Часть 2

23 декабря 2023, 13:30
Я оглянулась. Вокруг всë изменилось. Вместо моей комнаты мы оказались на берегу озера, можно сказать что мы оказались в каком-то лесу. -А где дом? Сразу же спросила Кетти. -Его построили 12 лет назад. Поэтому 14 лет назад это место выглядело так. Объяснила я Кетти. -Понятно. Сказала Кетти. -Так, давайте спешить пока мы не нарушили какие-нибудь пространственно временные континиусы. Сказал Тедди. -Так, нас нужно попасть в Лондон. В это время мама работала в кафе. Сказала Кетти. -И ты знаешь где оно находится? Спросила я. -Да. Мне кажется, оно не должно было переезжать. Сказала Кетти. -Ладно, где-то у меня был портал, который перенесëт нас на площадь Гриммо. Сказала я Тедди и Кетти, шарят в карманах. -И зачем нам поместье Блэков? Спросил Тедди, выгнал бровь. -Оно находится в Лондоне, а так мы будем добираться как раз таки до нашего рождения. Сказала я. -Окей. Сказал Тедди, подняв руки, в знак того что он сдаëтся. -Давайте быстрее. Нетерпелось Кетти. А я как раз-таки нашла в одном из карманов ключи. Кетти и Тедди подошли ко мне и я снова почувствовала резкий рывок. Я снова стала оглядываться кругом. Да мы в библиотеке площади Гриммо. Я открыла окно. -Теперь максимально тихо чтобы никто не увидел мы спукаемся вниз по балкону. Всë ясно? Спросила я. Тедди и Кетти кивнули. -Я первый пойду. Сказал Тедди и стал спускаться вниз. Кетти подошла ближе к окну и стала смотреть как спускается Тедди. Я буду спускаться последней. Единственное, что меня нервировало это площадь Гриммо. Потому что здесь было убрано, хотя когда сюда переехал орден здесь уже было всë заброшено. Вдруг моей голове всплыла одна догадка. Но я заметила, что Кетти уже начала спускаться и последовала за ней. Как только мы спустились я потянула Тедди и Кетти к ближайшему киоску с газетами. Я как можно мелее улыбнулась продавцу и попросила газету, которая первая попалась мне на глаза. Это была газета о новостях. Я протянула продавцу несколько монет и посмотрела на дату печати. 30 октября 1981 год. Тогда то я всë и поняла. Я молча ткнула на дату и увидела как Кетти и Тедди побледнели. -Получается мы на кануне смерти... Сказал Тедди. -Да. Сказала я. -И что же нам теперь делать? Спросила Кетти. -Пошлите. Сказала я и махнула рукой, когда Тедди и Кетти по равнялись со мной я сказала. -Сейчас мы зайдëм за тот угол и попробуем отправиться в наше время. Сказала я. -Это хорошая идея. Сказал Тедди. Мы зашли за угол стали втроëм, я на кинула на нас цепочку и прокруитила маховик 14 раз только вперëд. И ничего не произошло. -Что же нам теперь делать? Сказалв Кетти. Она начинала паниковать. -Без паники. Мы можем отправиться к Дамблдору. Он нам поможет. Сказал Тедди. -Точно! Обрадовалась я. -А где же мы его найдëм? Спросила я. -Ну, сейчас лето. А летом учителя остаются в Хогвартсе. То есть нам нужно попасть в Хогвартс. Сказала Кетти. -Тогда мы сейчас... Но не успела я договорить, как передо мной пролетел зелëный луч. Я обернулась и увидела человека в белой маске и чëрном плаще... -Это пожиратель! Крикнула я и мы побежали. В спину нам сыпались заклинания. Хвала, Мерлина, что он был один. Тем не менее я так думала, пока перед нами не появились ещё 3 пожиратель. Один из них был без маски. Это была женщина с серыми глазами и кудрявыми чëрными волосами. -Так так кто тут у нас. Как будто заигрывать говорила женщинв, проводя рукой по подбородка Кет. Мы молчали. Я узнала еë. Это Беллатриса Лестрейндж. -Что, Белла, не можешь справиться с теми кто может дать тебе отпор? Услышала я насмешливо голос. Это был человек стоящий прямо перед нами, получилось так, что мы его видели, а Беллатриса нет. -О, и ты, здесь, ошибка Блэков. Сказала Лестрейндж оборачивались к человеку. И рода мы с Тедди переглянулись. Это был мой папа. Скорее всего рядом будут ещё орденцы. Пока папа и Белла разговаривали. (Ну как разговаривали, посыпали проклятиями). Я увидела боковым зрением нескольких человек. Среди них я увидела крëстного. Я посмотрела на Тедди, он тоже увидел своего отца. И вот началась настоящая патосовка. Мы быстро спрятались за мусорным баком, потому что дуэлянты из нас не ахти. Я не, дядя Гарри, который на 4 курсе с Волан-де-Мортом сражался, я знаю базовые заклинания, которые в бою бесполезны. -Смотри! Указала Кетти на чëрными тени которые улетали в высь. -Наши победили. Сказал Тедди. -Так, а теперь говорить откуда вы? Сказал знакомый голос. Это был мой папа. Удивительно, что он практически не изменился, такие же длинные чëрными волосы и серые глаза, правда у папы немного другой взгляд и морщины. -Всë, Сириус, у тебя появилась новая фанатка. Сказала какая-то девушка. -Не смешно, Марлин. Сказал Сириус. -Так, а теперь серьёзно откуда вы. Спросил уже крëстный. Удивительно, но он тоже практически не изменился. -Ну, как вам сказать. Сказала я потерев затылок рукой. И Тедди протянул своему отцу маховик. Римас сначала не понял, а потом изменился в лице. -Сириус, здесь нужен Дамблдор. Сказал Римус, показывая папе маховик. -Вы из будущего? Спросила Марлин. -Ну, да. Сказала я. -Ну и как же вас зовут путешественники. Спросил Римас, а папа был очень настороженным. -Меня Кетти. Кетти Краут. Сказала Кетти. А мы с Тедди замолчали. -Меня Тедди. Сказал Тедди. -Меня Ада. Сказала я. -А полное имя. Людей с фамилией Краут я не знаю. Сказал Сириус. -Сириус, они не на допросе, к тому же никакой агрессии от них я не чувствую. Сказал Римус. -Это ты во всех врагов ищешь. Сказал крëстный. Папа перевод взгляд с него на нас, ожидая ответа. -Тедди Люпин. Сказал Тедди. Римус побледнел. -Да, да крëстный. Сказал я. Папа только прыстнул. -Ну вот Римус видишь у тебя сын будет. Сказала Марлин. -Ага и дочь потом ещё. Сказала я. -Ты тоже. Всë ещё в шоке спросил крëстный. -Нет, же я же уже сказала, ты мой крëстный. А я Адара. Адара Блэк. Сказала я. И теперь побледнел Сириус. -Ты моя родственница? Спросил Сириус. -Ну если считать дочь родственником, то да. Сказала я. И Сириус побледнел ещё сильнее. -Ого, у Бродяги будут щенки. Сказал крëстный. -Но это не отменяет вопроса как вы сюда попали. Спросил папа. -Мы хотели узнать одну вещь, но немного не насчитали время и попали сюда. Сказала я. -Понятно. Сказал папа. -Так, всë сейчас трансгрессируем. Никто не против? Спросил крëстный. Мы отрицательно покачали головой. Я уже хотела взять за руку крëстного, но папа подошëл ко мне и взял за руку меня. -Мы трансгрессируем вдвоëм. Сказал папа. -Хорошо. Сказал крëстный и я увидела как они исчезли. Я ничего не понимая посмотрела на папу. -Я поговорить с тобой хотел на едине. Сказал папа и крепче сдал моб руку и мы пошли по улице. Папа указал на скамейку и сел на неë я по привычке села к нему на колени. -Эм. Сказал папа, явно не ожидая этого. -Прости. Просто я всегда так с тобой и мамаой сижу. Сказала я, садясь рядом с ним. -Да нет ничего страшного, просто не ожидал. Сказал папа. -О чëм ты хотел поговорить? Спросила я. -Хороший из меня отец? Спросил он. Я проморгалась и снова посмотрела на него. -Ты серьёзно? Я была удивлена. -Видно не очень. Сказал папа, с какой-то грустью. -Ты что, ты самый самый лучший на свете. Сказала я обнимая его. -Правда? Спросил он. -Правда, правда. Вы с мамой лучший родители. Сказала я. -А кто твоя мама? Спросил Сириус. А я промолчала. Всë-таки во время вмешиваться не стоит, а мы и так уже не плохо вмешались в него. Хотя мама когда-то говорила мне, что всем согласно стирают память о мире магии. Может папе и крëстному также стирки память о нас. Но всë же. -Я не могу сказать. Сказала я. -Всë с тобой понятно. Но ответь на один вопрос. Я еë знаю? Спросил он, а в его глазах горел азарт. -Нет. Сказала я и он явно удивился моему ответу. -Ладно. У нас ещё будет время поговорить. А пока еас наверное уже ждут. Сказал папа и протянул мне руку. Я взяла папу за руку и снова почувствовала резкий рывок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!