Пролог
15 декабря 2023, 00:00 Меня зовут Максим, началось все с того что я решил пойти с ночевкой к своему другу...
приехав на автобусе, я расположился у него, мы решили, рано проснувшись сходить в магазин, так как нам нужно было закупится едой.
Ну, вот мы идём в магазин и видим вдалеке, как ударяет молния от неё летят искры похожие на фейерверк только не вверх, а вниз.
Мы не ожидали такого и посчитали странным то, что молния ударила, и от места удара полетели огромные большие искры.
-Ты тоже это видел?
-да, я тоже видел, это что такое блин максон нам это сваливать что ли надо
-согласен странная эта тема. Короче Дима погнали сейчас за софой она недалеко
сходим, сбегаем и спросим, видела ли это она.
И вот мы дошли до софы и позвонили в домофон из него донёсся голос алло кто это я Максим и Дима ты видела эти странные молнии да я видел я тоже посчитал это странным, софа выходи, обсудим, погуляем.
Софа пошла с нами гулять, после чего мы решили прийти туда, где ударила молния, подойдя туда мы, увидели огромный кратер и очень глубокую дыру вниз она была примерно диаметром сантиметров два ну очень маленькая, но она была очень глубокая ведь мы решили скинуть туда камешек, но то ли застрял, то ли летел очень долго из за этого я посчитал что она глубокая.
На следующий день мы пошли в школу у нас был выпускной у одиннадцатого класса, но софа была в десятом также там присутствовала Диана, она живёт совсем в другом городе, но у неё в школу закрыли, и она приехала в наш город, так как ей не нужно было больше в школу там она с нами отправила выпускной моего класса, в котором был Дима я (Максим) и Костя.
-Димон ну что готов к выпускному?
-ну конечно готов, что ты спрашиваешь?
-Максим Костяна ты готов тут сотри нас, встречает десятый класс, причём даже Диана тут ещё, яра, смотри даже Вова пришёл.
Также в качестве выпускника у нас была Катя
И все мы, отпраздновав, поехали кататься на лимузине кто-то на хаммере после возвращения в школу мы зашли в нее, но почему-то заиграла сирена, мы начали смотреть в окно мы были все в одном классе те, кто нас поздравлял, собрали свои компашкой нам выделили класс В котором мы дружно компашкой я, Диана, Яра, Дима, Софа, Костя, и Катя сидели и смотрели в окно не понимая, почему сирена
В громкоговоритель сказала то, что на нас напали. Мы думали, что террористы и решили спрятаться, но потом услышали то, что какие-то черви с головой ящерицы и круглым ртом полным зубами.
Мы думали это какой-то развод и решили всё-таки выглянуть ещё раз в окно после увидели, как ящерица сидит и пытается то ли услышать кого-то, то ли вынюхать, но тут вышел из-за угла человек он испугался и пытался убежать ящерица его не замечала, но потом она резко набросилась на него и поглотила его вниз головой.
Мы очень сильно испугались и поняли то что это нифига не шутка я сразу воздействовал смекалку и решил что нам нужно угнать Хаммер иначе нам не выжить потому что эти ящерицы стали разбивать окна и уже были в школе, я предположил что у них развито обоняние так как они не видели того человека и не слышали в упор но потом резко съели, фыркая носом будто принюхиваясь.
так же мы подумал, что это всё произошло из-за тех странных молний которые были как фейерверки, только в землю после этого мы подошли к охраннику где весели на вахте все ключи я взял ключи от Хаммера и сказал всем друзьям погрузиться в него. Я сел за руль, не имея понятия как управлять машиной но был небольшой опыт механики я примерно понимал, как она работает, никто из моих друзей не умел водить, но и все боялись водить, потому что боялись, что машина сломается, и, я - вызвался на эту роль.
Я завёл машину, потом по воспоминаниям все, что мне говорили и всё чему я научился за всё время, читая книги и всё остальное про машины, я понял как начать движение.
Я очень люблю читать книги про машины и очень любил автотехнику и примерно понимал, как она работает.
Я сказал Диме сесть спереди, а все остальные укомплектовали сзади Катя, Софа и Диана сели сзади на три места, Яра, Вова и Костя сели в багажнике.
После этого я нажал на педаль сцепления и включил первую передачу не отпускай его, после я начал добавлять оборотов примерно до 2-х тысяч и начал потихоньку отпускать сцепление, мы тронулись, я начал разгоняться и перешёл на вторую я это делал машинально так-как у меня играл адреналин мы уже на 60 км/ч летели за зону города мы выехали на трассу и ехали примерно 120 км/ч после я посмотрел на спидометр и увидел мигающую лампочку, она говорила то, что у нас мало бензина мы решили заехать на заправку, слава богу, чудом её никто не трогал в багажнике хаммера было пару канистр, но они были все пустые мы залили эти канистры и решили поехать дальше думая план действий.
Посовещавшись, мы подумали, что будет безопаснее выехать ближе к горам туда мы и решили направиться позже.
Но... сначала мы заехали в магазины, где взяли палатки и все нужное для костра, в городе было пусто, это было странно, по этому мы решили поторопиться с этим, взяв все необходимое мы заехали в продуктовый магазин, где решили взять еды, после я отвез всех в магазин оружия для охоты, там мы взяли пару дробовиков и пару огнестрельных пистолетов, и на всякий одну воздушку, после мы отправились в наш пункт назначения.
приехали мы к горе тепсей, потому что там было просторно, там был огромный пляж, и там был запах морской воды, а также леса, в котором можно было устроить костёр и пропахнуть им
~конец пролога~
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!