Часть 1
11 декабря 2023, 00:00Раннее Раннее утро. Слегка дрожащая рука аккуратно кладет небольшой букетик голубых фиалок на снежное одеяло, что укрывает могилу совсем рано ушедшего парня. Леденящий душу холод, пробирает насквозь. Пар изо рта. Тишина, которую прерывает немного хриплый голос Влада.
- Привет Вова. Сегодня я принес тебе фиалки, не знаю нравятся ли они тебе, но я где-то прочитал, что они являются признаком верности. Еле нашел их. Они мне очень пригляделись. Ты бы конечно сейчас пошутил, что лучше бы я конфет принёс, но я думаю цветы тоже хорошо. Впрочем это совершенно не важно. Я давно не приходил, извини. Я помню что обещал навещать тебя раз в месяц. Просто... тяжело. Представляешь брат, ныл почти каждый день. Знаю ты бы не оценил этого... - Короткая пауза. Затем речь Влада снова продолжается.
- А наши ребята продолжают жить как и раньше, у всех всё давно вернулось на круги своя, только я всё никак смириться не могу. Я пытался снова начать вести стримы, но они мне напоминают о том времени, когда мы проводили трансляции вместе. Да знаешь, в какой-то момент стримы в целом у меня стали ассоциироваться напрямую с тобой. Когда я очень скучаю, то включаю записи наших общих трансляций. Иногда просто включаю твои видео и стримы. Не знаю зачем я это делаю, ведь от этого мне становится лишь тяжелее. Просто хочется вновь услышать твой голос, увидеть твоё лицо. Я очень боюсь забыть это все. Рад что сохранились наши совместные записи. Шпана продолжает свое существование, но так как я перестал стримить, главным я назначил Антона. Он оставил твоё правило о том что реклама наёба вроде казино и т. п. запрещены. Да вообще ребята молодцы, у них все идёт хорошо, они приняли твой уход. Только я один никак не справлюсь с этим. Хах... - Владислав молчит какое-то время, затем вновь начинает говорить.
- На счёт денег, проблем нет. Я устроился на работу, мне хватает. Сейчас мне уже намного легче. Когда я приходил к тебе первый раз было ужасно, я просто надеюсь, что ты этого не видел. Я ревел как сука. В тот день когда я узнал о твоей смерти было очень плохо. Я сначала просто не верил и не осознавал что ты мог уйти. До последнего думал что это всё просто злая шутка. Но когда я понял что тебя больше нет, я почувствовал как оторвали частичку моей души. Понимаешь, тогда единственное что меня тогда заставляло радоваться - это наши стримы. Посиделки со шпаной. В то время ещё график был напряжённый... - Влад полез в карман за пачкой сигарет и зажигалкой. Нащупав в упаковке последнюю сигарету, недовольно фыркнул, не хотелось заходить в магазин. Тем не менее, он поднес её к губам и зажёг, а затем продолжил говорить.
- Хотел бы я узнать как у тебя дела. Ничего, ещё свидимся Вовка. Извини за мою слюняво-сопливую речь, просто знаешь... я так соскучился. Правда. - Калюка медленно выдыхает сигаретный дым, держа сигарету между уже замерзших и покрасневших пальцев. И молча постояв ещё какое-то время вздохнул, и заговорил.
- Ну... Пока что-ли? Я поеду. Вообще планировал побыть здесь не так долго. Мне ещё на работу надо. Специально встал пораньше чтобы тебя навестить. - последний раз взглянув на голубые фиалки и на могилу друга, Влад развернулся и пошел к своей машине, стоящей неподалеку от кладбища.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!