Глава 1: Камень в небо.

17 декабря 2023, 18:29
"Небесный свод мой озаряет путь... Луна и звезды освещают мне дорогу... Возле меня клинок, горячий, словно ртуть... Стекает с него кровь, подобно соевому соку. Я обещание дал себе: не умирать... Пройти сквозь слезы и страданья! Вернуться в дом и жизнь свою начать... И не забыть свои воспоминанья..." Мне снился сон...Я бежал сквозь рощи бамбука, они больно били по лицу. Меня окутал страх...тот самый животный страх, он не давал мне остановливаться. От чего же я бежал? Я убегал от демона. Он, учуяв кровь, оскалив клыки, пытался догнать меня. Неожиданно камень сбил меня с ног. Я упал на землю. -Черт! Не сейчас! Я не могу умереть вот так просто! Нога взвыла тупой болью. Но,превзнемогая боль, я встал на ноги и побежал дальше. Нужно было бежать, иначе демон мог догнать меня и сожрать без сожаления. - Ну и угораздило меня споткнуться, тц! Нога продолжала болеть, а демон, словно почуяв слабость, стал сильнее нагонять. Была темная ночь и не было видно местности. -Аааа! Я не увидел обрыв, спускающийся круто вниз, и со всего маха упал, собрав по пути пыльные сухие осенние листья. Мне стало очень больно, спина и руки болели невыносимо. Я посмотрел наверх и увидел демона. Он стоял тяжело дыша. Его глаза были красными, его зубы были острыми, а он сам был одет в какое-то кимоно. Но вдруг, одним прыжком, он взлетел ввысь и преземлился возле меня. Я не мог двигаться. От страха я оцепенел, моё тело замерло. "Беги! Беги!",- разум мне кричал, но тело отказывалось слушаться. Я мог лишь наблюдать за своей участью. -Уф...хух...ну и заставил ты меня бегать...уф- сказал страшный демон - Для такого маленького тела ,как твое, ты слишком быстрый. Но ты и сам знаешь, что сейчас мне придётся тебя убить. Хыы! ТЕБЕ КОНЕЦ!!! -ААААААААА!!! .... -ААААААААА!!! Я вскочил и упал на пол. Мое тело было в холодном поту. На улице только только начало светать. - Хааах хаах, черт и присниться же такое! Встав с пола, я подошел к столу и, взяв кувшин с водой, начал жадно пить. Холодная вода привела в чувства мой рассудок. Поставив кувшин обратно, я вышел на улицу. Морозная утренняя погода успокаивала меня. Снег, недавно выпавший, повсюду лежал теплым покрывалом. Солнце своими лучами освещало вершины гор, начиная свой день. Подышав свежим воздухом, я зашёл домой. Мама уже встала и готовила завтрак. Брат тоже не сидел на месте, он играл в деревянные куклы, которые сделал мой отец. Это были куклы с катаной в руках, а одеты они были в традиционную одежду для боя: броня и кимоно. Потрепав брата по его красивым зеленым волосам, я сел за стол. На нём стояли рис, стакан горячего чая и моти. -Уже проснулся, сынок. Так рано... - сказала мама, взяв брата в руки. -Конечно, мама, ведь сегодня мой первый тренировочный бой с учителем. От него зависит попаду ли я на испытание истребителей демонов или же нет. -Какой же ты молодец - сказала мама, погладив по голове - но будь осторожен, ведь это опасное занятие. -Хорошо мама я буду осторожен - с твердой уверенностью сказал я -Я горжусь тобой - ответила мама. Я смутился. Доев завтрак и поблагодарив маму, я быстро оделся и ,выходя во двор, взял брата на руки. -Не балуй, Джиро, веди себя хорошо. Мой маленький брат, посмотрел в глаза и улыбнулся. У него были красивые глаза, два ярких зеленых изумруда, в которых ярким бликом горел озорной огонёк. Обняв брата я посадил на скамейку и вышел во двор. Мой отец уже во всю работал в кузнечной. Подойдя к нему, я поздоровался с ним. - И тебе доброе утро, Исаро. Сегодня первый тренировочный бой с учителем, так что покажи себя со всем достоинством. -Хорошо, отец. Я не подведу тебя. -хех...-улыбнулся отец и держа своими крепкими жилистыми руками ударил молотом по горячему металлу. Попрощавшись с отцом, я вышел на дорогу. - Я не подведу вас, мои мама с папой. Ни за что... День обещал быть хорошим и, выйдя на главную деревенскую дорогу, я пошёл в сторону дома учителя...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!