Часть 1. Кажется...
13 декабря 2023, 00:00В тот день мы проснулись поздно.
Кажется, это было наше первое Рождество, которое мы праздновали в нашей собственной квартире.
Юми долго расстраивалась из-за пропущенного занятия, но мои обнимашки и поцелуи смогли её немного успокоить.
Я пошел на кухню, чтобы сварить нам кофе, а Юми готовилась к новому занятию. Чем хороша работа на дому - не нужно долго прихорашиваться. Я пил кофе, просматривая ленту новостей и краем уха слушая, как она ведёт занятие. Лучшего начала дня и придумать было сложно.
Ближе к полудню я поехал в мастерскую к Кенчину, чтобы подлатать байк. Когда я уходил, Юми нарезала овощи для ужина.
Я вернулся ближе к вечеру с небольшим сюрпризом - живой ёлкой. Пытался войти в дом тихо, так как знал, что Юми может ещё работать, но это у меня, все же, не получилось. Она обернулась на мгновение, увидев меня с ёлкой. В тот момент я заметил, как ее изумрудные глаза блеснули удивлением и искоркой детского восторга. Уверен, если бы не занятие, она бы сейчас сорвалась с места и радостно визжа, бежала в мои объятия.
Но все это было немного позже.
- Это невероятно! Она такая красивая. Где ты ее взял? - крутилась вокруг моего сюрприза она, с горящими глазами рассматривая каждую пушистую веточку.
- Когда уже ехал домой, смотрю, старичок один продает ёлки. Подумал, что нам бы такая не помешала. Тем более, сегодня Рождество, а мы ещё ничего не украсили даже.
- И то верно... Это так здорово, теперь у нас есть своя ёлка! Но нет игрушек!
- Можем сходить за ними сейчас, - предложил я.
- Отлично! Но только после того, как ты попробуешь мое карри. Не зря ведь я пол дня над ним билась!
О, Юми, ты же знаешь как я люблю твое карри. Оно для меня на одном уровне с дораяки - могу есть хоть целую вечность...
Я не очень разбирался во всех этих декорациях и украшениях, так что, по сути, пользы от меня в этом деле было никакой, но Юми и сама прекрасно справилась с этой задачей. Она долгим, аналитическим взглядом, сравнивала различные сочетания цветов, откидывая неподходящие варианты. И была такой красивой в этот момент...
По итогу на кассе мы стояли с двумя упаковками красных шаров и одной с золотыми. Видимо, в этом году моя ненаглядная предпочла неумираемую классику. И мне это нравилось.
Наряжать ёлку было очень весело. Для настроения Юми включила какой-то популярный новогодний трек, под который нежно мурчала-подпевала себе под нос. Такая милая. С ёлкой мы провозились до ночи, но были оба очень довольным проделанной работой.
- А теперь попробуем выключить свет, - сказал я, желая посмотреть на то, как в темноте горят огоньки гирлянды.
Один клик - и мы погрузились в это волшебное и неповторимое ощущение зимы и новогодних праздников... Фонарики мигали и сверкали, разливая в груди приятное тепло. Юми прижалась ко мне, беря за руку, любуясь плодами наших стараний. Рассматривая ее завороженное выражение лица и то, как в ее радужке поясами цветные огоньки, мое сердце болезненно-приятно сжалось. Как важны такие моменты, проведенные вместе. Как важно уметь видеть и ценить их. Как важно просто быть счастливым в каждом мгновении жизни...
Видимо, поддавшись приливу чувств, Юми крепко обняла меня, утыкаясь своим носиком мне в грудь. Она тихо поблагодарила меня, а я поцеловал ее в макушку.
Этот день закончился тихой, неспешной беседой о том и сём, чашечкой горячего шоколада и ненавязчивыми поцелуями. В комнате все ещё горела ёлка. Юми задремала в моих объятиях, сквозь сон пытаясь все же закончить то, о чем рассказала мне. А я просто вдыхал запах ее волос, наслаждаясь приятным послевкусием нашего первого Рождества.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!