часть 1.
14 декабря 2023, 00:00«Небо в расцветочке винной
Слезами горькими топит землю доселе невинную
Я в быстром беге по лужам, капли мило так плещут
Чтоб не промокнуть до нитки, я спрячусь в холле аптечки»
Вечер июльского дня выдался достаточно тёплым, разве что синоптики обещали дождь. Илья отчаянно верил, что его не будет, но его мечты остались при себе. Возвращаясь домой с университета, Илья почувствовал маленькие капельки дождя, сначала он не предал им значения, но с каждой минутой они становились ещё сильнее!
«Блять! Ну как знал, что нужно было брать зонт, но нет сука!» - злился у себя в мыслях Илья. Сквозь множество пятиэтажек, он увидел аптеку.
« Пережду дождь там, если что, скажу что нужен какой-нибудь аспирин» - подумал Илья и направился к аптеке.
***
«Где пара лампочек светят, еле дыша
Я понемножку по газетам мокрым чавкаю шагом
В комнате маленькой, дождик стучит и нет посетителей
Только девочка-доктор, что предлагает войти в мир»
Зайдя внутрь аптеки, раздался звон колокольчика, который оповестил девушку за прилавком, что у неё есть посетитель.
«Кажется, я где-то выдел её» - пронеслось у Ильи в голове. Встретившись с ней взглядом, он кивнул головой, в знак приветствия и начал осматривать витрины с различными лекарствами и не только.
***
«Глаза бегут взад-вперед, по отражениям витрин
И девочка-доктор глазами красивыми жжет мою спину
Я эту чувствую боль
И, встречаясь взглядами в стеклах, я отведу глаза вновь»
Он в очередной раз встретился с ней взглядом, пряча стыдливо глаза, отвернулся. Кроме Ильи, в аптеке никого не было, поэтому между девушкой и ним повисло неловкое молчание.
- Вам что-то подсказать? - негромко сказала она.
Илья сразу же повернулся. Перед тем как ответить, он про себя подумал : «Так, главное лишнего ничего не сказать, мне просто нужны какие-нибудь таблетки, какие-нибудь таблетки....»
- Эээ спасибо, нет я так зашёл, чисто дождь переждать-
«Блять. Идиот» - пронеслось у него в голове. На его удивление, девушка рассмеялся.
Он в недоумении посмотрел на нее, после чего она сказала:
-Извините, просто я почему-то так и подумала-
- Почему?-
- Ну обычно когда сюда заходят, то сразу подходят ко мне и просят то, что им нужно. А вы уже минут 5 разглядываете витрины и «убегаете» от моего взгляда. -
Илья виновато опустил взгляд, после чего сказал:
- Ну вообще-то там реально сильный дождь.-
Девушка повернула голову в сторону окна и ответила:
- Вижу. Можете остаться тут, подождать пока он не закончится. Я здесь до 11 вечера.-
- Спасибо, можно на «ты», я кстати Илья, а вы?- он решил не пропустить шанс познакомиться с красивой девушкой.
- Ксюша, можно тоже на «ты». -
- Отлично! Мне кажется, что я тебя недавно где-то видел...- ответил Илья и задумался, действительно, где же он её видел?
- Мне тоже, так сначала показалось, ты где-то рядом живёшь, относительно этой аптеки? -
- Ну вроде да... А ТОЧНО! Я тебя видел в кинотеатре, который тут неподалеку! - сказал Илья и улыбнулся.
- Точно! Я ещё тебе и твоему соседу сделала замечание - ответила Ксюша, и неловко улыбнулась.
- Прости, но вы уж очень громко разговаривали. -
- Без проблем! - произнес он и сделал невозмутимое выражение лица.
***
«Этого хватит, спасибочки дождику, вот моя радуга
Девочка-доктор, что за прилавком»
«Дождик закончится, аривидерчи, надо отчаливать
Но ты дождись меня тут
Когда-нибудь мне станет плохо, и я сразу приду
Сломаю ногу специально или пораню колено
Надеюсь, попаду в твою смену»
Так они и болтали, смеясь обсуждая всё на свете: кто на каком курсе учиться, сколько покупателей у Ксюши в день, у кого какие любимые фильмы, актеры, жанры музыки и т.д .
- Кажется дождь закончился - сказала Ксюша и показала пальцем на окно.
И вправду на небе ни единой тучки, лишь розовый закат, словно кто-то пролил вино.
- М-да, что-то мы заболтались, ну я пойду наверное, пока.- сказал Илья, но вдруг развернулся и продолжил:
- Но если что я ещё как-нибудь заскочу к тебе! сломаю ногу или пораню колено! -
«Надеюсь попаду в твою смену» закончил он, только уже в своей голове.
Выйдя из аптеки он пошел домой, как вдруг почувствовал, что кто-то за ним бежит, это была Ксюша.
- Илья, стой! - в руках у нее была какая-то бумажка.
- Это мой аккаунт в вк, напиши мне пожалуйста. -
Илья удивленно посмотрел на нее.
Взяв бумажку, он прочитал про себя:
«Ксюша Кобан. На аватарке котик»
Он сам не понял, что его больше рассмешило, или её фамилия, или то что у неё такой же корявый почерк как у него.
- Хорошо, спасибо, пока - сказал Илья и улыбнулся.
- Пока - тоже улыбнувшись, ответила Ксюша.
Кажется она влюбилась, и это возможно взаимно.
***
- Ну и ну, не думал, что ты такой романтик, аж в кино её пригласил, спустя почти две недели общения! - в наушниках раздался знакомый голос друга Ильи - Дениса.
- Только перед встречей не забудь про наш уговор, чтобы точно её удивить! - язвиво продолжил Денис.
- Ну бляяя... А это обязательно? - разочарованно спросил Илья.
- Конечно! Я же покрасился в зелёный, вот теперь и ты перекрашивайся в жёлтый -
- Ну сука... А вообще ты мне ещё не скинул доказательства того что ты теперь зелёный!Так что я не пойду краситься!-
- Блять, ну жди - лениво ответил Ден.
На телефон Ильи пришло сообщение, от него. Но его больше не волновал цвет, волос его друга.
- БЛЯТЬ ВРЕМЯ! Ден пока, мне пора бежать сначала в парикмахерскую, а потом за цветами. -
- Стой, не забудь такси ей заказать! -
- Бля, ну ей идти минут 15, -
- Ну не будь мудаком, поухаживай за дамой - расмеявшись, сказал Денис
- Ладно, пока! - не дождавшись ответа друга, он сбросил звонок и побежал собираться.
За сегодняшний вечер, в жизни Ильи много что поменяется, он станет жёлтым и возможно начнет встречаться с девушкой которая ему нравится.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!