потому что обладала множеством навыков для добычи информации. -Пару дней. Не стал скрывать Игрок, имея даже более мрачный вид чем ведьма. -Интересно... И как ты здесь оказался? Вот теперь в глазах чародейки появился неподдельный исследовательский интерес. -Хочешь вернуться обратно в Игдрасиль? На удачу поинтересовался Маркус, увидев возможность заинтересовать женщину ценной информацией. -А ты знаешь способ? Зелёные глаза Агаты моментально загорелись из-за промелькнувшей на горизонте надежды. -Нет. Девять миров сгинули окончательно. Туда невозможно вернуться. Маркус не смог сдержать капли сожаления говоря эти слова. Было бы очень интересно взглянуть на по-настоящему оживший Игдрасиль. "Стоп. Нет. Это очень плохая мечта. Не дай бог исполнится..." -Теперь понятно почему я внезапно оказалась неизвестно где и непонятно как. Женщина даже не удивилась новости о гибели целого мира. Из-за одного только пожирателя миров Игдрасиль постоянно находился на грани коллапса. Угрозы меньшего масштаба даже перечислять долго. -Запиваешь горе? Теперь Маркусу стало более понятно почему ведьма сейчас пьянствует. -А вот это уже не твоё дело. Злобно прошипела Агата, демонстративно отварачиваясь. Создавалось полное ощущение что женщину совсем недавно кто-то обидел. -Зачем ты сожгла жилой дом? Наконец-то поинтересовался драконид, морально готовясь к любой реакции чародейки. -Ты пришёл меня за это убить? Вот теперь женщина по-настоящему напряглась и даже моментально протрезвела. Вглядевшись в Игрока чуть более внимательно ведьма слегка побледнела, а по её виску побежал холодный пот. Для заклинателя подпустить к себе бойца ближнего боя на расстояние вытянутой руки это самоубийство. -Просто любопытно. Я же не паладин, чтобы заниматься подобными глупостями. Драконид продолжал как ни в чём не бывало грызть чипсы, не предпринимая попыток напасть. Агата некоторое время сверлила ящера подозрительным взглядом, а потом слегка расслабилась. -Он мне изменил. Я отомстила. Только сил не рассчитала... У колдуньи сейчас был слегка виноватый вид, словно та действительно сожалеет что всё так получилось. Учитывая возможности магии Игдрасиля, Маркус действительно мог поверить что женщина уничтожила дом случайно. -Так банально? Услышав истинную причину трагедии, ниндзя удивлённо моргнул. На лице ведьмы от такой реакции моментально отразилась истинно женская злоба. -Да что ты понимаешь! Эрик клялся мне в вечной любви! А потом я обнаружила в его постели шлюху! Как я могла быть такой наивной... Колдунья обречённо схватилась за голову, а Игрок задумался. Каким образом человек вообще мог обмануть ведьму сотого уровня? У них есть навыки подавления сознания и возможность призывать демонов. -У меня жена в другом мире без присмотра. Я ей конечно доверяю, но всем остальным нет. Представив себя на месте Агаты, попаданец моментально почувствовал желание превратить всё вокруг в пыль. "Теперь я её даже осуждать не могу..." -Здесь есть другие измерения? Я могла бы открыть тебе "Врата"... Ведьма моментально догадалась что конкретно драконид имеет ввиду и демонстративно подсела ближе. -Значит тоже хочешь отсюда выбраться? Маркус невольно усмехнулся, почувствовав что рыбка заглотила крючок по самые жабры. "Почему в голове это звучит пошло?" -Порядочной ведьме в таком мире делать нечего. Здесь слишком многолюдно и магия почти забыта. Я даже самые простейшие ингредиенты для зелий найти не могу! Да и продать мои услуги некому... Женщина возмущённо надула губы, при этом сверля попаданца намекающим жалобным взглядом. Будь Агата помладше, эффект был бы убойный. -К сожалению порталы в другие измерения здесь просто так не открываются. Я пробовал. Раздражённо заявил Игрок, сознательно обламывая чужие надежды. -Значит будем пить. Грустно заявила Агата, осознавая почему не смогла вернуться домой с помощью своей магии. Колдунья требовательно уставилась на очередную бутылку виски и возникшая по воле магии призрачная человеческая рука притащила женщине искомое. -Я знаю как достать ритуал, который создаст брешь между измерениями. Поспешил сказать Маркус, пока ведьма не выпила бутылку целиком и не потеряла адекватность. Именно это женщина судя по всему и собиралась сделать. -Возьми меня в долю. Опытная ведьма всегда пригодится. Я такое умею делать... Рыжая бестия моментально забыла о бутылке и схватив Игрока за руку попыталась прижаться грудью. При этом ведьма намекающе стреляла глазами. -Я женат. Попаданец тут же решительно оттеснил женщину от себя, пока ситуация не вышла из под контроля. -Прости, забыла. Так что? Примешь мою помощь? Колдунья совершенно не расстроилась, а только продолжала улыбаться и невинно хлопать ресницами. -Мне действительно пригодится помощница. Надеюсь мы поладим. Игрок не стал играть комедию, а сразу протянул женщине ладонь в знак временного союза. -Тогда выпьем в знак нашей дружбы! Агата моментально развеселилась и пожала протянутую ладонь. А потом Чародейка неожиданно вынула из своего инвентаря бытылку явно артефактного алкоголя из Игдрасиля. Такой даже Игрока проймёт. -Если только за дружбу... При такой постановке вопроса даже Маркус не мог полностью отказаться от выпивки. *** -Ох... Как же болит голова... Когда Дин с трудом открыл глаза, его череп моментально прострелило болью. Молодой мужчина сразу узнал симптомы жесточайшего похмелья. -Похоже ночка была весёлой. А где это я? Ничего не помню... Дин осмотрелся по сторонам, но комнату не узнал. Однако охотник обнаружил рядом с собой в кровати полностью голую очаровательную рыжулю. Женские прелести в данный момент скрывало только одеяло. От такого зрелища старший Винчестер невольно победно зыулыбался. -Принесите водички... Пожалуйста... Кто-нибудь... Умоляю... Девушка неожиданно тоже проснулась и беззастенчиво застонала на всю квартиру. От одного только голоса прелестницы через живот Дина прошла волна приятных мурашек. -Меньше нужно пить. Через единственную дверь в помещении неожиданно вошёл Маркус с большой кружкой холодной воды. Лицо Игрока вполне явственно выражало осуждение. -А ты тут откуда?! С абсолютно искренним охреневанием вскрикнул Дин и тут же охнув схватился за гудящую как церковный колокол голову. -Спасибо тебе, Добрая Ящерка... Ты настоящий друг. Женщина с радостью присосалась к полученной кружке, при этом с искренней благодарностью глядя на драконида. -Да не зови ты меня так! Тут же раздражённо потребовал попаданец, но девушка проигнорировала слова "чудовища". -А можно мне тоже попить? Жалобно поинтересовался Дин с таким видом словно собирается помирать. Игрок тяжко вздохнул, а потом бросил в парня пластиковую бутылку с газировкой. Чужие страдания вызывали у Маркуса какое-то инстинктивное желание помочь. -Почему ты такой отвратительно бодрый? Мы же пили на равных. Неожиданно поинтресовалась ведьма, подозрительно сверля Игрока взглядом. -Иммунитет к яду. Коротко высказался ниндзя, зная что женщина сама всё поймёт. -Так не честно! Ты меня обманул! Я хотела узнать что ты за человек... Ведьма тут же возмущенно завизжала, а потом начала обиженно сопеть. Грудь красавицы при этом мерно вздымалась и Дин от такого зрелища завис. -И для этого нужно напиться до неадекватно состояния? Я только из вежливости пил эту отраву... Маркус совершенно искренне поморщился. Ниндзя было крайне неприятно ощущать как печень орёт благим матом, требуя прекратить потреблять яд. -Естественно! А как иначе? Не сывороткой правды же мне тебя поить? Все равно не сработает как выясняется... Агата всё же невольно улыбнулась. Тот факт что она проснулась живая и целая ясно говорил что Маркус порядочное чудовище. -А где Сэм? Осторожно поинтресовался Дин, отчаянно пытаясь понять что вообще происходит. -Ещё не воскрес. Он вообще первым из всех отрубился. Мне пришлось тащить это тело на диван. Маркус был сильно раздражен, потому единственный из всех присутвующих не отдыхал. Соответственно Игроку пришлось следить, чтобы поддатая колдунья ничего не учудила. -А что вообще вчера было? Память Дина отказывалась выдавать информацию, поэтому охотник просто спросил. -Вчера? Вы уже почти вторые сутки бухаете! Ночь на дворе. Как вы вообще умудрились найти нас двоих? Маркус не стал пересказывать вчерашние события целиком. Главное в том что охотники действительно каким-то мистическим образом нашли бар где ведьма пыталась споить шиноби и тогда всё завертелось. -Ты что, куда-нибудь спешишь? С любопытством поинтересовалась ведьмочка, уже полностью придя в себя после вчерашнего. Метаболизм кодуньи работал отменно. -Да. Причём по нашему общему делу. Загадочно выразился Игрок, наблюдая как глаза Агаты тут же заблестели. -Я с тобой! Бескомпромиссно заявила женщина, беззастенчиво вскакивая с кровати и начав искать нижнее бельё. Маркус тут же прикрыл глаза, чтобы не испытывать судьбу. Всего несколько дней без жены, а юноша уже ощущает подозрительные позывы. Либидо у драконов просто бешеное и попаданец сейчас испытывает это свойство на себе. "Мне срочно нужно найти жену, пока я ещё могу себя контролировать..." О том что Висс-шаар сейчас может испытывать что-то подобное, Игрок даже думать не хотел. -Эм... Мисс, а вы вообще кто такая? Наконец-то соизволил поинтересоваться Дин, начиная подозревать что его спутница совсем не обычный человек. -Что ты сейчас сказал? Вопрос Винчестера заставил крайне раскованную женщину замереть и с шоком уставиться на мужчину. В глазах ведьмы начали зарождаться одновременно слёзы и гнев. -Пожалей убого. Он просто человек. Алкоголь ему весь мозг отфарматирвал. Маркус поспешил вмешаться, пока ведьма действительно не убила Винчестера. Агате достаточно буквально одной мысли для этого. -Как ты мог забыть меня, Дин? Я думала что между нами настоящие чувства... Игрок вчера лично наблюдал как Дин соблазнял симпатичную ведьму, а та была только рада. Женщина вовсе не выглядела наивной дурочкой и сама действовала очень уверенно. Но ей явно не понравилось что любовник ничего не помнит после проведённой вместе ночи. -Я уверен всё было классно, но мы едва знакомы. У меня нет возможности остаться в этом городе... Дин не первый раз оказывался в постели с незнакомой женщиной, поэтому действовал по отработанной схеме. И это была ошибка. -Все вы мужики одинаковые... От колдуньи явственно повеяло холодом, а её волосы начали шевелиться словно находились под водой. Зелёные глаза красавицы подозрительно засияли. Старший Винчестер почувствовал на себе отчётливое желание убивать. -Если хочешь кого-то убить, то давай меня. Я выдержу, а он сдохнет. Игрок неожиданно закрыл Дина своим телом, при этом расставив руки в стороны. Агата увидев такое благородство растерянно моргнула и снова стала выглядеть как обычно. Приступ гнева как-то заглох. -Дерьмовые у тебя друзья, Ящерка. Кинув полный презрения взгляд на забившегося в самый угол кровати охотника, надменно заявила женщина. -Сам знаю... Маркус тоже совершенно не одобрял поведение Дина, но не убивать же его за это? -Мне нужно переодеться. Чего замерли? Кышь отсюда! Требовательно взмахнув руками неожиданно заявила Агата и ниндзя поспешил утащить Винчестера из комнаты. "И в чём логика? Она же и так была совсем голая." Маркус не понимал почему женщина просто не воспользовалась инвентарём, чтобы сразу переодеться. -Кто она вообще такая? Шёпотом поинтересовался Дин, пятой точкой ощущая что сейчас чудом избежал крайне болезненной смерти. -Ведьма, которая расплавила дом. Ей как раз перед этим парень изменил. Маркус в свою очередь даже не скрывал злорадства в связи со сложившейся ситуацией. -И мы с ней спали? Она же меня убить могла... Когда Винчестер понял что его интуиция не ошиблась, то невольно сглотнул. -Ещё как. Попаданец в свою очередь благодарил судьбу за то что Чародейка попалась более-менее адекватная. Агата явно была крайне эмоциональной и даже импульсивной, но не безумной. -Нужно срочно уходить. Сэмми, просыпайся... Драконид с Дином оказались где-то вроде квартиры студии и Винчестер действительно обнаружил брата на диване. Попытка разбудить молодого медиума провалилась. -Не волнуйся. Мы с Агатой теперь вроде как союзники. У нас общая цель. Она вас двоих не убьёт. По крайней мере Сэма точно не обидит. Если бы Дин только что не ляпнул лишнего, ведьма даже не подумала причинять ему вред. -Она же кучу людей убила. Возмущённо прошипел охотник, одним взглядом намекая на то что ведьму нужно устранить. -Ты тоже убиваешь, исходя из своих моральных ориентиров. Не тебе судить других. Если вы её хоть пальцем тронете, я вас сам убью. Без капли сомнения заявил Игрок, тем самым заставив Винчестера заткнуться. -Я готова к приключениям! Из своей спальни неожиданно вышла Агата. Теперь ведьма была одета в крайне вызывающий кожаный костюм плотно облегающий фигуру и шляпу с огромными полями. Наряд очень напоминал косплей, но Маркус видел что это магическая экипировка. -Ого... Дин увидев рыжую красавицу в очередной раз завис с отпавшей челюстью. -Ты уже упустил свой шанс. Не пялься, иначе глаза сгниют и член отсохнет. Ведьма окатила Дина холодным взглядом полным отвращения и тот невольно сглотнул. -Что у нас за дело? Зато на драконида женщина взглянула с распологающей улыбкой. Кодунья явно ожидала приключений. -Расскажу всё на месте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!