.
15 декабря 2023, 00:00— Не может быть… — Мона держала телефон в руках, прислонив к уху. Ей не хотелось слышать, именно то что было сказано в этот момент. — Нет… нет девушка, вы наверно ошиблись такого не может быть.
Сейчас. Просто хотелось умереть…
Девушка по трубке, сообщила Моне - ужасную вещь. А именно — ее Мать умерла
Но как? Только же практический недавно, с утра, она сидела на кухне пья чай из пакетика, разговаривая с мамой. А сейчас, ей говорят что ее нет в живых. Что она может сделать сейчас? Девушка не знает…
— Хорошо… Спасибо. — Мона бросила трубку. И начала просто пялиться на свою парту.
Мысли заполнялись, разными вещами: девство, первый садик, школа, новые одноклассники и друзья, походы на улицу или же к гостям. Все это когда то выглядело самыми обычными вещами. А сейчас - это самые сокровенные воспоминание которые у неё есть.
Мона стала с своего места, и пошла на крышу школы. Благо была перемена, и ее никто не мог остановить.
Когда она проходила мимо людей, они казался ей ничем. Просто самыми пустышками, созданные богом - для развлечения. Даже и не знает почему она подумала именно так, а никак по другому.
Шаг за шагом. Мона шла то по коридорам, то по лестнице. И вот. Она уже на крыше.
Зачем пришла? Не знает…
Просто, наверно полюбоваться красотой, напоследок?
Приблизившись к краю зданию. Мона посмотрела в низ. Было красиво. Все казалось таким маленьким, когда стоишь на высоте.
«А что будет если упасть?» подумала про себя девушка. Этот вопрос поставил ее в ступор.
Даже если она уйдёт. То кто-нибудь будет ее помнить. Наверно только друзья, папа, и все. Больше никто.
«Ну погорюют и что с того.»
Последнее что она успела сказать, перед тем как закрыть глаза. Шаг, одной ногой и…
Открылась дверь, из которой Мона только недавно вышла.
Разум пришёл в себя. Она повернулась к двери, чтобы посмотреть кто пришёл.
Это был парень - с темно синими волосами, с подводкой под глазами, и в школьной форме, которая была - чёрные брюки, белая рубашка и галстук.
Юноша сначала не заметил девчонку. Поэтому как будто, ничего и не было, хотя могло случиться самоубийство, он подошёл так же с краю крыши, но только немного подальше и взял в зубы сигару. Только уже потом, когда парень захотел взять спички, он заметил, что на него смотрят. Он повернул голову на девушку.
— Ты че тут? Тоже закурить? — парень достал спичку, из коробки - последнюю лежавшую в коробочке.
— Нет. — Мона повернула голову обратно вниз. — Просто уйти собиралась.
— Куда? В мир иной чтоли. — юноша про себя расмеялся.
— Может и да. — а вот сейчас пацану было не до шуток. А вдруг рил перед ним самоубийца стоит.
— Ты ебнулась чтоли?
— Не знаю… — Мона замолчала, все также продолжая смотреть в низ. — Можно… я прямо тут и сдохну. Только одна… пожалуйста… — Да уж случай был не из легких. С одной стороны - было похуй, а с другой - девочке нужна была помочь.
— Давай закурим тогда на по следок? У меня тут сигара осталась одна, могу поделиться. — парень протянул ей из штанов сигарету. — Потом уже, можешь уходить в мир иной.
Мона задумалась над его славами. Она ещё никогда в своей жизни, не пробовала. И никогда бы не сделала бы это. Но сейчас, она через несколько минут умрет, так-что в последние минуты, все равно что-то нужно было сделать перед концом.
Мона взяла в руку сигарету, и начала ее осматривать. Дешевая, немного помятая, и на вид интересная.
— Ты ее долго будешь осматривать? — Это картина была странной, как думал парень. Тут не известная ему девушка хотела коньки отбросить, а он ей сигару дал, хоть для какого-то счастья. — Ты ещё никогда не пробовала курить? Сколько тебе лет вообще?
— А не слишком ли много вопросов? — Мону начало как-то подбешивать, то что ее спрашивают, по не сколько раз. Как на допросе, ну емае…
— Ладно, больше не буду. — парень сел прям на бетон. Зазывая девушку к себе. Она тоже села. Только более аккуратно, и согнул ноги к себе. — Ну, давай начнём с того, что - ты мне расскажешь, почему ты решила так поступить?
— В каком смысле?
— Блять, не тупи. Зачем ты хотела спрыгнуть с крыши?
— Я же просила не задавать мне вопр… Ладно. — Мона села по удобнее. — Я расскажу тебе, но только потом ты мне расскажешь что-нибудь о себе, немного хотябы! — заявила девушка.
— Угу. — парень никому ничего не собирался рассказывать. Нахуй надо…
— Начну с того… что у меня умерла мама… — Так, о вот это уже было интересно. — Не знаю как, и что случилось с ней. Просто я не дослушала. Не хотелось знать конкретность всего происходящего.
Для меня она была… абсолютно всем что у меня было. А раз ее нет то, и логично что меня тоже, не должно существовать. — девушка остановилась, но потом продолжила. — Помню ещё мы ходили с ней, к ее маме, то есть к бабушке. Тогда я была маленькой, я так радовалась что мы к ней идём.
Она тогда мне рассказала про звёзды, о разных кометах, и конечно о судьбах, которые есть у нас всех.
Есть много историй, счастливых, грустных. Но в моей жизни больше всего было именно - счастье. Именно мама, поддерживала это все. Но если мамы нет, то кто это все будет держать на себе? — она повернула голову в сторону парня, который все также курил сигарету. Такое чувство, как будто Мона задала вопрос именно ему. Ожидая что он всё-таки сможет ответить на него.
Но он молчал.
Не понятно. Он хотел ответить или же нет. Смотрел как будто, ничего не понимая. Но делать что-то нужно было.
— Вот… у меня, тоже похожая ситуация была с матерью. — Мона заинтересовалась таким началом. — Но только не подумай что тут, я буду нюни разводить, окей?
Она меня просто сдала в приют. Я тоже как и ты считал, что она лучик счастья в этом мире. Пока не увидел ее настоящую. — парень вдохнул пар сигареты. — Но потом, меня нашла хорошенькая дамочка. Которая увидела во мне что-то, что не видел никто…
— Вау…
— Что?
— Ты, так это рассказал. Очень даже похвально.
— Ты так это говоришь, как будто стебешься надо мной. А я тут тебе трагичную историю рассказываю. Тем более не знакомке, которую я вижу в первые! — намекнул ей парень.
— Ха, ха… меня, ха, Мона зовут если что. — она протянула руку парню, для рукопожатия.
— Ну наконец-то хоть познакомились блин, а меня Скарамучча, можно просто Скар. — парень пожал ей руку. Только было не понятно, чему это она рассмеялась. — А ты чего рассмеялась то?
— Да так, просто. — Мона улыбнулась ему. Она даже и не думала, что будет улыбаться после того, когда ей сказали ужасную новость. Но сейчас, почему все это - ужасное забылось. — Кстати я так и не попробовала. — она посмотрела на сигарету, которая она держала в руках.
— А точно. — Скар достал свою коробочку со спичками. Но потом вспомнил что они закончились. А сигару нужно было зажечь. — Черт. Ну значит попробуем по другому. — он выбросил пустую коробку. — возьми сигарету в зубы, а там я уже сам.
— А что ты будешь делать. — Мона послушалась парня. Но так и не поняла что он собирался сделать.
— Да шас, узнаёшь. Не торопись только. — Скар, все также держа в зубах сигарету. Прислонил ее к сигарете девушки, чтобы оно смогло зажечься.
Их лица были очень близки друг к другу. Мона смотрела на парня, не отрывая взгляда от его глаз. Пока Скар, пытался зажечь ее сигарету, его.
— Ну все. — сигарета Моны смогла зажечься. — А теперь дыхни, только ртом, а не носом дура. — девушка вдохнула этот дым. И ей… понравилось?
— Вроде бы ощущаешься приятно.
— Ну вот и хорошо. — Скар сел обратно на своё место где он и сидел. — Так… будешь прыгать.
— Не знаю. Расхотелось что-то. — Мона выглядела смущенно. Мысли были забиты именно этим моментом, когда он пытался зажечь своей сигаретой ее. Это выглядило не как помочь, а как на поцелуй… поцелуй сигарет. — А. Тебе не кажется что это выглядело, так, как будто мы… это.. н.
— Поцеловались чтоли? — Скар рассмеялся. А Мона раскраснелась как помидор. Было неловко. — Ха, да ты.. ха, ну и напридумывали себе наверно сейчас всякое. — парень остановил свои смех. А то если продолжит, то точно девчонка вся красная будет. — Давай для первого раза это забудем. — он встал, и протянул ей руку. — Раз не будешь прыгать, то пойдем от сюда. А то я уже задолбался тут стоять.
— Ладно. — Мона поднялась. Вместе с парнем за руку, девушка попрощалась с этим местом. Желая лишь одного:
Никогда больше не приходить сюда.
Только если с ним…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!