Падение и нападение

13 декабря 2023, 23:57
После того как Ви, героический пожертвовала собой ради спасения друзей, лифт с нашими героями летел примерно минуты 2 (так глубоко была лаборатория), но для наших друзей эти 2 минуты показались вечностью. Они не могли представить, что такое может произойти с их товарищем. После этой "вечности" лифт наконец упал. Обломки разлетелись на пол комнаты в которую раньше опускался лифт. К счастью наши друзья оказались целы. Они потеряли сознание. На этом этаже не было дозорных динозавров, и Тесса, Эн, Узи остались целы. Прошло пол часа. Первым загорелся дисплей Эна. -Где мы? Спросил он сам себя. Ему ответила только что очнувшаяся Узи. -А мне откуда знать? -Я себе сказал- возразил Эн -А зачм себе го...- тут её перебила Тесса -Может хватит спорить. Нам нужно понять что это за место и уничтожить то , к чему всё это время стремилась Син. В воздухе повисла тишина. Путники разглядывали помещение в котором находились. Попали они в коридор этой лаборатории. На стенах висели замёрсшие картины, помещение было выкрашено в белый и покрыто толстым слоем люда. Узи пригляделась к внешней панели для вызова лифта в низ. "Странно как-то" подумала она про себя. Панель была проткнула чем-то вроде большой иглы. Тесса подаброла свой меч и сказала -Пошли в глюбь этой... этой... -Лаборатории?- добавил Эн -Точно- сказала Тесса Они отправились вдоль по коридору. И коридор привёл Их к единственной двери. Тесса проткнула замок своим мечём и на удивление он поддался и открылся. Эта дверь вела к основной части лаборатории. В помещении в которое они вошли была ещё дверь и так комнаты образовывали своеобразную сеть. Эта комната была больше коридора. Тесса сразу обратила внимание на трупы людей в защитных костюмах. Также можно было заметить труп дрона рабочего, который выглядел так, словно из него выжали всё до последней капли масла. Так же нигде не было видно этих роботараканов, которые обычно объедали тела. После того как осмотрели комнату, друзья отправились дальше. Они попали в большое помещение офисов (как в 7 серии). Картина стояла ужасная. В каждом втором офисе был замороженный труп человека, который погиб ничего не подозревая, работая за компьютером. Всё время их пути, Узи чувствовала ощущение, будто за ними следят. Ну и как вы могли догодаться, это было не зря. Вскоре Эн услышал странный звук. Будто чьи-то шаги. Они все насторожились. Тесса достала меч, Эн приготовил руки-пулемёты, а Узи схватила лежащую на полу арматурину. -Х..ха..ха..ха. Прозвучал смех. Втроём они повернулись в сторону из которой доносился звук. Тесса услышала звук, похожий на доставание ножа из чехла. В темноте показался загорающийся дисплей жёлтого цвета, но жёлтых лампочек с верху видно не было, значит это дрон рабочий. Вдруг этот робот начал быстро приближаться к нашей тройке. Он нанёс удар на бегу но ни в кого не попал. Он был быстр как вихрь, наносил атаку и сбегал, после чего снова нападал. После чего перешёл в контр атаку. Друзья до этого момента и не понимали с какой стороны он нанёсёт удар. Эн стрелял в него из пулемётов и пытался попасть в него. Тесса держала на готове меч и ждала пока он подберётся к ней поближе. А Узи , била всё что двигалось (даже пару раз попала по Эну). После наступления дрона, Тесса смогла прибить его к полу с помощью меча. Эн быстро смекнул, достал ракетницу и выстрелил тому в голову. Противник лежал без дыханно. Эн повернулся к Узи для того, чтобы спросить в порядке ли она. Вдруг, послышалось слабое шипение со стороны трупа рабочего. Он регенирировал голову, как демонтажник. После того как голова была быстро восстановлена, а файлы ещё не загрузились, Узи треснула его по дисплею арматуриной что есть силы. Дисплей дрона был повреждён, но загорелся. Он начал как будто провисать и повторять фразы из жизни. -Я сирийна... Сейчас помо... СТОЙ ХА... После чего дисплей на мгновение потух и снова зажёгся. Дрон взглянув на дронов рядом, заострил свой взгляд на Узи. -НОРИ! Я же просил так больше не делать. После чего опять провис и его лицо стало таким же как и раньше, безумным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!