Ты сомневаешься во мне?
13 декабря 2023, 00:00Зима, на улице мороз. День близился к концу. Шмитд собирался на работу, ночная смена, черт возьми... Младшую сестру одну он оставить не мог, из за чего позвал Ванессу, чтобы та последила за ней. Наконец завязав галстук и взяв телефон с тумбочки мужчина набрал подруге, спустя несколько гудков в трубке прозвучал веселый, знакомый, такой же теплый как и всегда голос.
- привет Майк! что то стряслось?
- привет Ванесса. ты сегодня на работе?
- к счастью, или к сожалению, у меня выходной.
- как хорошо. вообщем.. можешь последить за эбс, пока я буду на работе? ночная смена.. - Майк замялся, думая, что девушка откажет.
- конечно! я буду рада провести вечер вместе с ней!! могу приехать прямо сейчас?
- да, пожалуйста.
- отлично! жди. - разговор закончился, Майк пошел оповестить Эбби о гостях.
- Эбс!! ты не против побыть с Ванессой этим вечером? - подходя к зеркалу на первом этаже спросил Шмитд.
- Ванесса? конечно не против! она скоро приедет? - вскочив со своего "творческого" места сестрёнка подбежала к майку, чуть потянув его за штанину.
- да, сказала что скоро будет, подождем её вместе.
Майк слушал рассказы Эбби о ее новых рисунках сидя на диване, как вдруг в дверь постучали.
- Ванесса! - Эбби радостно вскочила со своего места и побежала к двери, Майк же спокойно шел за ней. Открыв входную дверь, Майк увидел перед собой подругу. Сразу же в дом проник холодный ветерок с улицы. Ванесса стояла на пороге в дом и приветливо улыбалась друзьям.
- Привет Майк. - сначала не заметив Эбби Несса склонила голову на бок, с такой же улыбкой смотря на майка, после чего перевела взгляд пониже и увидела малышку. - и тебе Эбби, привет! - девушка присела на корточки и обняла девочку, та в ответ сделала тоже самое. - привет ванеса! - одновременно сказали брат с сестрой.
- проходи, не стой на морозе. - подозвав нессу домой Майк матнул головой, и отошёл от порога, чтобы девушка могла зайти.
- как тепло у вас.. - расстёгивая молнию на замшевых сапогах сказала Ванесса. - а у тебя холодно? - закрывая дверь на улицу спросил Шмитд, Эбс в это время стояла рядом с ним. - не сказала бы, что холодно, но прохладно. - подняв голову на мужчину и улыбнувшись ответила девушка. Сняв уличную одежду Несса скрестив руки на груди молча смотрела на майка. Майк молча смотрел на ванессу. Эбби молча смотрела на взрослых.
- вы долго будете так стоять? - недовольно фыркнув Эбби закатила глаза.
- а?..а, точно.. - будто проснувшись опомнился Майк, Ванесса отвела взгляд и поморгала глазами, будто тоже пробуждаясь ото сна. - можешь приготовить ей ужин? - кивая головой в сторону Эбс неловко спросил майк.
- конечно! можешь показать где у вас находятся продукты?
- идём. - Майк отвёл ванессу на кухню и рассказал что да как. - я надеюсь, вы мне тут с Эбби дом не спалите. - усмехнувшись сказал Майк. - конечно нет! ты сомневаешься во мне? - улыбнувшись спросила Ванесса. Майк лишь помотал головой и зашагал к входной двери. Ванесса с Эбс пошли за ним. После того, как мужчина одел уличную одежду и взял сумку с нужными вещами он наклонился к Эбби и негромко сказал ей. - Веди себя хорошо эбби, чтобы Ванесса не подумала, что ты непослушная девочка. - потрепав девочку с улыбкой сказал мужчина. - но я не непослушная! Ванесса, скажи же? - она встряхнула голову и взглянула на подругу. - ты очень хорошая и послушая. - ответила Несса, подходя ближе к майку, чтобы быстро закрыть дверь и не пускать холод в дом. - все, мне пора, ведите себя хорошо. - усмехнувшись сказал Майк, готовясь открыть дверь на улицу. - как скажешь. - склонив голову на бок и скрестив руку на груди с улыбкой ответила Ванесса. Майк открыл дверь и вышел на улице, напоследок помахав девочкам рукой. Ванесса закрыла дверь, а после этого наклонилась к девочке. - Ну, Эбби, что ты хочешь на ужин? - с улыбкой спросила девушка. девочка задумалась и посмотрела в сторону. - спагетти! - радостно выкрикнув сказала Эбс. - с фрикадельками! - после некой паузы продолжила девочка. - прекрасный выбор! хочешь, мы приготовим их вместе?
- да, очень хочу!!
- за мной! - радостно воскликнув ванесса повернулась назад, в сторону кухни, девочка шла за ней попятам. Достав нужные продукты Ванесса начала доставать посуду, попутно спрашивая. - Это твое любимое блюдо? Майк говорил, что ты очень часто ешь спагетти с фрикадельками.
- да!! они очень вкусные!! особенно как их готовит Майк.. - закрыв глазки от восхищения сказала Эбби. - но я уверенна, что у тебя они получатся не хуже!
- спасибо. - с радостью сказала блондинка, доставая кастрюлю. - итак.. будешь ломать спагетти? я пока сделаю фрикадельки.
- да!! - Ванесса высыпала спагетти в тарелку и показала как их нужно ломать, Эбби принялась за работу.
- Майк обычно не разрешает мне готовить с ним. - прервав тишину начала девочка. - он говорит, что это может быть опасно и бе бе бе.. - Ванесса отвернулась от плиты и посмотрела на Эбби. - не хочу быть занудой, но он заботится о твоей безопасности, его тоже можно понять. - подойдя к Эбби и легонько похлопав ее по спине дружелюбно ответила девушка. - о, у тебя уже все готово? - да!! мне очень понравилось ломать спагетти!! - Ванесса усмехнулась и взяла тарелку со спагеттями у Эбс. - молодец, все отлично поломала! не хочешь высыпать их в кастрюлю сама? - Ванесса подошла к плите.
- хочу! - девочка спрыгнула со стула, на котором сидела когда ломала спагетти, и подошла к ванессе. Она аккуратно высыпала спагетти из тарелки в кипяток и отошла от плиты. - молодец!! - воскликнула Ванесса. - нужно подождать пока они сварятся, а пока можем позаниматься чем нибудь вместе. что насчёт рисования?
- я согласна! идём ко мне в комнату!! - Несса согласилась и направилась за девочкой, несколько раз обернувшись на плиту. "ничего не случится со спагеттями за столь короткий срок" - подумала она, и пожав плечами дальше пошла за Эбби. но кто мог подумать, что они будут рисовать долго? прошел где то час, Эбс и Несса уже давно забыли об этих спагеттях и вместе дорисовывали последний рисунок, разговаривая о всем, что в голову взбредёт. тут в нос Ванессы ударил странный запах дыма. Пожар? откуда бы?
- ты чувствуешь этот запах, Эбби? - закончив рисовать обеспокоенно спросила Ванесса у девочки. - тот, что напоминает запах дыма? - в это время глаза у блондинки чуть ли не вылезли из орбит. "спагетти! эти чёртовы спагетти! как я могла забыть?" - думала она в тот момент, но молча свеилила Эбби взглядом. - будь здесь, я скоро вернусь. - вскочив со своего места Ванесса быстро побежала на первый этаж, по которому "разгуливал" черный дым. закрыв рот руками девушка пробралась на кухню. перед ней стояла такая картина: кастрюля, которая уже закоптилась из за чего стала черной, стоит в прямом смысле на огне, который чуть ли не достаёт до потолка. блондинка быстро открыла первое попавшиеся на глаза окно, чтобы не задохнутся. и она, как самостоятельная девушка решила не скорее звонить пожарным, а самой справится с данной ситуацией. она быстро побежала в ванную, взяла оттуда первое попавшееся ей на глаза ведро и быстро набрала туда воды. она бегала так раз двадцать, но когда заметила, что огонь начинает угасать, то расслабилась и бегала уже не так напряжённо. и вот, вылив последнее ведро воды, огонь прекратился, УРА. она скорее побежала на второй этаж, чтобы оповестить Эбби о том, что все нормально. девочка сидела на кровати и прикрывалась одеялом, со страхом смотря на выход из комнаты, увидев силуэт Ванессы она быстро подбежала к ней, и обняла так крепко, как только могла. - Ванесса! я так испугалась! что случилось? - девушка нагнулась к Эбс и тоже крепко обняла ее. - я забыла про спагетти на плите.. прости меня. оно буквально вылетело у меня из головы, я рада, что ты в порядке. - все так же обнимая девочку сказала Несса. - все хорошо!! но, что мы скажем майку? - оторвавшись от объятий задала вопрос Эбби. - а это я уже не знаю. отведя взгляд в сторону ответила Ванесса. - придется заказывать пиццу и отмывать всю кухню. - с усмешкой сказала Ванесса, переведя взгляд на Эбби. как вдруг с первого этажа послышался стук в дверь "МАЙК?" - подумала Ванесса и вскочив с корточек побежала вниз, Эбс бежала за ней. открыв дверь, Ванесса увидела майка, стараясь закрывать собой обзор кухни она неловко начала. - м..Майк? разве у тебя не ночная смена? - да! что так рано? - поддерживая ванессу в диалог вступила Эбс. Майк, оглядел ванессу с ног до головы, она была вся в саже, расстрепаная, и ее футболка из белой стала черно - серой. - да вот, отпустили. что с тобой произошло, Ванесса? - мужчина в недорозумении поднял глаза на девушку. Несса с Эбби переглянулись и улыбнулись майку. - всему свое время Майк, я объясню потом. - неловко ответила ванеса. "интересно, что он со мной сделает?" - подумала она перед тем, как Шмитд зашёл в дом.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!